Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#8976 2020-12-19 10:51:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня всегда срабатывает )))

А у меня нет.  :pink:
Две трети моих запросов люди тупо игнорируют.

1. Не стесняйся дублировать, иногда люди просто пропускают уведомления или у них тупо забита личка.
2. Не стесняйся дублировать на всех доступных сайтах, где есть этот выложен этот автор.
3. Не забывай проверить, нет ли у автора в био (профиле, мастер-посте жж) бланкет пермишен, включающий и перевод.
4. Иногда авторы не смотрят комменты к старым вещам. Делай запрос под самым свежим текстом, больше вероятность получить ответ.
ну, и иногда эти авторы просто уже ушли из фикрайтерства. Если у такого последние мелькания в интернетах были лет 5+ назад, размести запрос на видном месте - и переводи. Вероятность того, что он оттает и выкатит запрет, низка.
Это не касается авторов, которые прямым текстом прописывают в био (профиле, мастер-посте жж) запрет или выражают нежелание, чтобы их переводили.

#8977 2020-12-19 11:04:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты только что описал содержание треда "Обсуждаем ГП" здесь на холиварке 

Тоже про это подумала  :lol: И да, на том же посмотре.ли примерно такая же тупость, да хоть в том же разделе тропов ГП. И на Вики, там вообще бывает кривой перевод англовики, додумывания и фанфики. Мне просто интересно, кто туда писал статьи примерно вот с таким:

Скрытый текст

#8978 2020-12-19 11:29:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Случайно или нет, но в переводе РОСМЭН фамилия семейства Гонт напоминает фамилию основоположника коммунистического учения — Карла Маркса.

:lol:  :lol:  :lol:

#8979 2020-12-19 11:54:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да что там Маркс, есть ещё фееричнее.

Скрытый текст

Вот что это всё делает в ГП-вики, а? Ну то есть в фандоме каких только обсуждений и теорий разной степени упоротости нет, но это ж не для того ресурс.

#8980 2020-12-19 11:58:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

4 октября 1957 года в Советском Союзе был запущен первый искусственный спутник Земли. Событие это было столь значительным, что после этого во многих языках появилось русское слово «спутник». Видимо, недаром Джоан Роулинг сделала день рождения Минервы Макгонагалл 4 октября.

Напомнило новость о том что британцы запустили салюты в бонфайер найт в честь избрания байдена

#8981 2020-12-19 11:59:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я вам советую почитать раздел Headscratchers по ГП. Такой тупой хуйни вы небось и не читали.
Мои любимые претензии "почему в книжках про гарри поттера так много гарри поттера? ну в смысле почему он протагонист? Ну я прост подумол это както клишировано" и "а почему в книжках про гари поттера гарри поттер не возьмет пистолет и не убьет пожирателей смерти? Это же так просто ребенку начать убивать. Это же война. Ну я прост подумол это тупо"

Анон, это бич фандома ГП, что у нас, что за бугром. Чтение жопой, чтение аппендиксом, трактовка той же жопой и натягивание сов на все глобусы подряд.
Я видел научную (!) статью, в которой автор доказывала, что Гарри - небинарный и гей, и снарри - канон. Почему? Патамушта она сама лесбиянка и ей хочется.

Отредактировано (2020-12-19 12:00:49)

#8982 2020-12-19 12:09:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

знаете, отчасти это всрато. а с другой стороны - лучше так, чем когда твой канон действительно кроличья нора и 100500 смыслов, а одноклеточные на ТВтропс видят только то, что показали в первые десять секунд...  :bubu:

#8983 2020-12-19 12:33:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я видел научную (!) статью, в которой автор доказывала, что Гарри - небинарный и гей, и снарри - канон. Почему? Патамушта она сама лесбиянка и ей хочется.

:lol:
Срочно хочу это прочитать. Умоляю, анон, найди или дай какие нибудь термины для опознания, мне очень надо  :lol:

#8984 2020-12-19 12:47:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Умоляю, анон, найди или дай какие нибудь термины для опознания, мне очень надо 

Я нашёл цитату, гугли по ней

Скрытый текст

She also argues that the Harry Potter books contain elements of Harry as a queer character – and for Willis this includes his highly charged relationship with Potions professor Severus Snape

#8985 2020-12-19 13:13:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот все эти додумки и болтология меня бесят по теме ГП. Я понимаю, это массовое явление и контингент очень разнообразен, но блин... не нашла ни одной внятной статьи, исследования, анализа, где бы объективно, без додумок, подстраиваний цитат, вырванных из контекста, под аргумент говорилось бы об аллюзиях, важных темах, методах их раскрытия, анализа персонажей и т.д. Вместо этого: упомянутый выше случай с гейством, обсасывания по 10000 раз фактов канона, ‘топ 10 смертей’ и т.п. Рецензии мамкиных критиков. Говорят о том, что маховик-сюжетная дыра, но никто не пишет о том, зачем в рамках всей истории нам этот девайс, что означает путешествие во времени на уровне концепта. Никто почти не пишет о параллелях с легендой о Парсифале, о роли символов в книгах. Об архетипах, а не сраной соционике и т.д. Зачем это все? Лучше 20 лет обсасывать дамбигада/дамбигуда, вместо того, чтобы говорить о сложности персонажа. Устраивать снейпо/мародеросрачи ни о чем и непонятно зачем. Я понимаю, когда дети всю информацию воспринимают в лоб, но взрослые люди...
мб я зануда и избалована исследованиями в области филологии, муз.литературы и привыкла, что по понравившемуся произведению легко найти статьи хоть в блоггере, хоть в отдельных книгах, хоть на сайтах со статьями, хоть на специальных форумах.

#8986 2020-12-19 13:38:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот все эти додумки и болтология меня бесят по теме ГП.

+1. Одни и те же срачи, теории и все такое задолбало.

#8987 2020-12-19 13:40:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу, чтобы кто-то залез мне в голову и написал за меня давно задуманный фанфик. У меня лапки  :sadcat:

оставь где-нибудь заявку

:sadcat: Я третий анон. Популярный пейринг. Наверно самый большой фандом. Заявка вроде понравилась. Но никто не написал.

#8988 2020-12-19 13:48:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я все понимаю, но анонам оторвали гугл? Мифологию и христианские мотивы в ГП в свою тематическую научную работу только ленивый не впихнул

#8989 2020-12-19 13:53:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А иудейские мотивы не хочешь? :troll:

#8990 2020-12-19 13:54:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А Большая Игра Профессора Дамблдора?

#8991 2020-12-19 13:58:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А Большая Игра Профессора Дамблдора?

Это фанатская теория до выхода всех книг, правда, очень качественная. Но в ней, имхо, много передергиваний, типа, Дамб заставил Уизли пройти мимо и громко говорить, чтобы Гарри нашел платформу.

#8992 2020-12-19 14:00:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я все понимаю, но анонам оторвали гугл? Мифологию и христианские мотивы в ГП в свою тематическую научную работу только ленивый не впихнул

Компиляция – не равно анализ. Именно глубокого разбора на запчасти мало. В некоторых-слишком все поверхностно.

Отредактировано (2020-12-19 14:05:25)

#8993 2020-12-19 14:02:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А иудейские мотивы не хочешь? :troll:

Оооо дааа! Давайте поговорим о гоблинах :trollface:

#8994 2020-12-19 14:24:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

:sadcat: Я третий анон. Популярный пейринг. Наверно самый большой фандом. Заявка вроде понравилась. Но никто не написал.

Я первый анон с лапками. Наверно, самый большой фандом. Описание сюжета - не факт, что уместится в драббл. По ходу сюжета разваливается один из главпейрингов фандома в пользу пейринга, по которому когда-либо писали от силы три человека, кроме меня.
Я не настолько оптимист  ;D

#8995 2020-12-19 15:45:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ною о том, что один персонаж-1 любит больше жизни другого персонажа-2, но ебанашки считают, что знают лучше него и постоянно засирают персонажа-2 ни за что.

#8996 2020-12-19 16:55:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ною о том, что один персонаж-1 любит больше жизни другого персонажа-2, но ебанашки считают, что знают лучше него и постоянно засирают персонажа-2 ни за что.

Узнаю китаефандом.
Я из-за этого вообще стараюсь с софандомцами пересекаться по минимуму. Обязательно найдётся такой душный, которому на канон дрочить некрасивенько, арбуз, гетеронормативность, ввот это все.

#8997 2020-12-19 18:37:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ною о том, что один персонаж-1 любит больше жизни другого персонажа-2, но ебанашки считают, что знают лучше него и постоянно засирают персонажа-2 ни за что.

В СПН бывало такое

#8998 2020-12-19 18:42:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В СПН бывало такое

И бывало, и сейчас есть.

#8999 2020-12-19 18:48:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну вообще к любви к персонажу автоматически не прилагается любовь к его любимке :dontknow: Иначе бы бесячих персов вообще не было, каждого бесячего кто-то да из хороших любит.

#9000 2020-12-19 18:52:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну вообще к любви к персонажу автоматически не прилагается любовь к его любимке

+1. Отпшечка горит, но со вторым персонажем отношения у меня сложные  :lol: Я ж не на каждого по отдельности слюни пускаю, а на динамику между ними.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума