Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#57076 2023-03-24 16:18:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если ты это называешь всегейством и показательно плюешься - да.

Чо? С каких пор я не могу плеваться на то, что мне не нравится в фиках? В фиках, не жизни? Да я могу и слэш ненавидеть и не быть гомофобом. Как будто там прямая зависимость.

Если есть более подходящее название, я его не знаю. Я по тэгу всегеи отсеиваю. А ты бешеный вообще, траву потрогай.

#57077 2023-03-24 16:18:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А мне, пока я не начну писать, показывают только тейлер. Все остальное "кино" я смотрю по мере написания.

Мне показывают нарезку из кинковых моментов без логических связзок между ними. Поэтому смотреть кино в голове очень легко, а писать - тяжело, нужно обоснуй, матчасть, логику и всё прочее к кинковым картинкам прикручивать.  =)

#57078 2023-03-24 16:19:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но если в фике Х героев, и все Х геи и разбиты между собой по парочкам, то это оно и есть.

А если две парочки? Не Х, а две? А остальные либо гетеро с закадровыми мужьями-жёнами, либо вообще без отношений. Это ок или уже фу?

#57079 2023-03-24 16:20:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но бросать читать из-за этого не стану, если нравится творчество автора

Так стоило сказать, что не настолько творчество автора нравилось, как все обиделись.

#57080 2023-03-24 16:20:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так тебя отношения оаздражают или что они геи, ты определись.

Отношения, но т.к. я читаю слэш, это всегда всегейство. Читала б гет, раздражало бы всегетеро.

#57081 2023-03-24 16:23:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если две парочки? Не Х, а две? А остальные либо гетеро с закадровыми мужьями-жёнами, либо вообще без отношений. Это ок или уже фу?

Так это уже не всегейство. Короче, приведу пример — в фике есть главная гей-пара, есть их лучшие друзья, которые тоже встречаются между собой, есть антагонист и его друг детства, которые тоже встречаются, есть друг антагониста, который встречается со своим одноклассником, а на сдачу ещё сестра антагониста фоново встречается со своей подружкой. Больше действующих лиц в фике нет. Вот такое — именно всегейство и хуета.

#57082 2023-03-24 16:23:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну вот, а потом открываешь фики - а там буквально пейринг посреди монастыря. Одна пара в кадре, все остальные ни-ни, никаких отношений, никаких связей, ничего, как будто вокруг пейринга всех стерилизовали.  :bubu: Жутко неестественно смотрится.

#57083 2023-03-24 16:25:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Особенно смешно читать про ужасность и нереалистичность всегейства, когда у тебя почти все друзья как раз всегеи еще и перевстречались между собой  :lol:

#57084 2023-03-24 16:27:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если две парочки? Не Х, а две? А остальные либо гетеро с закадровыми мужьями-жёнами, либо вообще без отношений. Это ок или уже фу?

Я другой анон, и меня раздражают все, но авторы слэшеры очень редко добавляют гетные пары, так что шансов раздражаться на них меньше. Я читаю слэш, логично, что если там автор хочет всем раздать по отношенькам, он пишет слэш.

Не раздражают только упоминания совсем вскользь, типа Вася с Петей тоже пришли на свадьбу и красиво станцевали вдвоем. Или если канонный пейринг упомянут: Маша с Ваней прошли мимо, обсуждая покупки.

При этом я сам пишу отношения нескольких слэшных пар в одном фике, но читать не люблю. Видимо, гомофоб, просто маскируюсь.

#57085 2023-03-24 16:28:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Особенно смешно читать про ужасность и нереалистичность всегейства, когда у тебя почти все друзья как раз всегеи еще и перевстречались между собой  :lol:

А кто здесь говорил про нереалистичность всегейства? Покажи.

#57086 2023-03-24 16:29:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Особенно смешно читать про ужасность и нереалистичность всегейства, когда у тебя почти все друзья как раз всегеи еще и перевстречались между собой  :lol:

Ну это от окружения зависит, в случае фичков — от сеттинга. Мне был бы абсолютно норм всегейский фик по queer as folk, потому что канон располагает :lol: хотя и там были гетеро-подружка Джастина, гетеро Хантер итд.
А вот всегейский фик про английскую глубинку в 80х — уже как-то странно.

#57087 2023-03-24 16:32:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну вот, а потом открываешь фики - а там буквально пейринг посреди монастыря. Одна пара в кадре, все остальные ни-ни, никаких отношений, никаких связей, ничего, как будто вокруг пейринга всех стерилизовали.  :bubu: Жутко неестественно смотрится.

Моё любимое.

#57088 2023-03-24 16:33:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Очень люблю канон и своих читателей, но люто ненавижу остальной фандом, читающий и пишущий на русском. Пишу сейчас кровью сердца макси по отп и начинаю думать, что надо будет его выложить с закрытыми лайками и комментами. Жаль на Фикбуке и ао3 нельзя тексты под пч закрывать :bubu:

#57089 2023-03-24 16:33:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Особенно смешно читать про ужасность и нереалистичность всегейства, когда у тебя почти все друзья как раз всегеи еще и перевстречались между собой

И? Я сам так перевстречался, и мои друзья тоже. Фики с всегеями терпеть не могу. Но я умею отличать жизнь от фиков, что уж.

#57090 2023-03-24 16:36:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У нас в каноне всегейство, а в фиках еще большее всегейство. Меня все устраивает, я поэтому в этот фандом и пришел

#57091 2023-03-24 16:37:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У нас в каноне всегейство, а в фиках еще большее всегейство.

я хочу в твой фандом

#57092 2023-03-24 16:37:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно смешно читать про ужасность и нереалистичность всегейства, когда у тебя почти все друзья как раз всегеи еще и перевстречались между собой

И? Я сам так перевстречался, и мои друзья тоже. Фики с всегеями терпеть не могу. Но я умею отличать жизнь от фиков, что уж.

Но не умеешь свои вкусы и неприятия отличать от обычного явления, которое внезапно становится тропом и хуетой

#57093 2023-03-24 16:38:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Очень люблю канон и своих читателей, но люто ненавижу остальной фандом, читающий и пишущий на русском.

:facepalm:

#57094 2023-03-24 16:44:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но не умеешь свои вкусы и неприятия отличать от обычного явления, которое внезапно становится тропом и хуетой

Про хуету и троп ты сам придумал или кто-то здесь это говорил? Я не видел такого здесь. У тебя реально все в кучу смешалось, какой-то словесный салат. Я буквально написал, что мне не нравится всегеи в фиках. Все. Я не спорю с тем, что это обычное явление, мне про многие обычные явления не нравится читать. Иди реально траву потрогай, ты пишешь полную бессмыслицу.

Я и про свадьбу и деток не люблю троп, но как-то в курсе, что в реальной жизни этого дофига. В жизни меня это вообще не напрягает, а в фиках я такое не читаю, потому что авторы редко вытягивают и пишут этот троп нормально.

Отредактировано (2023-03-24 16:46:39)

#57095 2023-03-24 16:45:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

давайте устроим угадайку! или хотя бы откопаем новенький срач, а? :drama:

#57096 2023-03-24 16:47:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Про хуету и троп ты сам придумал или кто-то здесь это говорил

Ты серьезно не в состоянии комментарии на прошлой странице прочитать?

#57097 2023-03-24 16:48:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Жаль на Фикбуке и ао3 нельзя тексты под пч закрывать

Всегда можно разослать в личку и не выкладывать вообще.

#57098 2023-03-24 16:49:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты серьезно не в состоянии комментарии на прошлой странице прочитать?

А ты понять, что здесь больше одного анона?

#57099 2023-03-24 16:49:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

интересно какое количество грозных закрывальщиков действительно делают так как пишут, а не только впечатляют анонов

#57100 2023-03-24 16:50:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну вообще постоянно говорят про то, что всегейство нереалистично, почему анон жля котрого это реальность не может с этого поржать?  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума