Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10751 2021-02-18 21:05:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

гетеронормативность в слэшных, блядь, фичках

В гетных тоже заебала :lol:

#10752 2021-02-18 21:05:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне грустно, когда в фандоме вообще нет движухи. Хотя это скорее фандома не существует. Не то что фиков/артов нет - но даже цивилы канон не обсуждают. Парочка рецензий на имдб - и все, даже поговорить не с кем, а друзья не хотят вливаться, им неинтересно(

#10753 2021-02-18 23:44:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Готовит, стирает, муженька с работы в фартуке на голое тело встречает!

то же самое, что и с аналом-минетом-петтингом
люди пишут то, что их вставляет, внезапно гетеронормативность в том же списке кинков-сквиков, что и все остальное

#10754 2021-02-19 07:55:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Автор, а когда секс?". А это что было три главы подряд я не понимаю

потому что восприятие секса разное, кому-то секс - это отдрочить друг другу или минет тот же, а кому-то не было проникновения - секса тоже не было
это, кстати, не только на тексты распространяется, но жизнь тоже. и на гетеро отношения

#10755 2021-02-19 08:04:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Автор, а когда секс?". А это что было три главы подряд я не понимаю

потому что восприятие секса разное, кому-то секс - это отдрочить друг другу или минет тот же, а кому-то не было проникновения - секса тоже не было
это, кстати, не только на тексты распространяется, но жизнь тоже. и на гетеро отношения

Это хуйня какая-то, извините, в духе "Меня имели в рот и жопу пятьдесят мужиков, а потом я отсосала собаке, но меня никто не трахал в вагину, а значит, я девственница". Люди провели время вместе, сексуально удовлетворяясь (хотя бы пытались, хотя бы один из них)? Значит, секс был. То, что конкретному юзеру на это не дрочится, не означает, что это не секс. А то я, например, тоже тогда могу приходить в комменты с вопросом "А когда уже секс?", подразумевая "А когда уже будет ксеносекс с тентаклями? А то мне на описанное не дрочится чёт".

#10756 2021-02-19 08:15:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Люди провели время вместе, сексуально удовлетворяясь (хотя бы пытались, хотя бы один из них)? Значит, секс был.

анон, я не говорю, что это не секс, я говорю, что бытует такое мнение среди неопределенного количества людей! и да, я лично общалась с людьми, которым всё, что без проникновения - это не секс. и даже если друг друга руками до оргазма довели - это тоже не считается. поэтому для этого типа людей вопросы типа "а когда уже секс, а то тут вечная прелюдия" - это нормально
на вандерзине даже, блядь, статью писали после серии в ИП с Миссандеей и Серым Червем, что это тоже считается!
так что не надо про

Анон пишет:

конкретному юзеру на это не дрочится

это не конкретный юзер, а толпа юзеров и не только юзеров
я не говорю, что это правильная позиция, но говорить, что все хуйня конкретного юзера, потому что ты считаешь иначе, ну это как бы тоже хуйня

#10757 2021-02-19 08:27:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вопросы типа "а когда уже секс, а то тут вечная прелюдия" - это нормально


Имхо, в принципе невежливо такие вопросы задавать автору, нихуя это не нормально. Нормально будет: "Автор, у вас в шапке онгоинга в тегах стоит "анальный секс", не сориентируете читателей, в каких главах ждать?" или как-то так. Ну или не читать, раз не нравятся вечные прелюдии, автор как бы ничем не обязан читателям, кроме правильного заполнения шапки.

#10758 2021-02-19 08:36:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

блядь, коряво выразилась
допрашивать авторов "а когда" - это вообще так себе
имелось ввиду "нормально", что если юзер считает сексом только проникающий, а минет - это зарядка перед рабочим днём, то да, у него может быть реакция по белокурой Жози "а где", если в шапке стоит рейтинг выше гор и указан секс, с чувством, что недодали
ненормально выкатывать претензии авторам в принципе, вежливо уточнять - другое дело, как анон выше сказал, что

Анон пишет:

Нормально будет

#10759 2021-02-19 08:48:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в шапке онгоинга в тегах стоит "анальный секс"

У меня был фик с анальным сексом, но с использованием игрушки (и соответственные теги), вой стоял выше гор в комментариях, когда народ понял, что "настоящего секса" не будет. Вот я тогда охуел :lol:

#10760 2021-02-19 09:38:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

минет - это зарядка перед рабочим днём, то да, у него может быть реакция по белокурой Жози "а где", если в шапке стоит рейтинг выше гор

Минет - это тоже нц-17, ващет. О.о А нц-21 - это уже если во время минета сожрать член или откусить от него кусок, короче, жесть какая-нибудь с убер-извращениями. Люди такие странные.

#10761 2021-02-19 09:50:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нормально будет: "Автор, у вас в шапке онгоинга в тегах стоит "анальный секс", не сориентируете читателей, в каких главах ждать?" или как-то так.

Если бы меня читатели спрашивали, "а когда анальный секс?" под впроцессником, я бы охуел и решил, что пишу настолько убого, что люди проматывают все, кроме нцы :lol: (не относится к фикам, где сюжет сосредоточен на сексе или пвп)

#10762 2021-02-19 10:05:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если бы меня читатели спрашивали, "а когда анальный секс?" под впроцессником, я бы охуел и решил, что пишу настолько убого, что люди проматывают все, кроме нцы :lol: (не относится к фикам, где сюжет сосредоточен на сексе или пвп)


А ты представь, что вместо "анального секса" ты на впроцессник поставил тег, например, "тентакли", если придут читатели и спросят, когда же тентакли, согласись, это не производит впечатление, что ты убого пишешь, это производит впечатление, что они нашли твой фик по тегу, начали читать, и спрашивают, долго ли им ждать того кинка, ради которого они пришли.

Отредактировано (2021-02-19 10:05:54)

#10763 2021-02-19 10:33:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Минет - это тоже нц-17, ващет

меня бы опечалило, если бы был какой-нибудь миди или не дай бог макси с юстом там или чем-то длинным, но рейтинг стоял у фика нц-17, а в конце просто минет
и могу понять реакцию читателей "и все?"
понятно, что не стал бы это автору высказывать, но абстрактно бы поныл друзьяшам или в твиттере, что недодали

#10764 2021-02-19 10:35:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы меня читатели спрашивали, "а когда анальный секс?" под впроцессником, я бы охуел и решил, что пишу настолько убого, что люди проматывают все, кроме нцы :lol: (не относится к фикам, где сюжет сосредоточен на сексе или пвп)


А ты представь, что вместо "анального секса" ты на впроцессник поставил тег, например, "тентакли", если придут читатели и спросят, когда же тентакли, согласись, это не производит впечатление, что ты убого пишешь, это производит впечатление, что они нашли твой фик по тегу, начали читать, и спрашивают, долго ли им ждать того кинка, ради которого они пришли.

О том и речь же. Что сам по себе фик этим читателям неинтересен, раз они ждут исключительно тентаклей, а неинтересен он им потому, что автор не смог ничем увлечь, так что читают они только ради редкого кинка.

#10765 2021-02-19 10:38:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Поэтому логичнее ставить теги к процесснику по факту выкладки глав, к которым подходят эти теги O_o

#10766 2021-02-19 10:39:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что сам по себе фик этим читателям неинтересен, раз они ждут исключительно тентаклей, а неинтересен он им потому, что автор не смог ничем увлечь, так что читают они только ради редкого кинка.

:facepalm:  А мысль, что они пришли ради кинка, фик им понравился, но кинк они тоже хотят, особенно в понравившемся тексте, до тебя никак не доходит? Или ты считаешь, что твои тексты должны быть настолько богичны, что читатель, пришедший за кинком, должен ахнуть и вообще забыть, зачем зашел, а иначе ты написал неинтересное уг? Вот это комплексы. Расслабься, если бы ты писал уг, читатель не захотел бы от тебя своего любимого кинка, он бы тебе заплатил, чтобы ты его любимые кинки не трогал и положил на дальнюю полочку. ;D

#10767 2021-02-19 10:41:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поэтому логичнее ставить теги к процесснику по факту выкладки глав, к которым подходят эти теги O_o

С одной стоорны - да, а с другой стороны, если выкладывать по главам, этот фик будет подниматься в поиске с каждой новой главой? Если да, то норм, а если нет, то проставишь теги потом, а в поиске фик уже уехал вниз, досадно будет.

#10768 2021-02-19 10:45:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С одной стоорны - да, а с другой стороны, если выкладывать по главам, этот фик будет подниматься в поиске с каждой новой главой? Если да, то норм, а если нет, то проставишь теги потом, а в поиске фик уже уехал вниз, досадно будет.

Я пользуюсь только АО3, и там с каждым обновлением текст поднимается в поисковой выдаче

#10769 2021-02-19 10:46:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поэтому логичнее ставить теги к процесснику по факту выкладки глав, к которым подходят эти теги O_o

И вдруг после 10 главы появляется тэг мпрега. Или ещё чего-то сквичного, что не промотаешь, зажмурившись. Отличная идея.

#10770 2021-02-19 10:49:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И вдруг после 10 главы появляется тэг мпрега. Или ещё чего-то сквичного, что не промотаешь, зажмурившись. Отличная идея.

А вдруг через 10 глав автору захочется анальный секс заменить на взаимную дрочку, и какой-нибудь страстотерпец, страдавший 10 глав ради перспективы почитать про жопоеблю, разорвётся на миллион хомячков?

#10771 2021-02-19 11:02:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вдруг после 10 главы появляется тэг мпрега

Анон пишет:

захочется анальный секс заменить на взаимную дрочку

внезапный мпрег - это почти как внезапная смерть гг или там внезапные тентакли, а вообще-то сначало было кофешоп ау со флаффом
как-то не сравнимо со способом потрахаться
вот если ожидался суровый и банальный гейский анальный секс, а там внезапно золотой дождь полился...

#10772 2021-02-19 11:04:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Но это же нормальная традиция на ао3 - проставлять тэги по мере их возникновения в онгоинге?..

#10773 2021-02-19 11:04:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И вдруг после 10 главы появляется тэг мпрега. Или ещё чего-то сквичного, что не промотаешь, зажмурившись. Отличная идея.

Видел авторов, которые перед каждой главой прописывали предупреждения, что в этой главе из кинков будет, чтобы читатели могли эту главу пропустить в случае сквика.

#10774 2021-02-19 11:06:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но это же нормальная традиция на ао3 - проставлять тэги по мере их возникновения в онгоинге?..

Ну да, там даже есть расхожий тег Additional Tags to be Added, который и означает, что доп. теги будут проставляться по мере обновления фика.

#10775 2021-02-19 11:47:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но это же нормальная традиция на ао3 - проставлять тэги по мере их возникновения в онгоинге?..

Имхо, это нормально применимо для каких-то ситуативных моментов, которые читатель может легко скипнуть, чтобы не сквикнуться. Но теги, определяющие сюжет, лучше сразу ставить, такие как мпрег, гг транс или смерть основного персонажа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума