Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#27426 2022-04-02 13:08:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

небось там стыдные кинки были? у нас такое сплошь и рядом.

#27427 2022-04-02 13:12:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

небось там стыдные кинки были? у нас такое сплошь и рядом.

Нет, там целомудренно все, почти джен. Я и удивился.

#27428 2022-04-02 13:14:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня заебали ожп в качестве любовного интереса.

А омп?

А с ними не встречал ничего. Ну, видал пару ТИ-imagine, но я этот кринж и не открываю, это в 100% калище в самой концепции.

#27429 2022-04-02 13:19:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А мне попадались хорошие фики с омп, кстати. Допускаю, что с ожп они тоже есть, но гет я не люблю, а в феме не попадались пока.

#27430 2022-04-02 13:21:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А с ними не встречал ничего

Вычлененку можешь почитать. :trollface:

#27431 2022-04-02 13:52:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня заебали ожп в качестве любовного интереса.

А я бы зачёл по паре своих фандомов годный гет с ОЖПшкой, сама концепция авторского персонажа в чужом каноне меня, в общем, не сквикает, если персонаж не махровая сьюха, а именно персонаж, хорошо вписанный в контекст.
Но нормальные авторы обычно не пишут ОЖП, а двенадцатилетняя мечтательная девочка не напишет годного персонажа и годной романтики.

#27432 2022-04-02 14:01:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

авторы, которые не могут норм ожп или омп написать, вряд ли и канонных персов норм пишут  :think: А норм авторам ОП наверное не интересно писать - они наверное и не пишут оп на главных ролях, раз в целом фикло с оп оч слабое.

Отредактировано (2022-04-02 14:01:49)

#27433 2022-04-02 15:42:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Безотносительно чего-л. конкретного, но
з-а-е-б-а-л дроч на десятых лебедей!!  :bull:  :bang:
Если от персонажа все, что известно - это внешка и пара реплик (это если повезет), от чего тут колбаситься, кроме удачного визуала, на который натягивают своего ОСа?

Отредактировано (2022-04-02 15:43:13)

#27434 2022-04-02 16:21:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Безотносительно чего-л. конкретного, но
з-а-е-б-а-л дроч на десятых лебедей!!  :bull:  :bang:
Если от персонажа все, что известно - это внешка и пара реплик (это если повезет), от чего тут колбаситься, кроме удачного визуала, на который натягивают своего ОСа?

Лебедь может красиво проплыть
Если лебеди не десятые, а хотя бы пятые, то у них наберётся экранное время и характер в нём, и могут быть некоторые данные, которые косвенно выводятся из канона (например, упоминание, что когда-то лебедь должен был быть где-то в том же месте, что и гг, а там происходило нечто, где он должен был вписаться и т.п.).
Если что, сорян, не мешаю заёбываться.

#27435 2022-04-02 16:36:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если лебеди не десятые, а хотя бы пятые, то у них наберётся экранное время и характер в нём

Да, я тоже не очень понимаю дроча на того, кто красиво постоял полминуты экранного времени (хотя даже некоторые аноны писали, что их интересует в первую очередь интересная внешность, и такой подход тоже имеет право на существование), но часто "лебедями" называют персонажей, которые не являютися ключевыми для всего сюжета, но всё-таки сколько-то времени их раскрытию уделено.

#27436 2022-04-03 05:11:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит некая непритязательность фанатов в определённой обстоятельствах.
Есть канон A, у которого когда-то был клёвый сюжет, а потом всё скатилось в унылое говно. Но фандом всё равно воспевает происходящее - только потому что вместо сюжета им стали выдавать фансервис на персонажей X и Y. Сюжет в жопе, история в жопе, характеры в жопе, но нет - ми-ми-ми, прекрасный канон, там же две любимки рядом постояли!
Неужели правда так мало нужно, чтобы что-то казалось "хорошим"?..

#27437 2022-04-03 06:40:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сюжет в жопе, история в жопе, характеры в жопе, но нет - ми-ми-ми, прекрасный канон, там же две любимки рядом постояли!

у меня так фандом умер

#27438 2022-04-03 07:01:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит некая непритязательность фанатов в определённой обстоятельствах.
Есть канон A, у которого когда-то был клёвый сюжет, а потом всё скатилось в унылое говно. Но фандом всё равно воспевает происходящее - только потому что вместо сюжета им стали выдавать фансервис на персонажей X и Y. Сюжет в жопе, история в жопе, характеры в жопе, но нет - ми-ми-ми, прекрасный канон, там же две любимки рядом постояли!
Неужели правда так мало нужно, чтобы что-то казалось "хорошим"?..

Это какой фандом?

#27439 2022-04-03 07:14:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это какой фандом?

Любой хД Даже у Игры Престолов такие фанаты есть(

другой анон

#27440 2022-04-03 10:52:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон написал фик в фандоме, где по этому пейрингу в нце лежит сплошь говно. Ну, натурально, малограмотное полностью, да и не горячее, секс описан как "ну он достал свою штуку и впердолил Мише; Миша стонет АААААА, потом ООООО".
Анон старался, написал, перевел на английский, причем, серьезно перевел, как мог. Не Гугл, а голова (анон учил его все-таки) + Гугл + словари идиом. Добился того, чтобы текст был и читаем для англофд, и близок к исходнику.
Выложил.

...1 лайк от гостя.
:panic:

#27441 2022-04-03 10:55:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон написал фик в фандоме, где по этому пейрингу в нце лежит сплошь говно. Ну, натурально, малограмотное полностью, да и не горячее, секс описан как "ну он достал свою штуку и впердолил Мише; Миша стонет АААААА, потом ООООО".

Ты слишком хорош для этого фандома, который сплошь состоит из говноедов, которые ценят только говно, а любой мало-мальски литературный текст им кажется занудством.

Скрытый текст

#27442 2022-04-03 10:58:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

любой мало-мальски литературный текст им кажется занудством.

Ну, сарказм тут лишний, потому что я не то чтобы на красоту слога дрочил, мне лишь бы читаемо было в плане грамоты, а так старался еблю расписать.
Хз, может, сам вид секса не в кинки.

#27443 2022-04-03 11:45:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон #27440, дай фандому время! Иногда наплыв читателей бывает сильно после. И, может, попробовать попиариться где в соцсетях, на тумбе я часто вижу, как выкладывают саммари/кусок главы и ссыль на ресурс + коллаж иногда для привлечения внимания.

#27444 2022-04-03 12:58:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, сарказм тут лишний

Ну почему. У тебя типичное заблуждение охуенного автора, который пришёл осветить своим охуенным творчеством говнофандом с говнотекстами, в полной уверенности, что раз говнотексты собирают по сотне кудосов, то твой текст соберет тысячу. Это так не работает.

#27445 2022-04-03 13:03:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это так не работает.

а жаль. это сильно расхолаживает.
анон, пишущий в стол

#27446 2022-04-03 13:05:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон старался, написал, перевел на английский, причем, серьезно перевел, как мог. Не Гугл, а голова (анон учил его все-таки) + Гугл + словари идиом. Добился того, чтобы текст был и читаем для англофд, и близок к исходнику.

Ты знаешь, может твой английски пока не так хорош, и со стороны текст кажется странным. Но это пройдёт с практикой. Хотя было бы неплохо найти бету - носителя языка (правда, я не знаю, как это делать).

#27447 2022-04-03 13:11:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это так не работает.

а жаль. это сильно расхолаживает.
анон, пишущий в стол

Анон, чтобы быть популярным автором, нужна фандомная активностб и реклама. Просто хорошо писать мало.

#27448 2022-04-03 13:17:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон старался, написал, перевел на английский, причем, серьезно перевел, как мог. Не Гугл, а голова (анон учил его все-таки) + Гугл + словари идиом. Добился того, чтобы текст был и читаем для англофд, и близок к исходнику.

Раз по твоему фандому все порнушные тексты плохие, возьми из любого другого фандома текст, который и качественный, и залайканный. А лучше несколько таких. Попробуй сравнить со своим именно в плане техники написания. Возможно то что работало бы в русском тексте не будет работать в английском, даже грамотном, и не зайдет среднему иностранному читателю.
Плюс в иностранных фандомах точно так же играет роль количество подписчиков. Я регулярно вижу у популярных авторов в комментариях восторги типа "я не знаю кто все эти люди, но от вас готов читать тексты по любым фандомам". Или если ты новичок, то какие-то люди в фандоме могут вообще твой текст не открыть, потому что тупо не знают чего от тебя ждать, а они хотят читать своих комфортных авторов и не тратить время на поиск жемчужин.
Поэтому не расстраивайся, что с первого же дня выкладки не случилось водопада кудосов, может твои читатели еще дойдут до тебя, может как раз кто-то после этого текста подпишется на тебя и в следующий раз у тебя фидбек будет гораздо быстрее.

#27449 2022-04-03 13:18:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот мне правда интересно, как это работает, когда в фандоме оказываются залайканы плохие тексты. Я говорю не про просто слабенькие клишированные подрочилки с атг/ожп или там эпопеи про боевых попадасов, тут понятно - людям в кинки, мозг отдыхает, да и часто они действительно бодро написаны. А когда тексты реально в стиле почившего беона, а то и хуже, ошибка на ошибке, банально нечитаемо. Куча лайков, в комментах сердца, практически все тексты в фандоме такие... Это читают и пишут младшешкольники? Но ведь даже у них должны быть критерии какие-никакие! Это все какой-то глобальный троллинг? :smoke:

#27450 2022-04-03 13:23:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

охуенного автора

Да я себя совсем не считаю охуенным, просто да,  думал как: есть фандомы, где толпой сидят монстроавторы и не-монстро, все кинки, все пейринги, все раскладки, там-то хоть ты как пиши, а вряд ли кто-то будет лайкать, потому что они уже видели наилучшие уровни, ну и каждая аушка, по десять раз написана десятью людьми, причем, не сговариваясь. Вот как ГП.
А есть фандомы, где вообще мало текстов, а каких-то хоть более-менее качественных - еще меньше. И что там, наверное, ждут новое и хоть немного получше. Я ж видел ситуации (правда, в ру), когда настолько нечего читать, что кудосят даже испанское и китайское через гугл, а там-то уж уровень перевода будет такой, что вообще страх, дай Бог, чтоб имя персонажа не перевело как "стул" или "дерево". Видел и фандом, где из текстов лежали три имеджина вида "ГГ + Т/И" и один макси с канонными героями, и тот макси был лучше написан, и его лайкали больше.
Не знаю, если честно, почему в одних местах этот принцип работает, в других нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума