Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9976 2021-01-12 18:21:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему-то некоторые думают, что это смищно

А это всрато и пиздец.

#9977 2021-01-12 18:21:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Для тех кто любит нормальный контент фандом где только не смешные самосмеечки и фанфики из десяти слов про то как персонаж покушал и покакал это мертвый фандом все равно. Фандом может быть в таком состоянии очень долго. Пока не придет автор, которому интересно делать качественный контент, а не бзднуть и гыгыкать, патамушты смишно.

Он может и не прийти. Сказать "ну нахуй" и уйти, не желая копаться в песочнице с примитивом.

#9978 2021-01-12 18:22:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Правило "уж лучше одному, чем вместе с кем попало" и на фандомы отлично применяется, им-хо.

Отредактировано (2021-01-12 18:22:24)

#9979 2021-01-12 18:22:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На АоЗ, я думаю. Вот где чего только нет. Даже фанфик из одной буквы А, повторенной раз 100500

Фанфик из одной буквы А был и на фикбуке)) Правда, оттуда такое все же быстро сносят.

#9980 2021-01-12 18:25:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Он может и не прийти. Сказать "ну нахуй" и уйти, не желая копаться в песочнице с примитивом.

Я так пытался накурить годного автора. Он посмотрел на фандом и все вот это вот и сказал "ну нахер". Так-то я этим человеком обсуждаю канон до сих пор. Но влиться в фандом он совсем не хочет.

#9981 2021-01-12 18:26:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему-то некоторые думают, что это смищно  :puke: А "моипервыефанфики" могут быть корявой фигней про любовьку ожп и кумира/отпшечки, но это все-таки другое.

Вот, именно так и отличается "симщная" пописа от нескладного фанфика начинающего автора.

#9982 2021-01-12 18:34:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В одном из моих фандомов есть чувак, для которого я вот такой "обрыган".

+1 Только там не один чувак, ну или один чувак очень хорошо умеет отыгрывать толпу анонов. Их стараниями по ОТП вообще перестали что-то приносить, не только я.

#9983 2021-01-12 18:40:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот, именно так и отличается "симщная" пописа от нескладного фанфика начинающего автора.

Зачем такое вообще пишут, я не пойму? Они не понимают, что это тупо? Ну ок, поржать в кругу друзяшек, мало ли, может, у них это локальный мемчик и своя тмсфр, но тащить это на общие фандомные площадки нахера O_o

#9984 2021-01-12 18:44:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Зачем такое вообще пишут, я не пойму? Они не понимают, что это тупо? Ну ок, поржать в кругу друзяшек, мало ли, может, у них это локальный мемчик и своя тмсфр, но тащить это на общие фандомные площадки нахера

Провокация и гарантированное привлечение внимания, в то время как искренний мойпервыйфанфик-нескладуху не прокомментируют, то на такой пиздец кто-то да высрется.
Ну или выместить зло на НОТП и потыкать палочкой шипперов.

#9985 2021-01-12 18:52:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Те, кто делает ебанину делает ее же столько времени, сколько в фандоме находится.

Не всегда, анонче. Я сначала плясал на все деньги, с вот этими педиками, семикрылыми шестихуями, не смешными шутками, хейтом всего и вся, засиранием любимки просто потому что могу и это типа смешно, пописами, выдаванием фанонов за канон и прочей дрянью. Но я был мелкоанон тогда. Потом ушёл из фандома на несколько лет. Потом хотел вернуться, посмотрел, и понял, что ебанатить это уже не моё. И даже ОТП у меня уже другие, потому что ознакомился с каноном нормально, а не со слов сошипперов и через задницу. Короче, я переобулся в полёте и качаю скилл, чтобы хоть попытаться творить годноту.

Анон пишет:

Правило "уж лучше одному, чем вместе с кем попало" и на фандомы отлично применяется, им-хо.

Да, правда, я придерживаясь такого правила один не оставался. А в итоге через сошипперов ещё нашёл пару фандомов, по которым сейчас горю. Это очень мелкофандомы правда, но как же меня упороло. Но и по старым не отгорел.

#9986 2021-01-12 18:54:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Они не понимают, что это тупо?

Всё они понимают, но им может быть смищно.

Анон пишет:

то на такой пиздец кто-то да высрется.

Угу, есть один фандом, так там попробуй высрись. Зато они высрутся на всех, включая любимок. Любимка не хочет, чтобы его называли каким-то словом? Щас, напишем фикло, где будем его называть только так. И в твиттере переименуемся в "любимка - такое-то слово" и в тег неапишем. Такпобедим!!!

#9987 2021-01-12 19:01:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Любимка не хочет, чтобы его называли каким-то словом? Щас, напишем фикло, где будем его называть только так. И в твиттере переименуемся в "любимка - такое-то слово" и в тег неапишем.

Я по такому маркеру на днях внёс в блэклист в твиттере кучу народу. И теперь у меня там только самые интересные арты по ОТП и котики. Среди ебанёк были и артеры, но такие, кто рисует очень похоже на фото, может даже и обмазчики. Так что особо я ничего не потерял.

Отредактировано (2021-01-12 19:05:37)

#9988 2021-01-12 19:10:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Любимка не хочет, чтобы его называли каким-то словом? Щас, напишем фикло, где будем его называть только так. И в твиттере переименуемся в "любимка - такое-то слово" и в тег неапишем. Такпобедим!!!

Бля, у меня так любимый писатель стал называться школьной кличкой, которую он вроде как не любил. Она сама по себе не обидная, она крутая, я не знаю, что в неё вкладывали те, кто её придумывали и в чём вообще был замес, но мне просто обидно, что о ней никто не помнит. Короче, по-разному бывает, иногда эти слова просто залипательные  :lol:

#9989 2021-01-12 20:13:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

хожу и хвалю каждую самосмейку по любимым персонажам, просто чтобы подбодрить контентмейкеров и показать, что фандом в них заинтересован. Сегодня они в фотошопе ковыряются, а завтра начнут клепать видосы или рисовать арты. Москва не сразу строилась.

Ты оказываешь фандому медвежью услугу, анон. Если хвалить клепателей говноконтента, они решат, что раз пипл хавает, зачем делать что-то другое? И будет фандом весь состоять из самосмеек и хуев на лбу.

#9990 2021-01-12 20:34:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты оказываешь фандому медвежью услугу, анон.

Он все правильно делает.
Там где авторы/читатели, там и жизнь.

Анон пишет:

Если хвалить клепателей говноконтента, они решат, что раз пипл хавает, зачем делать что-то другое?

А если их ругать, то они конечно исправятся и станут лучше.

Каждый растет сам в своем темпе, и когда-нибудь даже самосмейки вырастут, если у них будет на то желание.


А вообще пришел поныть. Мой нынешний фандом отгорел и я не знаю в какой упасть. Не знаю куда с этим обратиться, надеюсь, что никто не против если здесь или напрвят куда следует.
Посоветуйте что-нибудь более-менее свежее, где есть яркое отп с ГГ, в онгоинге, где народ горит и был живой англофандом на ао3?
Не китайцы, желательно сериал, но можно и аниме.

#9991 2021-01-12 20:35:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты оказываешь фандому медвежью услугу, анон. Если хвалить клепателей говноконтента, они решат, что раз пипл хавает, зачем делать что-то другое? И будет фандом весь состоять из самосмеек и хуев на лбу.

А потом топор упадет прямо на голову сыне-корзине.

#9992 2021-01-12 20:37:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лично я, любитель зверино серьёзного контента, хожу и хвалю каждую самосмейку по любимым персонажам, просто чтобы подбодрить контентмейкеров и показать, что фандом в них заинтересован.

Я тоже почти всегда хвалю средненькие фики, которые не шедевр (но и не говнина, как образец из Берсерка выше), потому что все это - семена надежды для неумирания моей полуживой отпшки (сорре за пафос).

Отредактировано (2021-01-12 20:38:26)

#9993 2021-01-12 20:40:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если их ругать, то они конечно исправятся и станут лучше.

Хотя бы задумаются, что надо сделать, чтобы их начали хвалить :dontknow:

#9994 2021-01-12 21:05:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

хожу и хвалю каждую самосмейку по любимым персонажам, просто чтобы подбодрить контентмейкеров и показать, что фандом в них заинтересован. Сегодня они в фотошопе ковыряются, а завтра начнут клепать видосы или рисовать арты. Москва не сразу строилась.

Ты оказываешь фандому медвежью услугу, анон. Если хвалить клепателей говноконтента, они решат, что раз пипл хавает, зачем делать что-то другое? И будет фандом весь состоять из самосмеек и хуев на лбу.

Он все правильно делает. Фандом, в котором людей хвалят и пипл хавает, привлекает больше авторов, чем фандом, где царский лайк принято выдавать через пять фиков на десятый, и раз в месяц проверять, не утратило ли лайкнутое гениальности.
Больше авторов - больше фидбека - больше жизни - больше уверенности в том, что тебя не обосрут - больше раскрепощенности для авторов - больше контента - правило 5% продолжает работать - больше годноты.
Вечно вы забываете, что на фидбек в фандоме смотрят не только авторы крайней годноты и крайнего говна (которых от силы 10-20%), но и авторы-середняки (которых куда больше).

#9995 2021-01-12 21:10:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хотя бы задумаются, что надо сделать, чтобы их начали хвалить

Нет. Это не так работает. Задумаются, скорее, а не съебать ли в другой фандом. Это 10 лет назад можно было сидеть в одном Наруто годами. Сейчас большинство райтеров мультифандомно и имеют несколько ОТП из разных канонов.

#9996 2021-01-12 21:15:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сейчас большинство райтеров мультифандомно и имеют несколько ОТП из разных канонов.

:sadcat:
Оффтопная боль, но мне так обидно, что любимые райтеры последний год-два начали уходить из моего фандома. Я в нем сижу годами, больше ничего так не поджигает - пробовал вливаться в другие фандомы, но не нахожу ничего. Максимум пару недель почитаю фики-обсуждения, а потом возвращаюсь в свое болото. А любимые авторы уходят  :sadcat: В китайцев, корейцев, сериалы, кто-то даже в ориджи свалил. А я сижу и плачу.

#9997 2021-01-12 21:21:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот из моего крупного фандома современного так свалили почти все. И превратился крупный фандом в мелконех. Я посмотрел... И тоже свалил. Ну, а хули? Я чуть не каждый месяц новый сериал смотрю. Что я забыл там, где царский лайк выдают после дождичка в четверг, зато любят смачно хуесосить фикрайтеров за несовпадение в микрофанонах? Вот нахуй мне вообще от хобби негатив огребать? Мне его в жизни хватает. Как и постоянного улучшайзинга и проф.роста на работе.

Отредактировано (2021-01-12 21:24:11)

#9998 2021-01-12 21:24:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот из моего крупного фандома современного так свалили почти все. И превратился крупный фандом в мелконех.

Что за фандом?

#9999 2021-01-12 21:28:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Санитары леса, блядь, борцы с говноконтентом, ор мандрагор... Никаких гениальных творений это все не прибавляет, зато множит ситуацию "и мертвые с косами стоят... И тишина-а-а..."

#10000 2021-01-12 21:28:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Наш фандом вообще решил, что теперь весь фидбек будет складывать на анонимке, потому что фандому так удобно. Поэтому автор должен идти на анонимку, если хочет что-то узнать о своём творчестве. А там может быть и уву-мимими, и говна на лопате, и нихуя ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума