Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10251 2021-01-24 22:25:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это. В моем фандоме хедканон о трансовости одного из персонажей - массовое явление, и считается чем-то общепринятым. Этот персонаж? Длинноволосый мужик

В одном из моих фандомах персонажа часто делают трансом, потому что у него большой объем груди (не знаю, почему разработчики решили, что это важная инфа, которую игроки должны знать о персонажах, но тем не менее). У него просто широкая грудная клетка, даже не самая широкая среди мужских персонажей, может, он в детстве плаванием занимался. Но юная часть фандома верит, что под рубашкой он скрывает сиськи.

Анон пишет:

да потому что зачастую адепты швитой трансовости высираются как раз на гендерсвап и омегавëрс, считая их трансофобными тропами

Забавно, в англофандоме я встречала не один фик с омегаверсом, где персонаж одновременно омега и транс. Читать я это не стала, но долго думала :think:

#10252 2021-01-24 22:44:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

пишет:
Меня в транс!персонажах бесит самое всратое бинарное восприятие. Перс мягкий, добрый, не классически-маскулинный? Да стопудов транс! Девушка боевая, активная, не классически-феминная? Да это же ФтМ!

ДЫА! :wall: Вот те же самые гендерные стереотипы, когда настоящая девушка в платьишке и с ололоконами на каблучках цок-цок-цок готовить милому борщ и минет, а стриженая в мятой майке и джинсах. конечно же, мужыг глубоко унутре, потому что как же настоящая девушка может не любить каблучки и борщи? Мужчина любит возиться с детьми и даже, о ужас, варить им борщи, — в глубине души он настоящая девушка.  :facepalm: Как грится, от чего уходили последнюю сотню лет, к тому и возвращаемся, к прибитым и забетонированным критериям тру женственности и тру мужественности.

И отдельный вид трэша — ПВП, где без предупреждения выскакивают женские хуи и мужские вагины, потому что автор решил: "А почему бы и нет?"

#10253 2021-01-25 20:27:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Заебал один автор в фандоме. Сначала пишет слоуберн, где герои 30 глав топчутся на одном месте, потом его удаляет, потом восстанавливает, дописывает еще пять, снова удаляет, начинает переписывать, редактируя в процессе. Пишет один впроцессник, удаляет его после первой главы. Пишет другой впроцессник, удаляет его после пяти глав. Ну и спрашивается, зачем что-то у него читать, если он в любой момент может опять все снести?

Итак, вчера в ночи автор выложил драббл, я скачал, потому что чуял что-то неладное, сегодня смотрю - драббл удален, потом смотрю - профиль автора тоже, уже второй раз между прочим :lol:  :facepalm:  :facepalm:

#10254 2021-01-25 20:49:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Встретилась одна запись, мол, поскорее бы ввели в экранизацию одного героя, чтобы появилось больше пейрингнейма с ним, а я, наоборот, похолодел от этой мысли, потому что не хочу наплыва в свой любимый пейринг по этой экранизации :creepy:

#10255 2021-01-25 21:17:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бешеные псы =D

Но гендер-бендер вовсю пишут,с фем!версиями но без феслеша, нукаг

#10256 2021-01-26 14:18:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анона захейтили и удалили из фандомной беседы за то, что он канонного гея шипперит с девушкой. Че это было анон не понял, но как-то обидненько

#10257 2021-01-26 14:20:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анона захейтили и удалили из фандомной беседы за то, что он канонного гея шипперит с девушкой. Че это было анон не понял, но как-то обидненько

Дориана с Инквой?  =D

#10258 2021-01-26 14:20:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анона захейтили и удалили из фандомной беседы за то, что он канонного гея шипперит с девушкой. Че это было анон не понял, но как-то обидненько

Эта стрелочка не поворачивается, анон xD

#10259 2021-01-26 14:25:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона захейтили и удалили из фандомной беседы за то, что он канонного гея шипперит с девушкой. Че это было анон не понял, но как-то обидненько

Дориана с Инквой?  =D

Другой фандом)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона захейтили и удалили из фандомной беседы за то, что он канонного гея шипперит с девушкой. Че это было анон не понял, но как-то обидненько

Эта стрелочка не поворачивается, анон xD

Первый раз на такое нарвался, очень удивлен

#10260 2021-01-26 16:12:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Влечу к вам тоже про трансов. Вообще не напрягает, каждый пишет всё, что хочет, омегаверс вообще читаю сам, но, блядь, особенно в англофандоме, почему теги нельзя проставить?!?
И если, например, когда гг внезапно убивают в фикн, а тега нет, то заявиться к автору и сказать, что вообще-то так делать не ок - это нормально, но если в такой же ситуации, когда, я не знаю, капитан Джим Кирк оказывается с рождения Джейми, но он Джим, или ты уже половину текста прочитал про Сэма Винчестера, а там оказывается к третьей главе, что Сэм-то правда родился Самантой, но он Сэм, сказать автору, что у тебя всё упало и предупреждать о таком желательно, для того шапка есть, это сразу трансфобия и гнать тебя из приличного общества.
Бесит. Почему нельзя просто всем спокойно и по-человечески ставить теги и предупреждения?

#10261 2021-01-26 16:49:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит. Почему нельзя просто всем спокойно и по-человечески ставить теги и предупреждения?

+1, нарывалась на такое часто и да, бесит.
Еще бывает, что читаешь впроцессник, и главе так в десятой автор внезапно объявляет ГГ трансом и добавляет тег.
И да, хочется побежать и возмутиться в комментах, и мне плевать на "приличное общество", но не хочется давать возможности лицемерным снежинкам постоять в белом пальто.

#10262 2021-01-26 17:12:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня вот ещё что задолбало - одного персонажа, исходя из канона, реально легко сделать трансом, и трансом его часто и пишут. Но всё как-то уже таким трансом, который уже через всё прошел и просто такая весёлая чувиха с женским хуем. А про то, как он/она к этому пришла, вообще почти не пишут, хотя там это можно так интересно расписать ((

#10263 2021-01-26 19:42:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А про то, как он/она к этому пришла, вообще почти не пишут, хотя там это можно так интересно расписать ((

А зачем? Если можно просто поставить тег (в лучшем случае) и продолжать описывать мужика (но с пиздой и/или сиськами).
У меня так один автор и написал: ничего не знаю, в моей псевдоисторической ау нет гомофобии и есть трансы, отъебитесь. Уровень проработки - вокнутый англофандом.

#10264 2021-01-26 20:11:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Так вышло, что я сейчас читаю исключительно японские фички в гуглотранслейте, и блядь. Как же задолбало, что 99% нцы у них - это ебля с проникновением. Минет, дрочка? Первое только как прелюдия к аналу, второе вообще почти не встречается. Первая ночь у двух смущающихся девственников? Анал. Два измотанных трудоголика чудом пересеклись на десять минут в подсобке? Анал. В самый разгар выясняется, что кончились презервативы? Расходимся.
Не, я понимаю, разница менталитетов... но нет, я не понимаю. Когда даже спонтанный перепих в подворотне кончается аналом, мне уже не по себе.

#10265 2021-01-26 20:27:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Забавно, анона наоборот бесят фики, где на трансовости делается упор, а вариант с "две обычные девушки, просто у одной член" ему норм (тэги должны стоять, тут не спорю). Потому что все каноничные черты и заебы персонажа норовят свести к страданиям по поводу дисфории/перехода, а трансфобия выставляется главной мировой проблемой, даже если дело происходит в киберпанке 3077 или далекой-далекой галактике, и шестикрылые семихуи-анунахи-гермафродиты с Нибиру первые спешат высмеять ГГ за наличие мужской половой пизды. Да ну нахуй, лучше уж задорный трансопрон.

#10266 2021-01-26 22:06:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В каноне А и Б ненавидят друг друга за, скажем так, противоположные политические взгляды. Многие шипперы в той или иной степени разделяют взгляды А или Б. Само по себе это норма - но, сука, как же заебала топорная пропаганда т.з. автора в фичках! "А не понимал, за что Б ненавидит таких как он, пока не попал в анальное рабство к "своим" и порванная на лоскутки жопа не пробудила в его душе искреннее понимание и сочувствие Б". "Б начал ближе общаться с А, обнаружил, что А всё свободное время снимает с деревьев бабушек и переводит через дорогу котят, и устыдился своих предрассудков, ослепленный сиянием нимба А". ЧСХ, хотя в каноне я скорее на стороне А, оба варианта бесят одинаково. Хочу читать горячую лавхейтную еблю, а не выступление автора с табуреточки о том, что любимка няша а остальные пидарасы :bubu:

#10267 2021-01-26 22:29:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так вышло, что я сейчас читаю исключительно японские фички в гуглотранслейте, и блядь. Как же задолбало, что 99% нцы у них - это ебля с проникновением. Минет, дрочка? Первое только как прелюдия к аналу, второе вообще почти не встречается. Первая ночь у двух смущающихся девственников? Анал. Два измотанных трудоголика чудом пересеклись на десять минут в подсобке? Анал. В самый разгар выясняется, что кончились презервативы? Расходимся.

анон, у меня почти тот же экспиеренс, только я китайские фики «читаю» (по западному канону)  ;D
и там тоже анал строго обязателен хоть убейся, даже в первую близость у пары, даже если принимающему партнёру больненько все продолжают ебутся и плачут.
раньше ещё внезапный БыДыСэМ мог выпрыгнуть.
у нас это в нулевые пройдено, у англофэндомов видимо ещё раньше (или это я додумываю и просто совпадение? ХОТЯ стопудов из гетных лавбургеров эти тропы тянут, и пока фэндом их не переварит...)

Отредактировано (2021-01-26 22:31:50)

#10268 2021-01-26 22:37:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вокнутый

Сорян, это как? :smoke:

#10269 2021-01-26 22:37:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и там тоже анал строго обязателен хоть убейся, даже в первую близость у пары, даже если принимающему партнёру больненько все продолжают ебутся и плачут.

:friends:
Моим не больненько. Они обязательно подготавливаются перед встречей с ебырем, пусть даже не предполагающей интима, ну а вдруг? А он уже растянутый и с капающей из ануса смазкой, как удобно!
И ещё заебашка: раскладка. В том смысле, что у них боттом и топ всегда заранее знают, кто где в итоге окажется, и никаких сомнений в распределении ролей не возникает, даже если оба девственники и только-только осознали сексуальное влечение к представителю своего пола.
Заебался. Вроде сюжеты ничего так, но с половой темой у них полный швах.

#10270 2021-01-26 22:40:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

раскладка. В том смысле, что у них боттом и топ всегда заранее знают, кто где в итоге окажется, и никаких сомнений в распределении ролей не возникает

:friends:
ага, это тоже
анон-китаец

#10271 2021-01-26 22:40:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И отдельный вид трэша — ПВП, где без предупреждения выскакивают женские хуи и мужские вагины, потому что автор решил: "А почему бы и нет?"

Какие у них там волшебные гормоны, должно быть...

#10272 2021-01-26 22:41:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вокнутый

Сорян, это как? :smoke:

от woke = пробудившийся, т.е осознанный

#10273 2021-01-26 22:45:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

от woke = пробудившийся, т.е осознанный

А, понял, спасибо)

#10274 2021-01-27 01:57:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочу читать горячую лавхейтную еблю, а не выступление автора с табуреточки о том, что любимка няша а остальные пидарасы

Это конечно оффтоп, но можешь пояснить за лавхейт как явление?

оффтоп

#10275 2021-01-27 02:16:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это конечно оффтоп, но можешь пояснить за лавхейт как явление?

То ли уебать хочется, то ли выебать, спускаешь фрустрацию и раздражение плотским путём

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума