Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10651 2021-02-17 13:00:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что там такого? Если просто оос и атг пишет, то по своей редкой отпшечке я бы съел. Или там совсем детские моипервыефанфики, которые больно читать?

Другой анон. Есть автор, который по моему ОТП, слава богу, не пишет и не собирается, но пишет про любимого персонажа. Из этого персонажа автор делает сверкающую сексуальную гипножабу, которая всех в радиусе километра превращает во влюбленных тупиц. Сама гипножаба в отношениях умеет только краснеть, носить красивые наряды и раздвигать ноги. В каноне, естественно, никаких намеков на такое поведение нет, просто распространенный шаблон, когда из любимки делают вот такое вот. Он не какой-то социопатичный высокомерный уебан, которому все должны поклоняться, а нормальный человек, который умеет во взаимность и все такое.
Я прекрасно понимаю тех, кому это нравится, ну типа прикольно, когда все вокруг тебя бегают, все дела. Но мне просто скучно читать такое. Особенно когда такого много и это чуть ли не единственное, что пишут с персонажем.

#10652 2021-02-17 13:01:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну там еще оос вообще всех и сомцесучки-лайт, но все это ваимя флаффа живительного 

Ну к оосу я терпимо отношусь (мне редко встречается такой, чтоб прям вообще до неузнаваемости, обычно знакомые черты в героях видны, а там уж авторское видение работает), а сомцесучки - это аргумент, такого не надо :lol:

#10653 2021-02-17 13:02:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон вспомнил, что по одному из своих ОТП как раз такое писал. И ОТП этот редкий, по нему фиков практически нет

Анон, там другое. Там шипперы НОТП сливают свою жопоболь, причем одни и те же.

#10654 2021-02-17 13:05:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сама гипножаба в отношениях умеет только краснеть, носить красивые наряды и раздвигать ноги.

Гипножаба случаем не рыжая?  =D

#10655 2021-02-17 13:11:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Гипножаба случаем не рыжая?

Чуя что ли?

#10656 2021-02-17 13:21:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Упал в пейринг, разбивающий канонный.
Гетный.
В яойной новелле  :panic:

#10657 2021-02-17 13:22:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Еще бесит, что линия с изнасилованием после того эпизода не затрагивалась никак (может, дальше что будет, но пока оно никуда не привело), и я не понимаю, зачем это было. Показать, что герой совсем-совсем мудак?

Да. Я такое видел не один раз. Чтоб перса было не жалко впихивают изнасилование им кого-нибудь. Само изнасилование на сюжет влияет ровно никак и ничего его не предвещало. Вот просто торчит посреди  сюжета как крест на котором распяли обуснуя.

#10658 2021-02-17 13:36:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В моем фандоме один англоязычный автор нафигачил стопицот драбблов из разряда "купил мужик шляпу, а она ему как раз". Вроде и есть, что читать, но...

О, в моем тоже был такой, еще и все драбблы были в жанре any two guys, убрать имена и описания внешности/профессии, то пиздец, ваще не разберешь, кто это. Почти по всем персам прошелся, даже лебледям в сороковых рядах - и все сука как под копирку невнятные чувачки из его головы, которых почему-то назвали канонными именами. Вроде, и есть что почитать, а с другой стороны - могу точно так же автозаменой пройтись по фикам из более-менее похожих канонов, хотя бы тексты получатся разнообразнее.

#10659 2021-02-17 13:51:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Упал в пейринг, разбивающий канонный.
Гетный.
В яойной новелле

ты это я, анон. если канон говорит, вот, держи слэш или фем, то я говорю нет, дайте мне вот тот гет, который никогда не будет каноном. а в геном каноне я, конечно, шипну слэш или фем, для баланса

#10660 2021-02-17 13:55:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Эх. А я зашипперил канонный слэшный пейринг, причем возгорелся с очень сдержанных взаимодействий (у персонажей даже обнимашек не было, хотя прямым текстом проговаривалось, что они пара, суровая цензура или я не знаю что, т.к. гетные пары в кадре трахались только в путь)... а потом они расстались :panic:

#10661 2021-02-17 14:20:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вселенная подала мне фанфик по отп, по которому я думал, фанфиков не будет никогда.
Иии...ей 5, ему 20, его попросили с ней посидеть.
(естественно, речь о джене, а не о педоговне).
Видимо, ждать фик где оба взрослые и встречаются, я буду следующие сто тысяч перерождений. :sadcat:
А написать автору не вариант, ибо автор иностранец и есть риск, что насует мне meh-а за пазуху, насчет груминга, выращивания жены и прочей хуетени

Отредактировано (2021-02-17 14:23:33)

#10662 2021-02-17 14:24:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

вот хорошо ты напомнил. люблю фики с перерождениями, но не дождусь их уже никогда, поскольку фандом мертв...

#10663 2021-02-17 14:30:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вселенная подала мне фанфик по отп

Ононче, а что за фандом ежели не секрет?

#10664 2021-02-17 15:39:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

у персонажей даже обнимашек не было, хотя прямым текстом проговаривалось, что они пара, суровая цензура или я не знаю что, т.к. гетные пары в кадре трахались только в путь

Пару раз влетала в такие фд, когда у разнополых пар даже проговаривать не надо, что они пара, это показано, а у однополых сказано на словах где-нибудь в интервью, а взаимодействие в каноне ничем не отличается от дружеских. Порой, дело даже не в цензуре, а в том, что их тупо не умеют прописывать. У меня так одного из любимых персонажей испортили, когда после его внезапной смены ориентации, характер таинственным образом исчез и перс стал этаким стереотипным геем, флиртующим с каждым мужчиной в окружении.

Расстраивает, что с тех пор как осенью завезли финал одного канона, все ожидаемо постепенно разбежались по другим фд, а у меня уже несколько месяцев фандомная апатия, не могу возгореться ни по чему ныне популярному и обсуждаемому. По тому, что более-менее интересно, активности почти никакой. Остаётся только надеяться, что экранизация хоть как-то расшевелит людей и заинтересует новых.

#10665 2021-02-17 16:00:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноновский зомби-мелконех немного ожил, и в нём открылся портал в ад  :facepalm: Ну, не то чтобы фандом затопило, но из этой дыры теперь периодически выпрыгивают очень херовые и странные пописы. А хорошего нет  :sadcat:
Анон раньше честно думал, что самое ужасное, чем может пополниться фандом, это творчество школьников средних классов. Оказывается, нет — ещё могут быть произведения полуграмотных взрослых фриков (да, это диагноз по "аватарке"), от которых единственно возможная реакция — испанский стыд. Последнюю попису можно сразу брать и нести в тред фиговых фиков но не могу, боясь расплескать по дороге.
Блин, а ведь был такой уютный дохленький мелконех... :sadcat:

#10666 2021-02-17 17:25:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А, ну я сам по своему отп тоже гоню однообразный флафф килотоннами (правда, не выкладываю) :lol: так что я бы такого автора любил и на руках носил. Вкусовщина)

Пожму руку. По моему ОТП я тоже могу писать только флафф, мне совсем не хочется заставлять их страдать. Но в написанных не мной фиках (трёх штуках) флаффа нет, и это прям беда для меня)

#10667 2021-02-17 17:41:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноновский зомби-мелконех немного ожил, и в нём открылся портал в ад  :facepalm: Ну, не то чтобы фандом затопило, но из этой дыры теперь периодически выпрыгивают очень херовые и странные пописы. А хорошего нет  :sadcat:
Анон раньше честно думал, что самое ужасное, чем может пополниться фандом, это творчество школьников средних классов. Оказывается, нет — ещё могут быть произведения полуграмотных взрослых фриков (да, это диагноз по "аватарке"), от которых единственно возможная реакция — испанский стыд. Последнюю попису можно сразу брать и нести в тред фиговых фиков но не могу, боясь расплескать по дороге.
Блин, а ведь был такой уютный дохленький мелконех... :sadcat:

А что за фрик и в чём основная суть трэшатины? Даже заинтересовался

Отредактировано (2021-02-17 17:41:26)

#10668 2021-02-17 18:02:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вселенная подала мне фанфик по отп, по которому я думал, фанфиков не будет никогда.
Иии...ей 5, ему 20, его попросили с ней посидеть.

Сочувствую, анон!

Я сейчас упал в мертвый фандом, который и в лучшие дни был не огромен. И вот там основные персы мне нравятся, но есть товарищ, про которого хотелось бы почитать особо, не додали вообще в каноне. Но нет, читать нечего. А я горю  :bull:

#10669 2021-02-17 18:07:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сочувствую, анон!

Я перечитал и теперь рад, что есть хоть такое. Один из бляха немногих фиков без ожп, да и написано норм, без задрочева на бухло и вещества, плюс с идеей что "у нас может быть другая жизнь".
Мб автор еще раскочегарится, у него/нее в целом хорошая тенденция  в текстах.

#10670 2021-02-17 18:44:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вы просто своего счастья не понимаете. Посидите в дохлом фандоме, где полтора фика и все ваши.

Рано или поздо фики заканчиваются даже в огромном фандоме. Придется сейчас идти перечитывать.

#10671 2021-02-17 20:50:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Наверное, когда в фандоме регулярные обновления, но это кроссоверы, фики с ОСами, фики по НОТП, фики по ОТП, но со сквичными фанонами, это хуже, чем когда обновлений нет вообще.

У меня такая ситуация, и я не думаю, что это хуже.

#10672 2021-02-17 21:09:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Все лучше, чем мертвые с косами! ООС и АУ оставляют вам надежду, у мертвых надежды нет :old:

#10673 2021-02-17 21:16:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Наверное, когда в фандоме регулярные обновления, но это кроссоверы, фики с ОСами, фики по НОТП, фики по ОТП, но со сквичными фанонами, это хуже, чем когда обновлений нет вообще.

Был в обоих ситуациях. Когда в фандоме есть хоть какая-то жизнь — это лучше, чем если нет никакой. Любой более-менее активный участник фандома — это, во-первых, потенциальный читатель для меня любимого, ведь лайки не пахнут. Во-вторых, это халявный пиарщик фандома как такового, благодаря ему в фандом могут прийти новые люди, которые тоже будут потенциальными читателями для меня. Чем больше народу — тем больше жизни, фидбека и фиков, чем больше фиков — тем выше шанс на появление и умножение того контента, что мне нравится. А то, что мне не нравится, я могу просто не читать. Пусть оно существует, я не против, я просто не буду это читать.

#10674 2021-02-17 21:20:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон 10673, подписываюсь под каждым словом!
Мертвые мертвы, а всякие модные соулмейты/кофешопы/небинары показывают, что фандом постоянно обновляется

#10675 2021-02-17 22:54:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Для меня лучше когда ничего нет, чем когда сполшная сквичина и персонаж/ты. Надежды ни на что кроме продолжения сквичины и новомодных фиков про персонажа и читателя ни на что не даёт. Это даёт только ощущение постоянного разочарования, тоски и грусти.
Лучше один хороший фанфик, чем сто плохих.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума