Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#89026 2024-03-26 16:01:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так новая мораль "о фиках хорошо или ничего" помешала, и все эти пляски что не совпадающие хоть в чём-то с автором читатели автору не нужны и пусть молчат или проваливают.

Ещё раз, он написал именно хорошо про фик в своём отзыве на холиварке. Там не было критики и оговорок вообще. Что мешало тому анону скопировать этот хвалебный отзыв с холиварки или просто написать автору "спасибо, автор. ваш макси-фик можно рекомендовать любителям фандома и пейринга"? Ты можешь сколь угодно пронзать мораль того анона, но кмк дело в другом.

#89027 2024-03-26 16:02:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Интересно, сколько шагов этим новоморальным осталось до идеи «а вдруг автор увидит отзыв на анонимке/в телеге/итд» и гробового молчания.

А ты пропустил в обсуждениях зфб? Уже требовали не писать негатив, потому что автор же придёт в тред и ему будет неприятно.

#89028 2024-03-26 16:03:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Уже требовали не писать негатив, потому что автор же придёт в тред и ему будет неприятно.

Выше я писал. Там обзоры назвали критикой без запроса. Потому что увидит автор, а там не только хвалебное.

#89029 2024-03-26 16:03:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Там не было критики и оговорок вообще.

Он там дальше сказал, что «может, что-то не понравилось, но для река это не важно» — а вот в комментах под фиком бедняжке пришлось бы или правду-матку резать, или врать, стиснув зубы :lol:

#89030 2024-03-26 16:04:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты можешь сколь угодно пронзать мораль того анона, но кмк дело в другом.

Тебе кажется. Это реально следствие новой морали (по себе сужу). Тот анон, который говорит, что пропадает желание писать любые комментарии, а не только негатив, прав как минимум в отношении части читателей.

#89031 2024-03-26 16:04:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ты пропустил в обсуждениях зфб?

Я не хожу в обсуждения зфб, анон, это, вроде, не обязательное условие для наличия фандомного партбилета  :lol:

Ну понятно, ушиблись об пяток ебанушек и носитесь с ними.

#89032 2024-03-26 16:05:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Выше я писал. Там обзоры назвали критикой без запроса. Потому что увидит автор, а там не только хвалебное.

Да-да, оно. Моему охуению не было предела.

#89033 2024-03-26 16:05:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что мешало тому анону скопировать этот хвалебный отзыв с холиварки или просто написать автору

Видимо привыкли на всякий случай не писать комментарии под фиками. А то в этом же треде можно прочитать оскорбившихся и кратенькой  спасибой и сожалениями, что мало лайков и еще много чем. А фик понравился, клацнул лайк и пошел порекомендовал.

#89034 2024-03-26 16:06:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну понятно, ушиблись об пяток ебанушек и носитесь с ними.

Кричите так же громко, как они, тогда и вас заметим.  :dontknow:

#89035 2024-03-26 16:08:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну понятно, ушиблись об пяток ебанушек и носитесь с ними.

Увидели пяток ебанашек и удивились. И кто поручится, что автор понравившегося фичка - не один из?

#89036 2024-03-26 16:11:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кричите так же громко, как они, тогда и вас заметим. 

Не заметите, анончик, потому что вы замечаете только то, что отвечает вашим изначально предвзятым идеям.

Анон пишет:

Увидели пяток ебанашек и удивились. И кто поручится, что автор понравившегося фичка - не один из?

В мультифандоме тысячи авторов. Если ты в каждом видишь конкретную стайку ебеньких с холи — ей-богу, проблема ваще не в авторах и их отношении к фидбеку.

Отредактировано (2024-03-26 16:11:36)

#89037 2024-03-26 16:13:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не заметите, анончик, потому что вы замечаете только то, что отвечает вашим изначально предвзятым идеям.

Которые конечно взялись из воздуха, а не из нытья неких авторов.
Я не понимаю, что ты хочешь сказать? "Идите и комментируйте" - ну, кому надо, идут и комментируют. "Перестаньте образать внимание на ебанашек" - ну, кто-то не обращает, кто-то обращает - ты тут не властен. В чем твой посыл, анонче?

#89038 2024-03-26 16:15:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ой, а ещё мода пошла орать "вам бесплатно контент создают, неблагодарные, как вы смеете некомплиментарно отзываться". Ну, как бы, человек, случайно куснувший от бутера с говном, имеет полное право констатировать, что от угощения воняет, будь оно даже бесплатное.

#89039 2024-03-26 16:16:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не заметите, анончик, потому что вы замечаете только то, что отвечает вашим изначально предвзятым идеям.

Каким именно предвзятым идеям? Я достаточно давно в фандомах, чтобы видеть эволюцию идей и принятых норм.

Пока что я в этом треде вижу одного своего единомышленника. Возможно, ещё пара нейтральных анонов была. А громкие крики - только со стороны адептов* "обойдёмся без таких читателей".

#89040 2024-03-26 16:17:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вообще вот обливают говном ущемившихся читателей. Но действительно. Я прихожу сюда, а тут все комменты, которые я когда-либо писал:
- Спасибо, автор - кратко, нахрена такой отзыв
- Ужасно жаль, что так мало лайков у такой великолепной истории - сволочь такая, напомнил автору, что мало лайков
- Спасибо, подрочил - автор может писал не для подрочил, а там глубины
- Развернутый отзыв - автору стремно отвечать на развернутый отзыв, он социофобушек и не хочет общения
- Не слишком развернутый отзыв - чем проскакать по верхам, лучше бы вообще ничего не писал.
И э то неполный список.
И вот откуда бы взяться нежеланию писать комменты, скажите на милость?

Отредактировано (2024-03-26 16:17:54)

#89041 2024-03-26 16:18:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В чем твой посыл, анонче?

А в тред пускают только с посылом? А кому предъявить надо — дежурному вахтеру на входе?

Анон пишет:

не из нытья неких авторов

Хорошо, а твой посыл какой? Неведомый мне Вася с еще более неведомым мне Петей где-то поныл, что им не нужны такие и сякие комменты, поэтому я, сидя на другом краю мультифандомной географии, должен понять и принять всех читателей, которые видят во мне этого Васю и иногда Петю, а потому заранее в ужасе и даже фик не открывают, не то что читать-комментить? =D
Идея, конечно, интересная, но, повторюсь, тут проблема ваще не у авторов.
(и нет, лично у меня фидбека достаточно)

#89042 2024-03-26 16:24:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще вот обливают говном ущемившихся читателей.

Это холиварка, анон, тут всем достается.
Я могу и с твоим списком согласиться, как читатель, и аналогичный со стороны автора написать.  Эта музыка, в общем-то, будет вечной, пока обе стороны пытаются вывести какого-то идеального автора/читателя с идеальным фиком/фидбеком.

#89043 2024-03-26 16:26:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Там обзоры назвали критикой без запроса.

На визуале так обзоры клипов умерли :lol:

#89044 2024-03-26 16:28:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Интересно, сколько шагов этим новоморальным осталось до идеи «а вдруг автор увидит отзыв на анонимке/в телеге/итд» и гробового молчания.

Так уже, это ещё на дайревском инсайде началось, вместе с "такие читатели не нужны".

Отредактировано (2024-03-26 16:32:20)

#89045 2024-03-26 16:31:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, как бы, человек, случайно куснувший от бутера с говном, имеет полное право констатировать, что от угощения воняет, будь оно даже бесплатное.

Если на этикетке было написано просто "бутерброд", человек сам предположил что он с сыром и куснул, а оказалось что с колбасой - имеет право говниться как на говно?

#89046 2024-03-26 16:33:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

имеет право говниться как на говно?

Предупредить что это с колбасой, что любители колбасы не пропустили, а любители сыра потом не орали, что им сыра не доложили. Можно еще сказать, что при всей любви к колбасе и наглом обмане, фик додал. А если бы с сыром, то додал бы еще больше.
Авторы, ставьте тэги!

#89047 2024-03-26 16:35:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Видимо привыкли на всякий случай не писать комментарии под фиками. А то в этом же треде можно прочитать оскорбившихся и кратенькой  спасибой и сожалениями, что мало лайков и еще много чем. А фик понравился, клацнул лайк и пошел порекомендовал.

Понимаю логику. Если я переведу бабушку через дорогу, она теоретически может меня обматерить, поэтому вообще не буду помогать на дороге бабушкам.

Тут такое дело, если все будут клацать лайк и идти дальше даже без дежурного спасиба, многие авторы растеряют мотивацию, а кое-кто подумает, что написал фик (который вообще-то тебе понравился, анон) плохо и не стоит продолжать.  Опять же, это не драма и не трагедь, просто годного, понравившегося тебе контента будет меньше, или авторы будут толкаться на площадке-монополисте вроде фикбука, где много активного читательского фидбэка, но и много ботоводов в топе, и всяких платных безальтернативных промоушенов. Как по мне, это немного грустно. Написать годный фик - это труд, написать хороший отзыв - тоже труд. Я, как читатель, всегда стараюсь оставить отзыв, если работа мне понравилась и я хочу поддержать автора, и особенно, если вижу, что у него негусто с фидбэком, а это впроцессник. В общем, всем пис и алюминь, ушёл писать проду.

#89048 2024-03-26 16:37:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В мультифандоме тысячи авторов. Если ты в каждом видишь конкретную стайку ебеньких с холи

А не надо в каждом. Тротуар не обязательно должен быть залит говном целиком, достаточно там-сям насраных кучек чтобы выбрать для прогулок другие улицы. Одна ложка дерьма превращает бочку варенья в бочку дерьма.
Да, авторы, которым норм любой фидбэк, страдают от новой морали безвинно, но штоподелать.

#89049 2024-03-26 16:40:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

поэтому вообще не буду помогать на дороге бабушкам.

То есть лайк и рекомендация, которая приведет новых читателей, для тебя шутка?
А авторы реально охуели вкрай.

Отредактировано (2024-03-26 16:42:31)

#89050 2024-03-26 16:42:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Опять же, это не драма и не трагедь, просто годного, понравившегося тебе контента будет меньше

Да хватит уже манипуляций, дрожащих губок и завуалированных угроз). У нас в фандоме по большей части старые закаленные авторы, которые и от критики без запроса в обморок не упадут, и от отсутствия пары комментов гореть не перестанут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума