Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-10-23 23:45:24

Анон

№422 Как сломать свою жизнь

Пиздецовая история про кругосветку. Для пущего эффекта сначала читать Вилладж: http://www.the-village.ru/village/city/ … rugosvetka
А потом Вконтакт: http://vk.com/gnproject?w=wall-44784011_8824 (также пост есть здесь: https://vk.com/wall138198368_3589)
В комментариях полный набор того, что обычно пишут под такими историями.

upd:
Реакция Никиты: https://vk.com/wall-44784011_10272
https://vk.com/wall-44784011_11112

upd2:
Дополнение от Ханны: https://vk.com/wall138198368_3774
https://vk.com/wall138198368_3775
И от брата Никиты: https://vk.com/wall-44784011_12839
И снова от Ханны: https://vk.com/wall138198368_3776

upd3:
Долгожданный комментарий от Никиты: https://vk.com/wall-44784011_15188

В прессе:
Тут кратко о сути истории: http://tjournal.ru/paper/goodbye-normals
Wonderzine о домашнем насилии: http://www.wonderzine.com/wonderzine/li … 3-violence
Брат Никиты дает интервью: http://travelfaqs.ru/2014/10/30/goodbye … svidaniya/


#201 2014-10-28 20:23:27

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Хм. Народ, а с чего это все поверили Ханне? Доказательств избиений нет, доказательств болезни нет, доказательств вытягивания денег из родителей нет. Зато есть длинный пространный пост про "какой Никита мудак". По сути это ее слово против его слова, при этом так как она написала пост первой, то всему что он скажет уже заранее верить не будут.

Ну почему же, если никаких побоев не было, он мог тупо предложить ей выложить фотографии предполагаемых побоев - и все, что она делать будет, если наврала, попросит кого-нибудь себя избить? Да и с деньгами ее вариант выглядит более правдоподобным, чем то, что они в 30к укладывались...

#202 2014-10-28 20:25:19

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Мне то что обсираться от страха, я тебя, мудленка, знать не знаю. Пусть твои близкие обсираются от такой тупой тварюшки рядом.

#203 2014-10-28 20:25:30

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

ну про него мы не так много знаем. пока что слова ханны да бывшей. нужны свидетели обмудка!

Пост ханнны был довольно информативен...

#204 2014-10-28 20:26:54

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

В каком смысле - че о нем говорить.
О нем имеет толк поговорить.
Как он действовал?

Вангую, что избалованный, причем в основном мамочкой, папаша в воспитании участия не принимал, но тоже был не подарком, что сынуля запомнил и решил продолжать в том же духе.
Такой типа прынц Джоффре-ублюдок.

#205 2014-10-28 20:27:33

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Мне то что обсираться от страха, я тебя, мудленка, знать не знаю. Пусть твои близкие обсираются от такой тупой тварюшки рядом.

Ой, няша, истинно няша!  :yeah:

#206 2014-10-28 20:27:51

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Я поверила после ответа Никиты.

я тоже. хотя и раньше думала, что она правду пишет, ну может преувеличивает. но после его поста стало абсолютно ясно, что ему просто нечего возразить и нечем оправдаться.

#207 2014-10-28 20:27:53

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Ну раз такой умный, пропиши, чо делать.

Я не тот анон, но я скажу в двух словах - в таких ситуациях лучше работать на укрепление личности жертвы, увеличение ее возможностей и ресурсов. Помогать ей иметь свое личное пространство, свое хобби, свою работу, свой дневник, своих друзей и т.д. - то есть всеми путями укреплять ее связи с миром, потому что когда связь с абъюзером не уникальна, ее легче порвать (не зря эти мудаки любят изолировать своих жертв от окружающих). Еще можно попробовать начать обращать ее внимание на то, что происходит - не с порога кричать: "Да он мудак, а ты курица!" - а аккуратно указывать, что вот это конкретное поведение очень плохое, что даже если условный Никита хороший, то вот этот его поступок очень неправильный и хорошо бы его изменить для блага самого же Никиты и гармонии в семье. Короче, основной смысл в том, чтобы увеличить количество ресурсов жертвы, приподнять ей самооценку и заронить критичность к действиям абъюзера не вызвав при этом сильного сопротивления и не загнобив ее еще больше. Тогда в какой-то момент она сама начнет замечать, что в жизни что-то не то и, может быть, сможет уйти. Если это близкая подруга - хорошо подгадать такой момент, когда стало сильно лучше, и попробовать увезти ее на отдых без него или еще каким способом на некоторое время их разлучить. Глоток свободной жизни может оказаться тем стимулом, который нужен для изменений.

#208 2014-10-28 20:29:06

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Мне то что обсираться от страха, я тебя, мудленка, знать не знаю. Пусть твои близкие обсираются от такой тупой тварюшки рядом.

фу, анон. ты какой-то неадекватный. человек может быть эмоциональным чурбаном, но не муднем. а ты тут развел.

#209 2014-10-28 20:29:40

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

ну про него мы не так много знаем. пока что слова ханны да бывшей. нужны свидетели обмудка!

Бывшая сказала, что Никитос вспыльчив (но не систематичен в избиениях).

#210 2014-10-28 20:29:54

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

В каком смысле - че о нем говорить.
О нем имеет толк поговорить.
Как он действовал?
Как проявлял себя?
Когда начал?
Каковы его отличительные признаки?
Кто его родители?
Чем действует?
Как ему это удалось?
Как различать похожих на него?
Какова была динамика его мудачизма?
Как раз про мудаков и имеет смысл говорить.
Ибо "не быть дурой и различать мудаков" это беспредметно, извините. А вот "опасные приметы будущего мудака таковы" да. И лучше разобрать их на примере. Например, никития.

Блять, мы что-то из этого знаем? Когда начал, как именно действовал, какова была динамика и так далее? Ты предлагаешь всем в Вангу поиграть , что ли?

#211 2014-10-28 20:30:43

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Ну справедливости ради мы и о Ханне ничего не знаем, но наванговали тут изрядно.

#212 2014-10-28 20:32:10

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Я тоже до ответа Никиты оставляла мысль, что это развод и следующим вылезет сообщение с просьбой подкинуть денег на дорогу. Возможно, Ханна что-то преувеличила в пылу эмоций, но теперь я в её историю верю. И фотографии с улыбками теперь жутче смотрятся. :(

Анон пишет:

Я вот, кстати, не понимаю, зачем они именно про 30 штук в месяц пиздели. Ведь в таком проекте и отрицательный результат - тоже результат.

Ну а так их везде продвигали, как крутых ребят, которые научились путешествовать за копейки, это звучит внушительнее, чем "Путешествующая пара выясняет, на какую сумму можно прожить в странах Азии и Африки".

#213 2014-10-28 20:33:16

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Пост ханнны был довольно информативен...

она, знаешь, писала выжимку, а не "поминутный отчет о психоэмоциональном состоянии меня и никиты".

#214 2014-10-28 20:33:32

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Вот, кстати, мне интересно, Никитий просто запредельный эгоист и кидалт или злонамеренный мудак?
То есть вот когда он предложил Ханне с ним поехать, он понимал, что зовет в ебеня человека, который будет полностью от него экономически зависим и с которым можно делать что угодно (*здесь должен быть демонический смех*), или ему просто в голову запала ебанутая идея и он полетел на встречу судьбе, а говниться и руки распускать стал когда столкнулся с реальностью?

#215 2014-10-28 20:33:42

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

В каком смысле - че о нем говорить.
О нем имеет толк поговорить.
Как он действовал?
Как проявлял себя?
Когда начал?
Каковы его отличительные признаки?
Кто его родители?
Чем действует?
Как ему это удалось?
Как различать похожих на него?
Какова была динамика его мудачизма?
Как раз про мудаков и имеет смысл говорить.
Ибо "не быть дурой и различать мудаков" это беспредметно, извините. А вот "опасные приметы будущего мудака таковы" да. И лучше разобрать их на примере. Например, никития.

Потому что судя по её рассказу, там классика, как с мужем аноновской сестры: обаятельный "настоящий" мужчина, при "чужих" (условно: родители, родители подруги, друзья, важные для него люди) ведёт себя очень прилично, очень вежлив со своей пассией, а за закрытыми дверьми срывается на тех, кто от него как-то зависит.
Собственно, самый первый и главный звонок: игра на публику и срывы за их спинами. Классика: жена, например, работала и была финансово условно независима, но родила ушла в декрет/уволилась, стала зависеть от мужа и, особенно если положение семьи финансово от этого не ухудшилось, а наезды начались - звонок, что что-то не так.

Собственно, и смысла нет разбирать таких идиотов. У тех, кто вообще такие проблемы разбирает и не опрадывает этих никит, стоит проблема не понять козла, потому что козлы своей вины не чувствуют, и его осуждение уже выдаёт, что человек - не никита. И его, соответственно, волнует именно история Ханны, как жертвы и себя как кандидата на её место. Никиты для своих жертв в целом одинаковы же.

#216 2014-10-28 20:33:55

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Вангую, что избалованный, причем в основном мамочкой, папаша в воспитании участия не принимал, но тоже был не подарком, что сынуля запомнил и решил продолжать в том же духе.

Кстати интересная мысль, деспотичные мрази такого рода чаще вырастают из избалованных детей (то есть без рамок и с вечными попытками нагнуть всех послабее под свое ничтожное эго) или наоборот из подвергавшихся в детстве насилию (типо, что в детстве видел, то пою). Никто не находил информации, может статейку?

#217 2014-10-28 20:34:22

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Бывшая сказала, что Никитос вспыльчив (но не систематичен в избиениях).

Интересно, это вообще как? Бьет не каждый день?  :blabla:
Т. е. я еще понимаю, если бы она написала, что да, типа, может разораться и посуду побить, но драться - ни в жизнь. Однако этого сказано не было. Значит, видимо, и ей прилетало. Но она его выгораживает.
У мужика явный талант.

#218 2014-10-28 20:34:59

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Вместо того, чтобы сказать: "1. Нет, мы не расставались множество раз по неясной причине и не мотались туда-сюда, это легко проверить, посмотрев на мои даты пребывания в стране такой-то и такой-то, 2. Нет, мы не пользовались деньгами родителей, вот наши отчеты по тратам денег с кикстертера и чеками, 3. Нет, я не трогал ее и пальцем, куча людей видели ее без синяков, ее врачи должны были видеть ее без синяков, давайте разберемся с этим"

1. Вполне могли мотаться. Обман про кругосветные путешествия вполне мог быть. 2. Отчетов могли и не составлять. 3. Ну, насчет кучи народа вопрос сомнительный. Бить можно не по лицу. Вот врачи - это другое дело, но и к ним можно было попасть когда все зажило. Я к тому. что побои не зря сразу же снимают. Ну и как финальный вариант. Не сообразил еще как действовать.

#219 2014-10-28 20:35:07

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Кстати интересная мысль, деспотичные мрази такого рода чаще вырастают из избалованных детей (то есть без рамок и с вечными попытками нагнуть всех послабее под свое ничтожное эго) или наоборот из подвергавшихся в детстве насилию (типо, что в детстве видел, то пою). Никто не находил информации, может статейку?

Бывает кстати промежуточный вариант, когда дома балуют до предела, а в школе стебут и травят. Очень весёлые последствия потом вылезают.

#220 2014-10-28 20:35:25

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Вангую, что избалованный, причем в основном мамочкой

Все зло - от мамочек, мимими!

#221 2014-10-28 20:35:43

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

запредельный эгоист и кидалт или злонамеренный мудак

комбо?

#222 2014-10-28 20:36:09

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Я не тот анон, но я скажу в двух словах - в таких ситуациях лучше работать на укрепление личности жертвы, увеличение ее возможностей и ресурсов. Помогать ей иметь свое личное пространство, свое хобби, свою работу, свой дневник, своих друзей и т.д. - то есть всеми путями укреплять ее связи с миром, потому что когда связь с абъюзером не уникальна, ее легче порвать (не зря эти мудаки любят изолировать своих жертв от окружающих). Еще можно попробовать начать обращать ее внимание на то, что происходит - не с порога кричать: "Да он мудак, а ты курица!" - а аккуратно указывать, что вот это конкретное поведение очень плохое, что даже если условный Никита хороший, то вот этот его поступок очень неправильный и хорошо бы его изменить для блага самого же Никиты и гармонии в семье. Короче, основной смысл в том, чтобы увеличить количество ресурсов жертвы, приподнять ей самооценку и заронить критичность к действиям абъюзера не вызвав при этом сильного сопротивления и не загнобив ее еще больше. Тогда в какой-то момент она сама начнет замечать, что в жизни что-то не то и, может быть, сможет уйти. Если это близкая подруга - хорошо подгадать такой момент, когда стало сильно лучше, и попробовать увезти ее на отдых без него или еще каким способом на некоторое время их разлучить. Глоток свободной жизни может оказаться тем стимулом, который нужен для изменений.

И сопротивляться, когда этот Никита будет давить на жертву на тему "этот анон плохой, он тебя против меня настраивает, выбирай, он или я!11" или вовсе пойдут угрозы "будешь с ним разговаривать - уебу". Как обычно бывает, когда муж начинает запрещать молодой жене общаться с подружками, родителями и вообще кем-то, кроме него.

#223 2014-10-28 20:37:10

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

У меня была офигенная подруга. Умная, добрая, уверенная в себе. Но она полюбила человеку, который ей потихоньку стал внушать, что она ничто, что он сильнее, и что ей некуда идти. Все это мы узнали только недавно, из ее сбивчивых рассказов. Человек, спустя год нормальных отношений, вдруг стал ей потихоньку внушать, что она - плохая, глупая, ничего не понимает. Естественно, не в лоб. Потихонечку, полегонечку. Подстраивая ситуации так, чтобы ее унизить или поставить в идиотское положение. Все это делал легко и играючи. Потому что манипулятор прирожденный. Потому что реально уверен, что он - хороший, а она - дура тупая. За долгое время этого прессинга она полностью потеряла веру в себя.

Оу, сис, у моей подруги ситуация похожая. Только там еще двое детей. Ну и она год назад наконец-то смогла выставить бывшего мужа за дверь. Сейчас посещает психотерапевта.
Что-то я боюсь, что подобные ситуации в нашем обществе - совсем не редкость.

#224 2014-10-28 20:37:35

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

ему просто в голову запала ебанутая идея и он полетел на встречу судьбе, а говниться и руки распускать стал когда столкнулся с реальностью?

Я ставлю на второе. Просто слабый духом человек, привычный сидеть на шее папымамы. Он мог не осознавать, когда зовет, просто шило в жопе заиграло, приключение же! Питер Пен! Никогда не взрослеть!, а вот там уже понял, что у него под рукой чудесная игрушка "человек, который полностью от него экономически зависим и с которым можно делать что угодно"  :lolipop:  И не хотел ее терять, не зря же возвращался.

#225 2014-10-28 20:37:47

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Все зло - от мамочек, мимими!

любитель передергивать?  :trollface:
кстати, в том плане, что мать для сыны стелется, а он потом весь женский пол считает рабынями - тоже бывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума