Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#94926 2024-06-18 23:04:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если он не трахается в каноне с десятью мужиками, то делать его геем — это ООС?

Ты не отличаешь языковую стилистику от сюжета?

#94927 2024-06-18 23:17:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты не отличаешь языковую стилистику от сюжета?

Возможно, он автор фиков про то, как блядскую розовую дырочку ебали десять чужих хуёв.  :troll:

#94928 2024-06-18 23:38:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не отличаешь языковую стилистику от сюжета?

Возможно, он автор фиков про то, как блядскую розовую дырочку ебали десять чужих хуёв.  :troll:

Мимо, чукча исключительно читатель. Просто надоели уже претензии на тему "русского мата", как будто это вот та ложка дёгтя, которая поганит что угодно, ведь, наверно, пописы про блядские губы розовых дырочек в остальном просто образцы стилистики и проработки характеров, а портят их именно русские матюки :blabla:

#94929 2024-06-18 23:44:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

как будто это вот та ложка дёгтя, которая поганит что угодно, ведь, наверно, пописы про блядские губы розовых дырочек в остальном просто образцы стилистики и проработки характеров, а портят их именно русские матюки

Не знаю, в моей заебашке портило все. Что трусы женского фасона, что поломанные деепричастные и причастные обороты, что  блядские чужие губы и зоопарк имен-фамилий. Маты один из винтиков.

#94930 2024-06-19 01:22:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А чем себя выдали трусы?

#94931 2024-06-19 01:51:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот, кстати, про блядские. Откуда пошла всратая мода на это слово? Всё-то у них блядское: блядские губы, блядские родинки, блядские ямочки на наджопии. Тьфу блять тьфу нахуй :puke:

#94932 2024-06-19 05:54:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если персонаж не матерится сапожником в каноне, то делать его таковым в фике на любом языке - ООС.

Так тогда проблема просто в самом наличии мата, а не в том, что он "русский" - английский или китайский мат точно так же будет неуместным.

#94933 2024-06-19 08:09:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Зачем делать фик на 70 процентов тупо копипастой текста канона :facepalm:
И это не цитаты, не флешбеки, просто текст книги, в который вставлены редкие куски от самого автора фика

#94934 2024-06-19 09:00:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Опять нытье про "чужие" и опять никто не может сказать, что с этим не так

#94935 2024-06-19 09:11:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Откуда пошла всратая мода на это слово?

От маргинальных кругов, в которых росли авторы. И их низкой грамотности, из-за которой они не понимают уместности и неуместности лексикона Нижних Залупок.

#94936 2024-06-19 09:13:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот, кстати, про блядские. Откуда пошла всратая мода на это слово?

Стильно-модно-дерзкочиково  :bubu:

#94937 2024-06-19 09:30:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон прочитал охунный фик, описание было понятное, теги нужные. Смотрю что ещё у автора есть, а это автор:

Анон пишет:

Теги: "Возможный ООС, второго лебедя, не про которого фик, хотя автор, не уверен, на счёт ООС, блин, почему автор, не ввёл своего ОС вместо, лебедя, сейчас бы, не думал, есть ли ООС, или нет, кстати автор, писал этот фик, в день рождения лучшей, подруги, с ДР...

Буквально тот же автор, одному фику описание дал невнятное и мусор вместо тегов, другому фику нормально всё оформил и заинтересовал. После этого анон тот фик с мусорными тегами тоже прочитал и он хороший. А аноны писали "какая разница, если теги говно, значит, фик тоже плохой". Нет, это значит, что даже хороший фик есть шанс пропустить из-за неверного описания.
Анону ещё очень нравится фик, что читал по реку. В тегах банальное петросянство: "автор писал это вместо сна, нет беты мы умрём как...". Без река хрен бы анон подумал, что фик серьёзный и про именно ту редкую часть канона, что анона интересует.

#94938 2024-06-19 09:54:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Опять нытье про "чужие" и опять никто не может сказать, что с этим не так

Это один из случаев, когда "если надо объяснять..."

#94939 2024-06-19 10:10:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это один из случаев, когда "если надо объяснять..."

А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
А если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.

#94940 2024-06-19 10:12:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять нытье про "чужие" и опять никто не может сказать, что с этим не так

Это один из случаев, когда "если надо объяснять..."

Ты расписываешься в том, что и сам и не знаешь. Ок.

#94941 2024-06-19 10:16:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это один из случаев, когда

вкусовщина и буквализация одного из значений слова, но всем так нравится приосаниваться)

#94942 2024-06-19 10:47:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Опять нытье про "чужие" и опять никто не может сказать, что с этим не так

В смысле никто не может объяснить? Всё зависит от контекста. Это смотрится дико и неуместно, когда речь идёт о близком человеке или о человеке, которого он хотя бы хорошо знает. Особенно, когда это повторяется постоянно.
"Он лежал в чужих объятьях."
"Он опустил взгляд на чужие губы."
"Чужие руки обняли его."
"Он оставил лёгкий поцелуй на чужих губах".
"Чужие ноги обвили его талию".
Нафига так делать, кто-то может объяснить? Неужели совсем нет чувства языка? Люди, которые так делают, читают что-то кроме фанфиков на фикбуке?

#94943 2024-06-19 11:05:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять нытье про "чужие" и опять никто не может сказать, что с этим не так

В смысле никто не может объяснить? Всё зависит от контекста. Это смотрится дико и неуместно, когда речь идёт о близком человеке или о человеке, которого он хотя бы хорошо знает. Особенно, когда это повторяется постоянно.
"Он лежал в чужих объятьях."
"Он опустил взгляд на чужие губы."
"Чужие руки обняли его."
"Он оставил лёгкий поцелуй на чужих губах".
"Чужие ноги обвили его талию".
Нафига так делать, кто-то может объяснить? Неужели совсем нет чувства языка? Люди, которые так делают, читают что-то кроме фанфиков на фикбуке?

Анон, если оно подряд, то это скорее художественный приём, чем "нет чувства языка". Я бы так подчеркнул, что герой не считает любовника близким, знает, что тот состоит с кем-то другим в отношениях и чувствует себя от этого херово.
Или, если это к примеру первый секс, подчеркнул бы в конце, что руки-ноги уже "больше не чужие" как изменение отношения к чужому телу?
Или сова щас лопнет?

#94944 2024-06-19 11:06:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нафига так делать, кто-то может объяснить? Неужели совсем нет чувства языка?

Или есть кинк на Чужих.

#94945 2024-06-19 11:07:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня чудовищно бесит тред на хс по моему фандому.

То курят гуро без ката, то срач с переходом на личности, то засовывают под кат обсуждение каких-то бытовых канонных деталей, от которых уж точно никто даже милонов не найдет на что возбудиться или бякнуться.

#94946 2024-06-19 11:13:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Скрытый текст

Нет, я не говорю, что подряд, я говорю, что это встречается повсеместно без какого-то либо смысла. Авторы бездумно используют слово "чужой" тупо заменяя этим притяжательное местоимение или имя другого персонажа.

2024-06-23 20:11:42 Marmota sapiens пишет:

Анон, не оверквоть, не надо тащить все комментарии в цитату, ну или хотя бы прячь их под кат

#94947 2024-06-19 11:19:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, я не говорю, что подряд, я говорю, что это встречается повсеместно без какого-то либо смысла. Авторы бездумно используют слово "чужой" тупо заменяя этим притяжательное местоимение или имя другого персонажа.

Ничего ужасного в слове "чужой", если оно встречается не через слово, лично я не вижу. Оно, наверное, не особо уместно, если в сцене подчеркивается, как герои близки, и если они, бгг, сливаются в одно целое, но глобально - слово как слово. Чужая рука это не рука Чужого чужого человека, а просто, ну, не моя

#94948 2024-06-19 11:23:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чужая рука это не рука Чужого чужого человека, а просто, ну, не моя

Мне кажется проблема в том, что у этого слова есть определенные коннотации, и если не хочешь подчеркнуть, насколько герои неблизки, лучше не тащить эти коннотации в текст.

#94949 2024-06-19 11:28:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чужая рука это не рука Чужого чужого человека, а просто, ну, не моя

Спасибо, а то бы читатель не догадался, что герой не может оставить поцелуй на своих губах. Почему не использовать притяжательное местоимения "её, его"? Почему не использовать имя? Почему не перефразировать, чтобы избежать повсеместной расчленёнки? Почему авторы не понимают, что чужой в отношении близкого человека звучит неуместно и чужеродно?
Так много вопросов и так мало ответов.

#94950 2024-06-19 11:29:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чужая рука это не рука Чужого чужого человека, а просто, ну, не моя

Мне кажется проблема в том, что у этого слова есть определенные коннотации, и если не хочешь подчеркнуть, насколько герои неблизки, лучше не тащить эти коннотации в текст.

Вот да. Говорю же, у этих авторов нет чувства языка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума