Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#94851 2024-06-17 20:14:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я не открываю, наприемр, фики, где тэгов пять строчек и все вперемешку.

Я тоже много чего не открываю, у меня дохуя маркеров "это мне не понравится". Вот и пусть народ лепит в шапку всё, что душе угодно, как раз удобно потом отсеивать то, что с большой вероятностью не зайдёт.

#94852 2024-06-17 20:20:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

англофандом за такое кэнселит (одному из героев 17, второму 20+)

Анон пишет:

практически никто не шипперит, потому что педофилия, ведь одному 15, а второму 20!

Для меня это так странно звучит... Шипперю пейринг с разницей в возрасте 16 лет, авторы на АО3 извиняются только тогда, когда пишут настоящее педо с одним из персонажей. Видимо, зависит от времени появления фандома, с более старыми такого дебилизма нет?

#94853 2024-06-17 20:20:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но я не открываю, наприемр, фики, где тэгов пять строчек и все вперемешку.

Угу, это неудобно. Но, откровенно говоря, с такой шапкой и текст обычно неоч.

#94854 2024-06-17 20:21:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Видимо, зависит от времени появления фандома, с более старыми такого дебилизма нет?

Скорее от того, когда именно борцы за права вымышленных персонажей ознакомились с каноном и фаноном :heh:

#94855 2024-06-17 20:41:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но я не открываю, наприемр, фики, где тэгов пять строчек

Но это же совсем немного, у меня пять строчек занимает только перечисление персонажей и всякие самые необходимые теги типа «нонкон», «омегаверс», «топ Вася/боттом Петя» итд :lol:

#94856 2024-06-17 20:54:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Видимо, зависит от времени появления фандома, с более старыми такого дебилизма нет?

По своим фд могу сказать, что зависит от количества именно американцев в англофд. Азиатам, от японцев до индонезийцев, похер, они или сами подрочат, или мимо пройдут. Европейцы редко дрочат на такое гласно, но если не их трава, тоже молча пройдут мимо, максимум выскажутся на своей территории. Но американцы всегда, всегда начинают орать про педо и инцест, давить на "семейную" динамику, устраивать карательные набеги, публичные порки и проч.
Древность фандома роляет, но с оговорками. Нескольким моим канонам сто лет в обед, но один изначально американский, второй по сей день пользуется в штатах большой популярностью - приток свежей крови регулярный, срачи неостановимы =)

#94857 2024-06-17 20:55:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но я не открываю, наприемр, фики, где тэгов пять строчек

Но это же совсем немного, у меня пять строчек занимает только перечисление персонажей и всякие самые необходимые теги типа «нонкон», «омегаверс», «топ Вася/боттом Петя» итд :lol:

Пять строчек? И не на макси? Ну, нет. Для меня мимо.
Но своего читателя ты конечно найдешь.

#94858 2024-06-17 20:57:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть канон. В каноне - пусть не каноничный, но близкий к нему пейринг со взаимным почтением, уважением, и преклонением с одной стороны. Пейринг не сказать чтобы не популярен, средне так, хотя канон известный, но пишут его каждый раз пиздец оосно. В итоге лучшие пейринговые моменты все еще в каноне, ни один фик к нему еще не приблизился.

#94859 2024-06-17 21:06:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

один изначально американский, второй по сей день пользуется в штатах большой популярностью

У меня тоже популярный американский. Видимо, надо чаще зависать на тумбе и в твиттере, чтобы эти крестовые походы наблюдать.

#94860 2024-06-17 21:48:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как меня бесит, когда по книжному канону делают адаптацию, где внешний вид героев отличается от того, что написано в книге, и всееее блять всее арты с героями теперь исключительно с внешкой из адаптации. А если рисуешь героев с каноничной внешностью, набегают ебланы, спрашивая "а пачиму они так выглядят!?". Потому что книгу прочитай, долбоеб, твои сериалы, аниме, мульты это всего лишь одни из многих вариаций первоначального канона.

#94861 2024-06-17 22:31:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне пиздец повезло, я на тумбе в англоязычном фандоме англоязычного канона наткнулся на русскоязычного чела, обличающего неправильные хэдканоны (и спамящего "правильными"). Причём он такой один, в остальном на тумбе никто ни к кому не лезет, хейт не тегает и вообще благодать и мимими.
Это как в отпуске соседа встретить. Пьяного.

#94862 2024-06-17 22:37:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, что сейчас  постоянно проговаривают, что действия персонажа не одобряют, но любят его за харизму. Или персонаж-нейм еблан редкостный, но мы любим еблана.
Почему надо каждый раз оправдываться, если любишь злодея или персонажа с серой моралью? Неужели и так непонятно, что в реале никто  жесть всякую, мудачества и злодейства не одобряет?
Все персонажи  являются вымыслом и злодеи так же важны в истории, как герои. Если бы не всякие конфликты, скандалы, трагедии, кинА бы не было. Не было драмы, ужасов, всякой социальщины. Чем драматичнее, тем лучше, тем больше страстей. Неоднозначный злодей это тоже плюс, про него интересно читать. На харизматичного актёра интереснее смотреть. Пусть творят дичь дальше - сиквел снимут, на 10 сезон продлят.
Но нет, надо каждый раз напоминать, что ты понимаешь, что на экране творят дичь. Потому что если один раз не напомнишь, все зразу решат, что тебе нравится еблан, потому что ты сам еблан

#94863 2024-06-17 22:56:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Неужели и так непонятно, что в реале никто  жесть всякую, мудачества и злодейства не одобряет?

Это очевидно неверное утверждение.

#94864 2024-06-17 22:59:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему надо каждый раз оправдываться,

Потому что некоторые ебанулись в интернете окончательно. Все для них проблематик. Не знаешь уже, что и как писать, чтобы кого-то не тригернуть

#94865 2024-06-17 23:00:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пять строчек? И не на макси? Ну, нет. Для меня мимо.

Я читаю с телефона, и у меня критерий «простыня тегов влезает в экран? норм» :lol:
Правда, я их обычно просто взглядом пробегаю

Отредактировано (2024-06-17 23:02:26)

#94866 2024-06-17 23:14:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Неужели и так непонятно, что в реале никто  жесть всякую, мудачества и злодейства не одобряет?

Это очевидно неверное утверждение.

Но ты ведь понимаешь, что наличие дисклеймера ничего не доказывает? Человек может хоть сто раз написать, как он осуждает плохое поведение, а на самом деле он искренне желает всем здохнуть и творит хуйню в реале.
Тогда какой смысл защищать права выдуманных героев, если то, что делает анон в реале всё равно не проконтролируешь.

#94867 2024-06-17 23:21:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Неужели и так непонятно, что в реале никто  жесть всякую, мудачества и злодейства не одобряет?

Ну есть и такие, кто одобряет. Среди вахоебов полно злобных консерв например. Да и не новое это явление, в ЗВ дрочеров на Империю как только не называли. Просто сейчас из-за доступности соцсеток охоты на ведьм проще организовывать и сбиваться в трясущиеся праведным негодованием стайки, чтобы травить врагинек. Еще у некоторых живущих в сети фандомы и есть реальная жизнь, и вся охота на "проблематик" и неправильные пейринги - самое серьезное дело.

Отредактировано (2024-06-17 23:24:53)

#94868 2024-06-17 23:35:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну есть и такие, кто одобряет. Среди вахоебов полно злобных консерв например. Да и не новое это явление, в ЗВ дрочеров на Империю как только не называли. Просто сейчас из-за доступности соцсеток охоты на ведьм проще организовывать и сбиваться в трясущиеся праведным негодованием стайки, чтобы травить врагинек.

Вот так и получается, что борцы за всё хорошее начинают травить врагинек, то есть травить живых людей, за то что люди выгуливают свои кинки в виртуальном мире. И это они считают себя правыми, нападая на реальный людей, зато выдуманный герой под защитой, никакой злодей ему не страшен.

#94869 2024-06-18 01:07:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

арты с героями теперь исключительно с внешкой из адаптации

О, у меня есть схожая бесючка. Меня безумно кринжит, когда на артах повторяют внешность актёров. Ну блять, артер, у тебя же есть свой стиль, нахуя ты рожу актёра срисовываешь? Я на его ебало и так могу полюбоваться, дай мне своё авторское видение, пожалуйста.

#94870 2024-06-18 02:28:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Обложки оригинальных книг после выхода экранизации вообще самое уродское, что может быть. Даже Сумерки со стильными обложками кажутся лучше :lol:

#94871 2024-06-18 02:38:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Никогда такого не было и вот опять - артеры, падлы, рисуют не то, что хочет анон :lol:

#94872 2024-06-18 02:47:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Никогда такого не было и вот опять

Анон забыл, что находится в треде фандомного нытья.

#94873 2024-06-18 02:47:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня безумно кринжит, когда на артах повторяют внешность актёров. Ну блять, артер, у тебя же есть свой стиль, нахуя ты рожу актёра срисовываешь?

Ты не поверишь, но рожа - это не про стиль. Стиль - это как нарисовано, а не что.
А рожа данного актёра может артеру нравиться. Может, артер вообще из-за этой рожи в фандом упал.

#94874 2024-06-18 02:48:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон забыл

Что в треде нет запрета возражать другим анонам и заёбываться об их странные претензии.

#94875 2024-06-18 02:53:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

возражать другим анонам и заёбываться об их странные претензии

А в чём прикол? Тут бы только с чем этот анон не согласен обсуждали, если бы я так же ко всему что мне не нравится писал, что автор поста мудак, ведь его нытьё мне в сердечко.
В чём прикол тред с опреденнной тематикой (фандомное нытьё) превращать в свалку срачей и недовольства не фандомами, а анонами? Заебали аноны мало?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума