Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10526 2021-02-15 15:15:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

*гладит*
Анон, при твоей скорости написания, думаю, что когда ты свой фик выложишь, остальные уже давно забудут про первые горшки. Пиши и не парься  :heart:

#10527 2021-02-15 15:19:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, погладьте меня пожалуйста, я ужасно расстроился :sadcat:

Не ругай себя, анон, ты и так уже пострадал, не нужно еще и самого себя наказывать.  :comfort: Ты не виноват в своем авторском блоке и не виноват, что пишешь медленно. Ну, просто иногда shit happens и никто не виноват.
И да, для читателей два хороших фика лучше, чем один, а если троп заходит, то часто бывает так, что ищешь потом что-то похожее.

В одном фандоме была история, немного похожая на эту. Автор писал макси по редкопейрингу, довольно популярный. За два года он накропал около 80000 слов. А потом второй автор начал писать фик по этому же пейрингу с тем же тропом и даже имя ГГ взял такое же (это игровой фандом, так что ГГ там называют по-разному). И стал писать его очень бодро и по размерам фика первого автора скоро догнал. Я читала оба фика и они в целом довольно разные, видно, что не плагиат. В общем, прошел год и теперь в фандоме два хороших популярных монстромакси под 300000 слов по редкопейрингу (я подозреваю, что первый автор стал вдохновляться фичком второго, потому что за последний год он написал в два раза больше, чем за первые два), читатели довольны и всем хорошо (ну, я так думаю, что там в головах у авторов на самом деле я не знаю, конечно). Они как раз сегодня оба обновились  =D

Отредактировано (2021-02-15 15:33:33)

#10528 2021-02-15 15:24:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Представьте в не очень большом фандоме два фика по довольно схожему тропу, хоть и пуговицы разные, и в обоих фиках есть одно и то же ключевое событие для окончательного сближения героев, пусть и обыгранное чуть-чуть по-разному, в духе одном фике герои обжигают горшки дома, а в другом в специально снятой для этого студии.

Да у меня в фандоме таких фиков гораздо больше, чем два! И авторов это не смущает. И читателей это не смущает. Фандомы вообще полны однообразных, заштампованных фиков.

#10529 2021-02-15 15:27:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон воевал с фандомной вики и проиграл :sadcat:
Описание персонажей нормально переписал (у нас там до этого был машинный перевод с англовики+хэдканоны школоты), нормальные картинки в профиль поставил, а не кривые скриншоты с экранки, а на галерее у меня случились лапки. То изображение загружается в нужную ячейку, то нет и просто идет в общую галерею, а не персонажную. Удалить лишние картинки не могу, прикрепить их в галерею тоже.(

#10530 2021-02-15 16:36:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Чисто поныть: пишу сейчас фичок по любимому редкопейрингу, и как же это грустно - заранее понимать, что почти никто его не прочтет, а из тех, кто прочтет, еще меньше проникнутся пейрингом.
Все равно люблю эту пару, одним из самых давних моих отп, еще с детства  :heart:

#10531 2021-02-15 18:55:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чисто поныть: пишу сейчас фичок по любимому редкопейрингу, и как же это грустно - заранее понимать, что почти никто его не прочтет, а из тех, кто прочтет, еще меньше проникнутся пейрингом.
Все равно люблю эту пару, одним из самых давних моих отп, еще с детства  :heart:

Анон  :heart: я в такой же ситуации. Но саму с этого редкопейринга до сих пор штырит, горю, полыхаю. Но одна.

#10532 2021-02-15 19:03:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чисто поныть: пишу сейчас фичок по любимому редкопейрингу, и как же это грустно - заранее понимать, что почти никто его не прочтет, а из тех, кто прочтет, еще меньше проникнутся пейрингом.
Все равно люблю эту пару, одним из самых давних моих отп, еще с детства  :heart:

Анон  :heart: я в такой же ситуации. Но саму с этого редкопейринга до сих пор штырит, горю, полыхаю. Но одна.

Буду третьим, любимый редкопейринг никому не нужен, но я так горю, что уже даже неважно. Ну один я и один, главное, что мне в кайф писать и придумывать. А там, может, однажды сошиппер найдется и порадуется контенту  :heart:

#10533 2021-02-15 20:01:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Эх, был бы я артером, я бы просто запечатлел в файле картинку, которая ментально висит у меня перед глазами. А так придётся эту картинку описывать словами, придумывать к ней обоснуй, и я опять это всё заброшу на первой тысяче слов.

#10534 2021-02-15 20:45:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Дописал два фика по двум редкопейрингам. Гетным. Даже и не знаю, что сказать по своему поводу  :facepalm:

#10535 2021-02-15 20:46:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Молодец?

#10536 2021-02-15 20:57:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Молодец?

Честно говоря, пока у меня только одна мысль: ебать придурок  :lol:
Всю душу себе вымотал этими фиками, и нахуя.

#10537 2021-02-15 21:13:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Честно говоря, пока у меня только одна мысль: ебать придурок 
Всю душу себе вымотал этими фиками, и нахуя.

Все равно молодец! Во-первых, довел дело до конца, а во-вторых, прокачался по дороге. Ну и наверняка сошипперы оценят, даже если их всего полтора землекопа.

#10538 2021-02-15 21:19:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дописал два фика по двум редкопейрингам. Гетным. Даже и не знаю, что сказать по своему поводу  :facepalm:

То, что ты молодец и вообще герой  :heart:

#10539 2021-02-15 21:23:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня нет сошипперов. Прям по обоим пейрингам. Я так дохуя удачлив, что шипперю прям ну супер редкие пейринги.
Ну, справедливости ради, не только их, конечно.
Спасибо за поддержку, аноны

Отредактировано (2021-02-15 21:23:55)

#10540 2021-02-15 21:32:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пишу прямо сейчас фик по редкопейрингу на ЗФБ и прям вибрирую от того, как он мне нравится

#10541 2021-02-15 21:35:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня нет сошипперов. Прям по обоим пейрингам. Я так дохуя удачлив, что шипперю прям ну супер редкие пейринги.
Ну, справедливости ради, не только их, конечно.
Спасибо за поддержку, аноны

Анончик, а как бы узнать, что за пейринг? вдруг мне очень сильно надо :yeah:

#10542 2021-02-15 21:36:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чисто поныть: пишу сейчас фичок по любимому редкопейрингу, и как же это грустно - заранее понимать, что почти никто его не прочтет, а из тех, кто прочтет, еще меньше проникнутся пейрингом.

ха-ха, я здесь живу.
лучи поддержки тебе, анончик.

#10543 2021-02-15 21:55:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Случайно влетел в потрясающее обсуждение своего пейринга в стиле "как же это можно шипперить" и "они бы никагда" :fuuu:

Даже не знаю, от чего у меня больше пригорает - что предъявляют за вымышленных персонажей, что на пейринг теперь индульгенция Папы Римского нужна или что мой пейринг просто разбивает ОТП этого человека и поэтому он агрится, но пытается это выставить с точки зрения логики?

#10544 2021-02-15 22:57:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

:comfort: всем шипперам редкопейрингов.
Мне всегда нравились редкопейринги, но сейчас меня упороло таким редкопейрингом, который просто букет из фандомных сквиков. Думаю о нем, и где-то фоном звучит греческий хор моей фандомной анонимки со всеми претензиями к этому пейрингу. Мне правда жаль, что я не могу принести в фандом что-то, что нравится не только мне, но я ничего не могу с собой поделать, потому что мне ужасно нравятся все эти истории и то как эти персонажи друг с другом взаимодействуют, и мои фаноны про них, и вообще все.
Я была бы очень рада фидбеку, но мужественно настраиваю себя на постинг в тишину.

#10545 2021-02-15 23:09:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Случайно влетел в потрясающее обсуждение своего пейринга в стиле "как же это можно шипперить" и "они бы никагда"

:friends: Еще бесит, когда аргументируют, дескать, вы персонажей только из-за внешности шиперите, а как же обоснуй? Идите нахуй, из-за чего хочу из-за того и шиперю.

#10546 2021-02-15 23:12:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мой редкий отп в каноне никак не взаимодействовал (в кадре), но я шипперю их потому, что вижу там в потенциале охуенную динамику  :bubu:

#10547 2021-02-15 23:18:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Случайно влетел в потрясающее обсуждение своего пейринга в стиле "как же это можно шипперить" и "они бы никагда"

Анон раньше ужасно терялся и расстраивался, когда ему такое предъявляли, что его пейринг говно сутулое, что "фандомный_любимка бы никогда!!11" и "как это можно всерьез шипперить а не по приколу" и прочее-прочее, сейчас бы сказал, "ну я же шипперю" на все эти "кто будет это шипперить", но спорить уже не с кем в полудохлом фандоме ;D
Вообще надо обладать огромным ЧСВ чтобы такое на серьезных щах спрашивать. Блин, я не шипперю очень много пейрингов, потому что мне не нравится динамика или не нравятся герои/герой, ну неинтересно мне, что поделать, но я бы окончательно поехал кукухой, если бы думал, что шипперов такого не должно существовать.

#10548 2021-02-15 23:23:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня иногда возникает недоумение "как можно такое шипперить" на какие-нибудь пейринги с абьюзом-изнасилованиями и прочим пиздецом (если это в каноне). Но это скорее потому, что я "шипперить" понимаю как, грубо говоря, "нравится видеть этих персонажей вместе". Так-то мне самому порой кажется интересной нездоровая динамика, прикольно попробовать это раскрыть или почитать чужое раскрытие... но шипперить - нет, там же герою/ям плохо в таких отношениях, и если только не лепить тотал-ау с оосом всех и вся, лучше не станет... как такое именно шипперить и хотеть, чтобы они были вместе... но я молча недоумеваю всегда)

#10549 2021-02-15 23:23:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Поною и я тут. Сгорел по двум пейрингам с персонажем, которого заслуженно ненавидят и герои канона, и фандом.  Потихоньку пишу по ним фички, но это тупо в пустоту идёт. Никто не открывает даже т_т

#10550 2021-02-15 23:59:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мой редкий отп в каноне никак не взаимодействовал (в кадре)

Мой отп дохуя взаимодействовал в кадре, но я ни разу не встречал ни единого сошиппера. На фикбуке пару лет назад видел целый один фичок, но вот сейчас поискал и его нет. Разве что иногда какой-нибудь слешер подорвется, которому баба в каноне слишком близко к любимке жмет, или залетная ракфем немного позавывает о том, какой же это невероятный арбуз - очередная сильная независимая женщина тащит на своем горбу хуемразь (а ведь могла бы быть главгероиней! Автор тоже поганый мизогун!) Только мне в отличие от анонов даже делиться ничем не хочется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума