Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10776 2021-02-19 12:48:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но теги, определяющие сюжет, лучше сразу ставить, такие как мпрег, гг транс или смерть основного персонажа.

я так недавно вспомнил про один макси, который был недописан, когда я надкусил его первый раз. нашел, обрадовался, что там 85к, а потом врезался в новый тег про транса  :sadcat:
причем за эти годы вообще пошла мода делать транса из этого героя(

#10777 2021-02-19 12:56:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О том и речь же. Что сам по себе фик этим читателям неинтересен, раз они ждут исключительно тентаклей, а неинтересен он им потому, что автор не смог ничем увлечь, так что читают они только ради редкого кинка.

Неправда. Просто есть такие читатели, которые читают фанфик ради секса ОТПшечки, будто это фанфик даже мегагениальный сюжет и качество достойное Пуличеровской премии. Есть такие читатели, которых ничем кроме ебли увлечь невозможно. Они хотят еблю и ждут еблю. Есть и такие, которые читают определенные кинки, и им даже не важно между кем и кем это происходит. Такое сюрприз что ли для кого-то?

#10778 2021-02-19 13:05:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вот если ожидался суровый и банальный

Сразу нахуй, скажу я вам. Я лучше про сжвшного транса почитаю, чем чьих-то головных тараканов про суровость и гетеронормативность у двух мужиков.

#10779 2021-02-19 13:10:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сразу нахуй, скажу я вам. Я лучше про сжвшного транса почитаю, чем чьих-то головных тараканов про суровость и гетеронормативность у двух мужиков.

+1 :lol:
Я лет пять тусовался в англофандомах, там же читал фички, общался с народом и т.д., а потом вернулся в руфандом просто потому что соскучился по берёзкам :lol: и сходу влетел в какое-то нереальное количество ВНЕЗАПНО бытовой мизогинии и приколоченных раскладок. В англофандоме своих проблем выше крыши типа той же фандомной полиции и регулярных срачей на ебанутые темы (трансфобен ли гендерсвап и педофилия ли пейринг 21-летнего с 18-летним), но мизогиния в фандоме в 2020, вот что поразило меня прямо очень сильно :lol:

#10780 2021-02-19 13:14:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и сходу влетел в какое-то нереальное количество ВНЕЗАПНО бытовой мизогинии и приколоченных раскладок

мне казалось, последние пару (может, пять?) лет за приколоченную раскладку, борщи и прочее вполне могут зашеймить? в руфандоме, я имею в виду

#10781 2021-02-19 13:18:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мне казалось, последние пару (может, пять?) лет за приколоченную раскладку, борщи и прочее вполне могут зашеймить? в руфандоме, я имею в виду

Везде очень по-разному. Ну и если кто-то говорит "я больше предпочитаю другую раскладку" или "не читаю фики с такой раскладкой" или "не люблю "онименяеются" это не шейм все еще.

#10782 2021-02-19 13:18:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мне казалось, последние пару (может, пять?) лет за приколоченную раскладку, борщи и прочее вполне могут зашеймить? в руфандоме, я имею в виду

Мне тоже так казалось )))

#10783 2021-02-19 13:20:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мне казалось, последние пару (может, пять?) лет за приколоченную раскладку, борщи и прочее вполне могут зашеймить? в руфандоме, я имею в виду

+
сижу в трех фандомах на трех языках, пока что по ощущениям руфандом продвинулся немного вперед, по англофандому бегают толпища тараканов и из-за этого происходит какой-то откат назад, ну а азиаты самые скрепные, шипперы одного пейринга в разных раскладках - считай шипперы разных, зачастую противоборствующих, пейрингов.

#10784 2021-02-19 13:26:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня немного раздражает, когда до меня доебываются по поводу раскладки, потому что обратную раскладку пишу я один, потому что мне вот так нравится. Наоборот тоже нравится, но меньше. Ребят, у вас есть куча контента с православной раскладкой, отъебитесь уже от еретика!

#10785 2021-02-19 13:26:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

шипперы одного пейринга в разных раскладках - считай шипперы разных, зачастую противоборствующих, пейрингов

у меня сейчас просто вьетнамские флэшбеки на лет 7-10 назад в руфандоме...

#10786 2021-02-19 13:26:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мне казалось, последние пару (может, пять?) лет за приколоченную раскладку, борщи и прочее вполне могут зашеймить? в руфандоме, я имею в виду

Ну что ты, все ж знают, что руфандом хлебает лаптем щи, прогресс бывает только на светлом западе.

#10787 2021-02-19 13:28:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

англофандоме своих проблем выше крыши типа той же фандомной полиции и регулярных срачей на ебанутые темы (трансфобен ли гендерсвап и педофилия ли пейринг 21-летнего с 18-летним)

Да в руфандоме такое уже тоже не то чтобы редкость.

#10788 2021-02-19 13:31:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В раскладкосрачах меня... ну не бесят, удивляют люди, которым ЧСВ не жмет вещать за все мироздание. Ладно когда ты говоришь, допустим "мне нравится, когда Азирафель трахает Кроули, а наоборот не нравится", а другое когда ты начинаешь "воооот, да где это видано, чтобы Азирафель перед Кроули ноги раздвигал, даонбыникогда, да Кроули бы так не захотел, да это же ужасно, это же физически невозможно, дабохнакажет" и прочее кококо. Да блядь, пусть сначала бохнакажет за не ту раскладку, а потом поговорим, окей?

#10789 2021-02-19 13:37:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну что ты, все ж знают, что руфандом хлебает лаптем щи, прогресс бывает только на светлом западе.

В руфандоме никогда не писали столько такого скрепного, патриархального и православного текста как в англофандоме по моему любимому пейрингу  =D Там у сомца жопа не то что забетонирована, она забетонирована, обмотана колючей проволокой, охраняет ее Цербер, а вокруг разбросаны мины и вырыты рвы с крокодилами. Ну и соответственно поведение образцовое сомцовое, все дела. Есть и исключения, где хоть раскладка и на месте, но герои хотя бы немного не похожи на шаблонных семе и уке.

#10790 2021-02-19 14:24:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Поною... внезапно про симс 4. По идее, разнообразный движ вокруг этой игры вполне можно назвать фандомом, а душнить в общий тред не хочется.
Итак, как же меня, блядь, ЗАЕБАЛИ симоводы с синдромом "все красавцы" или, как вариант, с синдромом одинакового лица. Обычно оба синдрома сочитаются.
В первом случае, все персонажи у чувака обязательно красивые, модельной внешности, и, чаще всего, худые и юные. То есть, если он показывает какую-то историю, то там даже фоном может не быть прыщавых, полноватых, слишком дрищей, взрослых или пожилых. Во втором - персонажи просто одинаковые, независимо от степени красоты. Вот буквально целые семьи однояйцевых близнецов с минимальными различиями в виде разного цвета волос и объема губ. Иногда они еще имеют авторскую изюминку в виде поголовной страшноты и ощущения, что в роду этих виртуальных людей все буквально женились на своих сиблингах и ебались с бутылочным горлышком, что объяснило бы и одинаковые рожи, и (имхо) безобразие этих рож.

Особенно это все бесит, когда приходишь читать сюжетный комикс из скриншотов, а там, сука, все юные близнецы, прекрасные, либо страшные как черти. И даже сюжет может быть хорош, но отвлекаешься на то, что не понимаешь, где Мэри, а где Люся, начинаешь злиться и дропаешь.
Ъуъ.

#10791 2021-02-19 20:30:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

за приколоченную раскладку, борщи и прочее вполне могут зашеймить

я не сторонник приколоченности и уж подавно борщей, но этодругое ака никакой свободы врагам свободы вымораживает
когда с бесхитростной гордостью сообщают, что за непрогрессивные предпочтения теперь шеймят и плюют в рожу, ураура - это как-то фу

Отредактировано (2021-02-19 20:30:45)

#10792 2021-02-19 20:52:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

когда с бесхитростной гордостью сообщают, что за непрогрессивные предпочтения теперь шеймят и плюют в рожу, ураура


То забывают, что, по сути, занимаются тем же самым, чем и 20 лет назад, только тогда в немодных были другие жанры, и шеймили за них, а сейчас немодные противоположные, и шеймят за них, но процесс остается тот же самый - шеймить неугодное. Отъебаться от авторов контента и радоваться тому, что торкает лчно тебя, видимо, не дано ни в какое время. :facepalm:

#10793 2021-02-19 20:52:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я хочу поныть, что у некоторых персонажей (главных в том числе) в моем каноне нет фамилий. При этом у большинства других персонажей есть. И ладно бы эти фамилии просто не упоминались в каноне, но были в каких-нибудь доп.материалах - но нет, до смешного доходит: точный рост-вес, день рождения и любимую еду автор персонажам придумал (хотя эта инфа для сюжета важна еще меньше), а фамилии - нет))
Когда пишешь фики в канонном сеттинге, это не так уж важно, в конце концов, в каноне же нормально обходились. Но вот когда хочется написать модерн-ау... сижу, страдаю, пытаясь подобрать персонажам адекватные и хорошо звучащие фамилии. И еще бесит, что в фандоме есть типа "устоявшиеся" фамилии для некоторых персонажей, кочующие из фика в фик, но они мне не нравятся! Но некоторые софандомовцы считают их каноном (хотя они ни разу не, это разбирали сто раз за все время существования фандома, и я сам перепроверил все официальные источники на всякий случай)  :bubu:

#10794 2021-02-19 21:29:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я хочу поныть, что у некоторых персонажей (главных в том числе) в моем каноне нет фамилий.

вы разбудили древнее зло
меня бесит, что в одном каноне есть имена у всех персонажей, включая побочных и каких-то совсем левых, типа "мелькнул в баре на 1 секунду", а у целого второплановго - нет! Какое количество треша, угара и содомии понапридумывал фандом ему в качестве имени!

#10795 2021-02-19 21:31:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вы разбудили древнее зло

присоединюсь.

#10796 2021-02-19 21:47:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я хочу поныть, что у некоторых персонажей (главных в том числе) в моем каноне нет фамилий. При этом у большинства других персонажей есть.

Хех, я в своем фандоме тоже иногда из-за этого страдаю. =D Причем там вообще смешно: практически все мимокрокодилы щеголяют фамилиями, а главные/значимые второстепенные — без них. Еще и не всегда понятно, имя у персонажа или фамилия! Допустим, есть персонаж Васисуал, и про него сначала рассказывают кулстори из детства: "Однажды Васисуал с Петей пошли в лес за грибами..." Думаешь: отлично, раз Петя — это Петя Пупкин, то Васисуал — имя. А потом к нему обращаются типа "генерал Васисуал", и опять ни хрена не понятно.  :bubu:

Отредактировано (2021-02-19 21:48:27)

#10797 2021-02-19 22:23:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я хочу поныть, что у некоторых персонажей (главных в том числе) в моем каноне нет фамилий.

а я вот шиппер одного довольно популярного пейринга, где у одного персонажа есть только имя, а у другого - только фамилия.

#10798 2021-02-19 22:26:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В фандоме Довода у главного героя нет даже имени :lol:

#10799 2021-02-19 22:27:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а я вот шиппер одного довольно популярного пейринга, где у одного персонажа есть только имя, а у другого - только фамилия.

Меряемся  =D Я шиппер не очень популярного пейринга, где у одного персонажа только имя, а у второго вообще ничего (возможно, это тот же самый персонаж, про которого говорил анон #10796)

#10800 2021-02-19 22:34:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я шиппер ультраредкого пейринга, где у одного персонажа нет имени, внешности и возраста, но зато есть фамилия  =D Меня все устраивает (ну кроме того, что пейринг ультраредкий, конечно), полная свобода фантазии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума