Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10551 2021-02-16 00:01:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня иногда возникает недоумение "как можно такое шипперить" на какие-нибудь пейринги с абьюзом-изнасилованиями и прочим пиздецом (если это в каноне). Но это скорее потому, что я "шипперить" понимаю как, грубо говоря, "нравится видеть этих персонажей вместе". Так-то мне самому порой кажется интересной нездоровая динамика, прикольно попробовать это раскрыть или почитать чужое раскрытие... но шипперить - нет, там же герою/ям плохо в таких отношениях, и если только не лепить тотал-ау с оосом всех и вся, лучше не станет... как такое именно шипперить и хотеть, чтобы они были вместе... но я молча недоумеваю всегда)

Плюсую тебе анон. У меня так же.

#10552 2021-02-16 00:53:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

я все верю, что какой-нибудь анон с редкопейрингом сознается в фандоме, и у меня с ним совпадет. лучше б я об истинной любви так мечтала :lol:

#10553 2021-02-16 01:28:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, погладьте меня пожалуйста, я ужасно расстроился :sadcat: Ниже плач про райтерство и фички

:comfort:
Сочувствую и понимаю. Сам так медленно писал, что те тропы, что я хотел раскрыть уже сто раз раскрыли, обсудили, обсосали и похоронили, канон сто раз ушел дальше и фики и виденье персонажей давно уже АУ и ООС. Научился на собственных ошибках? Вот еще. В год по чайной ложке и все еще никак не закончу.

#10554 2021-02-16 03:23:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я "шипперить" понимаю как, грубо говоря, "нравится видеть этих персонажей вместе".

я поэтому разделяю пейринги, которые люблю (= хотела бы видеть в каноне, испытываю к ним нежные чувства), и пейринги, на которые дрочу (мб абьюз, зоо, персонажи поебались по приколу и что угодно)

#10555 2021-02-16 04:08:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я все верю, что какой-нибудь анон с редкопейрингом сознается в фандоме, и у меня с ним совпадет

Если ты про пишущих анонов, то ты бы их и так нашел, если у тебя с ними совпало.

#10556 2021-02-16 06:11:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Впервые в жизни я зашипперил канонный пейринг.
И у этого канона фандома просто нет! Ни на ао3, ни на фикбуке, ни даже на фанфикшне!  :panic:

Я проклят  :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

#10557 2021-02-16 06:19:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Впервые в жизни я зашипперил канонный пейринг.
И у этого канона фандома просто нет! Ни на ао3, ни на фикбуке, ни даже на фанфикшне!  :panic:

Я проклят  :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

Стань аноном-основателем фандома!   :chearleader:

#10558 2021-02-16 06:25:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Стань аноном-основателем фандома!   

Я к этому близок :lol:

#10559 2021-02-16 07:20:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вчерашний анон с двумя редкопейрингами с утра решил все-таки проверить ао3 (вдруг все не так плохо) и обнаружил, что:
- по одному пейрингу (как ни смешно, пейринг канонный, просто с печальным концом) имеется кучка моих фиков и один фик другого автора, где пейринг вставлен для сияния слэшного монстропейринга
- по другому пейрингу фиков вообще всего три: два мои, а третий - это сборник драбблов, где трахают всех со всеми.
Опустим завесу жалости над аноном, лол.
Ну то есть я знал, конечно, что шипперов у них нет, но я имел в виду мое окружение, около-дайришную тусовку и т.д. Пейринги вполне очевидные, в них нет совершенно ничего нехового, думал, какие-то фички наверняка имеются, хотя бы старые.
За пейринг с тремя фиками прям как-то неловко. Сто лет канону, огромный англофандом, давно уже перетрахали всех, включая технику. Может, конечно, какие-то фики умерли на старых сайтах. Ну или я реально такой дохуя оригинал /фейспалм.жпг/

#10560 2021-02-16 07:21:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Впервые в жизни я зашипперил канонный пейринг.
И у этого канона фандома просто нет! Ни на ао3, ни на фикбуке, ни даже на фанфикшне!  :panic:

Я проклят  :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

Ух ты, а что за канон такой редкий?

#10561 2021-02-16 10:49:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если ты про пишущих анонов, то ты бы их и так нашел, если у тебя с ними совпало.

Ты же понимаешь, что не все фандомы, которые тебе нравятся, ты проверяешь на фикбуке/ао3 постоянно?
Для одного из редкопейрингов, которые мне нравятся, апдейтов на ао3 не было больше года, и смысла чаще чем раз в год проверять раздел нет. А на фикбуке так вообще две работы.  :lol:

Отредактировано (2021-02-16 10:51:02)

#10562 2021-02-16 12:51:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, как перестать зависеть от чужого мнения? Мне люто зашёл один свиноеб, но его в фандоме игнорят. Ну вот вообще. Даже срачей нет никаких, потому что этот свиноеб у всех вызывает настока сильное фе, что его даже никто и обсуждать не хочет. (Ну кроме стандартного пожелания сдохнуть в мучениях, ахахаха)
Местами мне так одиноко в горении, что иногда хочется набросить и разжечь лютый срач, насчёт этого товарища, но боюсь прослыть ебанахой, которая мало того, что упоролась по ебанашке, так и пляшет ещё. Ну а с другой стороны, хоть как-то обсудим же...

Отредактировано (2021-02-16 12:52:42)

#10563 2021-02-16 12:55:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну а с другой стороны, хоть как-то обсудим же...

Если для тебя тонны говна равны обсуждению... А вообще никак не получается попробовать поговорить о персонаже мирным способом? Может твои солаверы тихо сидят и молчат как ты, а так выползли бы на разговор? Я б на мирный разговор наверное вышел, а вот влезать в срач, да еще чтобы тебя потом со срачной ебанахой путали... Нунахуй такое.

#10564 2021-02-16 12:57:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Местами мне так одиноко в горении, что иногда хочется набросить и разжечь лютый срач, насчёт этого товарища, но боюсь прослыть ебанахой, которая мало того, что упоролась по ебанашке, так и пляшет ещё.

Попробовать разжигать с левого аккаунта?
Вообще, перестать зависеть от чужого мнения невозможно, ИМХО, это заложено в человеческой природе. Немного уменьшить степень зависимости можно, наверное, как раз периодически бросая небольшие вызовы и убеждаясь, что ничего страшного не произошло, то есть получать положительный результат.

#10565 2021-02-16 13:12:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, как перестать зависеть от чужого мнения? Мне люто зашёл один свиноеб, но его в фандоме игнорят.

Во всем фандоме? У меня был такой случай, когда руфандом это вот то, что ты описал, английский - постоянные срачи между лаверами и хейтерами, а азиатский - любовь и обожание.
А так, можешь попробовать с левого аккаунта постить какой-то контент по нему - фички, арты, группу в вк завести, в твиттере поорать, вдруг другие стеснительные подтянутся.

#10566 2021-02-16 13:36:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если в каноне есть большая ебнутая семейка, то в фике при появлении ОЖП или ОМП они все подорвутся няшить этого авторского мимохуя так, как будто они его собственные сиблинги и теткобабки, причем, очень славные, а не как в заебавших родственниках. Притом что в каноне эти люди скорее кекнутые удоды, чем добродушные филантропы.
Эх, где мои нулевые, когда в таких семьях хоть срались и интриговали для разнообразия...

Отредактировано (2021-02-16 13:38:24)

#10567 2021-02-16 14:40:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Может твои солаверы тихо сидят и молчат как ты, а так выползли бы на разговор?

Эх, анон. Там такой свиноеб, что как-то стрёмно быть лавером. Я бы тоже до победного шифровался, но меня сильно поперло на фички  :lol:

Во всем фандоме? У меня был такой случай, когда руфандом это вот то, что ты описал, английский - постоянные срачи между лаверами и хейтерами, а азиатский - любовь и обожание.

В руфэндоме вообще про его существование, в основном, не знают (потому что эта китайская новелла в переводе) или те, кто знают, то не в восторге. В англофандоме, я уже говорил, там ненавиздь. Но что там у азиатов, я пока не проверял  :lol:
Но, мб, я гоню и нужно просто подождать, когда фандом разрастется.

фички, арты, группу в вк завести, в твиттере поорать, вдруг другие стеснительные подтянутся

Пописываю фички, но все молчат, аки партизаны. Очень надеюсь, что просто пишу плохо, а то я уже заманался ощущать себя больным ублюдком  :lol:
Но спасибо за советы, реально заведу твитор под ор. Мб что-то и выстрелит.

#10568 2021-02-16 15:09:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пописываю фички, но все молчат, аки партизаны.

Ну что поделать, людей не заставишь интересоваться персонажем, который им неприятен.

Срач, кстати, может только усилить неприятие этого персонажа. Обычным-то героям порой прилетает в духе "в каноне не бесил, но лаверы у него бляпиздец, теперь от одного имени вздрагиваю") Так что это такой себе способ.

#10569 2021-02-16 15:13:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Там такой свиноеб, что как-то стрёмно быть лавером.

Анон, посмотри сколько лаверов у Пеннивайза, Киллгрейва или Волдеморта =D Не говоря уже о пореаловых маньяках типа Джеффри Дамера. Твой любимка вряд ли хуже, поэтому я уверен, что солаверы у тебя всегда найдутся, даже если их будет сильно меньше. И возможно они молчат не потому что стремно любить свиноеба — кто вообще в наше время такого стесняется, гспд, особенно если свиноеб няшная няшечка на фейс, а потому что не видят солаверов и чувствуют себя одиноко.

#10570 2021-02-16 15:15:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

кто вообще в наше время такого стесняется, гспд, особенно если свиноеб няшная няшечка на фейс

+ много

#10571 2021-02-16 16:58:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И возможно они молчат не потому что стремно любить свиноеба — кто вообще в наше время такого стесняется, гспд, особенно если свиноеб няшная няшечка на фейс, а потому что не видят солаверов и чувствуют себя одиноко

Видел фандом таких стеснительных, но там фандом изначально мужской, свиноеба периодически хейтили, поэтому в общей массе его если и принято было любить, то с кучей оговорок. Потом оказалось, что в фд был такой себе "клуб анонимных алкоголиков" - любительниц свиноеба, которые сидели тихо, пока не стал появляться контент.

#10572 2021-02-16 18:00:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Буду ныть не столько про фандом, сколько про канон  =D По нему несколько лет сняли абсолютно дурацкую фэйловую экранизацию - даже сам автор книг открестился и, по его словам, до сих пор не посмотрел. А больше года назад он же анонсировал сериал. Теперь баноновый. То есть нормальный. Мол, в этот раз он сам будет участвовать в процессе, не допустит лажи, и вообще будет круто, он соу эксайтед, ву-ху!

И сука. Как я хочу этот сериал. До сих пор нет никаких новостей, даже каст не объявлен, а я сижу и жду, и глотаю слюну, потому что мне обещали этот крутой сериал, и я дождусь его, тысяча чертей!111 Сука, ещё в прошлом мае, когда я сидел и карантинил взаперти, уныло мечтая о свежем воздухе и поедая гречу, мою жизнь скрашивала мысль: да, всётлен, но ведь будет сериал!

Ъуъ сука  :drama:

#10573 2021-02-16 18:33:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я то ли проклят, то ли просто неудачник, но стоит мне найти классный впроцессник по любимому редкопейрингу, с регулярным выходом глав, как автор его замораживает или просто бросает. Вот смотрю, раньше главы выходили каждую неделю, а то и через день, но стоило мне добавить фик в закладки, сразу тишина :sadcat:

#10574 2021-02-16 18:36:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я то ли проклят, то ли просто неудачник, но стоит мне найти классный впроцессник по любимому редкопейрингу, с регулярным выходом глав, как автор его замораживает или просто бросает. Вот смотрю, раньше главы выходили каждую неделю, а то и через день, но стоило мне добавить фик в закладки, сразу тишина

Я просто поплачу тут рядом с тобой :sadcat:

#10575 2021-02-16 18:37:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не баян, а классика  :panic:
Законы Мерфи для фанфикшна
Если в фике много твоих кинков и привлекательное саммари, то фик незакончен.
Если фик закончен, и в нем много твоих кинков, значит, в нем не тот пейринг.
Пейринг правильный, фик закончен, много кинков - сюжет дебильный.
Интересный сюжет, фик закончен, в нем твой любимый пейринг - персонажи не в характере.
Качество фика потрясающее - он короткий.
Все в фике круто, персонажи в характере, фик длинный... но скучный...
Сюжет хороший, твой любимый пейринг с правильными характерами, длинный, законченный фик. Но в нем есть огромнейший сквик для тебя.
Сюжет потрясающий, ОТП рулит, все в характере, множество глав, бездна смысла, масса кинков... У автора это единственный фик в твоем фандоме.
И этот автор ты сам

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума