Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#47301 2022-11-25 13:43:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что делать, если мне реально нравятся кринжовые свитера со всратыми оленями? ;D

Да ничего не делать.

Я просто этих условных оленей терпеть не могу даже в сеттингах, где им самое место. То есть понятно, что Капитан Америка, Зимний Солдат и Железный человек могут сидеть под ёлкой в свитерах с оленями, пить глинтвейн и жрать пряники. Но я очень благодарен авторам, которые сразу в шапке пишут, что весь фик персонажи будут жрать пряники под ёлкой. Можно сразу не пытаться читать.  =)

#47302 2022-11-25 13:45:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что делать, если мне реально нравятся кринжовые свитера со всратыми оленями?

Я тоже предпочитаю именно западный вариант рождества на артах. Во-первых, он праздничный сам по себе и вызывает праздничные ассоциации. Во-вторых, в этом есть элемент юмора, если сеттинг исторический. В-третьих, у меня китайский канон, они вообще в нашем понимании НГ и тем более Рождество не отмечают, что же фандому теперь без праздника оставаться?

а люди, которые даже в праздник должны внести грязь унылого русреала, вообще пугают

Отредактировано (2022-11-25 13:49:49)

#47303 2022-11-25 13:52:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В-третьих, у меня китайский канон, они вообще в нашем понимании НГ и тем более Рождество не отмечают

С чего ты взял?  O_o Праздник весны (китайский новый год), если тебе нужен именно переход от старого года к новому, и день зимнего солнцестояния, если ты хочешь праздник в конце декабря.

#47304 2022-11-25 14:04:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Капитан Америка, Зимний Солдат

Про этих как можно найти нг в том самом кринжовом стиле, бгг

#47305 2022-11-25 14:06:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В-третьих, у меня китайский канон, они вообще в нашем понимании НГ и тем более Рождество не отмечают, что же фандому теперь без праздника оставаться?

Анон, скажу за себя. Если у меня исторический канон/иностранный/фентезийный, мне гораздо интереснее там видеть соответствующие праздники и тд.

Например, у меня есть один фд по исторической эпохе на ближнем востоке. Интереснее всего там контент от людей, которые помимо канона знают саму историчку, литературу эпохи и язык, потому что они рассказывают реально что-то интересное и особенное конкретно об этой культуре, обычаях и праздниках.

Если я захочу современные американские праздники, я пойду в современный американский фд. Логично же. Никого не осуждаю, но мне лично подход с натягиванием на всё и вся одних и тех же праздничных клише кажется унылым и ленивым.

Для меня самый лучший праздничный пост или арт – это что-то в духе "Наши любимки живут в стране N в эпоху M, поэтому вместо НГ у них такой-то и такой-то праздник, который отличается от нашего НГ тем-то и тем-то"

Отредактировано (2022-11-25 14:09:52)

#47306 2022-11-25 14:14:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а люди, которые даже в праздник должны внести грязь унылого русреала, вообще пугают

Плюсую! И обязательно с бутылкой водки, селедкой под шубой и драчкой под елочкой. Ненавижу такое!

#47307 2022-11-25 14:14:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мне гораздо интереснее там видеть соответствующие праздники и тд.

ну тебе интереснее, другим нет. о чем тут спорить?

#47308 2022-11-25 14:24:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Праздник весны (китайский новый год), если тебе нужен именно переход от старого года к новому, и день зимнего солнцестояния, если ты хочешь праздник в конце декабря.

:facepalm:

Анон пишет:

в нашем понимании

Отредактировано (2022-11-25 14:27:05)

#47309 2022-11-25 14:26:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ну тебе интереснее, другим нет. о чем тут спорить?

Если ты не заметил, мы в треде нытья, где все своими больками делятся. Я сразу написал, что говорю за себя и никого (не на ХС, а под работами и лично) не осуждаю.

#47310 2022-11-25 14:27:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мне гораздо интереснее там видеть соответствующие праздники и тд.

Мне очень интересно видеть какой-то исторический или национальный колорит, но мне неинтересно сидеть без праздничной движухи, в которую входят и арты, потому что фандом истово придерживается Культурного Котекста.
Так что дайте, плиз два торта)

#47311 2022-11-25 14:27:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в нашем понимании

А нахуя, скажи пожалуйста, наше понимание в китайском сеттинге? И если понимание не наше, то уже и

Анон пишет:

что же фандому теперь без праздника оставаться?

Это такая ограниченность мышления или что?

#47312 2022-11-25 14:27:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А нахуя, скажи пожалуйста, наше понимание в китайском сеттинге?

Анон, ответь честно - ты дурак или да?

#47313 2022-11-25 14:31:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне очень интересно видеть какой-то исторический или национальный колорит, но мне неинтересно сидеть без праздничной движухи, в которую входят и арты, потому что фандом истово придерживается Культурного Котекста.

По поводу Нового года/Рождества грех жаловаться, потому что в большинстве культур есть какой-то праздник в районе зимнего солнцестояния, который можно отмечать в рамках Культурного Контекста.  ;)

#47314 2022-11-25 14:32:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, ответь честно - ты дурак или да?

Судя по вопросу, дурак тут не я.  :lol:

#47315 2022-11-25 14:34:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Судя по вопросу, дурак тут не я.

Если ты не понимаешь, почему людям из фандома - не китайцам - хочется праздничный фанарт именно в Рождество-НГ и именно в современном западном стиле, то...  :dontknow:

Хотя китайцы, как раз, на ура рисуют рождественские арты в западном стиле и в рот ебали этот ваш Культурный Контекст :lol:

Отредактировано (2022-11-25 14:34:44)

#47316 2022-11-25 14:54:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хотя китайцы, как раз, на ура рисуют рождественские арты в западном стиле

А они какие-то идеальные люди, раз китайцы, потому все на них равняться должны?  :troll:
У нас тоже могут древнерусскую новогоднюю ёлку нарисовать. Украшенную трупиками зверей-обоснуев.

#47317 2022-11-25 15:00:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Когда-нибудь мультифандомная сансара сделает полный круг и мы увидим китайские арты китайских фандомов с селедкой под шубой и оливье.

#47318 2022-11-25 15:04:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Когда-нибудь мультифандомная сансара сделает полный круг и мы увидим китайские арты китайских фандомов с селедкой под шубой и оливье.

Не надо, анон.  :lol: Китайский мультик про лютую репку мы уже видели. Если они в таком же стиле сделают селёдку под шубой, это будет страшно.  :lol:

#47319 2022-11-25 15:09:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Когда-нибудь мультифандомная сансара сделает полный круг и мы увидим китайские арты китайских фандомов с селедкой под шубой и оливье.

Я видел японские арты по русреалу с азикроули с обложки первого российского издания. И наверняка кто-то рисовал по Юри на льду

#47320 2022-11-25 15:13:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

хочется праздничный фанарт именно в Рождество-НГ и именно в современном западном стиле, то... 

Надо идти в западный фандом...

#47321 2022-11-25 15:20:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Надо идти в западный фандом...

Чтоб анонов с неприязнью к свитерам не бесить?
В смысле, какая разница, западный фандом или нет, если хочется ёлочек именно с этими?
Ну, согласен, что эта тема для нытья и аноны честно ноют, как их заебали ёлочки, а аноны с защитой зря пришли. Но вот это вот "ёлочки только там, где это культурно обосновано" это какое-то наивное мечтание, чтоб все зашагали строем.

#47322 2022-11-25 15:30:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но вот это вот "ёлочки только там, где это культурно обосновано" это какое-то наивное мечтание, чтоб все зашагали строем.

В обратную сторону - это тоже шагать строем, только одевшись в свитера и взяв в руки по ёлочке.   :lol:

#47323 2022-11-25 15:39:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В смысле, какая разница, западный фандом или нет, если хочется ёлочек именно с этими?

В культуре? Своя культура и традиции у азиатов привлекают, а не переделывание азиатов в запад. Поэтому как-то странно выглядят такие заявления. Где-то на уровне американизации китайцев в фиках. Зачем?

#47324 2022-11-25 16:28:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И наверняка кто-то рисовал по Юри на льду

Помню, кстати, как в свое время ру- и казахо-юзеры пытались донести до англофандома, что Юрка с Отабеком не празднуют западное рождество, а англофандом так же брыкался и отвечал, что они фички пишут для себя и просто хотят себе праздник)

#47325 2022-11-25 16:39:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А треда Юрцов у нас нет? Внезапно стало интересно, писали ли в англофд казахские реалии устраивала ли семья Отабека той на 100500 людей по поводу каждый медали

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума