Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10901 2021-02-24 22:10:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

аноны, у меня пиздец.  :smoke:  мне стало неинтересно читать фанфики

#10902 2021-02-24 22:12:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мне стало неинтересно читать фанфики

:comfort: садись на фанфичную диету. А там или попустит, или поймешь, что уже не твое, увы.

#10903 2021-02-24 22:12:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

аноны, у меня пиздец.  :smoke:  мне стало неинтересно читать фанфики

:comfort: сочувствую, анон. я так перестал читать фики даже по своему отп.

#10904 2021-02-24 22:52:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нашел неплохой фик, отп, милота с потенциалом, автор пообещал продолжение... и пообещал там тройничок.  :facepalm: Ну почему они не могут просто с ним дружить???

#10905 2021-02-24 23:17:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Моя боль мелкофандома — СПН, ГП, Ганибал, Волчонок, Шерлок и Марвел. Против самих фандомов ничего не имею. Читаю и даже пописывал по некоторым, Но бесят! Ибо в какой фандом не придешь там обязательно в верхней строчке кроссовер с одним из этих фандомов. Если фандом большой, как бы хрен с ним. В маленьких фандомах это просто бесит. И так фиков нет только порадуешься — новое появилось. А хрен тебе! Очередной кроссовок, где канон мелкофандома для фона взят или чтоб ОТПшечку из мелкофандома разбить.  :sadcat: Обидно.
Вдвойне обидно что сам хочу расколошматить ОТП из мелкофандома персонажем из модного быстро набирающего обороты фандома. :facepalm: ПМП.

#10906 2021-02-25 03:48:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Моя боль мелкофандома — СПН, ГП, Ганибал, Волчонок, Шерлок и Марвел. Против самих фандомов ничего не имею. Читаю и даже пописывал по некоторым, Но бесят! Ибо в какой фандом не придешь там обязательно в верхней строчке кроссовер с одним из этих фандомов. Если фандом большой, как бы хрен с ним. В маленьких фандомах это просто бесит. И так фиков нет только порадуешься — новое появилось. А хрен тебе! Очередной кроссовок, где канон мелкофандома для фона взят или чтоб ОТПшечку из мелкофандома разбить.  :sadcat: Обидно.
Вдвойне обидно что сам хочу расколошматить ОТП из мелкофандома персонажем из модного быстро набирающего обороты фандома. :facepalm: ПМП.

Бля сука да. Меня тоже дико заебали эти сраные кроссоверы, в которых из моего фандома, как правило, не берут ничего, только выдумывают сияющую Сьюху того же биологического вида, что и существа из канона. Потом запуливают Сьюху в Хогвартс, где её ебут Наруто, Шерлок, Тони Старк и черепашки ниндзя в костюмах БТС. Ведро воды, хуй туды, тысчонка слов — фичок готов. Изредка могут спиздить какого-нибудь персонажа третьего плана, чтобы он маячил в Хогвартсе на третьем плане. Заебись кроссовер, просто во.

Причём я был бы даже не против зачесть интересную аушку (ретеллинг, например), НО ВЕДЬ НЕТ, эти поделия невыразимо хуёвы, жрать такое даже с голодухи невозможно.

#10907 2021-02-25 04:27:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

+1, сюда бы еще блядского Геймера добавил. Это говно я вообще не понимаю как читают. Кому-то реально интересно, что Сьюха качнул 10 пунктов жопного пердежа и получил способность Эпичного Хлопка Полмышкой? Точнее, как показывает количество лайков - интересно очень многим, но блядь как?! Анон просто охуевает с того, что недавно скрестили его мелконех с геймером, автор через день сыпет главами на 500 слов, из которых половина это навыки Сьюхи, а остальное неграмотная срань. Но лайков со сборниками до хренища.

#10908 2021-02-25 14:23:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Зашла в профиль автора, которого дюже люблю по Фандому А, перечитать старенькое, и к своему удивлению узрела новый фик, по мелкофандому Б, который мне дюже люб. И... это такое беспомощное говно, что хоть плачь. Как будто нейросеть писала. Открываю фики по Фандому А - ну не шедевр, конечно, но смешно и кинково. Открываю фик по Фандому Б - хочется глаза ложкой выковырять. Как так?!

#10909 2021-02-25 15:27:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нашел неплохой фик, отп, милота с потенциалом, автор пообещал продолжение... и пообещал там тройничок.   Ну почему они не могут просто с ним дружить???

Знакомо :bang: так жаль, когда приятный фик обламывается и фсе, аннулируется в голове, ты уже не можешь читать это.

#10910 2021-02-25 15:39:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кому-то реально интересно, что Сьюха качнул 10 пунктов жопного пердежа и получил способность Эпичного Хлопка Полмышкой?

Да  :dontknow:

#10911 2021-02-25 15:40:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нашел неплохой фик, отп, милота с потенциалом, автор пообещал продолжение... и пообещал там тройничок.   Ну почему они не могут просто с ним дружить???

сука дааааа  :fuuu: то есть в теории я не против тройничков, мне нравятся и Вася, и Петя, и Егор, и думать о них приятно, но на практике выходит не отношения Васи, Пети и Егора, а отношения Васи и Пети, в которые зачем-то внезапно грубо впихивают Егора, и он там смотрится дохуя уместно, примерно как жираф посреди океана

#10912 2021-02-25 16:48:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

не совсем нытье, но. читал фичок, попалась фраза про платоническую любовь, но... это фентезийный канон, в нем не было Платона. с одной стороны, само понятие уже очень сильно отдалилось от имени, а с другой - происхождение слова ну совсем очевидное. я доебываюсь до мышей? был бы бетой, попросил бы выпилить

#10913 2021-02-25 16:51:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нашел неплохой фик, отп, милота с потенциалом, автор пообещал продолжение... и пообещал там тройничок.   Ну почему они не могут просто с ним дружить???

ой, ты как про меня написал :lol:
отвечу просто: потому что я люблю тройнички и хочу их писать! не нравится: не читай продолжение, остановись на том моменте, где тебе зашло :dontknow:

#10914 2021-02-25 16:58:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я доебываюсь до мышей? был бы бетой, попросил бы выпилить

Нет, вполне правомерное недоумение

#10915 2021-02-25 17:06:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Упал в редкопейринг, одного из участников которого ненавидит полфандома (а срачи про него - отдельная фандомная спецолимпиада), а другого - почти весь фандом. Причем те, кто все-таки любит второго, обычно ненавидят первого, и наоборот. На тумбе когда-то были шипперы, даже больше трех с половиной, но все вымерли лет 5-10 назад. И чо-то эти мертвые с косами и незаконченное фикло нагоняют на меня еще большую тоску, чем пейринги, которые изначально шипперите только ты и твой друг :bubu:

#10916 2021-02-25 17:17:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ой, ты как про меня написал :lol:
отвечу просто: потому что я люблю тройнички и хочу их писать! не нравится: не читай продолжение, остановись на том моменте, где тебе зашло

Да я знаю. Кинки есть кинки. Просто фиков по отп, где было бы не больно читать и так... мало. А тут зашло и даже целый сиквел обещали, и вот такое. А я хорошо отношусь к тому третьему персонажу, объективно персонаж норм, и тройнички по ним читал зажмурившись на нцу, но иногда хочется просто фик по отп и пусть они с ним дружат.

#10917 2021-02-25 20:50:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ненавижу моду на т/и и ожп (на главных ролях) в моем фандоме. Какого хуя именно нас так кучно прокляли, я понять не могу. И мужиков, и женщин в каноне - дохуища, и я не о младенцах и горбатых бабках, нет.
Но нет, давайте в 100500й раз кушать очень оригинальную историю, о том как канонный главноебырь встретил очередную картонную хуйню без лица и пал ей в ноги. Хоть бы, для разнообразия, писали про другого мужика, или лесби-ожп, или слэш с омп... А то открыл одну попису - считай, прочел все.

#10918 2021-02-25 20:55:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

моду на т/и

это что?

#10919 2021-02-25 20:58:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

или слэш с омп...

Ой, боль. Хочу слэша с омп, но его даже в популярных фандомах мало (а уж нормального, а не "сияющий попаданец попал в канон, всех нагнул и любимка рухнула к его ногам" так вообще по пальцам пересчитать можно)  :sadcat:

#10920 2021-02-25 21:01:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

моду на т/и

это что?

Это когда "подставь свое имя". Высшая степень ебанутия ожп. Не "он подошел и сказал: "привет, Охрениэлла!", а "привет, Т/И!"
То есть, твое имя. Читатель как бы подставляет себя открыто.

#10921 2021-02-25 21:13:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ненавижу моду на т/и и ожп (на главных ролях) в моем фандоме.

да  :fuuu: я бы так не бесился, если бы фандом сейчас не пребывал в анабиозе, и единственные обновы — либо ОЖП, либо Персонаж/Читательница.
Забавно, кстати, что англофандом в основном пишет Т/и с положительным героем, о том как он мимикает над Т/и и кутает ее в хуепледик. А руфандом залип на ОЖП+антагонист, в основном с попаданками, которые пикируют из нашего времени прямиком на эрегированный писюн главзлодея и начинают очаровательно хамить.

#10922 2021-02-25 21:15:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

не совсем нытье, но. читал фичок, попалась фраза про платоническую любовь, но... это фентезийный канон, в нем не было Платона. с одной стороны, само понятие уже очень сильно отдалилось от имени, а с другой - происхождение слова ну совсем очевидное. я доебываюсь до мышей? был бы бетой, попросил бы выпилить

Ну спорный вопрос. Даже на холиварке уже неоднократно срались про то, можно ли в фэнтезийном мире употреблять имена из нашего, например. Я для себя (с подачи Чигиного ПТСР, да) предпочитаю считать, что любое произведение можно воспринимать как "перевод" с языка эльфов/орков/инопланетян/нёхов, про которых идёт речь. Тебя же не смущает, что они говорят на русском? Тогда почему смущает, что явление, которое в нашем мире называется конкретным словом, "переведено" именно этим конкретным словом?

#10923 2021-02-25 21:18:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

предпочитаю считать, что любое произведение можно воспринимать как "перевод" с языка эльфов/орков/инопланетян/нёхов, про которых идёт речь.

+1

даже если назвать "платоническую" любовь в сеттинге "охрениэлической" то все равно делается сноска что "а вот так тут называется платоническая любовь"

#10924 2021-02-25 22:14:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

предпочитаю считать, что любое произведение можно воспринимать как "перевод" с языка эльфов/орков/инопланетян/нёхов, про которых идёт речь.

ну при переводе тоже есть определенная адаптация, и эльфийский хлеб он все-таки лембас, а не сухарь или сушка. но сложно, я сам не могу определиться
оно еще и в историческом контексте всплывает. например, "механически" в отношении движений, хотя условно законов механики еще не сформулировали

#10925 2021-02-25 22:16:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Или «подсознательно», ага.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума