Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10276 2021-01-27 02:20:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это конечно оффтоп, но можешь пояснить за лавхейт как явление?

Я другой анон, но

Скрытый текст

#10277 2021-01-27 02:28:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне в принципе нравится сама идея взять двух врагов и качественно повозить их друг по другу, но я не понимаю как. Какова динамика, в чем кинк?

Не понял, тебе нравится, но не понимаешь в чём кинк? Вот то, что тебе нравится - и есть кинк.

#10278 2021-01-27 02:30:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Гарридрака же школьная классическая
Ненависть переходящая в крайнюю точку заинтересованности, замешанная на негативе к себе, за то, что ты так зациклен и признаешь, что объект твоего интереса тебя очень интересует. И этот негатив переносится на объект интереса и все снова идет по кругу  ;D

#10279 2021-01-27 03:01:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Человек так тебя сука бесит, что так бы и въебал. Или выебал. Или и то и другое.

Первый анон с лавхейтом плюсует ко всему вышесказанному, кинк именно в этом. Моей первой ОТП была гарридрака ;D

#10280 2021-01-27 07:22:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Гарридрака же школьная классическая
Ненависть переходящая в крайнюю точку заинтересованности, замешанная на негативе к себе, за то, что ты так зациклен и признаешь, что объект твоего интереса тебя очень интересует. И этот негатив переносится на объект интереса и все снова идет по кругу

Вот только бывает лавхейт в гарридраке, а бывает в каком-нибудь волдеморт/гарри, и если первый я понимаю, хоть и не шиппер, да и в принципе кинк не совсем мой, то лавхейт вида "он убил мою семью, моих друзей и еще кучу народа, но он такой секси, я его хочунимагу" вызывает только втф. Ну то есть понятно, что кинк, но бля  :lol:

#10281 2021-01-27 09:51:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот только бывает лавхейт в гарридраке, а бывает в каком-нибудь волдеморт/гарри, и если первый я понимаю, хоть и не шиппер, да и в принципе кинк не совсем мой, то лавхейт вида "он убил мою семью, моих друзей и еще кучу народа, но он такой секси, я его хочунимагу" вызывает только втф. Ну то есть понятно, что кинк, но бля

Ну, есть вещи, в которые не веришь, есть в которые нет. И в пейрингах тоже, и в их психологичности. Это тоже нормально.
Но я согласен, что это несколько разный лавхейт.
Мне вот важно, чтобы под хейтом был интерес не только к телу, и я вообще люблю когда лавхейт сплетается в уважении и перерождается в что-то более здоровое  ;D

#10282 2021-01-27 09:57:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

лавхейт вида "он убил мою семью, моих друзей и еще кучу народа, но он такой секси, я его хочунимагу" вызывает только втф

Мне кажется это просто устоявшееся название тропа, в котором персонажи в первую очередь ненавидят друг друга, но и отношаются на фоне этого. А так под этим зачастую подразумевается некая больноублюдочная хрень, это не обязательно жгучая ненависть в одном флаконе с неземной любовью.
Я шиппер пейринга, где один персонаж как раз вырезал семью и друзей другого, никакой любви в традиционном понимании этого слова там конечно и в помине быть не может, но что поделать, другого названия для такого типа отношений вроде не придумали.

#10283 2021-01-27 11:28:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот только бывает лавхейт в гарридраке, а бывает в каком-нибудь волдеморт/гарри, и если первый я понимаю, хоть и не шиппер, да и в принципе кинк не совсем мой, то лавхейт вида "он убил мою семью, моих друзей и еще кучу народа, но он такой секси, я его хочунимагу" вызывает только втф. Ну то есть понятно, что кинк, но бля 

Вот да. Я - тот вопрошавший про лавхейт анон, у меня враги примерно такого типа, и мне непонятно как их свести. Ведь если это действительно ненависть, то там секс будет напоминать попытку убийства. Не понимаю как тянуть их конфликт (а ведь хочется), очень быстро разрешаю его и все становится обычным флаффом с еблей.

#10284 2021-01-27 11:58:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По-моему, под лавхейтом в большинстве случаев подразумевают пейринг, где персы собачатся друг с другом. Ужасы вроде предательства и вырезания семьи не обязательны.

#10285 2021-01-27 12:28:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне вот важно, чтобы под хейтом был интерес не только к телу, и я вообще люблю когда лавхейт сплетается в уважении и перерождается в что-то более здоровое 

Во, плюсану! А вообще даже в лавхейтной динамике бывает точка невозврата хейта, за которой лав уже невозможен. Имхо, гарриморт из этой серии, а гарридрака - еще нет.

#10286 2021-01-27 14:14:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

лавхейт вида "он убил мою семью, моих друзей и еще кучу народа, но он такой секси, я его хочунимагу" вызывает только втф. Ну то есть понятно, что кинк, но бля

Беатриче и Баттлер или какие-нибудь Мэг с Загреем, которые каждую встречу убивают друг друга.

#10287 2021-01-27 14:50:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Оптимус  и Мегатрон  :troll:

#10288 2021-01-28 13:24:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читаешь/смотришь типичную историю "подросток спасает мир". Сейлор Мун, Гарри Поттер, такие вот вещи.
Подросток огребает. В том возрасте, когда его ровесники занимаются характерными для подростков вещами: учебой, отношениями с родителями/сверстниками, планами на будущее и т.д., ГГ живет в постоянном чудовищном стрессе, несет на себе огромную ответственность, постоянно сталкивается с болью, страданиями, страхом, риском смерти, травм и так далее, своих и своих близких.
Когда пиздец кончается, ГГ несется добирать то, чего ему не хватало: комфорт, безопасность, спокойную жизнь. Вступает в брак с максимально безопасным партнером, делает детей, ходит на обычную работу, добирает все то, чего был лишен.
Фандом: фууууууууууу слили а был таааааакой крутой! Мудроженскость, размножайка, плесень!
Каждый, сука, раз.

#10289 2021-01-28 13:39:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Блин, анон, пять кружек чая тебе

#10290 2021-01-28 13:41:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот да. Я - тот вопрошавший про лавхейт анон, у меня враги примерно такого типа, и мне непонятно как их свести. Ведь если это действительно ненависть, то там секс будет напоминать попытку убийства. Не понимаю как тянуть их конфликт (а ведь хочется), очень быстро разрешаю его и все становится обычным флаффом с еблей.

Я люблю лавхейт с идеологическим противостоянием, когда один из отп постепенно меняет свое мировозрение под влиянием другого, а лав начинается на том моменте, когда он уже вроде как идеологически соблазнен другой стороной, но еще не вполне готов это признать вслух.

#10291 2021-01-28 13:51:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Когда пиздец кончается, ГГ несется добирать то, чего ему не хватало: комфорт, безопасность, спокойную жизнь. Вступает в брак с максимально безопасным партнером, делает детей, ходит на обычную работу, добирает все то, чего был лишен.
Фандом: фууууууууууу слили а был таааааакой крутой! Мудроженскость, размножайка, плесень!
Каждый, сука, раз.

Еще пять кружек чая от меня. Что, блять, плохого в семье, если ты ее создал с любимым человеком и хочешь жить в тихом уголке, а не спасать восемь миллиардов человек? Пыщь-пыщь с пецифектами красиво, увлекательно смотреть, а на семью и борщи - неинтересно. А если попытаться поставить себя на место великого героя, это ответственность, страх и боль.

#10292 2021-01-28 13:54:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

с пецифектами

:heart:

#10293 2021-01-28 14:18:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Еще пять кружек чая от меня.

И от меня ведро. Так жалко бедняжек, которые завели семьи и живут нормальной жизнью без смертельных подвигов, просто невыносимо  :sacrasm:

#10294 2021-01-28 14:37:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так жалко бедняжек, которые завели семьи и живут нормальной жизнью без смертельных подвигов, просто невыносимо 

Меня такие концовки в детстве жутко расстраивали, потому что пока герой приключается он как бы вечно молодой и можно фанонить что любимый канон не кончился, а завтра опять новая арка и новые приключения, а когда семья и детишки - то все, больше уже ничего не будет. Герою-то понятно лучше, особенно если герою приключался не потому, что хотел, а потому что обстоятельства вынудили, но меня если канон заканчивался нормальной жизнью вместо "а завтра они отправились на следующий подвиг" прямо в тоску вгоняли, разве что про "фуу слили" до интернета ныть негде было. Сейчас больше пофиг, как-то и семья и дети страшным ужасным концом всего уже не кажутся, а если хочется больше про персонажей, фики никто не отменял, но вот в детстве меня прямо кринжило с этого.  =D

#10295 2021-01-28 14:42:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне семья и дети у таких героев никогда не казались хорошим концом, потому что родителя с птср я никому не могу желать, а психиатров в таких канонах часто нет, а даже если есть, фиг герой (как и 99% птсрнутых в реале, тут всё каквжизни) до них дойдёт. Вот если бы герой завёл взрослого любимку, который знает, что покупает, и сто собак - другое дело.

#10296 2021-01-28 14:45:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

потому что родителя с птср я никому не могу желать

Справедливости ради, обычно это такие каноны, в которых ПТСР обзаводится большинство взрослого населения и некоторые лошади  :lol:

#10297 2021-01-28 15:09:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

еня такие концовки в детстве жутко расстраивали, потому что пока герой приключается он как бы вечно молодой и можно фанонить что любимый канон не кончился, а завтра опять новая арка и новые приключения, а когда семья и детишки - то все, больше уже ничего не будет.

воооот, вот теперь я смог понять сам себя.
с одной стороны, я радуюсь, что у героя, за которого у меня болело сердце, все хорошо закончилось, он женился на любимой девушке, у них ребенок, собака, домик с белым забором и маленький звездолет в веселенькую ромашку. он воевал за этот домик, проливал свою и чужую кровь, чтоб иметь возможность сейчас жрать сливы, сидя в кресле-качалке, он это, сука, заслужил, выстрадал, выдрал у мира из глотки.
но с другой стороны, я расстроен и обижен, что все закончилось. что он, весь такой красивый, живой и сильный, со своим огнем в глазах, приключениями, со своей яростью, за которую я его так полюбил, словно... перестает быть живым и сильным, перестает быть особенным, перестает быть собой (тем собой, что полюбился мне), а становится, ну, обычным, со своей женой, ребенком и собакой.

#10298 2021-01-28 15:44:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня такие концовки в детстве жутко расстраивали, потому что пока герой приключается он как бы вечно молодой и можно фанонить что любимый канон не кончился, а завтра опять новая арка и новые приключения, а когда семья и детишки - то все, больше уже ничего не будет

И именно поэтому СМ (где героиня становится не борщеваркой, а королевой) и ГП (где магия не исчезает из мира после победы, а герой не убегает в маггловский мир) - охуенны.

#10299 2021-01-28 16:57:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а герой не убегает в маггловский мир

Угу, он всего лишь уходит в простое мещанское счастье. Та же хуйня.

#10300 2021-01-28 17:54:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В Восхождении Юпитер гг вообще вернулась к чистке толчков, вот это золотая ветвь этого убогейшего штампа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума