Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#89076 2024-03-26 17:23:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто ж им виноват что они такие нежные.

А комментаторы, которые боятся писать отзывы после чьих-то постов на холиварке, не нежные? =)

Да тоже странненькие. Не знал что в фандомах нынче такой фейсконтроль со всех сторон, ржака.

#89077 2024-03-26 17:25:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А комментаторы, которые боятся писать отзывы после чьих-то постов на холиварке, не нежные?

на самом деле это один анон одни и те же люди  :evil: сначала они убиваются об анонимку и перестают комментировать, а то вдруг о них АвторМаша1994 не так подумает из-за отзыва. а потом они убиваются об отсутствие фидбека и перестают писать сами

#89078 2024-03-26 17:28:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А комментаторы, которые боятся писать отзывы после чьих-то постов на холиварке, не нежные?

А читатели-то чего нежные? Просто прочли мнение нескольких авторов, немного отмылись от потоков говен, вылитых тут же, оценили насколько они трясунчики и убогие, жалеющие царский лайк целым авторам, и пошли себе, ветром гонимы. Не думаю, что кто-то из присутствующих пожалеет лайк поставить понравившейся работе. Меня больше смешит, что лайк это уже недостаточно владычицам морским, это уже без уважения  :lol:

#89079 2024-03-26 17:30:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня больше смешит, что лайк это уже недостаточно владычицам морским, это уже без уважения

а меня смешит, что арта/фика потребителям контента уже мало и это не заслуживает простого "спасибо"

#89080 2024-03-26 17:33:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня больше смешит, что лайк это уже недостаточно владычицам морским, это уже без уважения  :lol:

А это отдельная тема, следи за руками:
1. Почему вы не ставите лайки? Они у вас что, царские, что вы их только на сильно понравившееся ставите? Открыл фик, не говно - лайкайте! Прочитали хоть до середины - лайкайте! У вас лайки не лимитированы, ставьте больше!
2. Комментариев нет, одни лайки. А лайк могут поставить просто так, он ничего не значит. Люди ставят лайки просто за то, что открыли фик и увидели свой отп.
3. На моём фике 100500 лайков и ни одного коммента. Я написал хуйню!  :omg:

#89081 2024-03-26 17:37:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Прекрасно понимаю авторов, которые такое читают, все сносят и либо не пишут больше, либо пишут в другом фандоме/по другим пейрингам.

Свято место пусто не бывает. Кто ж им виноват что они такие нежные.

Нашел анона, который никогда не видел нытья про пустые фандомы и отсутствие контента  :lol:

Бывает, очень даже бывает, особенно если тот автор писал в мелкофандоме или по редкопейрингу.

#89082 2024-03-26 17:39:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Это еще хорошо, что система «лайк/не лайк», вы представьте, чтобы было, если бы был рейтинг по звездочкам?  :lol:

#89083 2024-03-26 17:40:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

если бы был рейтинг по звездочкам

Кто на Хогнете выжил, тот сейчас глазом дернул  :lol:

Отредактировано (2024-03-26 17:40:57)

#89084 2024-03-26 17:43:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А комментаторы, которые боятся писать отзывы после чьих-то постов на холиварке, не нежные?

Просто Кролик был очень воспитанный. Его послали нах - он не стал далее навязывать своего столь обременяющего присутствия, и ушёл.

#89085 2024-03-26 17:48:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а меня смешит, что арта/фика потребителям контента уже мало и это не заслуживает простого "спасибо"

Так лайк и есть эквивалент простого спасибо, нет? Я посмотрел/прочел, понравилось, лайкнул. Зацепило сильно — рассыпал автору сердец текстом

#89086 2024-03-26 17:53:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Его послали нах

Его послал нах какой-то автор на холиварке, и от этого у него случился баттхерт такой эпичной степени, что теперь он считает, что все женщины шлюхи все авторы цари, и вообще, хуй вам.

Боже мой, чего только тут не увидишь  :smoke:

Отредактировано (2024-03-26 17:53:36)

#89087 2024-03-26 17:55:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Его послал нах какой-то автор на холиварке

Мы ведь уже выяснили, что не весь фандом сидит на холиварке. Пусть отзывы пишут читатели не с холиварки. Кто-то ведь тут говорил, что на холиварке только малая часть фандома, так чего вы* за этой малой частью гоняетесь?

#89088 2024-03-26 17:58:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

так чего вы* за этой малой частью гоняетесь?

Отзывы от таких, как ты, мне лично нахрен не нужны) У меня адекватных читателей хватает. Я удивляюсь этому извращенному мировоззрению. Ах, меня обидели, не буду писать отзывы. И в следующем же посте - вот эти авторы обнаглели, уже лайков им не хватает, скоро и их не будет, вот тогда они поплачут  :drama:

#89089 2024-03-26 18:00:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Отзывы от таких, как ты, мне лично нахрен не нужны)

Ну вот и договорились. А что ты тогда делаешь в треде нытья?

#89090 2024-03-26 18:06:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, анон, я конечно им благодарен за все отзывы, только вроде как эти отзывы и реки писались не для меня.

Отзывы и реки пишутся не для автора. Всегда. Они пишутся для других, кому хочется порекомендовать произведение. А авторы реально охуели. Дизлайки везде запретили из-за трепетных фиалок, так теперь ещё и лайков им мало. Или они даже оскорбление.

Отредактировано (2024-03-26 18:07:22)

#89091 2024-03-26 18:09:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Его послал нах какой-то автор на холиварке

Анон, ну ты опять за своё.
Тенденция "в отзывах хорошо или ничего" началась не вчера и не на холиварке, это ещё на дайревском фбшном инсайде было. Было и "такие читатели нам не нужны", и "зачем вы носите сюда негатив, здесь же авторы сидят", на всех фандомных площадках, годами. И удаление каментов из-под фиков, и статусы "не приемлю критики ни в какой форме"/"приемлю только в мягкой форме", и много-много чего ещё, сводящегося к предельно понятному "ваше искренее мнение нам не нужно" от авторов читателям. Какого результата от этого ждали? Нет, понятно что хотели сейфспейс и ждали, что весь фидбэк станет состоять из поглажек за любое "я сделяль" - сбылось. Новая мораль победила, практически весь фидбэк из поглажек и состоит, остальные читатели замолчали или ушли. Наслаждайтесь.

#89092 2024-03-26 18:12:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это еще хорошо, что система «лайк/не лайк», вы представьте, чтобы было, если бы был рейтинг по звездочкам?  :lol:

Юля Волкодав и Страшный Хейтерский Отзыв на ЧЕТЫРЕ звезды

#89093 2024-03-26 18:13:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Новая мораль

Интересно, где наш трясунчик подхватил это интересное выражение.

#89094 2024-03-26 18:15:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

трясунчик

А где наш смелый и умелый автор подхватил это словечко?

#89095 2024-03-26 18:19:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

а мне другой момент интересен.
допустим средний автор пишет фик или средний артер рисует арт. роют матчасть, выстраивают композицию, подбирают слова, цвета, сюжет и так далее. тратят какое-то время короче. макси не за час пишется, да и арт не за пять минут рисуется. их право - делать все это в стол. но они решают поделиться с фандомом.
читателю и зрителю нужно намного меньше времени, чтобы прочитать фик или посмотреть арт, и намного меньше усилий.
но я уже неоднократно встречаю позицию уравниловки создателей контента и тех, кто этот контент потребляет. какие-то надуманные требования к авторам, какие-то обиды на высказывания, которые прочли на инсайде сто лет назад или здесь на холиварке.

#89096 2024-03-26 18:22:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Отзывы и реки пишутся не для автора. Всегда. Они пишутся для других, кому хочется порекомендовать произведение.

ну так и чего тогда подгорает, что автор не благодарен за отзывы и реки, которые буквально пишутся не для него :lol:

#89097 2024-03-26 18:23:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

трясунчик

Анон, ты чего этим добиваешься? Пытаешься взять на слабо, чтобы не комментящие аноны устыдились обзывалки и побежали доказывать что они-то не такие комментами под фичками?
Не выйдет, ты просишь без уважения :lol:

#89098 2024-03-26 18:24:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

читателю и зрителю нужно намного меньше времени, чтобы прочитать фик или посмотреть арт, и намного меньше усилий.

Ты упускаешь один момент: читателей/зрителей у данной конкретной работы намного больше, чем авторов. Я могу писать фик неделю/месяц/год, а потом сто читателей будут читать её пять лет. Как-то так и получается баланс.

#89099 2024-03-26 18:25:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я уже неоднократно встречаю позицию уравниловки создателей контента и тех, кто этот контент потребляет.

Уже не потребляет - вон, у кого-то даже просмотров ноль. Теперь авторы бякаются об "не нравится - не читай", на котором же сами настаивали многие годы и настаивают до сих пор :lol:

#89100 2024-03-26 18:26:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ну так и чего тогда подгорает

Пока подгорает у авторов, которые нашли отзыв на свою работу на стороннем ресурсе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума