Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10126 2021-01-17 17:15:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

32 указано было

Тогда я не понял твоей боли.
32 это точно 30+, может когда писали вики, не знали точного возраста?

#10127 2021-01-17 17:17:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, не проще. Почему я должна писать про Мэри и Джона, если у меня стоит на конкретных Васю и Машу? Хочу приключения Васи и Маши в цветочном магазине, приключения Васи и Маши в полицейском участке, приключения Васи и Маши в деревне Гадюкино и приключения Васи и Маши в космосе. Для тех, кому не нравится идея приключений Васи и Маши в космосе, у меня в шапке стоит АУ, они могут не открывать и не париться. А для тех, кому для полного счастья как раз не хватало Васи и Маши в космосе, я вот текст написала, они порадуются.
Имена персонажей я не меняю, характеры по мере сил стараюсь сохранять либо мягко видоизменять, исходя из новых вводных реальности, отношения между персонажами тоже. Меняются только декорации вокруг Васи и Маши. Это всё ещё Вася и Маша, а не Мэри и Джон.

Понимаешь, ключевой момент вот здесь:

Анон пишет:

Имена персонажей я не меняю, характеры по мере сил стараюсь сохранять либо мягко видоизменять, исходя из новых вводных реальности, отношения между персонажами тоже.

Это меняет примерно всё. Я же сразу сказал, что аушки люблю, но — только те, где стараются бережно обойтись с каноном и характерами персонажей. В этом и есть смысл АУ — представить, как с этими персонажами всё было бы в другой вселенной. А не наляпать энигаев и энигёрл в абстрактных кофешопах. Меня бесит именно этот подвид тотал-аушек, а не жанр АУ как таковой.

Отредактировано (2021-01-17 17:20:07)

#10128 2021-01-17 17:20:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тогда я не понял твоей боли.
32 это точно 30+, может когда писали вики, не знали точного возраста?

Чтоб было понятно, это фильм, а не сериал, где перс может появиться мельком в одном эпизоде и про него еще ничего не известно. И ну в общем, и так понятно, что актрисе под полтос, она хорошо выглядит, конечно :heart: но явно не на 32, к чему все эти ужимки? К тому же именно возраст персонажа особой роли не играет, почему было не сделать ее старше? Я опять же повторюсь, что 32 это вряд ли офф.инфа от создателей, я читал сценарий, там про возраст не было, но откуда-то же в вики взяли эту цифру.

Отредактировано (2021-01-17 17:23:26)

#10129 2021-01-17 17:43:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Для меня есть много ситуаций, где возраст играет роль, например, когда автор полностью игнорирует канонное поведение и пишет стереотипного мужика сорока лет средней унылости, средней тупости и средней консервативности, у которого где-то в анусе спрятан гараж, диван и балтика девятка. В то время как в каноне ему ещё и близко не сорок, но автор решил, что нахуй канон вообще полностью и пишет что-то своё, опираясь на стереотипы из дерьмовых сериалов, анекдотов итд. Плюс некоторые пейринги мне не нравятся с большой разницей в возрасте, а нравится их канонная разница или её отсутствие. То есть, с одной парой героев мне ок норм, если им 18/20 и вообще не норм, если им же уже 18/40.
Кто-то же наоборот дрочит на 18/40 и мужика со стратегическим диваном в заднице, и понятно что они в фанфиках воплощают свои хотелки, и нам просто не по пути. Уверен, моё фикло им точно так же не понравилось бы, если бы они его прочитали  =D

#10130 2021-01-17 18:54:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

стала рыться на ютубе в клипах по отпшке и с удивлением обнаружила, что найти что-то нормальное среди новых очень сложно, потому что откуда-то взялся охуллиард клипов, где персонажи созданы в какой-то ебучей игре (типа как симс, только примитивная рисовка). одежда рандомно-современная, лица с причёсками похожи весьма условно, о сюжетах вообще молчу :facepalm: что за ёбаная срань, откуда она взялась в таких количествах! :bull: это детям в локдауне делать нехуй, что ли. жалуюсь, потому что на ютубе нельзя этих авторов просто побанить и убрать из поиска(
также бесят вертикальные видео из тиктока с очень быстрыми эффектами. на ютубе они смотрятся убого. беспокоюсь за младое фандомное поколение(

#10131 2021-01-17 19:42:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я же сразу сказал, что аушки люблю, но — только те, где стараются бережно обойтись с каноном и характерами персонажей. В этом и есть смысл АУ — представить, как с этими персонажами всё было бы в другой вселенной. А не наляпать энигаев и энигёрл в абстрактных кофешопах. Меня бесит именно этот подвид тотал-аушек, а не жанр АУ как таковой.

Анончик, я тебя понимаю, на самом деле, такое я тоже не люблю. Другой вопрос, что атг можно наляпать и внутри канонной реальности, иногда читаешь - и не понимаешь, кто эти люди и почему они ведут себя как кисейные барышни, если по канону они кадровые военные. Лучше две аушки, чем один такой "вканонный" текст.
Немного боль от родного фандома на тему "вы дрочите недостаточно исторично" глаза застила, извини.
Но кофешоп меня реально ждёт, нельзя просто так пройти мимо того факта, что имя одного персонажа из канона совпадает с названием популярной кондитерской))

#10132 2021-01-18 10:29:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

фандомные снобы против "говнорайтеров"

Самое смешное дерьмо это когда чел одновременно и сноб, и говнорайтер. То есть, не дурак хуесосить других за их фаноны, пейринги итп, но при этом сам дико обижается, когда хуесосят уже его.

#10133 2021-01-18 10:47:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я вообще в твиттере ни разу не видел никакого снобизма. Там наоборот процветает взаимоподлиз и все вот эти "позвольте себе писать то, что вы хотите! никто не имеет права вам указывать икритиковать вас!". И я такой натурально как Траволта с гифки.
Где, где все эти критиканы? Там даже самое беспомощное говно подружки заретвитят сотнями.

У меня в фандоме не осталось ни одного нормального райтера. Это не преувеличение, к сожалению. И максимум харрасмента, который там был - это анонимные комменты с критикой (но там скорее что-то личное реально у анонима) у самого монструозного автора на ао3 (который пишет просто отвратительное селф-инсерт писево с собой, трансом, в главной роли), жалуясь на которое автор получает просто вагон поглажек. Иногда у меня создается впечатление, что это он сам себя комментит, настолько этот инструмент эффективный.

Отредактировано (2021-01-18 10:48:54)

#10134 2021-01-18 11:15:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Не знаю, как оно членоносцам, но по мне так втирание мыла в слизистую половых органов — сомнительное удовольствие.

Это было мыло для интимной гигиены.

#10135 2021-01-18 12:00:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это было мыло для интимной гигиены.

Всё, проехали уже *Анон-автор*

#10136 2021-01-18 14:34:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я вообще в твиттере ни разу не видел никакого снобизма. Там наоборот процветает взаимоподлиз и все вот эти "позвольте себе писать то, что вы хотите! никто не имеет права вам указывать икритиковать вас!". И я такой натурально как Траволта с гифки.
Где, где все эти критиканы? Там даже самое беспомощное говно подружки заретвитят сотнями.

У нас полно было, особенно поначалу, когда фильм только вышел. Это анон с «вы дрочите недостаточно исторично» на связи. Потом им либо надоело по большей части, либо нашли себе новую аудиторию. А ещё видал километровые треды про «почему этот пейринг проблематик, немедленно перестаньте его писать». В твиттере своя критика, очень своеобразная. Простенький коллаж или тред хэдов там вполне имеет шансы набрать много лайков, особенно если эксплуатируют тему популярного персонажа/пейринга, но людей с особенным взглядом на фандомную жизнь там всё ещё до сраки. И сейчас они научат тебя правильно любить канон.
Но критиковать именно работы - да, это редко бывает, у них там сейфспейс.

#10137 2021-01-18 14:59:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ещё видал километровые треды про «почему этот пейринг проблематик, немедленно перестаньте его писать».

А, нет, с этим там действительно пиздец. Я думал снобы в смысле "литературные критики".

#10138 2021-01-18 15:12:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У нас смешно было один раз:
- Не смейте писать пейрингнейм, это проблематик по причине педофилия!
- Но подождите, И. 20 лет...
- Но А. старше его лет на 15!
- Но вы не знаете точной даты рождения А.?
- Но актёр, который сыграл А., как раз на 15 лет старше актёра, который сыграл И.!
- Это называется «мискаст», вот вам исследование, что А. был старше И. всего на 4-5 лет (точной даты рождения действительно не сохранилось).
- А... Э... Это всё равно проблематик, потому что про И. часто пишут тексты, где он младше 20-и и вообще мальчик в белых носочках!

Отредактировано (2021-01-18 15:24:42)

#10139 2021-01-18 16:57:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, любимый родной фандом, мелодия с одной ноты :lol:

#10140 2021-01-18 17:05:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О, любимый родной фандом, мелодия с одной ноты :lol:

А спали фд, аночик? Господи, только бы не Готэм.

#10141 2021-01-18 18:06:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

:vanga: очередные китайцы!

#10142 2021-01-18 18:15:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я не знаю, какой фандом анон угадал, но я загадывал Союз спасения  :lol:

#10143 2021-01-18 18:41:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не знаю, какой фандом анон угадал, но я загадывал Союз спасения

Ну вот, я таки был прав ;D

#10144 2021-01-18 19:30:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Увидел сегодня фик по редкопейрингу, уже почти успел обрадоваться. Открыл, а там пятьдесят слов и примечание автора в духе "Буду дополнять текст по мере написания". Драббл в онгоинге, лол.

#10145 2021-01-18 19:35:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Увидел сегодня фик по редкопейрингу, уже почти успел обрадоваться. Открыл, а там пятьдесят слов и примечание автора в духе "Буду дополнять текст по мере написания". Драббл в онгоинге, лол.

Я б мерзко пожаловался. Вроде бы такое удалять должны.

#10146 2021-01-18 20:14:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Увидел сегодня фик по редкопейрингу, уже почти успел обрадоваться. Открыл, а там пятьдесят слов и примечание автора в духе "Буду дополнять текст по мере написания". Драббл в онгоинге, лол.

хахаха, я здесь живу.
у нас половина авторов, по ходу, не в курсе, что не надо отмечать как завершенные фики, которые не завершены, сука. Особенно люблю, когда это какой-нибудь джен с пейрингом или мультипейринг, типа в шапке "А/Б, В/Г, 1234 слова, 1/1", открываешь, чтобы читнуть про В/Г - а там все 1234 слова о том, как Б утром встал, умылся, получил пиздюлей от мамки и пошел в школу, и примечание "буду обновлять раз в две недели, всем чмаки".

#10147 2021-01-18 21:16:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

у нас половина авторов, по ходу, не в курсе, что не надо отмечать как завершенные фики, которые не завершены, сука.

Да. Бесят такие. Хотя я сомневаюсь что не в курсе.

#10148 2021-01-18 21:34:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да. Бесят такие. Хотя я сомневаюсь что не в курсе.

по крайней мере некоторые - точно не в курсе. Я пару раз объяснял таким и они меняли.

#10149 2021-01-18 21:38:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да. Бесят такие. Хотя я сомневаюсь что не в курсе.

по крайней мере некоторые - точно не в курсе. Я пару раз объяснял таким и они меняли.

+1
Я так привык, что на фикбуке по умолчанию при создании фика предлагается статус "в процессе", даже если ты пока выложил только одну часть. И в свое время для меня стало открытием, что на ао3 надо еще поставить галочку, мол, "в этом фике несколько глав", иначе он автоматом выставит статус "закончен".
Точно так же на фикбуке при выкладке можно сперва не заметить, что статус фика можно указать)

#10150 2021-01-19 02:35:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Знакомый автор начал писать по фандому. Развела бурную деятельность на 10 черновиков, наобещала людям (включая меня) надарить миников по отп, запостила два превью. Вела лог, который обновляла раз в неделю. Все это время также ныла про свой хуевый стиль, как ей тяжело писать, как ей никто не помогает, не критикует и вообще. Ныла даже больше, чем писала, при том что пишет она хорошо. Стиль классный, нца горячая, немного проблемы с сюжетами и структурой фикла и тенденцией к атг, но если слегка причесать, то идеал. Даже без причеса лучше 90% того, что по фандому писали.
И вот дурак-анон, после того, как его доебали с просьбой о критике, в как можно более мягкой форме, постоянно ссылаясь на то, что это лично мой вкус и вообще мне до неё расти, все-таки написал немного о недостатках. Чуть более внятное начало, добавить пару упоминаний черт из канона, претензий было самый минимум, исправить все можно было предложений за 5-10.
Тян поблагодарила, сказала, что совсем не обижается и что похожие претензии она уже слышала от других подопытных испытуемых.
Сегодня анон открывает ленту, а там чистый лог, расшаркивания и извинения, заламывания рук, что она ни фига не умеет и уходит в стол, пока не надрочится писать идеальную нцу :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума