Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2023-10-13 21:11:33

Анон

Re: Изучения китайского тред

Анон пишет:

Где это включить? Не нахожу

Только сейчас заметил что в Андроиде его кажется нет! Перерыл все приложение, не нашел. На айфоне есть

Скрытый текст

#277 2023-10-13 22:11:54

Анон

Re: Изучения китайского тред

Есть на Андроиде, выглядит точно так же. Анон который спрашивал, как найти - проверь, чтоб последняя версия приложения была.

#278 2023-10-13 23:32:35

Анон

Re: Изучения китайского тред

У меня пиньинь уже давно, кажется, с весны. А несколько дней назад на той же вкладке появилась тренировка ханьцзы, где иероглифы нужно писать пальцем на экране.

#279 2023-10-13 23:54:17

Анон

Re: Изучения китайского тред

Анон пишет:

А несколько дней назад на той же вкладке появилась тренировка ханьцзы, где иероглифы нужно писать пальцем на экране.

АААА, блин, я этого так жду. Андроид?
ЗЫ. Счас проверил, у меня тоже да. Анон, спасибо, я туда не хожу, поэтому хз когда заметил бы.  :heart2:

Отредактировано (2023-10-13 23:55:15)

#280 2023-10-14 00:48:40

Анон

Re: Изучения китайского тред

Анончики, а вы на каких юнитах? Я на третьем и у меня пока нет, я свою дорогу в ноль сбрасывал :panic:

#281 2023-10-14 07:13:38

Анон

Re: Изучения китайского тред

В дуолинго unit 7, но пиньинь был с самого начала

#282 2023-10-14 11:20:15

Анон

Re: Изучения китайского тред

Анон пишет:

У меня пиньинь уже давно, кажется, с весны. А несколько дней назад на той же вкладке появилась тренировка ханьцзы, где иероглифы нужно писать пальцем на экране.

Ууу прикольное, попробовал. Только придется их с самого нихао начинать опять))

#283 2023-10-14 14:44:35

Анон

Re: Изучения китайского тред

У меня появилась страница с пиньинем и на ней есть урок с тонами. Но там только один урок со сравнением первого и четвертого. и все. Закончил его, но новых не появляется, только этот. Как можно выбрать целую дорогу, что все тона пройти?

#284 2023-10-14 16:04:36

Анон

Re: Изучения китайского тред

Анон пишет:

В дуолинго unit 7, но пиньинь был с самого начала

Пиньинь да, а вот рисовалка не появилась. Уроки с тонами последовательно открываются, на первый взгляд, с основной дорогой не связаны.

#285 2023-10-14 20:01:58

Анон

Re: Изучения китайского тред

Обнови, у меня сова не требовала, но в магазине обнова есть

#286 2023-10-14 20:58:04

Анон

Re: Изучения китайского тред

Анон пишет:

Обнови, у меня сова не требовала, но в магазине обнова есть

Гугл плей утверждает, что у меня последняя версия :panic:
Может, правда, андроид надо обновить, но в моих настройках такой опции нет. Возможно, фирма-производитель пока не выпустила :pink:

#287 2023-11-01 09:16:29

Анон

Re: Изучения китайского тред

Аноны, я подсел на совиную изучалку пиньиня и иероглифов, поэтому я к вам. Прочёл здесь в теме, что пальцем рисовать довольно бессмысленно, но мне нравится  :please:

UPD по рекомендации анона с первых страниц (анон, я тебя знаю, и ты крутой!) скачал HelloChinese и упал туда мордой. Что я делаю со своей жизнью? Я вообще-то в чужой стране живу, мне местный учить надо.

Отредактировано (2023-11-01 09:25:09)

#288 2023-11-18 13:50:06

Анон

Re: Изучения китайского тред

Аноны, кто пользуется приложением trainchinese на тлфн: что это за баг, когда был залогинен, программа позволяла сохранять сколько-то слов/выражений в неделю, а потом в какой-то момент "ваши карточки закончились" и тип, с концами закончились, на новой неделе так и не появились?
Платная подписка обещает "множество списков", но мне и безоплатных двух вполне хватало, но и тут они скукожились, заблокировав возможность добавления нового.

#289 2023-11-21 04:41:10

Анон

Re: Изучения китайского тред

Анон пишет:

Что я делаю со своей жизнью? Я вообще-то в чужой стране живу, мне местный учить надо.

Обнимемся! Мне китайский зашел гораздо бодрее чем язык новой страны  :facepalm: но я сейчас вообще в третьей, сижу учу.

Вопрос к залу. Кто-нибудь учится в онлайн школе/на курсах? Расскажите где, если да 🙏🏻
Я начала с дуолинго (случайно купила платную на год) потом подключила Hello Chinese (и лучше бы тут купила премиум, но бюджет пока не позволяет) и понимаю, что все равно не хватает системы.

#290 2023-11-21 08:38:14

Анон

Re: Изучения китайского тред

Для начала HSCake подойдут.

#291 2023-11-21 08:45:34

Анон

Re: Изучения китайского тред

Анон пишет:

HSCake

даже не слышал про них! спасибо!

#292 2023-11-21 09:48:11

Анон

Re: Изучения китайского тред

SuperChinese тоже советую скачать, можно ломаный.

#293 2023-11-21 15:00:35

Анон

Re: Изучения китайского тред

Я нулевичок, училась в HSCake и йопте) моя имха - HSCake  мне не зашел в части говорения, прямо вот совсем.. То есть тебе дается что-то прочитать, ты себя записываешь, потом получаешь фидбек. Для меня в таком подходе куча минусов - ну, бывает, я что-то скажу случайно не так (особенно в начале ,когда ты тупо читаешь слоги) - начинать заново всё записывать - ну такое.. Фидбек тоже, тебе говорят, что вот такой-то звук тебе плохо удался. Нуууу ок, я слушаю что я там наговорила, и какой именно вариант был плох - не очень понятно.. В общем ,мне не зашло(( Йопта всем хороша, занятия в дискорде онлайн, тебе сразу говорят, когда ты косячишь, ты повторяешь пока лаоши не будет доволен - то что надо)) минус для меня - очень большие объемы.. Я начала с ежедневных занятий, это вообще была жесть, урок + большая домашка + работа над ошибками - я ничего больше не успевала. Второй их вариант был 3 дня в неделю, но оказалось, что мой максимум - 2  ;D В общем, если есть время - я за йопту.

#294 2023-11-24 12:14:38

Анон

Re: Изучения китайского тред

Анон пишет:

Кто-нибудь учится в онлайн школе/на курсах? Расскажите где, если да 🙏🏻

анон учился в институте конфуция, очно и из-за карантина онлайн, очень нравилось. на мой уровень сейчас не набралась группа (высокий), поэтому я начал там работать
в hscake тоже учился, но см. выше, на мой уровень тоже всё кончилось :(

#295 2023-11-24 12:35:16

Анон

Re: Изучения китайского тред

Анон пишет:

анон учился в институте конфуция, очно и из-за карантина онлайн, очень нравилось

Анон, скажи, а там упор на говорение или на чтение/письмо?

#296 2023-11-24 12:40:18

Анон

Re: Изучения китайского тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон учился в институте конфуция, очно и из-за карантина онлайн, очень нравилось

Анон, скажи, а там упор на говорение или на чтение/письмо?

говорение и чтение, я бы так сказала. + грамматика и лексика. для начинающих там первые два года русский преподаватель + китайский, и с китайцами как раз говорение отрабатывается.

#297 2023-11-24 12:44:26

Анон

Re: Изучения китайского тред

Анон пишет:

говорение и чтение, я бы так сказала. + грамматика и лексика. для начинающих там первые два года русский преподаватель + китайский, и с китайцами как раз говорение отрабатывается.

Спасибо!

#298 2023-11-24 15:59:40

Анон

Re: Изучения китайского тред

я помню пыталась записаться онлайн в институт Конфуция, но так и не поняла, где это сделать  =D анон лох

#299 2023-11-24 16:04:48

Анон

Re: Изучения китайского тред

Они обычно работают по универскому расписанию, то есть надо записываться в конце августа или в конце января.
другой анон, который учится в ИК онлайн

#300 2023-12-12 20:12:49

Анон

Re: Изучения китайского тред

Аноны, два вопроса!
1) Есть какой-то гайд или способ купить бандл в Плеко?
2) И для человека который пока не способен нормально ориентироваться на китаеязычных сайтах - какой ресурс аля libgen есть для книг на китайском? Интересует simplified.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума