Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-10-23 23:45:24

Анон

№422 Как сломать свою жизнь

Пиздецовая история про кругосветку. Для пущего эффекта сначала читать Вилладж: http://www.the-village.ru/village/city/ … rugosvetka
А потом Вконтакт: http://vk.com/gnproject?w=wall-44784011_8824 (также пост есть здесь: https://vk.com/wall138198368_3589)
В комментариях полный набор того, что обычно пишут под такими историями.

upd:
Реакция Никиты: https://vk.com/wall-44784011_10272
https://vk.com/wall-44784011_11112

upd2:
Дополнение от Ханны: https://vk.com/wall138198368_3774
https://vk.com/wall138198368_3775
И от брата Никиты: https://vk.com/wall-44784011_12839
И снова от Ханны: https://vk.com/wall138198368_3776

upd3:
Долгожданный комментарий от Никиты: https://vk.com/wall-44784011_15188

В прессе:
Тут кратко о сути истории: http://tjournal.ru/paper/goodbye-normals
Wonderzine о домашнем насилии: http://www.wonderzine.com/wonderzine/li … 3-violence
Брат Никиты дает интервью: http://travelfaqs.ru/2014/10/30/goodbye … svidaniya/


#176 2014-10-28 20:02:52

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Ох, аноны.
У меня сейчас подруга находится в таких вот зависимых отношениях. И тоже со стороны любой бы сказал - да как можно, да на те же грабли, да зачем же она возвращается.
Аноны, вы не представляете, как легко сломать человека, если делать это последовательно. У меня была офигенная подруга. Умная, добрая, уверенная в себе. Но она полюбила человеку, который ей потихоньку стал внушать, что она ничто, что он сильнее, и что ей некуда идти. Все это мы узнали только недавно, из ее сбивчивых рассказов. Человек, спустя год нормальных отношений, вдруг стал ей потихоньку внушать, что она - плохая, глупая, ничего не понимает. Естественно, не в лоб. Потихонечку, полегонечку. Подстраивая ситуации так, чтобы ее унизить или поставить в идиотское положение. Все это делал легко и играючи. Потому что манипулятор прирожденный. Потому что реально уверен, что он - хороший, а она - дура тупая. За долгое время этого прессинга она полностью потеряла веру в себя. Куда-то идти? А зачем? Там страшно. Тут хотя бы свои бьют. Тут хотя бы знаешь, чего ждать. А там, в неизвестности, он сказал - еще сильнее бить будут. Ведь я плохая. Я ничто. Я не человек.
Это страшно, аноны.

#177 2014-10-28 20:03:23

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

И тот случай, когда жалеешь, что нельзя и некому ему набить морду

От души надеюсь, что если его не посадят, то он нарвется как-нибудь на амбала габаритов Шварцнеггера в лучшие годы. А амбал решит поучить хипстерка, а чо он такой весь, самдураквиноват.
Фубля потому что.

#178 2014-10-28 20:05:48

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Ох, аноны.
У меня сейчас подруга находится в таких вот зависимых отношениях. И тоже со стороны любой бы сказал - да как можно, да на те же грабли, да зачем же она возвращается.
Аноны, вы не представляете, как легко сломать человека, если делать это последовательно.

Ну так и надо дать понять человеку, что она ведет себя не как обычно, а как... кхм... глупое существо.
Кому приятно быть глупым?

#179 2014-10-28 20:07:02

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Ну так и надо дать понять человеку, что она ведет себя не как обычно, а как... кхм... глупое существо.
Кому приятно быть глупым?

Ну она и решит, что пиздят ее заслуженно и никому, кроме мудилы, такая дура не нужна.

#180 2014-10-28 20:09:15

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Ну так и надо дать понять человеку, что она ведет себя не как обычно, а как... кхм... глупое существо.
Кому приятно быть глупым?

Обратный эффект же будет. Зависимые обычно УЖЕ считают про себя, что глупые/слабые/что-то не так сделали. И только абъюзер так и быть согласен их, таких хреновых, терпеть и даже, может быть, не будет больше бить, если они сильно постараются. Поэтому укорять жертву совершенно бесполезно, это только толкнет ее обратно в отношения, потому что потвердит то, что ей и так уже внушили - она плохая, это с ней что-то не так, если она уйдет будет только хуже.

#181 2014-10-28 20:10:36

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Ну она и решит, что пиздят ее заслуженно и никому, кроме мудилы, такая дура не нужна.

Да нет же. Что раньше она была собой, нормальным человеком, а теперь ее место в жизни занимает какая-то забитая сущность, к ней имеющая весьма косвенное отношение.

#182 2014-10-28 20:11:22

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Ну так и надо дать понять человеку, что она ведет себя не как обычно, а как... кхм... глупое существо.
Кому приятно быть глупым?

:facepalm: дада, вот именно после долгих унижений и опущенной в ноль самооценки надо просто донести до подруги, что она ж дура тупая и ведет себя как ебланка. и сразу она воскликнет "ах вот оно что, спасибо, сис", воспрянет из пепла и станет охуительной гордой принцессой.

#183 2014-10-28 20:11:24

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну она и решит, что пиздят ее заслуженно и никому, кроме мудилы, такая дура не нужна.

Да нет же. Что раньше она была собой, нормальным человеком, а теперь ее место в жизни занимает какая-то забитая сущность, к ней имеющая весьма косвенное отношение.

Ты нихуя не понимаешь в психологии.

#184 2014-10-28 20:11:51

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Обратный эффект же будет. Зависимые обычно УЖЕ считают про себя, что глупые/слабые/что-то не так сделали. И только абъюзер так и быть согласен их, таких хреновых, терпеть и даже, может быть, не будет больше бить, если они сильно постараются. Поэтому укорять жертву совершенно бесполезно, это только толкнет ее обратно в отношения, потому что потвердит то, что ей и так уже внушили - она плохая, это с ней что-то не так, если она уйдет будет только хуже.

Ну блин. Я не доктор.
Надо специалиста искать, значит, чтоб правильно вытаскивал поэтапно.

#185 2014-10-28 20:12:39

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Ты нихуя не понимаешь в психологии.

Да, знаешь, к счастью, не приходилось видеть такую грустную картину.

#186 2014-10-28 20:13:03

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Очень жаль подругу! Может ее родителям настучать? Я не к тому, что они подругу уговорят одуматься. Может мудака как-то испугают.

#187 2014-10-28 20:14:09

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон в 21:10

Просто слов нет. Ты людей когда нибудь в принципе встречал?

#188 2014-10-28 20:14:34

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Сестра долго так страдала. Муж бил. Причем не дурак был. Бить и орать начинал ночью. Сестра могла не выдержать и сбежать ночью на улицу. Но холодно, денег нет, транспорт не ходит. Возвращалась, иногда напоровшись на неприятности типа пьяных прохожих. Муж ей: "Ну что, видишь, куда ты вот побежала, что ты там собиралась найти?" В голове закреплялась связка: бежать мне некуда, если уйду - может быть и хуже. При наших родителях муж был идеальным зятем. Юморной такой мужик. Рукастый. Жену на руках при нас носил. Сестра когда первый раз маме сказала, что у нее с мужем не все в порядке, мама аж в атаку пошла. Ты чтооо, да он такооой, да он сякооой, да ты терпиии. Короче, погнала телегу про муж - глава семьи. Мне сестра не доверилась, я соплячка. А больше ей поговорить было не с кем. Мама в голову впечатала: муж у тебя золото, и вообще баба должна терпеть. А у нас в семье все терпели. Мама, бабушка, прабабушка... Ролевые модели - они прочные. Их не так просто из головы выгнать. Все мы тут умные, предприимчивые, да. Но мир, сука, разный. И люди есть слабые. Со слабыми мозгами. Которые взболтать миксером - как нехуй делать. И мы все же люди, а не волки. Когда кто-то слабый, нормально будет его пожалеть и порадоваться, что он спасся. И сделать свой вклад в то, чтобы другие девушки не думали, что когда бьют и унижают - это нормально. А мы вместо этого думаем, что все должны рождаться с высшим знанием о своей уникальности и вообще все должны сразу рождаться умными, смелыми и храбрыми. А кто посмел выбиться из строя - того растерзать, ибо сам виноват.

#189 2014-10-28 20:14:34

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Хм. Народ, а с чего это все поверили Ханне? Доказательств избиений нет, доказательств болезни нет, доказательств вытягивания денег из родителей нет. Зато есть длинный пространный пост про "какой Никита мудак". По сути это ее слово против его слова, при этом так как она написала пост первой, то всему что он скажет уже заранее верить не будут.

#190 2014-10-28 20:14:47

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

дада, вот именно после долгих унижений и опущенной в ноль самооценки надо просто донести до подруги, что она ж дура тупая и ведет себя как ебланка. и сразу она воскликнет "ах вот оно что, спасибо, сис", воспрянет из пепла и станет охуительной гордой принцессой.

Ну раз такой умный, пропиши, чо делать. Мне интересно, правда, надеюсь, не пригодится.

Это же правда ужоснах. Откуда такие жалкие самоутвержденцы берутся, которым без ошушения себя виликим рабовладельцем жизнь не мила?

#191 2014-10-28 20:14:59

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Ну блин. Я не доктор.
Надо специалиста искать, значит, чтоб правильно вытаскивал поэтапно.

Ну так да. Поэтому с такими вещами столько геморроя. Чтобы эффективно вытащить человека надо сильно вложиться с неясным результатом. Мало кто на это готов (и это нормально и правильно, но чуть-чуть грустно).

#192 2014-10-28 20:16:01

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Анон в 21:10
Просто слов нет. Ты людей когда нибудь в принципе встречал?

Где слова посеял, из Теплого домика набижавший?  :teeth:

#193 2014-10-28 20:17:43

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Ничего я не посеял, дурак ты эдакий. Это от тебя был ахуй тотальный, потому что надо быть полным дебилом, людей не знающим, чтобы такие советы давать.

#194 2014-10-28 20:18:58

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

А кто посмел выбиться из строя - того растерзать, ибо сам виноват.

еще один жопочтец...
ты представляешь, есть люди, которым такая картинка, как в твоей некулстори и как у ханны, кажется дикостью, в которую сложно поверить. и, конечно, мы все такие нечуткие фошысты. просто жизненный опыт, опять-таки, разный. не к этому ли ты апеллировал?

#195 2014-10-28 20:19:54

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Это от тебя был ахуй тотальный, потому что надо быть полным дебилом, людей не знающим, чтобы такие советы давать.

Ну ахуевай дальше, чо. Только нас таких много, не обосрись от страха в этом большом мире живых людей.  :trollface:

#196 2014-10-28 20:20:14

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Хм. Народ, а с чего это все поверили Ханне? Доказательств избиений нет, доказательств болезни нет, доказательств вытягивания денег из родителей нет. Зато есть длинный пространный пост про "какой Никита мудак". По сути это ее слово против его слова, при этом так как она написала пост первой, то всему что он скажет уже заранее верить не будут.

Я поверила после ответа Никиты. Вместо того, чтобы сказать: "1. Нет, мы не расставались множество раз по неясной причине и не мотались туда-сюда, это легко проверить, посмотрев на мои даты пребывания в стране такой-то и такой-то, 2. Нет, мы не пользовались деньгами родителей, вот наши отчеты по тратам денег с кикстертера и чеками, 3. Нет, я не трогал ее и пальцем, куча людей видели ее без синяков, ее врачи должны были видеть ее без синяков, давайте разберемся с этим"
Он же не возражает, потому что, имхо, возразить ему нечего, и просто пытается отмахнуться от обвинения, списав это на обиду женщины. Мерзко. И вот как-то мне сразу поверилось, что он мудила, бгг.

#197 2014-10-28 20:20:49

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Хм. Народ, а с чего это все поверили Ханне? Доказательств избиений нет, доказательств болезни нет, доказательств вытягивания денег из родителей нет. Зато есть длинный пространный пост про "какой Никита мудак". По сути это ее слово против его слова, при этом так как она написала пост первой, то всему что он скажет уже заранее верить не будут.

А почему, если она все пиздит, Никита этого не сказал и не представил свою версию конфликта, а отделался бубнежом про обиженную женщину? Надеюсь, никто не думает, что от великого рыцарского благородства, не позволяющего ему выставить даму в неблагоприятном свете?

#198 2014-10-28 20:21:01

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

А про мужика не говорят, потому что, что о нём говорить? Мудак. И тот случай, когда жалеешь, что нельзя и некому ему набить морду, потому что совести нет и сам он никогда ничего не поймёт.

В каком смысле - че о нем говорить.
О нем имеет толк поговорить.
Как он действовал?
Как проявлял себя?
Когда начал?
Каковы его отличительные признаки?
Кто его родители?
Чем действует?
Как ему это удалось?
Как различать похожих на него?
Какова была динамика его мудачизма?
Как раз про мудаков и имеет смысл говорить.
Ибо "не быть дурой и различать мудаков" это беспредметно, извините. А вот "опасные приметы будущего мудака таковы" да. И лучше разобрать их на примере. Например, никития.

#199 2014-10-28 20:22:09

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

А вот "опасные приметы будущего мудака таковы" да. И лучше разобрать их на примере. Например, никития.

ну про него мы не так много знаем. пока что слова ханны да бывшей. нужны свидетели обмудка!

#200 2014-10-28 20:22:16

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

там не одна статья была, а месяцы постов, фото и видео. чего ты думаешь, на них столько народу подписано? учились у них.

Я вот, кстати, не понимаю, зачем они именно про 30 штук в месяц пиздели. Ведь в таком проекте и отрицательный результат - тоже результат. Имхо, если б они честно писали "в такой-то стране прожить на тридцать штук не удалось" - они б еще популярнее были, потому что типа такое исследование получилось бы, куда с какой минимальной суммой можно соваться. Но развели муйню какую-то мутную, что за страсть у некоторых людей такая - врать напропалую, всегда, везде и во всем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума