Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10501 2021-02-12 10:36:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть один впроцессник на 27 глав и пятьсот с лишним страниц, пейринг мой любимый перс/ожп. И это абсолютно нормальная ожп на удивление. И сюжет есть, и он интересный. И другие персонажи есть, и описаны как живые, про них интересно читать тоже интересно. Казалось бы читай и радуйся. Но. Впервые они встречаются во второй главе, падают и трахают в 23, с тех пор встречаются и трахаются просто потому хер знает почему. С таким же успехом на месте перса мог быть рандомный Вася. Развития отношений нет, и сюжет чот забуксовал на месте, вроде есть, но ничего толком не происходит. С учетом обновлений раз в месяц этот фик будет дописан лет через десять :lol: Я уже устал от него, но бросить жалко. И кажется автор тоже устал.

Отредактировано (2021-02-12 10:37:42)

#10502 2021-02-12 11:25:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

у чувака реально какие-то отклонения от нормы в том плане, что он вообще не интересуется отношениями и не видит никого, в том числе любимку, в качестве романтического/сексуального партнера.

Анон пишет:

отклонения от нормы

:bubu:  :bubu:  :bubu: Анонче, не уподобляйся...

#10503 2021-02-12 13:02:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как заебали фандомные, которые критикуют не форму, а содержание в духе "почему автор пишет только в этом направлении, по этому фандому или пейрингу, с этим персонажем итд, неужели ему не хочется разнообразия?" В анусе у себя поищи разнообразие, блядь. Почему всем должно хотеться разнообразия?

#10504 2021-02-12 13:42:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему всем должно хотеться разнообразия?

Блин, если я обретаю отпшку, то категорически не могу креативить по чему-то другому. Это не означает, что мне не интересен канон, другие персонажи, их отношения и развитие. Я с удовольствием почитаю и посмотрю что-то другое. Но сам я просто не могу смотивировать себя на что-то, помимо отпшки и любимки. Как-то настолько достал команду своим однообразным репертуаром, что сокомандники воскликнули: «Доколе?!»
Ну и закончилось все тем, что я начал креативить в стол, а потом слился из фандома, потому что в другом фандоме народ наоборот радовался тому, что я как бешеный принтер выдаю один и тот же отп в разных позах и декорациях.

#10505 2021-02-12 16:12:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Особенно тупо это выглядит когда ты один из немногих или вообще один в фандоме пишешь этот пейринг или про этого персонажа. Да, давайте вообще никто про него писать не будет, потрясающе.

#10506 2021-02-12 16:18:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Осознал, что люблю преисполнять персонажей и полностью топить их характер в дзене. Таком, христианском, чтобы милосердие, любовь, сострадание. Ну и люблю натягивать такое просветление на персонажей в каноне шопиздец, в каждом их движении вижу путь к мир-дружба-жвачка.
Не удивительно, что у меня бомбит от любого развития персонажей :facepalm: Не все озадачены духовным ростом персонажей, многим интересней ломать. В фанфиках любимок пишу такими, но сам понимаю, что переврал канон. И стыдно немного, что я такой дрочер на белый плащ, и что любимок в них заворчиваю, и что где канон, а где мои фантазьки.. эх

Анон, будь я в твоем фандоме, наверняка был бы твоим благодарным читателем. :heart: Заебали развивать через мудачество.

Отредактировано (2021-02-12 16:19:05)

#10507 2021-02-12 16:24:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как заебали фандомные, которые критикуют не форму, а содержание в духе "почему автор пишет только в этом направлении, по этому фандому или пейрингу, с этим персонажем итд, неужели ему не хочется разнообразия?"

Разве смысл фандомов не в том, чтобы поделиться с другими тем, что интересно тебе и найти кружок по интересам, а не пилить в свое свободное время отпшки ноунеймов маши и васи? А, да что это я, нет конечно =D

#10508 2021-02-12 16:51:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Заебали развивать через мудачество.

Поэтому я беру изначально канонных мудаков :troll:

#10509 2021-02-12 16:53:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебали развивать через мудачество.

Поэтому я беру изначально канонных мудаков :troll:

Да  :heart:

#10510 2021-02-12 20:11:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пишу сейчас фик, и как же хочется продать почку за бету, но не ту, которая отвечает за ошибки и логические проебы, а за ту, которая сможет сказать, горячая сцена или нет, напряженный момент или я что-то всрала, переборщила я тут или нормально. Ааа, почему у фрилансеров биржи есть, у дизайнеров есть, а у бет нет  :facepalm:

#10511 2021-02-12 20:30:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пишу сейчас фик, и как же хочется продать почку за бету, но не ту, которая отвечает за ошибки и логические проебы, а за ту, которая сможет сказать, горячая сцена или нет, напряженный момент или я что-то всрала, переборщила я тут или нормально. Ааа, почему у фрилансеров биржи есть, у дизайнеров есть, а у бет нет

Господи, да! Сколько раз уже такое было, что нужен взгляд со стороны, а его нету, нету!!!!

#10512 2021-02-12 21:35:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Господи, да! Сколько раз уже такое было, что нужен взгляд со стороны, а его нету, нету!!!!

Хоть бюро поиска открывай.

#10513 2021-02-12 21:47:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Осознал, что люблю преисполнять персонажей и полностью топить их характер в дзене. Таком, христианском, чтобы милосердие, любовь, сострадание. Ну и люблю натягивать такое просветление на персонажей в каноне шопиздец, в каждом их движении вижу путь к мир-дружба-жвачка.

Тебе прямая дорога в фандом Сейлор Мун. У нас есть очень популярный монстромакси как раз на эту тему.
Да и в каноне этого много.

#10514 2021-02-12 22:06:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пишу сейчас фик, и как же хочется продать почку за бету, но не ту, которая отвечает за ошибки и логические проебы, а за ту, которая сможет сказать, горячая сцена или нет, напряженный момент или я что-то всрала, переборщила я тут или нормально. Ааа, почему у фрилансеров биржи есть, у дизайнеров есть, а у бет нет  :facepalm:

Ссылку, анонушко, и мы тебе усе про фик твой скажем...

#10515 2021-02-12 22:48:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

продать почку за бету, но не ту, которая отвечает за ошибки и логические проебы, а за ту, которая сможет сказать, горячая сцена или нет, напряженный момент или я что-то всрала, переборщила я тут или нормально.

Это тебе, мил человек, не бета нужна, а альфа-ридер.

#10516 2021-02-12 22:52:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это тебе, мил человек, не бета нужна, а альфа-ридер.

Да как бы ни назывался, где его взять?)

#10517 2021-02-12 22:57:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да как бы ни назывался, где его взять?)

Задружись с постоянным читателем. Или нет такого? Ну или в конце очередной главы напиши, что хотелось бы найти человека, который бы стал (тут свои пожелания, просьба написать в личку, кто готов читать, советовать, обсуждать черновики)

#10518 2021-02-12 23:00:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему всем должно хотеться разнообразия?

Анон пишет:

Блин, если я обретаю отпшку, то категорически не могу креативить по чему-то другому. Это не означает, что мне не интересен канон, другие персонажи, их отношения и развитие. Я с удовольствием почитаю и посмотрю что-то другое. Но сам я просто не могу смотивировать себя на что-то, помимо отпшки и любимки.

Да. Вот просто да. Кто-то грубо, но верно сказал "я не обязан обдрачивать все, что вижу на экране" ;D

#10519 2021-02-13 04:40:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Поныть. Читал я какоридж фики подружки по незнакомому канону, появилась у меня отпшечка. Персонажи, их динамика - ну прям во все мои кинки, так офигенно. Еще подружка подливала масла в огонь, говоря, что динамика канонная, и в каноне столько всего классного!
Тут надо сказать, что в каноне персонажи - инопланетяне, а у подружки была хуманизация, но я по наивности предположил, что разница небольшая - ну (условно) убрали с головы щупальца и кожу в человеческий цвет перекрасили, как-то больше с таким сталкивался. Короче, я никогда так не ошибался  :sadcat: Персонажи в каноне - ну очень условно гуманоидные, лица у них совсем на человеческие не похожи (а для меня это сразу -1000 к привлекательности, мне важно, чтобы были видны эмоции), один персонаж так вообще больше какое-то животное напоминает. И у меня все с грохотом упало. И даже на фики подружки теперь не дрочится, и вспоминать не хочется, и бляпиздец. Ну зачем я в канон полез  :sadcat:

#10520 2021-02-13 10:53:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Еще подружка подливала масла в огонь, говоря, что динамика канонная, и в каноне столько всего классного!

:comfort:   Я уже по рекам даже самых-самых не хожу. У каждого своя призма.

#10521 2021-02-13 11:19:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Персонажи в каноне - ну очень условно гуманоидные, лица у них совсем на человеческие не похожи

Теперь стало очень любопытно. Не Among Us?

#10522 2021-02-13 21:00:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебал себя сам, заебало, что имею некий максимально извращенный вариант вождянки. А именно: стоит какому-то персонажу мне понравиться и эмоционально вовлечь, все, через время я начинаю пидораситься от его плохих сторон так, как будто это мой сын, муж или брат, с которым надо уживаться.

#10523 2021-02-14 10:46:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ненавижу писать саммари  :sadcat:

#10524 2021-02-15 15:02:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, погладьте меня пожалуйста, я ужасно расстроился :sadcat: Ниже плач про райтерство и фички

Скрытый текст

#10525 2021-02-15 15:14:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Представьте в не очень большом фандоме два фика по довольно схожему тропу, хоть и пуговицы разные, и в обоих фиках есть одно и то же ключевое событие для окончательного сближения героев, пусть и обыгранное чуть-чуть по-разному

в одном фандоме, в котором я когда-то потреблядствовал (тексты были там хорошие!) была похожая история. очень близкая линия постканона, где А и Б, не прояснив отношения, расходятся, А уматывает в ебеня, работает там по профессии, родственной к той, которую ему обозначил возможной канон, и в обеих работах профессия была одинаковая. ну и Б потом случайно приезжает, а дальше происходит некий разный движ, но завязки двух фиков прям сильно перекликались, хотя обстоятельства выкладок говорили, что никто никем не вдохновился

и как читатель скажу - мне все равно, есть два хороших текста, которые я прочитал с удовольствием и не думая, кому, что и где навеяло. поэтому, анончик, пиши, наверняка многие прочитают твой текст и не задумаются о другом. вдруг именно эта сцена с горшками у тебя получится особенно удачно. не расстраивайся и не думай, что кто-то тебя с кем-то сравнит, и твори в комфортном темпе  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума