Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10401 2021-02-04 18:31:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, если бы у вас был выбор, что бы вы выбрали — площадку, где всегда есть фидбек, но преимущественно негативный с редкими проблесками позитивного, или уход на площадку, где в перспективе полный игнор и отсутствие фидбека?

Я еще помню времена, когда критический фидбэк не считался каким-то жутким зашкваром, так вот это не выглядело как негатив с редкими проблесками позитива. это выглядело... ну, нейтрально. Похвалили — приятно, попинали — так хоть понятно за что, понятно, что делать, чтоб такого не было. Просто не нравится? — Ну, твои проблемы.
А полный игнор угнетает.

#10402 2021-02-04 18:47:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, если бы у вас был выбор, что бы вы выбрали — площадку, где всегда есть фидбек, но преимущественно негативный с редкими проблесками позитивного, или уход на площадку, где в перспективе полный игнор и отсутствие фидбека?

Нахрен и то, и другое, я бы бросила выкладывать вообще

#10403 2021-02-04 19:00:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Соскучился по движу, впервые за долгое время не пошел на зиму, бывшие активные фандомы (ну, как активные, не мертвые) расползлись, а из ныне интересных анону штук по одной фандом слишком разрозненный и софандомцы у анона не вызывают восторга. но другой - новорожденный, и я тихо мечтаю, что через годик что-то все-таки появится, но хватать знамя первому как-то стремно. как нашаманить себе фандом в эпоху твиттера, я не представляю совершенно
раньше было втащишь драббл в дежурку, и уже кто-то подтянулся

#10404 2021-02-04 19:20:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Замечаю за собой, что, когда любимки в фиках сияют, мне это не заходит(( То ли сияют как-то не так, как мне хочется, то ли дело в том, что авторы частенько для пущего сияния принижают окружение персонажавнимательно смотрю на хреноугольник
А вот чтобы их писали без сияния, неидеальных и с проблемами, но без хейта, с любовью и сочувствием, это, блин, такая редкость  :bubu:

#10405 2021-02-04 20:37:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аналогично, причем сияние пишут так, что у меня вечно возникает вопрос, а точно ли автор любит обоих персонажей в пейринге?
Видимо поскольку персонаж не может быть умнее автора, то одного пишут сияющим якобы гением всего, но так как гениальность у автора не выходит, то второго персонажа прописывают почти пускающим слюни идиотом.
И ладно бы так делал один автор, не, большинство так пишет, не найдешь же нормального

#10406 2021-02-05 20:45:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

После многомесячного молчания автор выкатил новую главу своего випа и я не понимаю, что происходит.
Во-первых, сильно изменился стиль – откуда-то взялась пурпурная проза, которой раньше не было. Теперь постоянно из побитого жизнью и термитами окна льется больной и фиалковый свет и озаряет мятущуюся душу ГГ и его глаза цвета обморочных лягушек, в которых сияют боль, тлен и хер знает что еще.
Во-вторых, автор конкретно забыл, о чем писал в первых главах. И это не мелочь, вроде неожиданно сменившей цвет рубашки ГГ. А как если б Вася получил неслабых люлей от Пети в первой главе, еле уполз, а сейчас сидит на диванчике, пьет чай и думает «Интересно, а что сейчас делает Петя, я его со школы не видел, как он, живой вообще?» И отношения Васи и Пети являются важной сюжетной линией, как о ней можно забыть?
Караул! У меня автора похитили и подменили! Я хочу вернуть старого(

#10407 2021-02-05 21:12:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, если бы у вас был выбор, что бы вы выбрали — площадку, где всегда есть фидбек, но преимущественно негативный с редкими проблесками позитивного, или уход на площадку, где в перспективе полный игнор и отсутствие фидбека?

Первый вариант, конечно. Я для этого и на небукер ходил, мне понравилось.

#10408 2021-02-05 21:30:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я, возможно, зажрался, но автор выкладывает по тыще слов раз в месяц и преподносит их так, будто по 10к строчит :wall: Сюжетного развития ноль целых, три десятых, а заявлено, между прочим, 25 глав.

#10409 2021-02-05 21:49:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Караул! У меня автора похитили и подменили! Я хочу вернуть старого(

А мож это рили кто-то другой? Подружка попросила пароль, а тот и дал, думая "ну я всё равно дописывать не буду, так хоть она"

#10410 2021-02-05 21:52:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Караул! У меня автора похитили и подменили! Я хочу вернуть старого(

А мож это рили кто-то другой? Подружка попросила пароль, а тот и дал, думая "ну я всё равно дописывать не буду, так хоть она"

Может, все проще, автор нашел себе бету/гамму или его бросила старая?

#10411 2021-02-05 21:55:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, если бы у вас был выбор, что бы вы выбрали — площадку, где всегда есть фидбек, но преимущественно негативный с редкими проблесками позитивного, или уход на площадку, где в перспективе полный игнор и отсутствие фидбека?

Как сказал классик, шо то хуйня, шо это хуйня.

#10412 2021-02-05 22:50:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я, возможно, зажрался, но автор выкладывает по тыще слов раз в месяц и преподносит их так, будто по 10к строчит :wall: Сюжетного развития ноль целых, три десятых, а заявлено, между прочим, 25 глав.

Я аж нервно на свой впроцессник глянул...

#10413 2021-02-06 18:27:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

перечитывал от нечего делать старье с читалки, нашел два фичка недописанных и неопознанных, без названия и автора. лежу теперь, блин, хочу конец :sadcat:

#10414 2021-02-06 22:28:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Автор: эта героиня была очень некрасива и жила в мире, в котором красота и ебабельность - главное личное достоинство женщины. Героиня прошла через множество унизительных моментов, связанных с её внешностью, и они сформировали её взгляды на жизнь и мотивации.
Фандомные девочки: это все глупости! она очевидно красивая! (фото актрисы с красной дорожки, при полном парадном макияже) смотрите, какая красивая! не говорите, что она некрасивая, это неправда, кто про это говорит - сексист и лукист!

да вашу ж...

#10415 2021-02-06 22:45:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аналогично, причем сияние пишут так, что у меня вечно возникает вопрос, а точно ли автор любит обоих персонажей в пейринге?

это, наверное, про мои тексты можно было бы сказать(
даже если я люблю обоих персонажей (ну да, я б не стал шипперить того, кто мне нравится, с тем, кто мне несимпатичен), то один герой все равно ближе. и он не то чтобы сияет больше, но его в тексте в принципе больше, т.е. у него еще есть что-то помимо романтической привязанности, мысли там какие-то, жизнь. и на выходе получается герой и пейринговое приложение, хотя изначально я совсем не ставлю себе целью заставить сиять одного за счет второго

#10416 2021-02-06 23:02:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Автор: эта героиня была очень некрасива и жила в мире, в котором красота и ебабельность - главное личное достоинство женщины. Героиня прошла через множество унизительных моментов, связанных с её внешностью, и они сформировали её взгляды на жизнь и мотивации.
Фандомные девочки: это все глупости! она очевидно красивая! (фото актрисы с красной дорожки, при полном парадном макияже) смотрите, какая красивая! не говорите, что она некрасивая, это неправда, кто про это говорит - сексист и лукист!

Шо поделать. Последствия мисткаста. На роль страшненьких берут симпатичных. Уродства выдают по минимуму. Там где по книге пол хари снесено, в кино изящный шрамик. Не травмировать же зрителя страшной, или просто некрасивой рожей.
Наоборот тоже бывает. По канону красота неземная. На роль взято вполне себе обычное личико. И тоже крики поклонников — красавец(а)!

#10417 2021-02-06 23:20:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Эмн... мне кажется, тот анон имел в виду, что фандомные девочки, гонясь за прогрессивностью, в итоге всё равно утверждают, что красота есть главное достоинство женщины, что быть и/или считаться некрасивой — очень плохо и страшно. И поэтому надо срочно повопить, какая же героиня красоточка, ну без этого ж просто никак.

#10418 2021-02-06 23:22:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Решил не фильтровать фики так жёстко, как обычно, а попробовать расширить горизонты.
Первый же рандомный фик с заинтересовавшей по саммари темой — а там герои активно выясняют, кто из них хуже, больнее и уродливее. Уже хотел было закрыть, но тут один персонаж вместо стандартного набора "я старый больной одноногий собак мудак" внезапно выдаёт "я же индиец!". Шта, подумал я (даже не потому что персонаж не индиец — мало ли какой фанон у автора, просто почему это вообще аргумент в такого рода споре, что не так с индийцами?). Но дальше всё прояснилось — персонаж индиец, а значит, пухлый, с тёмной кожей и волосатый, не попадал в каноны американской красоты, от этого страдал, над ним издевались, а его партнёр вообще-то белый, к слову! Шта, опять подумал я, но читать уже из любопытства не бросил. Не зря, фик не подвёл. Дошло до секса, один герой второго, условно говоря, назвал шлюхой, типа грязный разговор, потом спохватился и спросил, мол, тебе такое нравится? Вместо того, чтобы ответить "да, нравится/называй, я не против/не, давай без этого/мне неприятно", тот толкает речь про уважение к секс-работникам и их труду. Вот на всплывшей проблеме эректальной дисфункции я фик трусливо закрыл.

Я понимаю, что мне просто не повезло, но фильтры хочется вернуть обратно  :lol:

#10419 2021-02-06 23:26:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эмн... мне кажется, тот анон имел в виду, что фандомные девочки, гонясь за прогрессивностью, в итоге всё равно утверждают, что красота есть главное достоинство женщины, что быть и/или считаться некрасивой — очень плохо и страшно. И поэтому надо срочно повопить, какая же героиня красоточка, ну без этого ж просто никак.

Ага, это =(

#10420 2021-02-06 23:31:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне кажется сталкиваются две точки зрения, с одной стороны «хватит дрочить на концепт красоты, быть некрасивым окей» и «быть некрасивым конечно окей, но как можно определить и измерить красоту если речь не о соответствии глянцевым стандартам». Я понимаю первую точку зрения, но вторая мне ближе, я красоту даже в каком-нибудь подсохшем гное могу увидеть, не то что в человеческом лице

#10421 2021-02-06 23:36:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я понимаю первую точку зрения, но вторая мне ближе, я красоту даже в каком-нибудь подсохшем гное могу увидеть, не то что в человеческом лице

Но ведь в истории, которую рассказывает автор, героиня воспринимается миром как некрасивая. Разве говорить "Ой, не говорите глупости, она красотка" - это не вычеркивать весь её жизненный опыт, мотивы, самоощущение, ну и так далее?

#10422 2021-02-06 23:39:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но ведь в истории, которую рассказывает автор, героиня воспринимается миром как некрасивая. Разве говорить "Ой, не говорите глупости, она красотка" - это не вычеркивать весь её жизненный опыт, мотивы, самоощущение, ну и так далее?

Нет, не вычёркивать, одно дело предрассудки внутри мира в котором живет героиня, мнения персонажей вокруг неё которые сформировали ее как личность, другое дело реальная жизнь и восприятие реально существующих читателей/зрителей

#10423 2021-02-06 23:43:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, не вычёркивать, одно дело предрассудки внутри мира в котором живет героиня, мнения персонажей вокруг неё которые сформировали ее как личность, другое дело реальная жизнь и восприятие реально существующих читателей/зрителей

+1
Это просто может казаться неверибельным, когда по сюжету героиня воспринимается всеми как какая-то особенно некрасивая, в то время как ты видишь, что актриса вполне конвенционально привлекательна. (конечно, может, в мире канона некрасивыми считаются родинки/веснушки/цвет кожи, что в нашем мире норм и тогда это фишка сеттинга, но вроде анон имел в виду "некрасивость" в целом, и тогда расхождение между словами "героиня некрасива" и красивой актрисой может быть странным)

#10424 2021-02-06 23:44:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Тут ещё дело в очень таком неприятном лукавстве. Я не в курсе того канона, но подозреваю, что там актриса могла быть загримирована под дурнушку. Во всяком случае, она ТОЧНО не была при полном краснодорожечном параде. И было бы логично тогда уж показательно восхищаться внешностью актрисы в образе, но ТС сказал, что облизывают фотки актрисы с крутым мейком, в дорогом наряде и при профессиональном освещении — в общем, специально сделанные так, чтобы она смотрелась той самой раскрасавицей из глянца. И это, на мой взгляд... лукаво. Очень.

#10425 2021-02-06 23:46:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне как раз люди на красных дорожках почти всегда кажутся хуже чем за пределами красных дорожек, там ещё свет этот кошмарный который даже пятнадцатилеткам морщины организовывает  :casper:

Отредактировано (2021-02-06 23:46:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума