Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#89001 2024-03-26 15:03:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это прям очень странный случай, если честно. Чтобы у автора не было ни одного отзыва, а в дискуссии в Твиттере внезапно оказалась, что было как минимум два человека, которым он очень нравился.

Да нет, не странный.
Читатели не всегда хотят давать обратную связь авторам, а между собой перетереть хотят. Не любое высказанное в интернете мнение о прочитанном = фидбэк.

#89002 2024-03-26 15:05:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я выложил с разницей в два дня два драббла по разным фандомам. У одного есть отзывы, просмотры, лайки, у другого мертвые с косами. За два дня я вроде писать не разучился. Отдельный лол в том, что первый драббл по небольшому и достаточно старому фандому, а второй по популярному онгоингу. Грустненько, но шо поделать. Иногда прям тянет пойти исполнить какую-нибудь популярную фикбук-заявку, но захожу в заявки и потом ладошку от лица пытаюсь отклеить от количества запросов на всратых попаданцев.

#89003 2024-03-26 15:06:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Скажи это тем анонам, которые страницу назад ныли про отсутствие фидбэка, а теперь даже просмотров.

Анон пишет:

а теперь даже просмотров.

Если трясунчики, которые боятся зайти почитать из-за того, что автор обладает возможностью удалить очень ценное мнение, действительно существуют в реальности, то у них большие проблемы. Авторы не виноваты в их непредставимой уязвимости.

#89004 2024-03-26 15:07:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что же это за читатели такие, которые бросили читать фики просто потому, что теперь комменты в духе "КГ/АМ" можно удалить?

Любые комменты можно удалять, анон. Любые, а не только "кг/ам".
Но даже если бы было нельзя, мораль "хорошо или ничего" уже никуда не денется.
Часть читателей выбрали "ничего".

#89005 2024-03-26 15:07:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Авторы не виноваты в их непредставимой уязвимости.

Да пока трясунчики-авторы бдят, чтобы им не дай бог ничего критического не высказали.

#89006 2024-03-26 15:08:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это прям очень странный случай, если честно.

Ну хз. Я реально отвык писать отзывы под фиками. В последнее время много отзывов пишу на холиварке, а фики только лайкаю - надеюсь, с холиварки придут ещё читетели, тоже полайкают или прокомментируют, всё польза автору. Сейчас проверил - под мелочёвкой с непопулярным пейрингом так и нет комментариев, хотя текст сам по себе хороший.

#89007 2024-03-26 15:09:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я реально отвык писать отзывы под фиками.

А почему, анончик?

#89008 2024-03-26 15:10:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да пока трясунчики-авторы бдят, чтобы им не дай бог ничего критического не высказали.

Но это не авторы боятся зайти и оставить драгоценный просмотр  :lol:

#89009 2024-03-26 15:12:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если трясунчики, которые боятся зайти почитать из-за того, что автор обладает возможностью удалить очень ценное мнение, действительно существуют в реальности, то у них большие проблемы.

Какие? Куда деть время, не просранное на прочтение стопицоттысячного стрёмного фичка? Мы переживём :lol:

Отредактировано (2024-03-26 15:18:34)

#89010 2024-03-26 15:21:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Авторы не виноваты в их непредставимой уязвимости.

Ты, конечно, чешешь по собачьему говну не уворачиваясь - ты же не уязвимый, да. Что это за странное желание в какашку не вступить!

#89011 2024-03-26 15:22:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А почему, анончик?

Потому что на анонимках много комментариев про то, что такие отзывы не нужны, эдакие не нужны, и вот такие не нужны - если всё просуммировать, то не нужны никакие. Я как-то и... перестал. Несколько лет вообще молча читал, потом сделал над собой усилие и стал лайкать то, что особо понравилось - ладно, втянулся, теперь лайкаю. Говорю же - вопрос привычки.

А вообще я люблю поговорить про фики - хоть с читателями, хоть с автором. Если потенциально автор не хочет обсуждения, а дискуссию с читателями теоретически может удалить, то я лучше сразу пойду туда, где можно поговорить про фик спокойно.

#89012 2024-03-26 15:24:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какие? Куда деть время, не просранное на прочтение стопицоттысячного стрёмного фичка? Мы переживём :lol:

Тогда зачем трясунчики просирали это время раньше и перестали только тогда, когда им стало страшно оставлять просмотры под фанфиками?

#89013 2024-03-26 15:27:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тогда зачем трясунчики просирали это время раньше и перестали только тогда, когда им стало страшно оставлять просмотры под фанфиками?

Чего ты привязался? У тебя все хорошо с читателями-просмотрами, так перестань хватать за пуговицу тех, кто почему-то не комментирует или даже не открывает фички. Что тебе надо-то? Просто поговниться?

#89014 2024-03-26 15:29:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тогда зачем трясунчики просирали это время раньше и перестали только тогда, когда им стало страшно оставлять просмотры под фанфиками?

Какой же ты блевотный. Трясунчики - те, кто боится прочесть что-то не то под своей работой и уже аж ножкой дергает, так не терпится поудалять неприятненькое или недостаточно комплиментарное или слишком краткое мнение. таких, хочется верить, немного.

#89015 2024-03-26 15:30:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тогда зачем трясунчики просирали это время раньше и перестали только тогда, когда им стало страшно оставлять просмотры под фанфиками?

Не твое собачье дело  :lol: сиди и гадай

#89016 2024-03-26 15:34:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Гспди, новая мораль, новые нравы, хуе-мое, а долбоебы, которым до усеру надо непременно воспитывать авторов Конструктивной Критикой, а иначе они не то что царский лайк — царский просмотр зажмут, не меняются :lol: И, главное, одновременно с этим у них кругом говнофики, говноавторы, и вообще они ничего не читают. Ага, да.

Отредактировано (2024-03-26 15:35:24)

#89017 2024-03-26 15:35:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да, с двухсторонним. Это подразумевает, что не только читатели должны быть благодарны авторам, но и авторам хорошо бы уважать читателей, а не оглашать везде где можно, что на невосторженное мнение читателей им наплевать и пусть или держат его при себе, или чемодан-вокзал-боллитра.

Анон, мне сложно комментировать твой какой-то частный опыт с авторами, не уважающими читателей. Есть как авторы неадекваты, так и читатели. Не вижу смысла спорить. Моё нытьё, за которое ты (?) зацепился было о другом. Я вот не понимаю, что помешало анону, рекнувшему мой фик на холиварке и сопроводившего свой рек довольно милым отзывом, не написать тоже самое мне (автору) собственно под фиком, где автор точно прочтёт, порадуется и взбодрится? Я реально не понимаю. Я того анона не кусал, не требовал поглажек, но было грустно случайно напороться на рек и хорший отзыв на свой фик в фандомном треде, спустя н-лет, а не в комментариях под фиком, которые у меня на ао3 открыты даже незарегам. Я тут читательскую логику не понимаю, хотя я сам читатель. Но опять же, это моё нытьё, а не трагедь из-за которой я перестану писать. Нет, писать не перестану, возможно, ныть буду больше, не хочешь - не агрись на моё фандомное нытьё ;D

Анон пишет:

Сейчас даже если авторы в шапках фиков начнут молить, чтобы хоть заглянули и высказали какое угодно мнение - новая мораль не даст.

Анон, не знаю что за новая мораль и кто там в твоих влажных фантазиях о чём молит. В моём случае, я просто перестал обновлять на ао3, мой макси есть ещё на двух площадках, где есть читатели с фидбэком :dontknow:

Отредактировано (2024-03-26 15:38:44)

#89018 2024-03-26 15:41:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а иначе они не то что царский лайк — царский просмотр зажмут

Вот с царских просмотров и освободившегося после панического побега от страшных авторов времени я просто дико ору  :lol:

#89019 2024-03-26 15:42:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что на анонимках много комментариев про то, что такие отзывы не нужны, эдакие не нужны

Но, кстати, анонимки (по сути только хс, дежурка померла) - это ведь даже близко не срез фандомов. Большинство фандомных людей про какие-то анонимки знать не знают и бодро срутся и на фикбуке, и в твиттере.

#89020 2024-03-26 15:44:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Трясунчики - те, кто боится прочесть что-то не то под своей работой и уже аж ножкой дергает, так не терпится поудалять неприятненькое или недостаточно комплиментарное или слишком краткое мнение.

Да не трясись ты так, скоро уже семь лет пройдет с того рокового дня, когда твой отзыв удалили  :lol:

#89021 2024-03-26 15:47:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но, кстати, анонимки (по сути только хс, дежурка померла) - это ведь даже близко не срез фандомов.

Я старый анон, я ещё на инсайде эту тенденцию помню, так что не только холиварку имею в виду.

Анон пишет:

это ведь даже близко не срез фандомов

Кто громче кричит - тех и слышно.  :dontknow: Раньше некий авторнейм мог написать у себя в блоге или в комментах к фику: "Мне не нужны такие отзывы, всё удалю, идите нахуй". Писал он это от аватарки, читатели могли сразу определиться: одни считали, что автонейм прав, так и надо, пойдёмте хвалить фики авторнейма без всякого негатива; другие считали, что авторнейм ебанат, лучше держаться подальше, не будем читать авторнейма. Очень удобно.
А когда авторнейм говорит это на анонимке - неизвестно, кто это, он какой-то всеобщий голос, а не конкретный человек.

#89022 2024-03-26 15:47:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да не трясись ты так, скоро уже семь лет пройдет с того рокового дня, когда твой отзыв удалили 

Тебе дверью что-то прищемило? Ты с кем разговариваешь-то, болезный?
Удивительно, но мои отзывы пока не удаляли, может все впереди, конечно. и как автор я ничего не удаляю. Потом интересно почитать, какие были войны под фичками)

#89023 2024-03-26 15:52:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я вот не понимаю, что помешало анону, рекнувшему мой фик на холиварке и сопроводившего свой рек довольно милым отзывом, не написать тоже самое мне (автору) собственно под фиком, где автор точно прочтёт, порадуется и взбодрится? Я реально не понимаю.

Так новая мораль "о фиках хорошо или ничего" помешала, и все эти пляски что не совпадающие хоть в чём-то с автором читатели автору не нужны и пусть молчат или проваливают.
Оно не выборочно работает, а в целом на нежелание читателей контактировать с авторами на их территории любым образом. Вот и в твоём случае читатель был не прочь поделиться найденной годнотой с другими читателями, а общать автора не захотел. Может, ему не всё понравилось, но для река это было неважно, а чисто хвалебный отзыв был бы враньём, или даже не захотел просто так.

#89024 2024-03-26 16:00:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

новая мораль "о фиках хорошо или ничего" помешала

Но ведь тот читатель буквально сказал о фике «хорошо»……

Интересно, сколько шагов этим новоморальным осталось до идеи «а вдруг автор увидит отзыв на анонимке/в телеге/итд» и гробового молчания.

#89025 2024-03-26 16:00:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я старый анон, я ещё на инсайде эту тенденцию помню, так что не только холиварку имею в виду

Дайри в принципе померли, пора привыкнуть

Анон пишет:

Кто громче кричит - тех и слышно. 

Тех, кто громче кричит в холиварочном закуточке?
Можно выйти и не слушать, ну  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума