Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10851 2021-02-23 15:26:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну да, знакомо, помню) Но мне и с прописанным кинком регулярно не попадали, вроде формально заявка и соблюдена, но то написано сквично, то акценты не те, то мойпервыйфанфик
А что а фандом, если не секрет?

#10852 2021-02-23 15:37:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но мне и с прописанным кинком регулярно не попадали, вроде формально заявка и соблюдена, но то написано сквично, то акценты не те, то мойпервыйфанфик

Вот та же самая хуйня.
Извини, не хочу деанониться, у нас фандом маленький, а мне с этими людьми потом ещё битву играть.

#10853 2021-02-23 16:37:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

то акценты не те

Вот, кстати, очень часто бывает. Формально от заявки не отошли, чуть ли не дословно исполнили - а радости никакой. Но тут обижаться не на что, это скорее следствие того, что автор к заказчику в голову не залезет)

#10854 2021-02-23 17:53:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Какая знакомая тема! Как раз недавно меня заинтересовал один старенький фандом, начал читать и там прям спецолимпиада была, как по-сильнее извратить заявку. Смерть персонажа и открытый финал никто, естественно, не проставлял.
А на персональное исполнение я тут уже жаловался (но это уже другой фандом), тоже обосрали все, что можно, но формально всё соблюли.

#10855 2021-02-23 22:07:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Этот анон, кажется, распробовал радость и сладость срачей на анонимках  ;D

#10856 2021-02-23 22:12:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

анон пришел поплакать о том, что в фандомах почти всегда почти любые близкие отношения между персонажами сводят к сексуальным и романтическим.
броманс? они ебутся. дружба? они ебутся

Ты - это я. В моем фэндоме вся, ВСЯ, сука, дружба "с привилегиями", а друзей без постели надо искать, як цветок папоротника.

#10857 2021-02-23 22:14:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моём фэндоме есть автор, для которого это, кажется, специальный вид спорта — вывернуть наизнанку заявку с кинком, который этот автор люто, бешено ненавидит (в список таких "кинков" входит, например, любой слэш  :lol: ), выдать это в качестве исполнения и гордиться тем, насколько остроумно и изящно (нет) продемонстрировал своё фи.

#10858 2021-02-23 22:32:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Было как-то в мелконехе, где я сидел, похожее событие, влетел некто инкогнито со свежесозданным дневником и начал клепать по всем пейрингам подряд очень посредственное писево в стиле эни ту гайз, очень оосное и буквально тотал гопник-ау (когда без какого-либо обоснуя все в фике ведут себя как чоткие пацанчики с раёна), без ворнингов и с претензией на юмор, на него среагировали сдержанно, кто-то даже похвалил, кто-то проигнорил (писала девочка и правда странно, анон сначала думал, это школьница), от недостатка внимания юзера порвало, и он стал намеренно проезжаться по чужим отп, пародировать чужие работы, короче, сплясал на все деньги, от чего большинство вообще перестали открывать его тексты, наконец, обиделся и свалил. Хз, что это было, если хотел внимания, так пилил бы в хайповый фандом, где на любую херню найдутся десятки человек, которым зайдет, а не один-два, как в мелконехе, а если хотелось признания своей гениальности, то облить грязью чужие отп и посраться с остальными авторами очень так себе идея. Я до этого сталкивался только с исполнениями в духе "автор, извини, упорос унес не туда", но намеренные выплясы увидел впервые и так и не понял, что это было, как будто человек телепортнулся из нулевых и не знал, что большинство давно уже отрастило дзен не открывать кат, если знаешь, что исполнение конкретно от этого автора будет хуевое. Или, может, человек хотел движа и срача, чтобы его работы тоже спародировали и облили говном (и заодно наконец-то прочитали, лол), но это ему надо было телепортнуться обратно в нулевые, когда такое было модно. :lol:

#10859 2021-02-23 22:59:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вывернуть наизнанку заявку с кинком, который этот автор люто, бешено ненавидит (в список таких "кинков" входит, например, любой слэш  :lol: ), выдать это в качестве исполнения и гордиться тем, насколько остроумно и изящно (нет) продемонстрировал своё фи.


Всегда такому поражался, лично у меня писать тексты так легко не выходит, и времени не то чтобы много, поэтому я лучше потрачу его на свои кинки и отп, максимум могу чужие заявки исполнить, если очень зацепили, а тут человек сквикнулся об чужие кинки, но, вместо того, чтобы написать себе то, что ему самому заходит, подрочить и заодно заиметь единомышленников и читателей, он ебет кактус, чтобы что? Перечитывать и блевать от своего сквика? Назло мамке уши отморожу, фандомная версия.

#10860 2021-02-23 23:00:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я однажды написал такое говноисполнение по кинку и пейрингу которые меня бесили, но мне было 14  :sadcat:

#10861 2021-02-23 23:24:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

чтобы что?

Конкретно этот автор, полагаю, таким образом спасал мир от б-гомерзкого никанона  :dontknow:

#10862 2021-02-23 23:27:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы что?

Конкретно этот автор, полагаю, таким образом спасал мир от б-гомерзкого никанона  :dontknow:

Понедельник? Чертополох?

#10863 2021-02-23 23:29:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Конкретно этот автор, полагаю, таким образом спасал мир от б-гомерзкого никанона  :dontknow:


Какие ебические тараканы.

#10864 2021-02-24 15:18:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читал фик. Отличный фик, просто охуенный фик, я давно не читал ничего настолько годного. Абсолютно моя трава, да, специфическая, но я такое очень люблю и мне редко гладят вот прям ВСЁ. И мне очень заходило...

...а потом они поебалися. И эта сцена настолько стрёмная, неуместная, заштампованная и полная клише, что её как будто писал совершенно другой человек. И блять. Всё, впечатление напрочь смазано. Фик ещё буду перечитывать и восхищаться, но последнюю главу больше в жизни не открою, буду считать, что фик окончился после предпоследней (её вполне можно воспринимать и как финал вообще, а последнюю главу с еблей — как эпилог-дополнение). Но обидно, чёрт возьми :(

#10865 2021-02-24 16:39:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, что периодически меня накрывает осознанием того, что одна половина моего отп к другой в каноне более чем равнодушна.
В фандоме, понятно, у них все шоколадно, и в моей голове 90% времени тоже понисердцарадуги, но вот иногда натыкаешься на арт или фичок, в котором более "холодная" половина смотрит на другую с сердечками в глазах и думаешь "блин, но в каноне же тебе похрен на этого чувака"  :facepalm:

#10866 2021-02-24 16:45:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но вот иногда натыкаешься на арт или фичок, в котором более "холодная" половина смотрит на другую с сердечками в глазах и думаешь "блин, но в каноне же тебе похрен на этого чувака"

в таких случаях хорошо идут фики со слоубилдом, чтобы понять, как от равнодушия можно дойти до сердечек в глазах, и канону не противоречит, и тебя как шиппера порадует и погладит. но да, это совет в духе "не грусти" человеку, страдающему депрессией ;D

#10867 2021-02-24 16:51:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в таких случаях хорошо идут фики со слоубилдом, чтобы понять, как от равнодушия можно дойти до сердечек в глазах, и канону не противоречит, и тебя как шиппера порадует и погладит.

Да, это прям то, что нужно, когда в каноне ну реально почти не за что зацепиться. И бесят клише "а вот он всегда тайно любил, но молчал!". Удобненько, ага.
Усугубляет все то, что мои любимки это как правило люди, которые так или иначе демонстрируют привязанность прям в каноне, и от этого особенно больно  :drama:

#10868 2021-02-24 17:38:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит, что периодически меня накрывает осознанием того, что одна половина моего отп к другой в каноне более чем равнодушна.

Ты сейчас описал большую часть слэшных ОТП.  :comfort:

#10869 2021-02-24 17:46:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Усугубляет все то, что мои любимки это как правило люди, которые так или иначе демонстрируют привязанность прям в каноне

В нашем каноне холодный чувак любил в своей жизни только одного человека, но мои сошипперы делают вид что двух, только второго тайно. И вообще частенько в фичках подменяют отношение к второй половинке отп на отношение к канонной любимке.

#10870 2021-02-24 18:10:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И вообще частенько в фичках подменяют отношение к второй половинке отп на отношение к канонной любимке

А в каноне, видимо, гет сиял?   :evil:

Отредактировано (2021-02-24 18:13:42)

#10871 2021-02-24 18:16:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебало, что у нас в фандоме есть только один слэшный пейринг и он приколочен дюймовыми гвоздищами. Шиппить ГГ с другими второстепенными? Да вы чоо, это как.
Шиппить второстепенных между собой? А кому они нужны, они мебель, есть только два сиятельных мудака.
...и это при ситуации, что в этом фандоме слэш в принципе малопопулярен, так еще и из этой скромнейшей выборки 99% сидит на одной теме.

#10872 2021-02-24 18:19:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А в каноне, видимо, гет сиял?

Не, это друг был.

#10873 2021-02-24 18:23:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

...а потом они поебалися. И эта сцена настолько стрёмная, неуместная, заштампованная и полная клише, что её как будто писал совершенно другой человек

Сочувствую, анон. В моем фандоме недавно опубликовали первый фик по любимому редкопейрингу, и насколько прекрасная дженовая часть, настолько же плоха ебля. Как будто первую половину писал крутой автор, угадав все мои хэдканоны, а вторую сгенерила нейросеть, обученная на плохом фикбуке.

#10874 2021-02-24 18:26:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Читал фик. Отличный фик, просто охуенный фик, я давно не читал ничего настолько годного. Абсолютно моя трава, да, специфическая, но я такое очень люблю и мне редко гладят вот прям ВСЁ. И мне очень заходило...

...а потом они поебалися. И эта сцена настолько стрёмная, неуместная, заштампованная и полная клише, что её как будто писал совершенно другой человек.

Какое совпадение :really:  Я тоже в такой на днях влетел

Скрытый текст

#10875 2021-02-24 18:31:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В моём фэндоме есть автор, для которого это, кажется, специальный вид спорта — вывернуть наизнанку заявку с кинком, который этот автор люто, бешено ненавидит (в список таких "кинков" входит, например, любой слэш   ), выдать это в качестве исполнения и гордиться тем, насколько остроумно и изящно (нет) продемонстрировал своё фи.

Слэш это не кинк ващет. А он прямо не скрывает, что назло выворачивает? Может его просто заявка торкнула и он ее на свой отп натянул?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума