Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10826 2021-02-22 10:30:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Платоники какой-то хочется, хз, чтобы персонажи много лет сближались не из-за тщательно подавляемого желания ебаться, а из-за того, что друг другу интересны как личности и

в конце концов поеблись?  :evil:

Нет, смысл как раз в том, чтобы не поеблись (а если уж и поеблись, то на люстре хоть с какой-то изюминкой). Многолетнего сближения с финальной банальной поёбкой в фандоме и так много пишут, так что мне уже приелось.

#10827 2021-02-22 10:32:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А с изюминкой - это как? В смысле как-то кинково или с необычным взаимодействием героев (каким)?

#10828 2021-02-22 10:50:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нашёл годный фанфик у одного автора, потом ещё один, пошёл смотреть, что у этого автора есть ещё (а там много чего есть), и наткнулся... Автор внезапно выдал мизогинию, тётьсрачество и овуляторство в одном флаконе так, что срочно захотелось помыть глаза и расхотелось вообще читать другие работы этого человека, стало аж физически тошно. А ведь начиналось всё так неплохо((((

У меня такое было, когда я свой старый фик перечитал десятилетней что ли давности, аж сам охуел какое там все... ну такое. Мизогиния и тетьсрачество высшей пробы. Самое стремное было, что женский персонаж, по которому я паровым катком там ездил, у меня считался типа любимым, другие софандомовцы его просто хуесосили потомушто вот так.

#10829 2021-02-22 11:02:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня такое было, когда я свой старый фик перечитал десятилетней что ли давности, аж сам охуел какое там все... ну такое. Мизогиния и тетьсрачество высшей пробы

Анон в своих старых текстах с ужасом находил классических водолеевских сомцесучек — и гетных, и слешных. Например, сомец был грубым и неаккуратным во время их первого раза с сучкой и травмировал его, показано, что переживания сучки из-за реальных травм очень забавные и глупые, в духе "хихи, сучке больно сидеть, как это комично и нелепо", а вот сомец, которого из-за этого отвергли и послали нахуй, пафосно уходит и целую главу картинно страдает, какое он чудовище. Причем любому другому такое спишешь на нулевые и что многие так писали в среднем по больнице, что казалось таким необычным и крутым, когда ты в такой ситуации сочувствуешь агрессору, а не жертве. А от себя противно, потому что помнишь, что по жизни ты был в то время нормальным и ничего такого стремного в реал не транслировал.

#10830 2021-02-22 11:18:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

я написал на фест миник, и он мне нравился, пока я писал, а потом я перечитал и ужаснулся, какой я косноязыкий и скучный. не буду переписывать, но очень сам себя расстроил. у меня было больше веры в себя  :panic:

#10831 2021-02-22 11:27:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Проблемы белых людей, но не могу не поныть.
Есть у анона блог на тамблере, есть у анона любимый персонаж, которого я постоянно рисую. Персонаж непопулярный, к сожалению, недооцененный скорее, но мне пофиг, я люблю его и буду рисовать. И вот в один прекрасный день мой блог оказывается на первом месте в популярных по тегу этого персонажа. Как бы закономерно, раз у меня с ним больше всего контента, но все равно приятно.
Внезапно тамблер по какой-то причине то ли выписал мне шедоу бан, то ли весь фандом резко разлюбил меня, и даже подписчики перестали лайкать мои посты, но вот уже несколько постов с артами выкладываются в тишину. Рисовать хуже я не стал, фандом, понятное дело, в хиатусе, но все равно в нем какая-то жизнь теплилась, до этого стабильно какие-то лайки прилетали. Сейчас ничего. Просто не понимаю что за хрень и что я не так делаю.

#10832 2021-02-22 11:38:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Внезапно тамблер по какой-то причине то ли выписал мне шедоу бан, то ли весь фандом резко разлюбил меня, и даже подписчики перестали лайкать мои посты, но вот уже несколько постов с артами выкладываются в тишину. Рисовать хуже я не стал, фандом, понятное дело, в хиатусе, но все равно в нем какая-то жизнь теплилась, до этого стабильно какие-то лайки прилетали. Сейчас ничего. Просто не понимаю что за хрень и что я не так делаю.

Создай новый аккаунт и проверь с него видны твои посты в ленте и по тегу или нет

#10833 2021-02-22 11:55:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня печалька короткая и грустная: я шипперю гет в ДБХ и боюсь в этом признаваться. Сижу тихо сам с собой, строчу фички и даже не выкладываю((

#10834 2021-02-22 12:06:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Но ... там же... его есть в фандоме? Мало, но есть?

#10835 2021-02-22 12:11:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Создай новый аккаунт и проверь с него видны твои посты в ленте и по тегу или нет

Все видно по всем тегам (( Наверное, так еще обиднее  =D
Ну ладно, может еще рано расстраиваться.

#10836 2021-02-22 12:40:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня печалька короткая и грустная: я шипперю гет в ДБХ и боюсь в этом признаваться. Сижу тихо сам с собой, строчу фички и даже не выкладываю((

анон, я тоже там шипперю гет, давай дружить  :cool: я правда мультишиппер, кого только не шипперю

#10837 2021-02-22 12:45:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, смысл как раз в том, чтобы не поеблись (а если уж и поеблись, то на люстре хоть с какой-то изюминкой). Многолетнего сближения с финальной банальной поёбкой в фандоме и так много пишут, так что мне уже приелось.

попался еще давно фанфик, где персонажи долго сближались, работали вместе, всячески узнавали друг друга, выручали и как-то не догоняли, а потом ка-ак догнали! Причем это гетный фик был, дама хотела, чтобы ее доминячили по-всякому, а потом они наконец-то пошли ебаться и в первый раз она взяла и отдоминячила немножко своего сомца :heart: И это не финальная глава, потом еще много истории и приключений, уже когда они официально пара.

спойлер :bubu:

#10838 2021-02-22 13:48:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И это не финальная глава, потом еще много истории и приключений, уже когда они официально пара.

по спойлеру

#10839 2021-02-22 14:17:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
по спойлеру
Скрытый текст

#10840 2021-02-22 17:37:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я тут через забор хотел в свой старый фандом текст вкинуть. Там и так едва оргмины закрывают. Но не написался у меня текст, расслабился я в гамаке, разучился писать, да еще язык учу, это мне сбивает слог, какой-то промт выходит. Зашел по старой памяти обсуждения почитать. А там все каквсигда. Пронзания, что автор персонажей не любит, исписался, а на анонимке плач Ярославн по поводу авторов, которые уже ушли. А кто бы не ушел из такого фандома? Причем, когда эти ушедшие авторы в фандоме были, находилось за что по ним проехаться и вхорами называли и фидбекодрочерами. Команду жаль, но уж спецквест они дотянут поди, там нужна одна работа всего. А писать что-то для этого фандома ну нахер. Надеюсь, последние авторы съебут от этих пронзальщиков авторских любовей-нелюбовей и вечным стоном про перламутровые пуговицы, не тот фасон, не тот колер.

Отредактировано (2021-02-22 17:40:03)

#10841 2021-02-22 17:39:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Приноси, анон, пиши, век тебя любить будем всем фандомом (какой бы он ни был) :heart:
В связи с этим поною о том, что собственный фандом заебал как раз этим рпсом по авторам, сил нет.

#10842 2021-02-22 17:41:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В связи с этим поною о том, что собственный фандом заебал как раз этим рпсом по авторам, сил нет.

Вот, ты меня понимаешь. Именно РПС, иначе не назвать. Все падает от этого.

Отредактировано (2021-02-22 17:42:50)

#10843 2021-02-22 17:46:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

И что самое обидное: авторы приходят, видят это, говорят ебаааать и сваливают нахуй. А мы сидим сука без текстов потому что пара ебанатов по всем анонимкам пляшет, забивая любую попытку обсудить фики без обсуждения автора.

#10844 2021-02-22 17:49:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А мы сидим сука без текстов потому что пара ебанатов по всем анонимкам пляшет, забивая любую попытку обсудить фики без обсуждения автора.

прям как один из моих фандомов описал. любая попытка перетереть за тексты превращается в пересраться из-за авторов

#10845 2021-02-22 17:53:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

прям как один из моих фандомов описал. любая попытка перетереть за тексты превращается в пересраться из-за авторов

Вот то ли мой фандом не одинок в своей ебанизме, то ли мы все с вами из одного  =D

#10846 2021-02-22 18:06:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А с изюминкой - это как? В смысле как-то кинково или с необычным взаимодействием героев (каким)?

Я бы хотел больше фемдома, но в англофандоме на несколько сотен фиков по пейрингу всего где-то 15 с ним, причём большинство — модерн-аушки, которые мне меньше интересны, а почти весь остаток — что-то ну очень лайтовое уровня "она села ему на лицо" либо наоборот слишком жёсткие и всратоватые на мой вкус кинки типа ворарефилии. В руфандоме же всего пара непереводных фиков с ним, и оба какой-то трэш, где героиню превратили в порнушную свиноёбку :bubu:

#10847 2021-02-23 13:58:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Почему чужие заявки на кинк-фесте авторы исполняют как люди, а мои - как будто им принципиально мне под дверь насрать?  :sadcat:

#10848 2021-02-23 14:19:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему чужие заявки на кинк-фесте

а где еще кинк-фесты живы? и на какой они площадке? скучаю по ним, в моих фандомах все заглохли сто лет назад еще на дайри
по сабжу - мне кажется, это кажущееся ощущение, как с чужими фотками - все считают, что остальные вышли окнорм, только ты как урод

#10849 2021-02-23 14:30:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нашел анон свежую додзинси с любимым персонажем, половину ее читал и тащился - уползли любимку от канонной смерти, показали это прямехонько как я представлял, да еще и в фаноны на персонажа попали идеально.
Во второй половине все свелось к НОТП :sadcat:
Шапки не было, и пейрингового тега не было тоже, только отдельные теги персонажей, то есть я начинал читать, думая, что это джен, а потом на меня выпрыгнул НОТП.
В итоге вроде и додало очень сильно, а вроде и обсквикался по самые брови :( Сижу теперь как меда с говном навернувший.
Авторы, не надо так.

#10850 2021-02-23 14:51:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему чужие заявки на кинк-фесте

а где еще кинк-фесты живы? и на какой они площадке? скучаю по ним, в моих фандомах все заглохли сто лет назад еще на дайри
по сабжу - мне кажется, это кажущееся ощущение, как с чужими фотками - все считают, что остальные вышли окнорм, только ты как урод

Всё там же, на дайри.
А по сабжу - авторы сами начинают с предисловия в формате «заказчик, извини, я не умею в рейтинг/у меня не получился кинк, а получилось что-то совсем иное/я художник, я так вижу». И в итоге я имею драббл на 250 слов с упоминанием заявленного кинка там, где другие имеют полновесное адекватное исполнение. И ведь интересное же, я ж их тоже читаю. И с кинком, и с рейтингом там внезапно всё в порядке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума