Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#95001 2024-06-19 21:06:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня кривой мелкий жемчуг и страдания автора кринжатинки. Упал в достаточно популярный фандом. Хочется креативить, но, как назло, не совсем в мейнстримном духе.

Скрытый текст

#95002 2024-06-19 21:13:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочется креативить, но, как назло, не совсем в мейнстримном духе.

по-моему это в мозгоправку. потому, что если выкинуть "фандомную" состовляющую это какой-то стресс, а по поводу чего тут дело десятое.

#95003 2024-06-19 22:05:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочется креативить, но, как назло, не совсем в мейнстримном духе.

по-моему это в мозгоправку. потому, что если выкинуть "фандомную" состовляющую это какой-то стресс, а по поводу чего тут дело десятое.

Ну, мне стыдно, что я в фандоме не в струю, и что получу за это осуждение. И отдельно страшно, что испорчу любимого персонажа своим исполнением. Мне трудно понять, порчу я или не порчу его. Другие и хуже пишут и рисуют, а я загоняюсь, хочу, чтобы он вот такой вышел "как живой", на себя похожий, чтобы это искупило все остальные спорные моменты. И отказываться от своей идеи больно. Привязался уже сильно.
Персонажа знаю уже много лет, никогда не думал, что захочу с ним вот такое, всё это время был пассивным поклонником, ничего не собирался креативить. А тут попёрло - и теперь стыдно. Хочется хоть кого-то на моей стороне в этом.

#95004 2024-06-19 22:15:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Просто поныть, знаю что сам виноват, не знаю что на меня нашло, наверное поначалу просто открыл из интереса, потом затянуло сюжетом. Стал читать фик, где автор развел мою нежно любимую отпешечку, отношения у них в прошлом, один страдает до сих пор, второй завел новый ЛИ и трахается чуть ли не у бывшего на глазах  :sadcat: он страдает, я страдаю вместе с ним, как перестать читать это. Хуже всего, что написано хорошо, сюжет, горячая нца и в конце автор обещает тройничок :facepalm: это какой-то мазохизм наверное. Реков если что не будет, извините.

#95005 2024-06-19 22:22:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Поймал себя на том, что специально нахожу себе занятия, чтоб не писать фик. Точнее даже не так. Нахожу себе занятия, чтобы не было времени и была причина не писать
Есть в этом и положительная сторона - ух, сколько я уже дел переделал. Но в то же время детский сад какой-то  :facepalm:
Можно же просто не писать..

#95006 2024-06-19 22:23:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У вас нет. Вы стремитесь выхолостить текст до "мама мыла раму" и носитесь, довольные. Зато без чужих, заместительных, расчленения и свалки времен.

:facepalm: Как же охуенно не видеть разницы между стилем и ошибками. Проебанные обороты, десятки чужих на странице (не одно "чужая рука" и не две), весь набор ФИО и прозвищ каждого в паре, проебанная физика, анатомия и и пространство, когда не знаешь, в какой позе и на каком еже ебутся герои, "пощекотил", "почухал", называние туалета "почти помещением". Это обогащает текст?

#95007 2024-06-19 22:25:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

называние туалета "почти помещением"

Чего :smoke:

#95008 2024-06-19 22:49:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

пощекотил", "почухал",

Да, епта. Это обогащает текст, если он про деревенских мужичков или в пове неграмотного героя
Об этом и говорим, все что угодно, вообще все может быть уместно при определенных условиях.

#95009 2024-06-19 22:50:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я еще кстати целую книгу читал, написанную исключительно канцлерятом со всеми "почти помещениями". А потому что автор был талантлив и сделал восхитительную стилизацию.

#95010 2024-06-19 22:56:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны с унылым стилистическим срачем, может, вы переместитесь куда-нибудь? Сколько можно уже из пустого в порожнее переливать.

Отредактировано (2024-06-19 22:56:50)

#95011 2024-06-19 23:01:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, мне стыдно, что я в фандоме не в струю, и что получу за это осуждение.

Экий у тебя подход скромный. Меня бесит, что весь фандом во главе с автором хэдканонит неправильно, один я делаю это правильно :lol: Вот почему они не могут перестать? Нет бы как я!

#95012 2024-06-19 23:18:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

называние туалета "почти помещением"

Чего :smoke:

Буквально так и написано. Почти помещение.
Курица не птица, сральня не помещение. Видимо, оно неевклидово и неизмеримо, как у Лавкрафта, или как в рассказе про дом-тессеракт. Если это - все вместе, там все такое - стилизация, то я Набоков.
И не существует никаких предов на рукожопого автора, ты или вляпываешься, или вообще ничего не открываешь.

Отредактировано (2024-06-19 23:18:18)

#95013 2024-06-19 23:35:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Задолбала одна персона, что рисует максимально уродливых ОСок и страхивает их с персонажами. Причем, человек явно умеет рисовать, но ее, видимо, просто заводит как китайский бисенен трахает карлицу с  синдром Тричера Коллинза  :bubu:

#95014 2024-06-19 23:36:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня бесит, что весь фандом во главе с автором хэдканонит неправильно, один я делаю это правильно  Вот почему они не могут перестать? Нет бы как я!

Анон, ты мой ментальный близнец!  :lol:

Анон пишет:

синдром Тричера Коллинза 

тут все ушли в гугл конечно  =D

Отредактировано (2024-06-19 23:37:55)

#95015 2024-06-19 23:43:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Неловкий момент, когда тебя игнорирует даже спамер. Нет, я не был бы рад его явлению, но мне интересно, почему он насрал в комментах к соседним фикам, а мой пропустил  :facepalm:

#95016 2024-06-19 23:46:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

почему он насрал в комментах к соседним фикам, а мой пропустил 

Он тебя подставляет! Срочно напиши себе анонимный спам-коммент, чтобы никто не подумал, что это ты!  =D

#95017 2024-06-19 23:57:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Экий у тебя подход скромный.

Ну, по мне, как раз другие хэдканонят и фанонят более правильно (не все, конечно, но замороченных авторов хватает), а мне страшно недотянуть до такого же/аналогичного понимания. Персонаж сложный, со специфической психологией, я вообще голову ломаю, как другие-то осмеливаются про него писать. Буквально только что нашёл фик, где его романсят с тоже ОЖП, и у меня по этому поводу есть две вещи сказать: 1) почему кто-то себе такое позволяет, ещё и с заметным ООС, а у меня даже не оно, а мне стыдно?! 2)какого хрена я такой опоздун, это всё было лет чуть ли не десять назад, сейчас так ПОЗДНО!! Ненавижу эти унылые двадцатые годы, в них всё поздно, что я хочу сделать. И все старые уже и дохлые (включая автора того фичка). Запаздываю я со своими фанонами, короче. Нет бы в 2015-2017 годах там как-нибудь, ну красота ж была бы! Фигово быть таким тормозом, как я. Сейчас вместе гореть не с кем! Так бы хоть с автором того фичка, где пейринг героя с ОЖП (я у неё читал в те годы ещё что-то подобное, вроде нормально общались, я даже с матчастью помогал в фике).

#95018 2024-06-20 00:40:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В мозгоправку!

#95019 2024-06-20 00:49:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В мозгоправку!

Да почему сразу в мозгоправку-то?))

#95020 2024-06-20 01:06:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Околофандомная заебашка. Бесит, что блогеры-симмеры не умеют в возраст персонажей и что симке 15, что 45 - одинаково юная идеальная тяночка. И симами мужского пола та же хуйня. Мальчики и девочки, всегда идеальные, никаких неконвенциональных, седых, полных, характерных "дядьмиш" /"тетькать". Мне это убивает всю верибельность от даже замечательных по визуалу и сюжету династий.

#95021 2024-06-20 01:12:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да почему сразу в мозгоправку-то?))

Там, наверное, объяснят. Но, в общем, соглашусь с анононами - у тебя не фандомные сложности, а вообще такой образ мышления, который создаёт тебе сложности, в том числе фандомные.

#95022 2024-06-20 17:09:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Что может быть хуже комментариев переводчика к тексту прямо в самом тексте? СПОЙЛЕРЫ, блядь, в этих комментариях.

#95023 2024-06-20 19:38:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

СПОЙЛЕРЫ, блядь, в этих комментариях.

Сцук, это просто chaotic evil, как чел вообще додумался :lol: Ну в смысле сочувствую, просто. КАК.

#95024 2024-06-20 20:01:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это просто chaotic evil, как чел вообще додумался

Судя по такому определнию он не думал, он просто делал что хотел, потому что ахаха.

#95025 2024-06-20 20:41:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Реков если что не будет, извините.

Так нечестно:(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума