Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10026 2021-01-13 13:41:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не знаю, где ещё поныть. Как перестать кринжеваться и запостить в профиль номер карты  :facepalm: просят в личке периодически, неловко очень каждый раз придумывать причины отказа

Подумай о том, что ты избранный — не у каждого в личке карту просят, да ещё и не по одному разу. Серьёзно, анон.

#10027 2021-01-13 13:50:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, что я тупой автор.
Пишу аушку и понимаю, что это тупо пересказ канона, отличаются лишь маленькие штрихи, а-ля персонаж А оказался в руках персонажа С, а не Б (как было в каноне). Стыдно за отсутствие фантазии и, блять, логики, но я настолько сильно хочу свести А и С, что мне уже похуй на все.
Но обиднее всего, что искренне порицал таких авторов, которые не думают и тупо хоботом набивают фичок, дроча на отпшку. И теперь сам такой. Торкнуло, так торкнуло  :sadcat:

#10028 2021-01-13 15:25:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Прям печалит, что почти половина слэшного фикла по отп, которого и так и не густо, с фтм трансами(

Видел фики, где... ээээм... из цис-гетного отп делали транс-гетное отп. Зачем - не понял.

#10029 2021-01-13 22:44:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит, что я тупой автор.
Пишу аушку и понимаю, что это тупо пересказ канона, отличаются лишь маленькие штрихи, а-ля персонаж А оказался в руках персонажа С, а не Б (как было в каноне). Стыдно за отсутствие фантазии и, блять, логики, но я настолько сильно хочу свести А и С, что мне уже похуй на все.
Но обиднее всего, что искренне порицал таких авторов, которые не думают и тупо хоботом набивают фичок, дроча на отпшку. И теперь сам такой. Торкнуло, так торкнуло  :sadcat:

Прямо один в один. Сам тоже вечно фыркал на тех, кто почти по канону в сюжете идет, только добавляя отп, а потом взялся писать и понял, что сам тоже не гений. Карма.
Держись!  :friends:

#10030 2021-01-13 22:48:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пишу аушку и понимаю, что это тупо пересказ канона, отличаются лишь маленькие штрихи, а-ля персонаж А оказался в руках персонажа С, а не Б (как было в каноне). Стыдно за отсутствие фантазии и, блять, логики, но я настолько сильно хочу свести А и С, что мне уже похуй на все.

Вставляй побольше закадра. Я когда такое писал, канонные события кратко пересказывал, а расписывал то, что в каноне упоминалось мельком. Основной сюжет хуйня, важны детали.

#10031 2021-01-13 22:49:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как перестать кринжеваться и запостить в профиль номер карты

Никак  :bubu: Не уподобляйся.

#10032 2021-01-13 22:49:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон хочет блин поныть, что анон сначала пришел в фандом и опять вляпался в отп. А их там очень любят писать треугольником, а анону другие стороны треугольника никак. Хотя и сюжет интересный бывает, джен заходит, а тройнички нет спасибо не могу.  :sadcat: Почему я такой разборчивый.

#10033 2021-01-13 22:52:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Прямо один в один. Сам тоже вечно фыркал на тех, кто почти по канону в сюжете идет, только добавляя отп, а потом взялся писать и понял, что сам тоже не гений. Карма.

В моём фандоме это прямо классика жанра — расписывать, как А и Б вместе юстово обретались много лет, про которые в каноне мало что известно. От канонной арки их взаимодействия берётся только отправная точка, пара промежуточных и конец, потому что больше ничего и не завезли, а остальное каждый автор прописывает как видит, то есть это даже не особо АУ. И ничо, норм, такое читают и любят.

#10034 2021-01-13 23:57:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

опять вляпался в отп. А их там очень любят писать треугольником, а анону другие стороны треугольника никак. Хотя и сюжет интересный бывает, джен заходит, а тройнички нет спасибо не могу.

Та же проблема. Пишут много про А/В пейринг который мне вообще никак, совсем. Тройнички пишут - мжм А, жена А и Б. А про А/Б только несколько фанфиков за все годы существовани фандома. Есть дроч на "канон", где А обстрадался чуть не до дурки из-за утраты (временной) дружбы с Б, аж все руки стирают об это. Но, сукаблять, не пишут фикло романтической направленности про этих двоих. Есть два дженовых стула обстрадательный фик про автокатастрофу и няшнофик про серьги. И есть околослэшное бандитское АУ про "я должен тебя убить ты чот фриковат, нам такие тут не надо, нет не могу, но должен. а давай я себя убью. нет, не давай, я плакать буду, ладно пошли домой" с несколькими такими фиками в очень секретном месте для фанатов, которые кажется ещё Ленина живьём видели. Но нового и слэшного по этому пейрингу - нет, ни за что!

Отредактировано (2021-01-13 23:59:24)

#10035 2021-01-14 01:24:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вляпался в фандом старого аниме, которое и после выхода популярным не было, а теперь в фандоме и подавно только я и мой кот. А нет, кот только что свалил из фандома на кухню. Один я тут  :sadcat:

Отредактировано (2021-01-14 01:25:09)

#10036 2021-01-14 01:32:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Где эти фандомы с популярными тройничками, скажите мне :sadcat: А то я в своих вечно умудряюсь зашипперить что-то такое, очень нравится динамика, шипперю разные от3... и ни разу, ни разу эти тройнички не оказывались популярными. В лучшем случае есть пара пвп-фичков. А я хочу про чувства и развитие отношений, но хрен мне. :panic:

#10037 2021-01-14 01:54:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит, что я тупой автор.
Пишу аушку и понимаю, что это тупо пересказ канона, отличаются лишь маленькие штрихи

Та же фигня. А что делать, если я хочу свести персонажей, которые в каноне откровенно друг другу симпатизировали и я хочу развить именно это, а не что-то другое...

#10038 2021-01-14 02:20:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон думал, что наконец-то встретил того самого человека в фандоме, с которым можно гореть в унисон с отп, а получилась какая-то херня, которая выносит мозг :smoke:

Скрытый текст

#10039 2021-01-14 02:23:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что делать, если я хочу свести персонажей, которые в каноне откровенно друг другу симпатизировали и я хочу развить именно это, а не что-то другое...

Хочешь - делай. Тем более если они друг другу симпатизировали. Там особо и придумывать наверняка ничего не надо.

#10040 2021-01-14 02:46:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Та же проблема. Пишут много про А/В пейринг который мне вообще никак, совсем. Тройнички пишут - мжм А, жена А и Б. А про А/Б только несколько фанфиков за все годы существовани фандома. Есть дроч на "канон", где А обстрадался чуть не до дурки из-за утраты (временной) дружбы с Б, аж все руки стирают об это. Но, сукаблять, не пишут фикло романтической направленности про этих двоих. Есть два дженовых стула обстрадательный фик про автокатастрофу и няшнофик про серьги. И есть околослэшное бандитское АУ про "я должен тебя убить ты чот фриковат, нам такие тут не надо, нет не могу, но должен. а давай я себя убью. нет, не давай, я плакать буду, ладно пошли домой" с несколькими такими фиками в очень секретном месте для фанатов, которые кажется ещё Ленина живьём видели. Но нового и слэшного по этому пейрингу - нет, ни за что!

По моему это мой фандом. Это случайно не РПФ, где жена А тоже музыкант в той же группе?

#10041 2021-01-14 05:55:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон думал, что наконец-то встретил того самого человека в фандоме, с которым можно гореть в унисон с отп, а получилась какая-то херня, которая выносит мозг :smoke:

Скрытый текст

Анончик, не загоняйся. У меня такая же фигня была. Человек остыл/заболел/занят - не важно, для своего собственного нервного спокойствия отпусти. Захочет опять в совместное творчество - велкам, нет - пох. У тебя есть свои проекты/фандомные желание и творчество, они первостепенные остальное - наносное  :friends:

#10042 2021-01-14 05:56:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вляпался в фандом старого аниме, которое и после выхода популярным не было, а теперь в фандоме и подавно только я и мой кот. А нет, кот только что свалил из фандома на кухню. Один я тут  :sadcat:

А что за аниме?

#10043 2021-01-14 10:23:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Впервые думаю о том, чтобы завести соавтора, я бы его накуривал сюжетами и писал свои говорящие головы километрами, а он бы разбавлял их экшеном. Проблема в том, что я страшный собственник, аж ппц.

#10044 2021-01-14 10:57:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон думал, что наконец-то встретил того самого человека в фандоме, с которым можно гореть в унисон с отп, а получилась какая-то херня, которая выносит мозг :smoke:

Скрытый текст

Человека опознаю как носителя знакомой проблемы: ему кажется, что он может гореть и выражать интерес только с припиской "сделаю", "напишу" и прочего активного принимания участия.
Если да — соболезную, с таким пиздец тяжело

#10045 2021-01-14 14:40:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Работа:
Ебучий годовой отчёт:
Домашние дела:
Недописанные старые фанфики:
Совсем свежий фф, пару сцен осталось дописать  :facepalm:

*существуют*

Мозг: а давай начнем еще один! РПС со стеклом и открытым финалом!
Я: Да какого хуя?!!!

#10046 2021-01-14 14:42:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Где эти фандомы с популярными тройничками, скажите мне :sadcat: А то я в своих вечно умудряюсь зашипперить что-то такое, очень нравится динамика, шипперю разные от3... и ни разу, ни разу эти тройнички не оказывались популярными. В лучшем случае есть пара пвп-фичков. А я хочу про чувства и развитие отношений, но хрен мне. :panic:

Гет или слэш?

#10047 2021-01-14 14:49:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Так бесят тупые хейтеры, которые игнорируют факты и утверждают совершенно противоположное, из всех щелей лезут. Рак фандома.

#10048 2021-01-14 15:21:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Гет или слэш?

Я всеядный, и гет, и слэш под настроение заходит)

#10049 2021-01-14 15:41:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу загореться снова хоть по какому-нибудь фандому и читать фики как не в себя, но апатия, уныние и вообще ничего не дергается. Лежу и туплю в холиварку, хоть за чужим горением посмотрю.

#10050 2021-01-14 15:46:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так бесят тупые хейтеры, которые игнорируют факты и утверждают совершенно противоположное, из всех щелей лезут. Рак фандома.

какая же жиза  :hanged:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума