Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10301 2021-01-28 19:15:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

всего лишь уходит в простое мещанское счастье. Та же хуйня.

он в аврорате работает так-то ) то, что он живёт с женой и детьми в предположительно доме с заборчиком, этого не меняет.

#10302 2021-01-28 19:43:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Когда пиздец кончается, ГГ несется добирать то, чего ему не хватало: комфорт, безопасность, спокойную жизнь. Вступает в брак с максимально безопасным партнером, делает детей, ходит на обычную работу, добирает все то, чего был лишен.

Меня такие концовки раздражают, потому что они во-первых, у всех одинаковые, как будто другого счастья не бывает, только 2,5 ребенка и домик с заборчиком, только традиционные ценности. Во-вторых, их часто лепят независимо от того, какие цели и желания были у героев в каноне. Может, там вообще никогда и мечтаний о семье не было, а если и были, то не в таком виде, или в сочетании с чем-то еще. И в-третьих, да, зачастую такая хуйня перекрывает возможность продолжения, каких-то изменений, ограничивают фантазию зрителя/читателя. Если герои уезжают в закат или целуются на фоне поля битвы, или восходят на трон в финале, или берут ипотеку для молодой семьи и т.п., у читателя остается пространство для маневра. А когда выдают эпилог 19 лет спустя или монтаж от свадьбы до похорон, с именами детей и семейными фотками, особо не развернешься. Понятно, что фанам это не мешает, но все равно раздражает.
И когда сам таким финалом недоволен, а тебе еще и в фандоме начинают нотации читать, что ты, дескать, о психике героев не заботишься и счастья им не хочешь, это бесит вдвойне, да.

#10303 2021-01-28 20:21:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Читаешь/смотришь типичную историю "подросток спасает мир". Сейлор Мун

Где ты такой фандом у Сейлор Мун нашёл? :o
Там же обычно наоборот: обычная жизнь! больше обычной жизни богу обычной жизни! никаких дворцов!!! квартира в многоэтажке и три ребёнка!!!

#10304 2021-01-29 01:43:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Угу, он всего лишь уходит в простое мещанское счастье. Та же хуйня.

Ну, учитывая, что авроры в мире ГП - магический аналог спецназа, мещане в твоем представлении - довольно задорные ребята.

#10305 2021-01-29 05:10:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Опять во второй половине макси-фичка повылезали все эти ебучие настырные друзья с пари и охуительными советами, ждущие когда же главпейринг уже сойдётся даже больше чем я  :sadcat:

Отредактировано (2021-01-29 05:11:11)

#10306 2021-01-30 05:26:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анону надо бы вернуть твиттер, чтобы читать закрытые посты и аккаунты по любимым отп, подписаться на приятных артеров (вместо того, чтобы мучиться с десятками закладок), делиться творчеством и общаться с парой землекопов, которые разделяют аноновы интересы, и, наконец, чтобы поддержать хорошего фэндомного знакомого, который жалуется на низкую активность в фэндоме. При этом анон слишком хорошо представляет, как снова начнет выкладывать свои картиночки и дико загоняться, что их никто не репостит и не лайкает. Сколько нервов было на это потрачено в прошлый заход - не описать.
Виной всему, конечно, тараканы.

#10307 2021-01-30 10:55:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

ну, не выкладывай картиночки, анон?

#10308 2021-01-30 18:55:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пришел поныть о том, что люблю непопулярные штуки. Причем я не понимаю, как это работает, но я вечно падаю либо в мелкие дохлые/несуществующие фандомы, либо в редкопейринги в больших фандомах. Серьезно, последний раз, когда мне нравилось что-то популярное, был со снарри в ГП  :sadcat:
Грустнее всего, пожалуй, в больших фандомах. Все вокруг радостно креативят, общаются, накуривают аушки... по популярным пейрингам. А твой "странный" отп никому не сдался, тебя вежливо игнорят в лучшем случае. От мертвых фандомов хотя бы уже ничего не ждешь и не разочаровываешься... :sadcat:

#10309 2021-01-30 19:23:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ну, не выкладывай картиночки, анон?

+1, используй твиттер как страницу закладок. Можешь даже заходить не на главную, а в списки.

#10310 2021-01-30 19:32:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А твой "странный" отп никому не сдался, тебя вежливо игнорят в лучшем случае.

нужно искать свою группу заинтересованных. и на крайний случай начать самому и пытаться сделать это хорошо, что бы заманить заинтересованных людей и с ними гореть.

#10311 2021-01-30 19:38:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

нужно искать свою группу заинтересованных. и на крайний случай начать самому и пытаться сделать это хорошо, что бы заманить заинтересованных людей и с ними гореть.

каждый раз читаю такие советы и думаю: дааа, это же так легко, искать группу - вбиваешь в поиск и находишь, а уж самом сделать и того проще, заманить, ага...
Нет, правда. Ну сделаешь ты группу\соо\блог. Побегаешь, поспамишь рекламой по каким-то общим площадкам (если смогешь в это), возможно кто-то придет по первости, но, скорее всего нет или просто залетит ненадолго. Или еще лучше: кто-то придет, когда ты уже перегоришь этим всем. Понятно, что лайф из хард, и сидя и грустя ты ничего не добьешься, но досада от того, что ты не просто сидишь в одиночестве, а вроде как попытался но зря и ничего не вышло, будет довить. Ну или я просто пессимист ебаный, а если человек оптимистично смотрит в будущее то флаг ему в руки, желаю ему, чтобы сообщники и собратья по пейрингу и упоросу нашлись быстро решительно.
(другой анон, оказывавшийся в подобной ситуации)

#10312 2021-01-30 19:48:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Все вокруг радостно креативят, общаются, накуривают аушки... по популярным пейрингам. А твой "странный" отп никому не сдался, тебя вежливо игнорят в лучшем случае

Мне было проще в большом фандоме. Но у нас фандом такого размера, что додавали любому васе в пятом ряду. Конечно, было завидно по отношению к тем, кто угорал по популярным отп и персам, но хотя бы имелся свой уголок. А в мелконехе приткнутся некуда.

#10313 2021-01-30 19:58:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Когда все видные посты по твоему новому фандому: "уву, коричная булочка" и "наступил на меня, папочка" от людей младше восемнадцати. Так что сежу, грущу :sadcat:

#10314 2021-01-30 20:02:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но у нас фандом такого размера, что додавали любому васе в пятом ряду.

Древний и активный монстрофандом, не додает никто. Додаю себе сам, делиться ни с кем не собираюсь, все равно или будут молча мимо проходить, или обосрут. А так хоть кубы дополнительно подрочу, совмещу полезное с приятным.

#10315 2021-01-30 20:03:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне было проще в большом фандоме. Но у нас фандом такого размера, что додавали любому васе в пятом ряду. Конечно, было завидно по отношению к тем, кто угорал по популярным отп и персам, но хотя бы имелся свой уголок. А в мелконехе приткнутся некуда.

Анон, мой актуальный фандом очень большой, до сих пор живой и активный. Но мой пейринг настолько никому не заходит, что никакого уголка нет.)

Я не то чтобы совсем сижу сложа руки - я пишу фички. Ко мне даже периодически приходят и комментят. Но это как - "никогда не задумывался о таком пейринге, но фик классный". Именно сошиппера найти ни разу не удавалось, как и заинтересовать кого-то пейрингом так, чтобы человек именно загорелся, а не просто из любопытства пару фиков прочел. Больше никто по ним не пишет, если не считать пару фиков из древности (те авторы давно от фандома отвалились). В те несколько раз, когда мне удавалось обсудить с кем-то пейринг, в ответ на мои идеи/хеды люди вежливо кивали и желали удачи "пейринг не мой, но у тебя классные идеи, пиши-пиши".

Не исключаю, что это я просто не умею зажигать людей) Я так-то тот еще социофобушек. Но вот в моем же фандоме у меня перед глазами пример локально взлетевшего редкопейринга, усилиями одного автора (тот самый "свой уголок", несколько человек потом так же вдохновились и начали писать по пейрингу). То есть теоретически это возможно. Но не с моим пейрингом( Может, я пишу скучно или пиарюсь мало, но в конце концов, я не поглажек своим фичкам хочу, а перетереть с кем-то за отп, больше фиков и артов, хоть чего-нибудь, какого-нибудь движа. Но я не могу его устроить, а больше, видимо, никому не надо(

#10316 2021-01-30 20:03:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Когда все видные посты по твоему новому фандому: "уву, коричная булочка" и "наступил на меня, папочка" от людей младше восемнадцати. Так что сежу, грущу :sadcat:

У меня по фандому "наступи на меня, папочка" в одной части фандома и "все персонажи без исключения насильники!!!!" в другой  :sadcat: Первые просто надоели однообразием, вторые показывают такие чудеса избирательного чтения и игнорирования неудобных фактов, что я уже сомневаюсь, про один ли мы канон говорим

#10317 2021-01-30 20:06:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

каждый раз читаю такие советы и думаю: дааа, это же так легко, искать группу - вбиваешь в поиск и находишь, а уж самом сделать и того проще, заманить, ага...

не легко. но анон видел, как народ ходил на ФБ, завлекал народ на старте, и потом там даже собиралась парочка заинтересованных вместе с кем потом креативили.

#10318 2021-01-30 20:26:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хе-хе, сходил я как-то раз на ФБ с редко-дохло-фандомом. На этапе сбора команды раздавались редкие подбадривания и радостные вскрики, кое-кто даже креатив обещал принести.
К началу вкладок я был один, но верил, что народ подтянется. Они же обещали! Да, я тот ещё оптимист  ;D
Короче, отыграл я адын савсем адын, и что мне сказали эти чудесные люди, которые так и не дошли до битвы? Правильно! "А на лето пойдёшь?"
Нет, друзья мои, на лето я не пойду. И на зиму тоже. Потому что играть в одно рыло мне не понравилось и людям на слово я больше не верю.

#10319 2021-01-30 20:33:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А меня расстраивает, когда канон вроде бы не совсем неизвестный, фанаты есть, но вот фандома нет  :sadcat: фанатов все же не толпы, и они все цивилы. Поиграли в игру, написали на игросайтах, что она классная, все. Я не знаю, как это работает, у игры классный сеттинг, который можно по-всякому раскрыть в фиках, интересные персонажи, клиффхэнгер в конце сюжета, так что сам фандомный боженька велел творить... даже почва для шипперства есть! Но по игре нет н-и-ч-е-г-о. Плачу :sadcat:

#10320 2021-01-30 20:35:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не знаю, как это работает, у игры классный сеттинг, который можно по-всякому раскрыть в фиках, интересные персонажи, клиффхэнгер в конце сюжета, так что сам фандомный боженька велел творить... даже почва для шипперства есть! Но по игре нет н-и-ч-е-г-о. Плачу

А что за игра, может, мне надо?

#10321 2021-01-30 20:37:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и "наступил на меня, папочка" от людей младше восемнадцати

Смешнее этого только "пописай на меня, папочка" от человека старше сорока  :lol:

#10322 2021-01-30 20:42:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что за игра, может, мне надо?

Скрытый текст

#10323 2021-01-30 20:44:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

визуальная новелла с рпг-боевкой

Опа, это моя остановочка
Другой анон

#10324 2021-01-30 21:13:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Короче, отыграл я адын савсем адын, и что мне сказали эти чудесные люди, которые так и не дошли до битвы? Правильно! "А на лето пойдёшь?"
Нет, друзья мои, на лето я не пойду. И на зиму тоже

Ты - это я, анон. Сочувствую и жму твою руку.

Анон пишет:

людям на слово я больше не верю

Вот я тоже теперь

#10325 2021-01-30 21:19:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Каждая ФБ у анона превращается в "какую сранину по фандому принесут в этот раз?"
Собралась когда-то команда ФБ, от которой остался один автор, примыкающий в солянки. В команде автор писал нормально, в солянках, видимо в отсутствие могущих дать по хребту софандомцев, стал нести хуйню. Заунывные макси, в которых персам дают мега абилки, никак не влияющие на сюжет, поэтому весь текст тупо пересказ? Уже который раз подряд. Куча драбблов про массовку, от которой в каноне одно имя? Ничего не имею против лебедей, но зачем тогда ныть мало фибдбека, если стабильно игноришь заявки и фандомные тренды. Вывести каноничного асекса в насильника с хуем наперевес, не проставив тэги? Это мы могём, да. Написать канонично сдержанного и вежливого персонажа агрессивным быдлом, распускающим руки и забыть про ООС? Это тоже.
У анона уже просто руки чешутся прийти в каменты и облить говном. Но понимаю, что бесполезно. Если уже который год человек годами пишет по мелконеху без фидбека то чье-то там мнение его мало волнует. Ну может обрадуется, что хоть обосрали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума