Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10451 2021-02-09 12:48:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

:sadcat:  Я вот уже года 3-4 никак не могу упороться ни одним фандомом. То есть смотреть/читать могу, а чтоб прям захотелось посраться за любимых героев, почитать фички, сходить на ФБ - никак. Вообще ниале, ни косплей, ни рисуночки, ни шипперить любимок....
Чувствую себя каким-то пиздуховным - посмотрел канон и все, дальше нини.
Примечательно, что плюсминус в этот период начал лечить депрессию, но хрен его знает, насколько связано.
Просто ничто не зажигает огонь в моем сердечке =/

#10452 2021-02-09 12:52:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я вот уже года 3-4 никак не могу упороться ни одним фандомом.

То же самое. Вроде нравится канон, нравится контент по нему, ненадолго падаешь, но не чувствуешь того самого горения. И как-то торчать там и не хочется.
У меня еще багаж в виде старого фандома, который уже надоел всем своим видом, сидеть там не хочется, фандомовцы все через одного раздражают, но никак не отгорит.

#10453 2021-02-09 12:55:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

То же самое. Вроде нравится канон, нравится контент по нему, ненадолго падаешь, но не чувствуешь того самого горения. И как-то торчать там и не хочется.
У меня еще багаж в виде старого фандома, который уже надоел всем своим видом, сидеть там не хочется, фандомовцы все через одного раздражают, но никак не отгорит.

да! Только я уже в старом только сижу и читаю фички старых, проверенных годами авторов =/
и вот вроде  бы хотел пойти упасть лицом в новый фандом (относительно), но контента по нему мало, качество ниагонь, почитать особо нечего, сериал сняли уровня "пиздец", идти на форумы/вк сраться за любимок не хочется, от слова совсем.
Чет я как старый дед какой-то =/

#10454 2021-02-09 13:01:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чет я как старый дед какой-то

Ну по крайней мере у тебя внятные причины не падать в фандомы и есть надежда, что рано или поздно какой-то фандом додаст тебе всего чего хочется с горочкой. Вообще говорят помогает в принципе на какое-то время отвалиться от всех фандомов и всей околофандомной движухи, а там может и вкус вернется. Я слаб духом, поэтому у меня ни разу не получалось выдерживать социальную диету, поэтому не знаю, насколько это рабочий способ.
Когда все вроде как нравится, но не горит, то чувствуешь себя каким-то пресытившимся уебаном с настроением "ой, чота не хочется ни коньяка, ни колбасы". Как с этим бороться — не знаю, хоть плачь.

#10455 2021-02-09 13:09:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще говорят помогает в принципе на какое-то время отвалиться от всех фандомов и всей околофандомной движухи, а там может и вкус вернется

хз, я вон выше писал, у меня от всей движухи отвал уже года как 3-4, меня максимум на канон хватает.
Дело даже не в том, что "не додали чего-то", а словно я в каком-то мыльном пузыре, который не пропускает снаружи никакие эмоции, что ли. Т.е. я в процессе изучения канонного произведения эмоции испытываю, но вот желание ими делиться или получить чужие - как отрезало. Мозгом-то я хочу, а вот ээээээ душевных сил на это дело нет.
Я ощущаю себя прям таки чужим на празднике жизни - словно у меня вообще нет интересов, как будто бы я такая пресная лепешечка, которая может только безвкусно лежать.  :sadcat:

#10456 2021-02-09 13:33:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я не могу упасть ни во что новое, потому что у меня какие-то абьюзивные отношения со старым фандомом. Я очень любил канон, но его скатили в пресное унылое говно, олдфаги постепенно отваливаются, а я все никак не могу, хотя мне ни про отпшечку не с кем поговорить, ни обсудить то, что пока еще интересно. Знаю, что дадут по морде и обоссут, но все равно продолжаю заходить. Может когда мой любимый автор из оставшихся закончит писать у меня получился свалить, но что-то подсказывает мне, что нихуя. Или его еще нагрузят последней книжкой, а потом и самой последней и самой распоследней, и я так и буду жрать этот бесконечный кактус :sadcat: И удовольствия никакого, одно расстройство, и слезть не получается.

#10457 2021-02-09 13:35:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

хз, я вон выше писал, у меня от всей движухи отвал уже года как 3-4, меня максимум на канон хватает.
Дело даже не в том, что "не додали чего-то", а словно я в каком-то мыльном пузыре, который не пропускает снаружи никакие эмоции, что ли. Т.е. я в процессе изучения канонного произведения эмоции испытываю, но вот желание ими делиться или получить чужие - как отрезало. Мозгом-то я хочу, а вот ээээээ душевных сил на это дело нет.
Я ощущаю себя прям таки чужим на празднике жизни - словно у меня вообще нет интересов, как будто бы я такая пресная лепешечка, которая может только безвкусно лежать.  :sadcat:

Невролог, эндокринолог, психотерапевт с правом выписывать рецептурные. В любой последовательности.

#10458 2021-02-09 13:45:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бойтесь своих желаний, Аноны, я вот не мог года 3 ничем упороться  думал все, состарился, перерос... хуй там плавал.
Уже год, сука, тушу с какими-то любящим ретро малолетками и еще большими старпёрами, чем я. Неловко пиздец, что с первыми, что со вторыми, но в сердце стучит пепел фандома и меня прёт, как по Наруто в 14 :facepalm:

#10459 2021-02-09 13:48:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Т.е. я в процессе изучения канонного произведения эмоции испытываю, но вот желание ими делиться или получить чужие - как отрезало. Мозгом-то я хочу, а вот ээээээ душевных сил на это дело нет.

Если к этому никаких предпосылок не было вроде душных срачей, которые отбили надолго желание общаться, то даже не знаю, анонче.

Анон пишет:

А я не могу упасть ни во что новое, потому что у меня какие-то абьюзивные отношения со старым фандомом.

Дааа.
Вроде и понимаешь, что бесишься от большей части контента и фандомных обсуждений, но не можешь не ходить и не бякаться, потому что веришь, что когда-нибудь все снова будет так, как в те времена, когда в фандоме было хорошо.

#10460 2021-02-09 14:02:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я не могу упасть ни во что новое, потому что у меня какие-то абьюзивные отношения со старым фандомом. Я очень любил канон, но его скатили в пресное унылое говно, олдфаги постепенно отваливаются, а я все никак не могу, хотя мне ни про отпшечку не с кем поговорить, ни обсудить то, что пока еще интересно. Знаю, что дадут по морде и обоссут, но все равно продолжаю заходить. Может когда мой любимый автор из оставшихся закончит писать у меня получился свалить, но что-то подсказывает мне, что нихуя. Или его еще нагрузят последней книжкой, а потом и самой последней и самой распоследней, и я так и буду жрать этот бесконечный кактус :sadcat: И удовольствия никакого, одно расстройство, и слезть не получается.

Камшефаг, что ли?

#10461 2021-02-09 14:04:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Уже год, сука, тушу с какими-то любящим ретро малолетками и еще большими старпёрами, чем я.

А поделись, что за фандом, анонче

#10462 2021-02-09 14:24:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я упал в новый (для себя) канон, горел, читал, смотрел, обсуждал, горел дальше. А потом начал креативить сам, и случился какой-то странный и неприятный затык. Мне стало страшно ходить на тематические сайты и форумы или смотреть ленту и читать комменты, потому что... ну а вдруг меня там обосрут? Сраться за свой креатив я, конечно, ни с кем не буду, но знаю, что расстроюсь. Когда я раз в несколько недель решаюсь зайти в собственный ящик, оказывается, что никто мне лучи хейта не шлёт, а скорее наоборот. Я воодушевляюсь, мотивируюсь, креативлю дальше, а потом опять сижу неделями и боюсь куда бы то ни было зайти. Раньше, конечно, тоже было боязно выкладывать и ждать фидбэка или его отстутствия, но теперь это уже какая-то фобия. Причем она безосновательная, потому что меня ещё никто никогда не засирал в пух и прах. Были критические замечания и советы, которые в большинстве случаев оказывались полезными, были высказывания, что, например, стиль не заходит, или что просто не понравилось, но так-то даже на анонимках несколько раз хвалили и рекали. Не знаю, что это такое, и как с этим бороться. Мне хочется общаться и участвовать в движухе, но я боюсь негатива и/или игнора. И поэтому даже на фантомные площадки теперь не захожу  :panic:

#10463 2021-02-09 14:41:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

хз, я вон выше писал, у меня от всей движухи отвал уже года как 3-4, меня максимум на канон хватает.
Дело даже не в том, что "не додали чего-то", а словно я в каком-то мыльном пузыре, который не пропускает снаружи никакие эмоции, что ли. Т.е. я в процессе изучения канонного произведения эмоции испытываю, но вот желание ими делиться или получить чужие - как отрезало. Мозгом-то я хочу, а вот ээээээ душевных сил на это дело нет.
Я ощущаю себя прям таки чужим на празднике жизни - словно у меня вообще нет интересов, как будто бы я такая пресная лепешечка, которая может только безвкусно лежать.  :sadcat:

Невролог, эндокринолог, психотерапевт с правом выписывать рецептурные. В любой последовательности.

Присоединяюсь. Проверься, напоминает скрытую депрессию.

У меня новый упорос появился в процессе уже лечения тревожной депрессии и похоже стал одним из признаков улучшения. А до этого годами не мог ничем глубоко увлечься.

#10464 2021-02-09 14:42:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Камшефаг, что ли?

Одна Камша пишет книги. Нет, этот фандом гораздо старше Камши.

#10465 2021-02-09 14:48:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

То же самое. Вроде нравится канон, нравится контент по нему, ненадолго падаешь, но не чувствуешь того самого горения. И как-то торчать там и не хочется.
У меня еще багаж в виде старого фандома, который уже надоел всем своим видом, сидеть там не хочется, фандомовцы все через одного раздражают, но никак не отгорит.

Я смогла загореться новым фандомом только после того, как насовсем ушла из заебавшего старого.

#10466 2021-02-09 16:53:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот ведешь ты с человеком спор касательно персонажей, охуеваешь от уровня чтения жопой, а потом оппонент выдает прекрасное "А зачем при обсуждении книги ориентироваться на цитаты из книги, если там все неправильно?" :smoke:

#10467 2021-02-09 16:55:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"А зачем при обсуждении книги ориентироваться на цитаты из книги, если там все неправильно?" :smoke:

:creepy:

#10468 2021-02-09 17:28:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Когда-то давно анон горел фандомом и начал писать попису, а потом у меня упало и я все бросил. А пару лет спустя опять поднялось и я докатал попису почти до победного, но тут опять все упало. И недавно снова встало.
Дописываю попису свою и задаюсь вопросом, как анон на предыдущей странице, кому оно нужно, потому что многолайков она не нахватала даже во времена, когда фандом был активный, а сейчас и тем более прочтет ноль целых, ноль десятых человек. Потому что это джен. Причем взаимодействие героев довольно активное, а конкретно пейринга с романсом нету, и я грешным делом подумывал иногда проставить пейринг просто для того, чтобы любители джена по пейрингу смогли его отыскать хотя бы случайно - ну, вдруг, случаются же чудеса. С другой стороны, обманывать читателей не охота, никакого романса там нет и не будет, максимум обнимашки и смущение, если персонаж А случайно увидит голую жопу персонажа Б.
На ао3 с этим проще, есть A/B, B/A и есть A&B, да еще и какой-нибудь хитровыебанный тэг, и сразу понятно, что тебе ждать. А в фикбучной шапке только ручкаме в примечаниях прописывать.
Но мне надо закрыть этот гештальт, поэтому пишу. Из всех заброшенных фиков только он и не отпускает.

Анон пишет:

Я вот уже года 3-4 никак не могу упороться ни одним фандомом. То есть смотреть/читать могу, а чтоб прям захотелось посраться за любимых героев, почитать фички, сходить на ФБ - никак. Вообще ниале, ни косплей, ни рисуночки, ни шипперить любимок....
Чувствую себя каким-то пиздуховным - посмотрел канон и все, дальше нини.

Я полжизни таким был, падаю в фандомы с горением и аля-улю очень редко, но, сука лет на пять минимум, уже сам хочу отлипнуть или загореться чем-то новым, а нихуя  :sadcat:

Анон пишет:

Вообще говорят помогает в принципе на какое-то время отвалиться от всех фандомов и всей околофандомной движухи, а там может и вкус вернется.

Помогает. И ты возвращаешь в старый фандом с пачкой новых артов\попис\накуров, светло горящий, а там по большей части те же рожи и те же темы для разговоров, ничего не поменялось  :sadcat:

Анон пишет:

Дело даже не в том, что "не додали чего-то", а словно я в каком-то мыльном пузыре, который не пропускает снаружи никакие эмоции, что ли. Т.е. я в процессе изучения канонного произведения эмоции испытываю, но вот желание ими делиться или получить чужие - как отрезало. Мозгом-то я хочу, а вот ээээээ душевных сил на это дело нет.
Я ощущаю себя прям таки чужим на празднике жизни - словно у меня вообще нет интересов, как будто бы я такая пресная лепешечка, которая может только безвкусно лежать.

Анон, похоже, .что у тебя нет внутреннего ресурса на горение, а вот почему его нет - это уже ты сам выясняй. Если депру лечишь или не лечишь, или просто выгорел по работе или по жизни, то причина может быть именно в этом.

Анон пишет:

Уже год, сука, тушу с какими-то любящим ретро малолетками и еще большими старпёрами, чем я. Неловко пиздец, что с первыми, что со вторыми, но в сердце стучит пепел фандома и меня прёт, как по Наруто в 14

Не фейспалмь, это ж здорово))

Отредактировано (2021-02-09 17:30:09)

#10469 2021-02-09 17:32:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Очередное прекрасное из нашего фэндома тупых идиотов:
«Не понимаю, как это персонаж А может быть второстепенным, про него ж целая отдельная глава есть».
Из приблизительно сотни.

#10470 2021-02-09 17:41:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

«Не понимаю, как это персонаж А может быть второстепенным, про него ж целая отдельная глава есть».

Ты напомнил, как однажды в фандоме был опрос вроде "ваши любимые злодеи", и кто-то написал нечто вроде "А и Б, но не уверен, можно ли Б считать злодеем". А: 90% времени был добрым, 10% времени — злодеем. Б: 95% злодейства, 5% добра и смерть, ну примерно как Дарт Вейдер без учёта трилогии приквелов. :blabla:

#10471 2021-02-09 17:47:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Помогает. И ты возвращаешь в старый фандом с пачкой новых артов\попис\накуров, светло горящий, а там по большей части те же рожи и те же темы для разговоров, ничего не поменялось

Хуже, анон, те люди, с которыми вы еще как-то могли контактировать ушли, а вон те стервы, которые душнят, вбрасывают, срутся и засирали лично тебя, сцуко, остались  =D

#10472 2021-02-09 18:03:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще говорят помогает в принципе на какое-то время отвалиться от всех фандомов и всей околофандомной движухи, а там может и вкус вернется.

хотел плюсануть, но понял, что есть и обратная сторона. я с началом пиздеца-2020 вернулся в фандом, который нежно любил, но за то время, что меня не было, подружайки разбежались по другим углам, стало как-то совсем не с кем гореть и фанонить. раньше так легко тексты рождались, было к кому прийти поорать, а сейчас вроде видосик посмотрел сам с собой - и хорошо, и больше ничего не надо, потому что ты тут один у костерка сидишь  :sadcat:

#10473 2021-02-09 18:23:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я 7 лет жил без горения по фандомам, но меня это, правда, совсем не парило, была любимая работа, общение, личная жизнь. Думал, что вырос, что перерос. А потом внезапно укурился одним каноном со страшной силой, а потом и другим, и третьим. По первому до сих пор горю и творю.

Но вообще то, что ты описываешь

Анон пишет:

Дело даже не в том, что "не додали чего-то", а словно я в каком-то мыльном пузыре, который не пропускает снаружи никакие эмоции, что ли.

похоже на выгорание и отсутствие ресурса. То есть, проблема не в каноне, а просто у тебя период восстановления. Видимо, фандомное горение у тебя ресурс выжигает, ты делишься, а чисто горение по канону - прибавляет.

#10474 2021-02-09 18:26:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хуже, анон, те люди, с которыми вы еще как-то могли контактировать ушли, а вон те стервы, которые душнят, вбрасывают, срутся и засирали лично тебя, сцуко, остались 

Ахах, или так.
Еще бывает, что там, где был движ, стоят мертвые с косами, а у ньюфагов все не такое и движ неправильный  :drama:  то ли дело в благословенные давешние деньки...  :old:

Анон пишет:

раньше так легко тексты рождались, было к кому прийти поорать, а сейчас вроде видосик посмотрел сам с собой - и хорошо, и больше ничего не надо, потому что ты тут один у костерка сидишь

Фил ё пейн.
Но. Я в последний фандомный движ так заебался со срачами, вбросами, тусовочками друг против друга, что решил, что лучше с костерком одному. Потому что люди обожают сбиваться в группы по какому-то признаку и дружить против кого-то, хлебом, блять, не корми, даже в уютном чате найдут по какому признаку расколоться на две партии. На -цатом круге этой карусели это начинает утомлять.

#10475 2021-02-10 16:55:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Начал перечитывать старенькое любимое, а оно не прошло испытание временем :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума