Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#94826 2024-06-17 10:29:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По моей отпшке в мелконёхе нет контента... Руфандом интересуется совсем другими персонажами, англофандом за такое кэнселит (одному из героев 17, второму 20+) и тоже никаких фиков-артов. Есть пара стёбных картинок и один очень плохой фичок на китайском, который я перевёл гуглопереводчиком и обмазался, рыдая кровавыми слезами.  :sadcat:

#94827 2024-06-17 10:32:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

англофандом за такое кэнселит (одному из героев 17, второму 20+)

Да что тут кэнселить-то, хосспади...

#94828 2024-06-17 10:37:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да что тут кэнселить-то, хосспади...

Англофандом их записал в "батю и сына" (хотя там разница в возрасте меньше 10 лет)  :bubu:

#94829 2024-06-17 10:43:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мечтаю о том, что когда-нибудь люди выучат, как работают теги, фильтры и поиск на ao3 и научатся ими пользоваться.

Ну расскажи мне, о знаток ао3, как же правильно пользоваться тегами, фильтрами и поиском, когда я из слэшных фиков убираю любые теги, связанные с трансами/вагинами/интерсексами, а потом один хуй листаю ещё пять страниц со всем этим, потому что автор решил использовать свой собственный тег "у персонажнейм самая вкусная писечка канона", а не что-то из вышеперечисленного :hmm:

#94830 2024-06-17 10:43:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Англофандом их записал в "батю и сына" (хотя там разница в возрасте меньше 10 лет)  :bubu:

Анон, я так чувствую твою боль. В одном из моих фандомов мой отп (который, кроме того, объективно самый очевидный пейринг - главный герой и второй главный герой, с классной партнерской динамикой) практически никто не шипперит, потому что педофилия, ведь одному 15, а второму 20! Не имеет значения, что пятнадцатилетний не похож на пятнадцатилетнего ни внешностью, ни поведением - тег пейринга наполовину заполнен хейтом его фанатов, единственная известная мне артерка, которая много по ним рисовала, ушла под замок из-за хейта. И персонажей в  большинстве фанфиков показывают как батю и сына, хотя в каноне их отношения друг с другом - единственные для них отношения на равных

#94831 2024-06-17 10:47:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну расскажи мне, о знаток ао3, как же правильно пользоваться тегами, фильтрами и поиском, когда я из слэшных фиков убираю любые теги, связанные с трансами/вагинами/интерсексами, а потом один хуй листаю ещё пять страниц со всем этим

Берёшь эту самую писечку и ещё несколько часто встречающихся ключевых слов и вбиваешь в исключения в поле
Any Field. Очень действенный метод.

#94832 2024-06-17 10:49:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну расскажи мне, о знаток ао3, как же правильно пользоваться тегами, фильтрами и поиском

И зачем ебаться со всем этим, если авторы могут просто использовать теги по назначению.
Этот анон умеет исключить сквики, анон это делает и это все равно не спасает от авторских обозначений сквиков и решения авторов писать в тегах дыбр вместо описания фика.

#94833 2024-06-17 10:50:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Англофандом их записал в "батю и сына" (хотя там разница в возрасте меньше 10 лет) 

Я уже давно говорю, что все эти батесыны и прочая хуйня — это не про любовь к тропу найденной семьи, а про желание отвадить неугодного персонажа от любимки и своего пейринга. По моему личному опыту, заходишь к любому такому борцу за "семейные" отношения в профиль и внезапно выясняешь, что батесыновей он шипперит с другими персами, а в пейрингах, при этом, остаются всё те же разница в возрасте/росте/соц положении/абьюз, но это, конечно же, другое  :sacrasm:

#94834 2024-06-17 12:36:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По моему личному опыту, заходишь к любому такому борцу за "семейные" отношения в профиль и внезапно выясняешь, что батесыновей он шипперит с другими персами, а в пейрингах, при этом, остаются всё те же разница в возрасте/росте/соц положении/абьюз, но это, конечно же, другое 

По моему опыту тоже. Или такое: доёбываются что "а почему ты шипперишь А/Б это абьюз!". Отвечаешь "я их не так шипперю, без абьюза". Отвечают что так нельзя, потому что это такой пейринг. Заходишь в профиль, а там такая трэшанина, что мои абьюзы рядом не стояли  :lol:

#94835 2024-06-17 12:48:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но это, конечно же, другое 

Соглы
Это те же шипперские войны, только теперь не модно стало просто хейтить пейринги и авторов, а надо мораль подтянуть, чтобы чувствовать себя в белом пальто.
Тьфу
Антисы — рак фандомов

#94836 2024-06-17 12:54:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мечтаю, что однажды у АО3 появится какая-то общая база тегов, как на фикбуке, и ебанное петросянство и придуманные автором теги вместо общепринятых не будут мешать фильтровать контент

А я радуюсь, что этого не будет :lol:
Не люблю теги фикбука, они какие-то слишком сириус бизнес, мне неловко их ставить, так что обхожусь минимумом

#94837 2024-06-17 12:57:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не люблю теги фикбука, они какие-то слишком сириус бизнес, мне неловко их ставить, так что обхожусь минимумом

А в итоге человек, которому нужен именно такой фик, его не находит, потому что он искал по тегу, который ты не поставил. Теги и нужны вменяемые и серьезные, чтобы можно было без проблем отфильтровать поиском нужное и ненужное. А для шутеечек есть описание.

Отредактировано (2024-06-17 12:57:30)

#94838 2024-06-17 13:06:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А в итоге человек, которому нужен именно такой фик, его не находит, потому что он искал по тегу, который ты не поставил.

А на ao3 в большинстве случаев находит, потому что синонимичные теги объединены и поиск находит все синонимы.

#94839 2024-06-17 13:11:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А на ao3 в большинстве случаев находит, потому что синонимичные теги объединены и поиск находит все синонимы.

Нет синонима. Нет всех важных тегов про фик, зато есть анекдоты и описание жизни автора через запятую в тегах.

#94840 2024-06-17 13:11:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А мне хотелось бы нечто среднее. С одной стороны, на ао3 очень нравится возможность вписывать свои теги и система синонимов. Берешь какое-нибудь "неграфичный дилижанс в одном абзаце", слитое с основным тегом, и всем хорошо: те, у кого это сквик, предупреждены, те, кому хотелось графичного, не разочаруются. С другой, каталог тегов, как на фикбуке, был бы очень кстати, а то иногда догадываешься, что существует тег для конкретного тропа, но не знаешь, как сформулировать, и найти не можешь(

#94841 2024-06-17 13:20:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С другой, каталог тегов, как на фикбуке, был бы очень кстати, а то иногда догадываешься, что существует тег для конкретного тропа, но не знаешь, как сформулировать, и найти не можешь(

Очень просто найти: в поиске по тегам вбиваешь ключевые слова и смотришь теги. Как только хоть что-то смутно похожее нашлось - открываешь страницу с синонимами, субтегами и метатегами и там уже ищешь нужный тебе вариант.

#94842 2024-06-17 13:20:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет синонима. Нет всех важных тегов про фик, зато есть анекдоты и описание жизни автора через запятую в тегах.

А внутри охуенный фик? Что-то верится с трудом.

#94843 2024-06-17 13:35:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А зачем ты их читаешь? 

Несколько раз пытался распробовать, не пошло совершенно.

Анон пишет:

Или ты из тех, кто считает, что в мире не должно быть того, что лично тебе не нравится?

Шта?  :facepalm: Да пусть будет, просто бесит, и я имею право в специфическом треде об этом сказать. Я ж не под работы прихожу говниться, слава богу, ума хватает.

#94844 2024-06-17 14:23:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я уже давно говорю, что все эти батесыны и прочая хуйня — это не про любовь к тропу найденной семьи, а про

заебанность обязательным сексом и культом романтики превыше всего.
Батясыны > пейринг >>>>> дружба.
Дружба в этой гонке проиграла. Поэтому ищут хотя бы суррогат.

Отредактировано (2024-06-17 14:23:40)

#94845 2024-06-17 14:49:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Весь сезон шиппил наивного няшного мужичка с его дерзким неуравновешенным придурковатым боссом. А в последней серии оказалось что это отец и сын.

Случайно не "Жизнь на Марсе"?) С Кейтелем?

#94846 2024-06-17 14:50:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебала мета-ау понивируса. Какое-то соревнование, кто нарисует более блевотное гуро и сильнее переломает тех поней. И эти всратые анкетки "здоровье 70%, голод 30%, не совсем понимает, что происходит".

#94847 2024-06-17 14:55:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Весь сезон шиппил наивного няшного мужичка с его дерзким неуравновешенным придурковатым боссом. А в последней серии оказалось что это отец и сын.

Анон так подшипперивал двух персонажей книги. Более того, их подшипперивали другие персонажи!
Когда все раскрылось, анон почесал репу... и плюнул. Они познакомились совсем недавно и никак не общались до этого; из-за того, что отец как оказалось немножко умер, у них почти нет разницы в возрасте; более того, у них из-за этого же по сути даже ДНК общего (уже) нет - реального научного, магическая связь это уже другое дело.

Скрытый текст

#94848 2024-06-17 18:25:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А в итоге человек, которому нужен именно такой фик, его не находит, потому что он искал по тегу, который ты не поставил.

Ну сочувствую этому человеку, чё

Анон пишет:

А для шутеечек есть описание.

На фикбуке я их как раз в описание выношу, но смотрится довольно кринжово, если честно. Так что спасибо АО3 за кастомные теги)

Отредактировано (2024-06-17 18:28:57)

#94849 2024-06-17 19:42:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Половина очарования ао3 в авторских тегах. Иногда сочувствую "Я написал этот фик вместо сна", иногда мысленно добавляю в коллекцию и радуюсь фантазии "У нас нет беты мы умираем как...". Бывает перебор, но выверенные по линеечке шапки не гарантируют, что автор поставит нужные теги)

#94850 2024-06-17 19:47:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Во всем нужна мера. Несколько смешных авторских тэгов это весело, но я не открываю, наприемр, фики, где тэгов пять строчек и все вперемешку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума