Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9301 2020-12-24 17:48:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще не люблю этих страданий в фиках на тему "о боже, я гей?!", "о боже, я лесби?!", они мне такими наигранными всегда кажутся.

++++
И не говори. Ни один из авторов не в состоянии написать эту рефлексию так, чтобы ею прониклись.

#9302 2020-12-24 17:50:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моих фиках персонажи вообще не рефлексируют по этому поводу, могут только по поводу влюблённости в конкретного человека.

#9303 2020-12-24 18:07:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, как перестать сраться? Я уже ушёл в новый фандом, где мне хорошо и спокойно, но меня всё равно засасывает опасное сосало срачей в старом.

#9304 2020-12-24 18:38:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как перестать прокрастинировать и сделать что-нибудь для ЗФБ  :panic2:

Отредактировано (2020-12-24 18:38:28)

#9305 2020-12-24 19:09:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Перестал переводить, когда четыре месяца потратил на макси, главы три осталось до конца, а на ФБ (или ЗФБ, уже и не вспомню) команда взяла и выложила свой перевод. Я тогда только пришел из крупного фандома, где было принято "бронировать" фики перед крупными фестами, а тут фандом был маленький, никто ничего не бронировал, и даже не поплачешься, потому что - ну бывает так, ничего не сделаешь. Но я тогда три месяца просто полыхал этим фиком, а потом такое разочарование было, и от фандома как отрубило.
Два года уже кукую без переводов, иногда вспыхивает желание (уже в другом фандоме), но ситуация снова как живая перед глазами встает. Че делать-то? Как избавиться от этой хрени? Тот перевод еще и не был нормально вычитан, до сих пор обидно, 90к уж можно было довести до ума!

#9306 2020-12-24 20:54:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня иногда такое чувство, что я с анонами в параллельных вселенных нахожусь. Где это засилие скрепного гета, когда герой осознает, что быть геем гнусно - в вк-шечке, что ли? или англофандом такое штампует? сомневаюсь, все эти разговорчики про стирание - калька из англофд
Лично я больше всего встречала вариант:

Анон пишет:

А когда ради швитого хуйца натуральный натурал тут же все понимает и меняет ориентацию, все правильно. Шлик-шлик, фап-фап, ням-ням?

Причем именно такого в моих фандомах всегда было жопой жуй, с обязательным засиранием канонного любовно-женского интереса героя и расписыванием, как ему всегда было вяло-мерзко-никак с ней, а тут по случаю под сраку лет он как познал сладость гомолюбви, так  все, тнн
и наоборот гета днем с огнем не найти, даже нормального, скрепный мне за всю мою долгую фандомную жизнь не попадался ни разу, я правда не пасусь на фикбуке с маимипервымифанфиками про попаданок, может, в этом дело

Отредактировано (2020-12-24 20:54:40)

#9307 2020-12-24 20:55:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Два года уже кукую без переводов, иногда вспыхивает желание (уже в другом фандоме), но ситуация снова как живая перед глазами встает. Че делать-то? Как избавиться от этой хрени? Тот перевод еще и не был нормально вычитан, до сих пор обидно, 90к уж можно было довести до ума!

почти испытал вину, думал, анон на меня гонит, но потом заметил что два года

#9308 2020-12-24 21:14:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, что в моём маленьком фандоме куча кроссоверов с канонами, которых я не знаю. Уж лучше ГП-АУ

#9309 2020-12-24 22:19:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

почти испытал вину, думал, анон на меня гонит, но потом заметил что два года

Да в том и дело, анон, что гнать-то не на кого, я просто поныть пришел, что до сих пор ситуация не отпускает, хотя уже два года прошло.

#9310 2020-12-24 22:27:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня иногда такое чувство, что я с анонами в параллельных вселенных нахожусь.

Просто все фандомы разные, мой, например, жив одной вкашкой и фикбуком и там 85% низкопробный косорукий гет, а если слэш, так это переводы и одна-единственная скучная раскладка.

#9311 2020-12-24 22:38:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А как живут текстово вк-шные фандомы, с обсуждениями и артами-видосами ясно, а писанину они где - на фикбуке выкладывают и ссыль дают или как?
У меня просто вк строго рабоче-реаловый, цивильный, никогда не использовал его как фандомный инструмент и вообще не представляю

Отредактировано (2020-12-24 22:38:57)

#9312 2020-12-24 22:40:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как живут текстово вк-шные фандомы, с обсуждениями и артами-видосами ясно, а писанину они где - на фикбуке выкладывают и ссыль дают или как?
У меня просто вк строго рабоче-реаловый, цивильный, никогда не использовал его как фандомный инструмент и вообще не представляю

Часто пишут маленькие драбблики или большой текст разбивают на кусочки, прикладывают гифку и много хэштегов.

#9313 2020-12-24 22:40:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как живут текстово вк-шные фандомы, с обсуждениями и артами-видосами ясно, а писанину они где - на фикбуке выкладывают и ссыль дают или как?

В постах вконтактике и выкладывают тексты х)

#9314 2020-12-24 22:41:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В вк давно прикрутили редактор, позволяющий писать статьи (любые тексты). Функционал удобнейший. Можно делать любую степень приватности.

#9315 2020-12-24 22:42:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В вк давно прикрутили редактор, позволяющий писать статьи (любые тексты). Функционал удобнейший. Можно делать любую степень приватности.

Да, и это тоже.

#9316 2020-12-24 22:42:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня просто вк строго рабоче-реаловый, цивильный, никогда не использовал его как фандомный инструмент и вообще не представляю

что мешает зарегить фейк? Симка копеечная, поставь на регистрацию, потом обратно вернешь "родную".

#9317 2020-12-24 22:52:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

что мешает зарегить фейк?

Отсутствие необходимости) У меня были живые фандомы и движуха в других местах, а сейчас запал поутих, особой тяги общаться с сошипперами/софандомцами нет, а пч и так есть
Просто вдруг интересно стало)
Редактор - это типа те же заметки?

Отредактировано (2020-12-24 22:53:16)

#9318 2020-12-24 22:54:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

что мешает зарегить фейк?

С чего ты вообще взял, что анону это нужно  O_o
Он просто поинтересовался, как другие ипользуют функционал вк для фандомов, а не говорил, что хочет сам его для этого использовать.

#9319 2020-12-25 11:54:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да в том и дело, анон, что гнать-то не на кого, я просто поныть пришел, что до сих пор ситуация не отпускает, хотя уже два года прошло

Анончик, а автор тебе ничего не говорил о том, что текст уже взяли?

#9320 2020-12-25 11:59:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, а у вас было такое, что вот есть два персонажа, которых вы активно шиппирите, но от актёров, которые их играют вас буквально воротит. Вам это не мешает фички писать?

#9321 2020-12-25 12:13:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас было такое, что вот есть два персонажа, которых вы активно шиппирите, но от актёров, которые их играют вас буквально воротит. Вам это не мешает фички писать?

Сириус/Ремус, киношные версии просто ужасны на мой вкус
Бывает с экранизациями, да) А вот с чисто визуальными канонами, где внешка такая, какая есть - ни разу не было, если актеры мне реально прям противны (а не просто ну ниоч так), шипперить их персов я не буду, просто не торкнет. :dontknow:

#9322 2020-12-25 13:01:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а у вас было такое, что вот есть два персонажа, которых вы активно шиппирите, но от актёров, которые их играют вас буквально воротит. Вам это не мешает фички писать?

Сириус/Ремус, киношные версии просто ужасны на мой вкус
Бывает с экранизациями, да) А вот с чисто визуальными канонами, где внешка такая, какая есть - ни разу не было, если актеры мне реально прям противны (а не просто ну ниоч так), шипперить их персов я не буду, просто не торкнет. :dontknow:

Мне они не столько внешне, сколько как люди неприятны

#9323 2020-12-25 13:04:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне они не столько внешне, сколько как люди неприятны

А. Ну тут сказать не могу, я почти не интересуюсь личной жизнью актеров, разве что какие-то самые громкие скандалы знаю, о которых отовсюду кричат. Но все-таки актеры - не персонажи, и если у актера там в анамнезе не что-то совсем уж запредельное, вроде изнасилований/педофилии, то вряд ли бы это на мое отношение к героям повлияло, и шипперить не помешало бы.

#9324 2020-12-25 14:25:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Иногда не могу наслаждаться рейтинговым фемслешем, потому что ревную одну из девушек к другой  :facepalm:  :facepalm: А на рейтинговый слеш не дрочится

#9325 2020-12-25 19:06:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас было такое, что вот есть два персонажа, которых вы активно шиппирите, но от актёров, которые их играют вас буквально воротит. Вам это не мешает фички писать?

ПЛиО в полном составе, все мои книжные любимки в экранизации чудовищно мисткастны и мне не нравятся(( С кем-то не мешало, а с кем-то очень даже, в одном из книжных отп поневоле пришлось сменить одну половину на другого героя, более приемлемого по внешности, из-за второй половины пейринга я в фандом и пришла, ее сменить никак не выйдет, так что стискивала зубы и старательно делала вид, что сериального воплощения не существует.
В другом сериалофандоме, правда заглохшем уже, внешность героя была дотянута стилистами-визажистами-гримерами до совершенства в моем вкусе, играл актер божественно - опять же на анонов вкус, а вот внешность его ирл мне была прямо противна - узкоплечий, тщедушный, кучерявый, такой сопливый арамисик. Игнорировла все появления актера и его следующие и предыдущие роли. В сериале он сиял.

П.С. Анон ступил и пропустил, что речь о личных качествах
Но это не мешало, я мало интересуюсь актерами и не смотрю их интервью, к своему счастью, поэтому редко узнаю, какое они там говно, только если уж совсем громкие склоки - типа ДД с Эмбер Херд - долетают, но такое по барабану

Отредактировано (2020-12-25 19:10:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума