Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10201 2021-01-24 11:39:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я бы офигел если любимых мужиков из канона сделали трансами :creepy:
хорошо что еще никому не пришло в голову.

Я не знаю твой канон, анон, но я бы не был в этом столь уверен...

#10202 2021-01-24 11:41:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон, который пишет аушку, где сделал любимого персонажа трансом, загрустил. Нет, я понимаю, что такие посты - они про ебанашек, которые стремятся свои хеды превратить в канон, а если чел сидит себе тихо и пишет/фанартит, всем пофиг (если он правильно ставит теги), но блин, что вообще не так в транс!версиях персов, чем это хуже обычного гендерсвапа или там омегаверса :bubu:

#10203 2021-01-24 11:43:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не знаю твой канон, анон, но я бы не был в этом столь уверен...

старый подзабытый киношный мелкофандом, хотя конечно повесточка может добраться и до него. не хотелось бы :panic:

#10204 2021-01-24 11:44:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Щит и меч?  :vanga:

#10205 2021-01-24 11:46:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бешеные псы =D

#10206 2021-01-24 12:24:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны с трансозадолбашкой, а в каких вы фандомах сидите? Я вроде мультифандомная, но мне этот кинк/сквик редко попадается.

Отредактировано (2021-01-24 12:25:36)

#10207 2021-01-24 12:33:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны с трансозадолбашкой, а в каких вы фандомах сидите? Я вроде мультифандомная, но мне этот кинк/сквик редко попадается.

+1
Я могу вспомнить только пару фиков с транс!Гарри в ГП (и то их не обсуждали толком, я сам нашел поиском по тегу, когда стало интересно, есть ли такое) и какую-то ебанашку из англофандома, рисовавшую транс-кэпа Америку, но там ебанашество было не в хедканонах, а в поведении  =D В других крупных фандомах, где сижу, такое не попадалось в принципе (ну, наверняка есть фики/арты, но тк я не искал, то не натыкался). И это я на тумбе в том числе сижу, но даже там не видел, хотя казалось бы.

#10208 2021-01-24 12:35:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

вероятно задолбашка настолько неприятная, что хватает пары фиков чтобы основательно задолбаться. собственно, так со мной и было, хотя я на тумбе не сижу и знать не знаю о новых теденциях, обычно они долетают до меня косвенно, откуда не ждали =D

#10209 2021-01-24 12:42:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хз, у меня в фандомах очень много трансов, но я как раз хайпожор и мне нравится большая часть из популярных у сжвшного юношества тайтлов. Но мне трансы и не мешают, иногда и почитать могу

#10210 2021-01-24 12:43:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

я сижу в куче фандомов и в каждом по 2-3-5 фиков попадается даже если фильтровать стараюсь, + транс фаноны на тумбе по всем своим любимым персонажам видел. но я старый солдат и уже привык, молча пролистываю, но понимаю тех, кого задалбывает

Отредактировано (2021-01-24 12:43:43)

#10211 2021-01-24 12:45:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, я почему-то про Вольтрон вспомнил, вроде там кого-то из ГГ любят хедканонить то ли трансом, то ли нон-байнари. (И это я даже не смотрел сам мульт, а все равно долетело)

#10212 2021-01-24 13:27:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны с трансозадолбашкой, а в каких вы фандомах сидите?

я вроде в треде ненависти к фандомам уже высиралась, но Хоумстак, сука. последние несколько месяцев я вижу одного из героев в 95% случаев как транса, и это при том, что я стараюсь мьютить такое.

#10213 2021-01-24 13:28:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О, я почему-то про Вольтрон вспомнил, вроде там кого-то из ГГ любят хедканонить то ли трансом, то ли нон-байнари

Пидж, наверно. она для маскировки притворялась мальчиком.

#10214 2021-01-24 13:34:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

последние несколько месяцев я вижу одного из героев в 95% случаев как транса, и это при том, что я стараюсь мьютить такое.

Если это Джон, то там Хасси благословил

#10215 2021-01-24 13:39:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Что за манера у моей подруги - прийти в комменты и грустно пернуть. Ну типа я написал пост о том, как бесит меня некоторые тенденции в фиках, а она пришла в комменты и такая "ох :(". Че ох то блять? Ты согласна или наоборот? Стремаешься сказать что у тебя на уме? Уже начинаешь плакать от того, что в интернете подружайка имеет противоположное мнение, но боишься сказать напрямую, потому просто вздыхаешь? Ну что, что?

Вот такие цепочки рассуждений в голове. Человек меня на 10 лет старше, она взамужем, дружит со сценаристами голливудскими, профессор какогото пафосного универа из Штатов, какието связи с Нинтендо, нет блять стоит сказать чтото с чем она нисогласна она вздыхает, грустные смайлики ставит, но от прямого разговора всегда уходит, что за детсад? Она этому где научилась? У них в универе?

АПД: еще вспомнил. Она часто ввязывается в какието фандомные срачи, и часто бывает даже зачинщиком. В некоторых кругах обрела славу ебанашки. Вот откуда у людей такая энергия?

(если что я проверял, она риально профессор, публикуется в журналах, знакома со сценаристами тыры-пыры, переводит и пишет рецензии на японские книги, это вот все. Как можно быть настолько интересным и образованным человеком с одной стороны, и настолько ебанашкой с другой?)

Отредактировано (2021-01-24 13:51:43)

#10216 2021-01-24 14:27:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

первый задолбавшийся анон из азиатского игрофандома, большая часть фанбазы из америки (от туда франшизу активно начали пиарить для запада). Канон у нас очень милый и душевный, додает принятия и поддержки, поэтому я в целом могу понять, почему в фандоме критический процент лгбт+ в принципе.
Я не против транс тематики, проблема в том, что у нас она часто всратая. И ее дохуя. Я в этот тред каждый месяц хожу, раньше просто стирал не отправив, а сейчас допекло. С тэгами проблема, на рисуночки их вообще никто не ставит, а о них легче всего бякнуться  :panic:
Вот, кажется вычленил, почему в случае моего фандома меня это так бесит:

Скрытый текст

#10217 2021-01-24 14:46:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

что вообще не так в транс!версиях персов, чем это хуже обычного гендерсвапа или там омегаверса

Потому что частенько авторы трансов орут что это КАНОООООН!!!1
А вся тематика трансовости сводится к тому, что у одной из двух трахающих девушек внезапно оказывается член.

#10218 2021-01-24 14:58:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

настолько ебанашкой с другой?)

А в чём ебанашность-то, анон?  O_o В том, что она смайлики под постами ставит?

#10219 2021-01-24 15:06:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

что вообще не так в транс!версиях персов, чем это хуже обычного гендерсвапа или там омегаверса

Гендерсвап и омегаверс всегда АУ, а трансовость   часто натягивают на канон. Меня в слеше так же бесит, когда персонаж в каноне весьма интересовался противоположным полом, а в фанфике прописывается, как он всегда, всегда был геем.

#10220 2021-01-24 15:13:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

настолько ебанашкой с другой?)

А в чём ебанашность-то, анон?  O_o В том, что она смайлики под постами ставит?

Скрытый текст

#10221 2021-01-24 15:17:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Гендерсвап и омегаверс всегда АУ, а трансовость   часто натягивают на канон.

вот честно, никогда такого не видел... только в формате раскура АУшек. когда натягивают любые хеды на канон, это бесит, да(

#10222 2021-01-24 15:19:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

кмк, гендерсвап воспринимается как эдакий кинк и блажь, несерьезно, а вот трансовость - трансовость это серьезно. поэтому и отношения требуют соответствующего. не всегда это обосновано, честно говоря. потому и подбешивает.

#10223 2021-01-24 15:28:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

не всегда это обосновано, честно говоря.

А зачем обосновывать, если просто захотелось написать/нарисовать такое АУ? Никто же не требует обосновывать... ну, смену ориентации, например, тоже серьезная тема, но к засилью слэшных пейрингов с каноничными гетеро таких тонн претензий нет. Когда натягивание фанона на канон - это раздражает, да, особенно если повсеместно, а не парочка альтернативно мыслящих. Но точно так же раздражает, когда упоротые шипперы пляшут с "наш пейринг это самый канонистый канон!"
Ну вот я писал такое АУ, и в каноне не было никаких предпосылок, просто мне пришла в голову такая идея именно с тем персонажем. А в каноне, как и во всех остальных моих идеях и фичках, персонаж продолжает быть мужчиной. АУ, где персонаж транс - это такое же АУ, где персонаж не той ориентации, что в каноне, противоположного пола, альфа/омега, андроид, инопланетянин. :dontknow:

#10224 2021-01-24 15:29:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Гендерсвап это когда
1) а давайте представим, что Х был девочкой!
2) Х внезапно стал девочкой, что же будет?..
А трансовость:
1) допустим, Х всегда был трансом
2) фанфик про то, как Х решил сменить пол.

#10225 2021-01-24 15:35:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А трансовость:
1) допустим, Х всегда был трансом
2) фанфик про то, как Х решил сменить пол.

Ну... а почему бы не раскрывать проблематику в фанфиках? А еще трансовость может быть вплетена в сюжет, который вообще про другое. У меня, например, есть макси с масштабным детективным сюжетом, и один из ГГ там транс, что важно для его личной истории и связанные с этим события двигают основной сюжет; но не будь ГГ трансом, сюжет бы все равно случился, просто пара моментов бы изменились. Правда, у меня ориджинал, но почему бы не существовать похожему по структуре фанфику?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума