Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10426 2021-02-07 00:11:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но ведь в истории, которую рассказывает автор, героиня воспринимается миром как некрасивая. Разве говорить "Ой, не говорите глупости, она красотка" - это не вычеркивать весь её жизненный опыт, мотивы, самоощущение, ну и так далее?

Эм, ну а если я встречу реальную девушку, которую травили за некрасивость, а мне её внешность зайдёт, мне нельзя сказать, что она красивая, чтобы ни дай бог не обесценить её опыт?

Вообще, у нас в фандоме есть такой герой. Внешность нетипичная, есть травмы, но секси-шмекси, весь фандом дрочит в три руки. Персонажа по канону травили за некрасивость и у него на эту тему комплексы. И из всех позиций меня бесит только "ну вы посмотрите на него, сразу понятно, что ничего его не травили и никаких комплексов у него нет, разве могут у НЕГО быть комплексы?!" - вот это реально обесценивание и отрицание канона. А "*персонаж_нейм* красоточка, прям ащщ" - это просто личное мнение конкретной девочки из твиттера.

#10427 2021-02-07 00:11:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Упал в фандом, который достаточно известен, но уже несколько лет как неактуален и как фандом и не существовал почти. :sadcat: Хочется обсуждений, кинк-фестов и прочей движухи, хотя бы старье почитать - так нихуя нет. Фичков немного есть, но годноты так мало. Т_Т

#10428 2021-02-07 04:19:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анону "везет" на удачные адаптации любимой манги, то персонажу кучу сцен обрежут и теперь я вынужден читать от аниме онли жалобы на картонность, то персонажа выкинут из аниме целиком. Вот сидишь ты такой, потираешь с момента анонса лапки в ожидании моря фикла, ведь в первоисточнике персонаж прекрасен и сияет, а остаешься ни с чем
Какое из двух зол хуже - я не знаю. В первом случае я получил немного фиков, на ао3 пейринг даже на первое место вышел, что не особое достижение в маленьком фандоме, но при этом постоянные несправедливые литры помоев в обсуждениях. С тем персом, которого вырезали полностью, получилось ровно наоборот - фандом возвел его в ранг святых великомучеников и говорит о нем только хорошее, но с фанфиками дохло - персонажа нет в аниме, а значит для него нет новой аудитории :sadcat:

#10429 2021-02-08 10:12:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как бесит мода называть любимых персонажей "мой ребенок". Сидит такая писюшка в своем бложике, одной рукой домашку делает, другой рукой дрочит, и туда же "мой ребенок". Какой на хер ребенок?  :angry_mob:

#10430 2021-02-08 12:10:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как бесит мода называть любимых персонажей "мой ребенок". Сидит такая писюшка в своем бложике, одной рукой домашку делает, другой рукой дрочит, и туда же "мой ребенок". Какой на хер ребенок?  :angry_mob:

Анон, а ты видел, как пятилетние писюшки играют с куклой в маму и кашей кормят? Ну вот это оно.

#10431 2021-02-08 12:12:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

нон, а ты видел, как пятилетние писюшки играют с куклой в маму и кашей кормят? Ну вот это оно.

Мы такими не были :old:
И куколки все-таки обычно выглядят маленькими и няшными, а "мой ребенок" в адрес условного сорокалетнего дяди с трехдневной щетиной вызывает финский стыд.

#10432 2021-02-08 17:53:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Автор, регулярно обновлявший фик, куда-то пропал, и уже месяц тишина :sadcat: Я каждый вечер почту чуть не со слезами на глазах закрываю, у меня только три фика таких, которые я прям жду :sadcat:

#10433 2021-02-08 18:38:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Автор, регулярно обновлявший фик, куда-то пропал, и уже месяц тишина :sadcat: Я каждый вечер почту чуть не со слезами на глазах закрываю, у меня только три фика таких, которые я прям жду :sadcat:

Напиши ему?

#10434 2021-02-08 18:55:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон некогда подсел на фик, который обновлялся 2 раза в год максимум. Пару лет анон ждал, как Хатико, потом забил, когда перегорел к фандому. Через много лет анон для прикола открыл тот фик и он, лол, все-таки был дописан. Только читать его анон уже не хотел. Особенно забавны были простыни извинений автора с фанфикшен.нет перед каждой новой главой. Блин. Я поражаюсь, как автор не забил на свой попис за столько времени. Это был далеко не фандомообразующий фик, очень средненький, но хорошо отрекламированный фик с двумя видеотрейлерами из нарезки канона. Как же автор заморочился, даже смешно. Для кого автор писал.

Отредактировано (2021-02-08 18:58:51)

#10435 2021-02-08 19:28:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Для кого автор писал.

...для себя? Для тех, кто его продолжал читать?

#10436 2021-02-08 19:35:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как бесит мода называть любимых персонажей "мой ребенок". Сидит такая писюшка в своем бложике, одной рукой домашку делает, другой рукой дрочит, и туда же "мой ребенок". Какой на хер ребенок? 

Особенно сильно я проигрываю с ситуаций, когда ребенок по возрасту тянет на батю своей матери  :trollface:

#10437 2021-02-08 19:42:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Особенно сильно я проигрываю с ситуаций, когда ребенок по возрасту тянет на батю своей матери 

Тянуть на батю это как-то жидко, я своими детьми называю только персонажей которые годятся мне в деды с бабками

Отредактировано (2021-02-08 19:42:57)

#10438 2021-02-08 19:44:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Для кого автор писал.

не для тебя

#10439 2021-02-08 19:45:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Автор, регулярно обновлявший фик, куда-то пропал, и уже месяц тишина :sadcat: Я каждый вечер почту чуть не со слезами на глазах закрываю, у меня только три фика таких, которые я прям жду :sadcat:

анон, я был таким пропавшим автором - бывают реаловые обстоятельства, бывают семейные, когда ну прямо вот никак не до фичка. Может, и написать стоит (но не все заглядывают в личку)
надеюсь, автор вернется

#10440 2021-02-08 21:03:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как бесит мода называть любимых персонажей "мой ребенок". Сидит такая писюшка в своем бложике, одной рукой домашку делает, другой рукой дрочит, и туда же "мой ребенок". Какой на хер ребенок?  :angry_mob:

А это не из артерской тусовки пошло? Там часто так называют адоптов ( персонажей с авторским дизайном и предысторией, созданных на продажу)

#10441 2021-02-08 21:43:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как бесит мода называть любимых персонажей "мой ребенок". Сидит такая писюшка в своем бложике, одной рукой домашку делает, другой рукой дрочит, и туда же "мой ребенок". Какой на хер ребенок? 

Уж не говоря о том, что это инцест — дитятю своего ебсти (а если другим персонажем — то сводничество и вовлечение в проституцию).  :lol: У каждого времени свой сленг, канешн, но все равно смешно от этих "ребенков".

#10442 2021-02-08 21:49:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

созданных на продажу)

торговля детьми, агтунг ахтунг!  :lol:

#10443 2021-02-08 22:04:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Уж не говоря о том, что это инцест

Как что-то плохое  :sadcat:

#10444 2021-02-08 22:23:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

:lol:

#10445 2021-02-08 23:44:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Для кого автор писал.

Я так понимаю, ты гораздо лучше автора знаешь, какие фики заканчивать, а какие - нет. Надеюсь, ты ему объяснил, что его действия смешны?  А то ведь живет и не знает.

#10446 2021-02-09 00:58:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Напиши ему?

Я стесняюсь, там ao3, не фикбук.

Анон пишет:

анон, я был таким пропавшим автором - бывают реаловые обстоятельства, бывают семейные, когда ну прямо вот никак не до фичка. Может, и написать стоит (но не все заглядывают в личку)
надеюсь, автор вернется

Нашел сейчас твиттер автора - твиттер живой, так что, видимо, неписец просто.

#10447 2021-02-09 00:59:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, я на аозе писал автору долгостроя, автор очень обрадовался, что его ждут.

#10448 2021-02-09 02:59:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тянуть на батю это как-то жидко, я своими детьми называю только персонажей которые годятся мне в деды с бабками

:great:

#10449 2021-02-09 11:12:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот и меня теперь затрахали ебучие гуглопереводы :wall: учите языки, пацаны и пацанессы.

#10450 2021-02-09 12:44:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот наши переводчики... Всегда нужно смотреть метки в оригинале! Проставлено "счастливый конец", в оригинале "открытый" и "психически не здоровый персонаж" и побочный пейринг естественно не указанный. Уж лучше Гугл мне переведет, чем кто-то такой...  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума