Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#95026 2024-06-20 21:30:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Продолжу гореть пуканом. Главный герой, от первого лица которого ведется рассказ: американский подросток, очень феминистичный и woke в хорошем смысле, говорит хорошей подруге, что в ее лесбийской наклонности нет ничего плохого. Переводчик в скобках: фу, ну понятно, без повесточки никак. Еб твою мать, мудак, ты зачем вообще взял этот текст на перевод, тебя же корежить должно от доброй половины мыслей персонажа!

#95027 2024-06-20 21:32:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сцук, это просто chaotic evil, как чел вообще додумался :lol: Ну в смысле сочувствую, просто. КАК.

Некоторые начинающие переводчики склонны путать переводной текст с личным чатом. Ну и шутейки свои вставить в комменты - это вообще стадия, через которую, кажется, все проходят. *тут была история, как фансаб-группа анона в нулевых продала свои сабы к одному сериалу тогдашним аниме-издателям и только чудом заметила, что в архив с финальной версией затесалась одна серия с невыпиленными редакторскими комментами, где мы отжигали на все деньги*.

#95028 2024-06-20 21:36:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Некоторые начинающие переводчики склонны путать переводной текст с личным чатом

Переводчики манг этим особенно страдают

#95029 2024-06-20 21:46:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

woke в хорошем смысле

транслейшн, плиз?

#95030 2024-06-20 21:51:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

woke в хорошем смысле

транслейшн, плиз?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Воук_(политика)

#95031 2024-06-21 00:36:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Простыня о фандомном проне по паспорту

#95032 2024-06-21 00:39:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Подруга убила мне фан от фандома постоянным попиныванием моей отпшечки. Причём она делает это мимоходом, не злобно и со смехуечками, но при любом удобном случае и везде, где видит обсуждение пейринга и в нём присутствую я.
Вот вроде и на хуй не пошлёшь...  :pink:

#95033 2024-06-21 01:44:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Несколько подбешивает, когда авторы начинают орать, что не смейте сравнивать их персонажей с кем-то. Сразу отбивает желание сидеть на их страничке (анон не сравнивал, анон только хвалит и лайкает). Это совершенно нормально, что у людей свои ассоциации, даже в музее, смотря на картину, зритель может в мозгу перелистать всю классику и задуматься о толковании мифов по Проппу. Творчество и существует, чтоб и развлечь, и заставить голову думать, играть мыслями. А авторы ругаются, нет бы радоваться, что подписчикам интересно и голова заработала, раз вспомнили какого-нибудь редкого Охрениэля из фильма 1910 года.

#95034 2024-06-21 02:10:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Шиплю много гетных микропейрингов, и не в первый раз сталкиваюсь с тем, что в пейринговом фике мужик оказывается геем, который доверительно разговаривает с ж о своем ебыре. Слэша в шапке нет, пейринг указан только гетный. Явно это делается не для слэшеров, они не откроют гет. Нахуя :fuuu: В слэше вот я никогда не видел, чтобы м доверительно разговаривал с другим м о своей бабе, но это было тегнуто как слэш.

#95035 2024-06-21 05:14:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в пейринговом фике мужик оказывается геем, который доверительно разговаривает с ж о своем ебыре

А гет-то в фике есть? А то я тот слэшер, который вполне может начать пейринговый слэшный фик с доверительного разговора о чувствах к женщинам, а потом уже выруливать в сторону слэша.

#95036 2024-06-21 07:20:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Переводчик в скобках: фу, ну понятно, без повесточки никак.

Ну и мудак, даже жаль, что без имен, хотелось бы, чтобы ему насовали в панамку.

#95037 2024-06-21 07:53:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А то я тот слэшер, который вполне может начать пейринговый слэшный фик с доверительного разговора о чувствах к женщинам, а потом уже выруливать в сторону слэша.

Ну, наверно, ты и не тегаешь это как чистый гет даже без элементов слэша в шапке? O_o

#95038 2024-06-21 07:56:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, наверно, ты и не тегаешь это как чистый гет даже без элементов слэша в шапке? O_o

Я это тегаю как слэш, иногда без гета (если отношения в прошлом и по объёму  про них мало).
Я просто не понял: в фике, на который анон жаловался, вообще нет гета или он там где-то потом всё же начинается?

#95039 2024-06-21 08:55:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Причём она делает это мимоходом, не злобно и со смехуечками, но при любом удобном случае и везде, где видит обсуждение пейринга и в нём присутствую я.

Пиздец  :smoke: А прямо попросить так не делать не поможет?

#95040 2024-06-21 09:30:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот вроде и на хуй не пошлёшь...  :pink:

В смысле не пошлешь? Она намеренно делает тебе неприятно. Тут не просто слать надо, но еще и поджопник смачный отвесить, чтоб быстрей летела

#95041 2024-06-21 10:00:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В смысле не пошлешь? Она намеренно делает тебе неприятно. Тут не просто слать надо, но еще и поджопник смачный отвесить, чтоб быстрей летела

Ага, и останется анон без подруги, а мы даже не знаем, стоила ли того отпшка. Друзья на то и друзья, что им можно спокойно сказать словами через рот, что именно тебе неприятно и почему, и они послушают. Случается, конечно, что это не действует, и они продолжают, и тогда уже есть повод задуматься, а нужна ли тебе такая дружба. Но пока мы ничего этого не знаем, а ты уже предлагаешь отправлять друга в полет смачным поджопником.

#95042 2024-06-21 10:01:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ага, и останется анон без подруги, а мы даже не знаем, стоила ли того отпшка.

++++
Не фандомами едиными.

#95043 2024-06-21 10:38:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я к вам поныть, аноны. Даже почти не про фандом или других людей, а про себя

Пишу я фанфик по охренительно огромному и старому канону, который настолько разросся, что успел породить детей и умереть, но я вот такой вот некрофил, мне интересен исходник. И как бы, что по исходнику, что по другим версиям есть куча официальных книжек от разных авторов, которые в мелочах (а порой даже и не в мелочах) плевали что там друг у друга и даже в каноне, сам канон ретконился и переписывался много раз, так что казалось бы: бери да пиши как хочется, всё равно всех деталей не соберешь, этот паззл просто-напросто несовместим внутри себя самого. А я вот не могу. Сижу на фандомной вики, регулярно совершенно случайно нахожу статьи с вроде как важными деталями (там отвратительная систематизация на вики той, я считаю, ей крайне не хватает больше перекрестных ссылок) и за голову хватаюсь, думая о том, что я что-то могла пропустить.

Никогда не думала, что скажу это, но иногда в каноне СЛИШКОМ много лора  :sadcat:

Ах да. Ещё этот фандом практически мёртв, и мне очень печально от того, что я пришла в него слишком поздно и теперь горю одна.

#95044 2024-06-21 11:42:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пишу я фанфик по охренительно огромному и старому канону

Ты, случайно, не по ЗВ пишешь? А про каких именно персонажей?

#95045 2024-06-21 11:49:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты, случайно, не по ЗВ пишешь?

Про ЗВ вряд ли можно сказать "фандом практически мертв". Ну если только про какие-то куски РВ.
другой анон

#95046 2024-06-21 11:55:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Про ЗВ вряд ли можно сказать "фандом практически мертв". Ну если только про какие-то куски РВ.
другой анон

Я и подумал из-за слов про ретконы и сложность разобраться в лоре, что там речь про РВ

#95047 2024-06-21 11:59:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ага, и останется анон без подруги

Даже не знаю, зачем кому-то настолько тупая подруга, которая не понимает, что попинывать увлечение твоего типа друга (каким бы оно ни было - фандомы, вышивка, помощь бездомным животным)

Анон пишет:

при любом удобном случае и везде, где видит обсуждение пейринга и в нём присутствую я.

это не дружеское поведение

#95048 2024-06-21 12:03:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты, случайно, не по ЗВ пишешь? А про каких именно персонажей?

Нет, по Вархаммер фэнтези

И, продолжая нытьё,

Скрытый текст

#95049 2024-06-21 12:10:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Поплакаю.
Полюбился мне канонный персонаж. Пятый лебедь в десятом ряду, у  которого в каноне мелкая глава Пова и быстрый выпил. Дядьку этого в нашем фандоме любят примерно все и на мое счастье про него есть даже пул контента.
Но всё не то!!!
1) Канонный вариант был помесью Снейпа и Перси Уизли.  Хам, солдафон, зануда и бестактный тип. Но стихи писал и человек хороший.
И в фиках  его выписывают гламурным биссеном... В дизайнерских пальто... Аааа!!! Мне он старым солдатом,который не знает слов любви нравится.
2) И шипперят его с местным мудаком и психопатом, которого я терпеть не могу!!!  :sadcat:  :fuuu:

#95050 2024-06-21 12:24:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, по Вархаммер фэнтези

Анон, извини за, возможно, неуместный вопрос

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума