Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10576 2021-02-16 18:48:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я могу писать только в ситуации кто, если не я. Если фандома нет, или он пустой, или в нем все совсем плохо. Как только я нахожу годноту, я сдуваюсь с мыслями зачем это все, когда уже есть прекрасное. Даже в стол не могу.

#10577 2021-02-16 19:07:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Все в фике круто, персонажи в характере, фик длинный... но скучный...

Вот это. Прям в последнее время часто попадается. Саммари вроде огонь, персонажи хорошо написаны, завязка любопытная... Но прям сложилось впечатление, что автор старался, чтоб фик унылым был, специально акценты на ерунде какой-то делал.

#10578 2021-02-16 19:11:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Впервые в жизни я зашипперил канонный пейринг.
И у этого канона фандома просто нет! Ни на ао3, ни на фикбуке, ни даже на фанфикшне!  :panic:

Я проклят  :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

Ух ты, а что за канон такой редкий?

Скрытый текст

#10579 2021-02-16 20:58:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

фандом заебал делать из моих любимых героев нисясных одноногих собачек  :fuuu: почти все персонажи, что ходят в меня в любимчиках, действительно пережили некоторое дерьмо, иногда это очень нездоровое и жестокое дерьмо, откровенный пиздец, но. в каноне их можно скопом в мясорубку кинуть и из них чугунный фарш получится, который потом соберется в один огромный бронированный пельмень и всем пиздов вломит. а фандом лепит из них трепетных жертв и страдальцев, всех таких глубоко травмированных и на своей травме зацикленных (а еще прикручивают сомцесучек и лапки), и фандом (не весь, конечно) смакует, смакует эти пиздострадания, еще и сверху наваливая сверх того, что было в каноне, как будто блядь в каноне было мало.
я понимаю, что это все кинки, и бога ради, фандом имеет на это право, но я заебался и устал  :sadcat:

#10580 2021-02-16 21:03:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

который потом соберется в один огромный бронированный пельмень и всем пиздов вломит.

:heart2:

#10581 2021-02-16 22:05:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

фандом заебал делать из моих любимых героев нисясных одноногих собачек 

Понимаю твою боль, анон, и плюсую, но как же я ору с бронированного пельменя  :lol:

#10582 2021-02-16 22:37:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я не знаю, про мой ли ты канон глаголешь, но я сяду рядом и тоже возрыдаю.
Кажется, это мультифандомный кинк на стрОдашки.

#10583 2021-02-16 22:37:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

фандом заебал делать из моих любимых героев нисясных одноногих собачек 

Каждый, думаю, примерил на свой фандом... и некоторые узнали в аноне себя. Я вот узнал, так что люто плюсую  :lol:

#10584 2021-02-16 22:44:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я узнал себя в любителях страдашек :sadcat:

#10585 2021-02-16 23:43:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анону с одной стороны ужасно хочется потрещать о фандоме и творчестве с кем-то конкретным, а не только с анонами. Чтобы не игнорили, чтобы было мило и лампово, чтобы поддерживать друг друга, отчитываться об успехах и все такое.
С другой стороны я понимаю, что уже год в непроходящей адовой печали и так морально истощена, что не в состоянии начинать новые знакомства или пытаться возродить старые отношения.
Есть еще и третья сторона этого чего бы то ни было, бгг, я не уверена, что даже если найду силы, даже если у меня появится новый знакомый или кто-то из старых захочет общаться, что им будет со мной так же интересно, как и мне с ними.
Хочу просто научиться мириться со своим одиночеством и перестать страдать так по этому поводу, раз уж ничего не получается и не получится.

#10586 2021-02-16 23:46:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С другой стороны я понимаю, что уже год в непроходящей адовой печали и так морально истощена, что не в состоянии начинать новые знакомства или пытаться возродить старые отношения.

бля, как буд-то я печатала.
обнимемся и возрыдаще, аноне :hug:

#10587 2021-02-17 00:01:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

обнимемся и возрыдаще, аноне

:comfort: обнимемся.
Надеюсь, у нас когда-нибудь все будет хорошо.

#10588 2021-02-17 00:09:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

фандом заебал делать из моих любимых героев нисясных одноногих собачек  :fuuu: почти все персонажи, что ходят в меня в любимчиках, действительно пережили некоторое дерьмо, иногда это очень нездоровое и жестокое дерьмо, откровенный пиздец, но. в каноне их можно скопом в мясорубку кинуть и из них чугунный фарш получится, который потом соберется в один огромный бронированный пельмень и всем пиздов вломит. а фандом лепит из них трепетных жертв и страдальцев, всех таких глубоко травмированных и на своей травме зацикленных (а еще прикручивают сомцесучек и лапки), и фандом (не весь, конечно) смакует, смакует эти пиздострадания, еще и сверху наваливая сверх того, что было в каноне, как будто блядь в каноне было мало.
я понимаю, что это все кинки, и бога ради, фандом имеет на это право, но я заебался и устал  :sadcat:

Господи это прямо про мой фандом, только у меня еще комиксисты поднасрали, нахуевертили каждому первому персонажу драму и стродашки в прошлом, настоящем и будущем, а фандом радостно подхватил, и даже если я ограничиваю поиск фиков по сериалам, то нит, все равно большинство пишет по образцу стродашек комиксов, ставя зачем-то тег другой ветки канона, не в силах они разграничить, что ли. Любителей лепить бронированные пельмени без этого говна по пальцам руки пересчитать можно. :sadcat:

#10589 2021-02-17 00:10:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ты же хуйня уже лет пять
Лучше не будет
Можно складывать руки и помирать, культура общения в инетах переродилась, ламповости больше никогда не будет, друзьям ты нахуй нинужон (с) и в принципе пошел нахуй, тут культура потребления и новый фандом каждый день
Зато все мы стали лучше писать
Непонятно для кого, но стали

#10590 2021-02-17 03:43:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Знаете, в чем плюс мертвых фандомов?
Ты не словишь спойлеры, пока не досмотришь.
Тебя не будет бомбить от хейта любимок или обеления мудаков.
Ты не будешь пробивать лоб фейспалмом от глупых теорий, прямо противоречащих канону.
Тебя не будут задалбывать срачи.
Потому что никто ничего не обсуждает и ты совсем один.

:sadcat:

#10591 2021-02-17 03:44:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты не словишь спойлеры, пока не досмотришь.

Ловлю спойлеры к фандомам столетней давности в википедии и гайдах :(

#10592 2021-02-17 03:57:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Фандом бесит в том, что шипперят слэш, двух персонажей, которые даже сюжетно не пересекались, а канонный гет - 2,5 фика.

В другом фандоме по моему отп 3 фика, один из которых мой, маленький и очень плохой. А я писать не умею совсем, в голове всё отлично представляется, а текст выходит плоский ужасно.

Ещё по одному пейрингу я накатала 8 страниц, а они тоже не очень, и я никак не могу закончить фик (а осталось совсем чуть-чуть). Но если я про них не напишу, никто не напишет, это прямо ужасно грустно. :(
А ещё то что я пишу, читают только друзья, они пишут, что всё хорошо, но мне постоянно кажется, что это потому что они мои друзья.

#10593 2021-02-17 04:36:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Все в фике круто, персонажи в характере, фик длинный... но скучный

Мне кажется я сам автор такого макси. В голове горячо ябутся, в фикле - заявка на толстоевского с описанием штор.

#10594 2021-02-17 10:22:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О мертвых фандомах тоже.
Ты нашел целого одного фаната доисторического сериала и вы даже сошлись хедканонами.
А потом вы посрались из-за чего-то левого.
И теперь ты который год фанатеешь в одно лицо.
:sadcat:

#10595 2021-02-17 10:27:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моём еле шевелящемся мелкофендоме почти у всех 10  :facepalm: авторов/читателей разные пейринги и хэдканоны. И они друг друга практически не читают.
Вот что делать?

#10596 2021-02-17 10:52:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В моём еле шевелящемся мелкофендоме почти у всех 10  :facepalm: авторов/читателей разные пейринги и хэдканоны. И они друг друга практически не читают.
Вот что делать?

Обниматься, бро. :sadcat: Мелкофандом с 100500 персонажей и десятками рибутов, вероятность совпасть отп просто никакая, разве что тебе повезло шипперить некогда популярный пейринг, но с годами сошипперы уходят, а вновь прибывшие дрочат уже на новые рибуты с новыми пейрингами, на которых у меня не стоит. Так и токую, чувствуя себя фандомным дидом на завалинке, рассказывающим, как при сталине у него отп стоял. :sadcat:

#10597 2021-02-17 11:07:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фандом бесит в том, что шипперят слэш, двух персонажей, которые даже сюжетно не пересекались, а канонный гет - 2,5 фика.

Увы, гет никому не нужен, даже фикбукодевочкам. Ну разве что какой-нибудь реверс с сомчихой и сучонком кому-то может зайти. С этим надо просто смириться.

#10598 2021-02-17 11:09:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Увы, гет никому не нужен, даже фикбукодевочкам.

На фикбуке гета в процентном соотношении больше, чем слэша. Ты хоть бы проверил, прежде чем тухло вбрасывать)

#10599 2021-02-17 11:12:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На фикбуке

Фикбукодевочка - это уровень, а не место публикации.

#10600 2021-02-17 11:18:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А кто тогда написал эти тыщи фиков, раз гет никому не нужен?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума