Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#47376 2022-11-25 19:39:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лучше писать честно - "упоминание жести в три строчки". Благо ао3 позволяет. И даже на фикбуке есть "упоминания пыток/изнасилования/насилия".

Вот кстате, меня бесит, что не пишут, кого именно насиловали. Я не хочу читать такое про своего любимку, но если это упоминание изнасилования относятся к мимокрокодилу, про которого в тексте три строчки…

#47377 2022-11-25 19:39:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Еще раз посмотри на что я отвечал

Я вижу на что ты отвечал. А вот ты, кажется, нет.

#47378 2022-11-25 19:44:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот кстате, меня бесит, что не пишут, кого именно насиловали.

И кто, если речь не о всяких факодаях. А то одно дело читать, как персонажа изнасиловала рота солдат, а потом комфортил партнёр, совсем другое - когда партнёр сперва снихуя изнасиловал, потом решил покомфортить.

#47379 2022-11-25 20:01:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И кто, если речь не о всяких факодаях.

по идее должны ставить в пейрингах others/Petya

#47380 2022-11-25 20:02:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот кстате, меня бесит, что не пишут, кого именно насиловали.

О, у меня похожая проблема!  :lol:
Как раз шел в этот тред поныть, что на АОЗ ввел в поиск имя любимки и Нон-кон, надеясь почитать что-нибудь вхумповое. А получил стодесять фиков, где он насильник!
И ведь вроде персонаж добрый, да что ж такое...

#47381 2022-11-25 20:02:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я однажды полез в слэшный текст с тегом нонкона в расчёте на дроч своих больноублюдочных кинков… а насиловали там авторскую ОСку, которую моя отпшка потом комфортила :facepalm:  :lol:

#47382 2022-11-25 20:03:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я вижу на что ты отвечал. А вот ты, кажется, нет.

И где ты там видишь хоть слово про фанарт?

#47383 2022-11-25 20:07:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а насиловали там авторскую ОСку, которую моя отпшка потом комфортила

Ахах, внезапно..

#47384 2022-11-25 20:09:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

по идее должны ставить в пейрингах others/Petya

Не всегда стоит, не всегда показательно (если это большой фик, где ещё и прошлые/параллельные романы Пети упомянуты).  Да и если там рота солдат, то партнёр может присоединиться или не присоединиться к роте.
Иногда англоавторы пишут примечание типа "в пейринге всё добровльно". Спасибо им большое.
Но, правда, я нарывался на фик с таким примечанием, где персонажи ебались добровольно непосредственно после роты солдат, а жертва роты солдат (с порванной жопой и в лихорадке), конечно, должна была быть снизу и страдать, но зато трахалась по любви. Уж на что я любитель всякого "ради любимого могу потерпеть", но тут хотелось уебать этого "любимого".

#47385 2022-11-25 20:10:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И где ты там видишь хоть слово про фанарт?

попробуй отследить логическую цепочку. Если напряжешься, у тебя получится. Наверное.

#47386 2022-11-25 20:11:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Оски это боль.
Вот есть в каноне упоминание типа "г-н Н. был когда-то женат", видишь ворох текстов с тэгом г-н Н./ОС, и 90% из них будет про г-на Н. и сиятельную селф-инсерт сьюху, а в 10% будет просто упоминание "о, жена г-на Н.! я знал ее/она была ух!/чтоугодно", и среди этих 10 может быть что-то годное, так что полностью исключать из поиска тэг не хочется.  :bubu:

#47387 2022-11-25 20:15:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я люблю хороших ОСов.  :timid: Они бывают интересными, и с ними картинка как-то оживает, не такая плоская, как когда там три канонных персонажа в кадре - и всё.

#47388 2022-11-25 20:21:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я люблю хороших ОСов.  :timid: Они бывают интересными, и с ними картинка как-то оживает, не такая плоская, как когда там три канонных персонажа в кадре - и всё.

Плюс много. Особенно если как у меня в каноне, хочешь писать про молодость персонажа - а из того периода известны полтора персонажа на другом конце света, с которыми он приключаться никак не мог. Не писать же про одного чела с тенями статистов на фоне...

#47389 2022-11-25 20:21:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но, правда, я нарывался на фик с таким примечанием, где персонажи ебались добровольно непосредственно после роты солдат, а жертва роты солдат (с порванной жопой и в лихорадке), конечно, должна была быть снизу и страдать, но зато трахалась по любви. Уж на что я любитель всякого "ради любимого могу потерпеть", но тут хотелось уебать этого "любимого".

О нет, неужели это те самые легендарные "Руки" по ОЭ?..

#47390 2022-11-25 20:22:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О нет, неужели это те самые легендарные "Руки" по ОЭ?.

Тоже про них сразу вспомнил  :lol:
Но они там не ебались непосредственно после роты солдат  :think:

#47391 2022-11-25 20:27:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О нет, неужели это те самые легендарные "Руки" по ОЭ?..

Нет, это были китайцы (кажется, ещё и на английском).  :lol:
Рота солдат - условно.  =)

#47392 2022-11-25 20:28:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я люблю хороших ОСов.   Они бывают интересными, и с ними картинка как-то оживает, не такая плоская, как когда там три канонных персонажа в кадре - и всё.

Я тоже! Но все-таки вне пейрингов. А в остальных случаях на хороших ОСов приятно посмотреть.

#47393 2022-11-25 20:35:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тоже! Но все-таки вне пейрингов.

Мне можно и в пейринге, особенно если это прошлые отношения у кого-то из основного пейринга фика или пейринг второстепенный персонаж/ОС.

#47394 2022-11-25 20:38:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как шиппер RPF, безнадежно завязший в этом болоте, с завидной регулярностью натыкаюсь на мнение от тех, кто по RPF никогда не упарывался, что абсолютно любые АУшки по реальным людям — тупое говно тупого говна. Мол, у вас есть условные лыжники, дрочите своих лыжников друг об друга в их реалиях, не надо запускать их в космос, прописывать им деймонов или посылать работать в кофейню. И меня такое отношение вводит в ступор, потому что в реальной жизни эти лыжники с вероятностью 99,9 процентов друг об друга не дрочат, поэтому фактически что бы ты не написал, все будет считаться АУ, не говоря уже о том, что я хоть убей не понимаю, почему какие-нибудь гарридраки или старбаксы заслуживают кофешопные АУшки, а мои лыжники нет  :sadcat:

Отредактировано (2022-11-25 20:40:32)

#47395 2022-11-25 20:40:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Минутка нытья от рептилоида.
Хочу фиков с дикими кинками, а их не пишут :sadcat:
Анон любит бескровное гуро

Скрытый текст

, а в фандомах этого нет. Там могут чуть поиграть при ебле, или просто убить без подтекста, и все. На гортобер всегда кладут хуй и пишут вымученную серость.
Есть нефандомные тексты-ориджи, только у них уровень стульчика и один гет с обязательным сексом и/или фетишизацией изнасилования. Тьфу.

Отредактировано (2022-11-25 20:41:34)

#47396 2022-11-25 20:42:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочу фиков с дикими кинками, а их не пишут

А ты на английском не читаешь? Там много такого мне кажется.

#47397 2022-11-25 20:42:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я хоть убей не понимаю, почему какие-нибудь гарридраки или старбаксы заслуживают кофешопные АУшки, а мои лыжники нет  :sadcat:

Потому что если ты исходно имеешь мало информации про лыжников (а информации мало, не всё попадает в паблик), а потом ещё и в аушный сеттинг их запихиваешь, то проще уж сразу назвать это ориджем и указать в примечании, что прототипами послужили лыжники.
И в не-ау тоже было бы хорошо так делать. Сколько вопросов про этичность страхивания лыжников отпало бы сразу!

#47398 2022-11-25 20:46:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

то проще уж сразу назвать это ориджем и указать в примечании, что прототипами послужили лыжники.

Нахуя, если ты хочешь писать ау именно про лыжников, а не оридж?  O_o

#47399 2022-11-25 20:49:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

если ты хочешь писать ау именно про лыжников, а не оридж?  O_o

А что у тебя остаётся от лыжников, кроме внешности? Реальные характеры лыжников  ты не знаешь, сеттинг и биографии ты поменял.

#47400 2022-11-25 20:52:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Реальные характеры лыжников  ты не знаешь,

Можно все еще ориентироваться на публичный образ, характерные детали, привычки и т.п. Детали биографии адаптировать под сеттинг. Отсылки, все дела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума