Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-23 23:45:24

Анон

№422 Как сломать свою жизнь

Пиздецовая история про кругосветку. Для пущего эффекта сначала читать Вилладж: http://www.the-village.ru/village/city/ … rugosvetka
А потом Вконтакт: http://vk.com/gnproject?w=wall-44784011_8824 (также пост есть здесь: https://vk.com/wall138198368_3589)
В комментариях полный набор того, что обычно пишут под такими историями.

upd:
Реакция Никиты: https://vk.com/wall-44784011_10272
https://vk.com/wall-44784011_11112

upd2:
Дополнение от Ханны: https://vk.com/wall138198368_3774
https://vk.com/wall138198368_3775
И от брата Никиты: https://vk.com/wall-44784011_12839
И снова от Ханны: https://vk.com/wall138198368_3776

upd3:
Долгожданный комментарий от Никиты: https://vk.com/wall-44784011_15188

В прессе:
Тут кратко о сути истории: http://tjournal.ru/paper/goodbye-normals
Wonderzine о домашнем насилии: http://www.wonderzine.com/wonderzine/li … 3-violence
Брат Никиты дает интервью: http://travelfaqs.ru/2014/10/30/goodbye … svidaniya/


#1301 2014-11-07 21:02:03

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

а отталкивать тоже не надо. вот просто не надо и все. ноги в руки и деру.

анон, они жили вместе в ЕГО квартире
бабу на мороз посреди зимы выставлять? ну не мудак ли?)

#1302 2014-11-07 21:04:53

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

анон, они жили вместе в ЕГО квартире
бабу на мороз посреди зимы выставлять? ну не мудак ли?)

и чо? да, уйти мужику из своей квартиры. не навсегда, разумеется. дать ей время собраться и выметаться.

#1303 2014-11-09 03:40:57

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

анон, они жили вместе в ЕГО квартире
бабу на мороз посреди зимы выставлять? ну не мудак ли?)

приютил - имеешь право пиздить?

#1304 2014-11-12 05:57:24

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Но вот сколько прошло лет, а я все думаю, что ПРАВИЛЬНО ОН ЕЕ ПИЗДИЛ чья изначально вина была в том, что она в больницу попала? Потомучто когда на тебя наскакивает больная баба...

Давай расскажу свою кулстори. Был у меня муж, который ну наверное со стороны выглядел абьюзно, ибо любил он покричать и поскандалить, да что-нибудь сломать из вещей. Но рук не поднимал. С другой стороны я видимо очень флегматик и было мне в целом похуй, что он спускает пыл разбивая посуду. Все равно потом сам за собой прибирал и сам покупал все новое на свои деньги. При этом главной моей задачей при скандале было не уснуть от скуки. Но вот однажды мой дорогой супруг решил, что пора ввалить глупой бабе пиздюлей. При этом оцени - во мне почти 100 кило веса и 180 роста, занимаюсь, поднимаю тяжести, бегаю. Муж - задохлик в 60 кг весом. Заведомо меня слабее. Даже пакеты носит задыхаясь из магазина. Я эту прелесть на руки могла поднять. И вот эта "машина убийства" в процессе скандала кинулась на меня с кулаками. Я швырнула его об стену. Два раза, ибо нехуй. И вот что теперь - я абьюзер и избила слабую несчастную истеричку? Или все таки у меня самооборона, как возможно и у твоего приятеля? Потому что конечно плохо бить слабого, но что теперь, дать слабому тебя избить?

Анон пишет:

а отталкивать тоже не надо. вот просто не надо и все. ноги в руки и деру

Так если оно наскочить решило, что ж его так и уносить на себе из дома? Смысл убегать, если не ты начал первый и не ты проявил агрессию, а только защищал себя? Или защищать себя мы, те, кто сильнее, права не имеем?

#1305 2014-11-12 06:36:23

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Давай расскажу свою кулстори. Был у меня муж, который ну наверное со стороны выглядел абьюзно, ибо любил он покричать и поскандалить, да что-нибудь сломать из вещей. Но рук не поднимал. С другой стороны я видимо очень флегматик и было мне в целом похуй, что он спускает пыл разбивая посуду. Все равно потом сам за собой прибирал и сам покупал все новое на свои деньги. При этом главной моей задачей при скандале было не уснуть от скуки. Но вот однажды мой дорогой супруг решил, что пора ввалить глупой бабе пиздюлей. При этом оцени - во мне почти 100 кило веса и 180 роста, занимаюсь, поднимаю тяжести, бегаю. Муж - задохлик в 60 кг весом. Заведомо меня слабее. Даже пакеты носит задыхаясь из магазина. Я эту прелесть на руки могла поднять. И вот эта "машина убийства" в процессе скандала кинулась на меня с кулаками. Я швырнула его об стену. Два раза, ибо нехуй. И вот что теперь - я абьюзер и избила слабую несчастную истеричку? Или все таки у меня самооборона, как возможно и у твоего приятеля? Потому что конечно плохо бить слабого, но что теперь, дать слабому тебя избить?

Если ты сделала это один раз, нет, ты не абьюзер. Если ты проделывала это регулярно вместо того, чтобы разорвать отношения, то ты абьюзер. Пол тут значения не имеет.
В ситуации с Никитой и Ханной проблема была в том, что это проделывалось регулярно, а не один раз.
По опыту наблюдений могу сказать, что многие абьюзеры сознательно провоцируют жертв, нажимая на болевые точки, чтобы потом иметь моральное право заявить "эта истеричка сама нарвалась".

#1306 2014-11-12 12:01:37

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

В ситуации с Никитой и Ханной проблема была в том, что это проделывалось регулярно, а не один раз.
По опыту наблюдений могу сказать, что многие абьюзеры сознательно провоцируют жертв, нажимая на болевые точки, чтобы потом иметь моральное право заявить "эта истеричка сама нарвалась".

Ну не стоит делать таких выводов, по опыту наблюдений могу сказать, что встречала ооочень большое количество истеричных особоей обоих полов, которые просто питаются скандалами, они натурально пытаются всеми способами вывести из себя и получить втык. Даже виртуально, отписываешь такого от себя, отталкиваешь, а оно ходит попятам и лезет, лезет...

#1307 2014-11-12 12:04:29

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

которые просто питаются скандалами, они натурально пытаются всеми способами вывести из себя и получить втык. Даже виртуально, отписываешь такого от себя, отталкиваешь, а оно ходит попятам и лезет, лезет...

Анон, но если ты в реале такую истеричную нарывающуюся особь не посылаешь к хуям, а ведешься на провокации и физически причиняешь регулярно вред, пусть и защищаясь, но регулярно, и больший, чем жертва тебе, то, как минимум, там два психа, как максимум - ты все равно абьюзер, потому что от тебя вред больше.

#1308 2014-11-12 12:08:37

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Анон, но если ты в реале такую истеричную нарывающуюся особь не посылаешь к хуям, а ведешься на провокации и физически причиняешь регулярно вред, пусть и защищаясь, но регулярно, и больший, чем жертва тебе, то, как минимум, там два психа, как максимум - ты все равно абьюзер, потому что от тебя вред больше.

Ты эти условности откуда берешь? Почему вообще "жертва"? Тебя бъют кулаком в голову и получают трещену в руке. Кто жертва?
Почему "ей нужна психологическая помощь она, влюблена и зависима  не может уйти из плохих отношений", а такой же вариант со второй стороны даже не допускается?

#1309 2014-11-12 13:01:11

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Почему вообще "жертва"?

ну кто попал в больницу, грубо говоря, тот и жертва, а уж как он до этого допрыгался - другой разговор, может быть, будут смягчающие для оттолкнувшего.

Анон пишет:

Почему "ей нужна психологическая помощь она, влюблена и зависима  не может уйти из плохих отношений", а такой же вариант со второй стороны даже не допускается?

Ну потому что пока ситуация выглядит как он ее бьет и не отрицает этого внятно и по пунктам, а игнорирует или отшучивается ,а его девица бывшая говорит, что бьет, но не больно.

#1310 2014-11-12 15:14:55

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Ну потому что пока ситуация выглядит как он ее бьет и не отрицает этого внятно и по пунктам, а игнорирует или отшучивается ,а его девица бывшая говорит, что бьет, но не больно.

С Никитой все понятно, я от ситуации анона, где у девы была трещина кисти. Если она такая бешеная и кидается на людей, то могла получить трещину и при драке, а не при избиении. А драка и избиение разные вещи, как не крути.

#1311 2014-11-12 15:19:31

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Если она такая бешеная и кидается на людей, то могла получить трещину и при драке, а не при избиении. А драка и избиение разные вещи, как не крути.

Могла, конечно. Но статистика разборок эм и жо такова, что избиения чаще, поэтому доказывать нужно драку, а не абьюз. И не могу сказать, что это плохо, потому что страдающих от побоев больше, чем истеричек.

#1312 2014-11-12 16:22:24

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Могла, конечно. Но статистика разборок эм и жо такова, что избиения чаще, поэтому доказывать нужно драку, а не абьюз. И не могу сказать, что это плохо, потому что страдающих от побоев больше, чем истеричек.

Эээ, т.е. истиричка бъет человека в лицо, получает трещину в руке об череп, никакого заявления в полицию об абьюзе, ничего такого, вот просто люди со стороны ходят и ай-я-яй головой мотыляют, нет, а ты возьми и докажи, что ты не абъюзал кого-то, а этот кто-то полез тебя бить? С чего это анон посчитал, что статистически страдающих от побоев больще, чем от истеричек?  (я как анон -тян страдающая от истерик родных, близких, знакомых и встречных, на последнем издыхании лишний раз удерживающая руку, с этим в корне не согласна)

#1313 2014-11-12 16:51:55

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Я швырнула его об стену. Два раза, ибо нехуй. И вот что теперь - я абьюзер и избила слабую несчастную истеричку?

Если швыряния после этого повторялись каждый день - да. Если не повторялись - просто очередной идиот с очередным дебильным сравнением на ХФ.

#1314 2014-11-12 16:56:39

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Если швыряния после этого повторялись каждый день - да.

А если не каждый? А если по вторникам? А если раз в год, а високосный два? Слушай, а может "неидиот" может сказать, откуда у него в его "неидиотской" голове статистика, по котоой он тут голословно выдает людям вердикты? С тем же Никитой и Ханной ничего не известно и не доказано, а ты уже лезешь руководить во все мировые случаи отношений

#1315 2014-11-12 17:00:36

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

откуда у него в его "неидиотской" голове статистика

гугл тебе в помощь, и это только зафиксированные случаи домашнего насилия - официальная статистика, а сколько молчат.

#1316 2014-11-12 17:12:22

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

влечу в тред, дабы сказать: "абьюзер" - мерзкое словечко, отвратная калька с английского. Тогда уж и вместо "жертвы" пишите "виктим".

#1317 2014-11-12 17:13:25

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

влечу в тред, дабы сказать: "абьюзер" - мерзкое словечко, отвратная калька с английского.

как предлагаешь называть? домашний тиран?

#1318 2014-11-12 17:14:31

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

как предлагаешь называть? домашний тиран?

а неплохой вариант. или "насильник". тоже подходит, мне кажется. насилие-то не только сексуальное бывает.

#1319 2014-11-12 17:15:21

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

гугл тебе в помощь, и это только зафиксированные случаи домашнего насилия - официальная статистика, а сколько молчат.

Дорогие присяжные засидатели, я уверен! Конкретно этот человек виновен, ибо по запросу в гугл "домашнее насилие" насчиталось миллион совпадений!  :facepalm:

#1320 2014-11-15 23:45:26

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Могла, конечно. Но статистика разборок эм и жо такова, что избиения чаще, поэтому доказывать нужно драку, а не абьюз. И не могу сказать, что это плохо, потому что страдающих от побоев больше, чем истеричек.

Но дама с трещиной кинулась на анона в кафе, так что она явно истеричка. Так что имхо её трещина - результат её исетрических нападений на людей и в этой ситуации она скорее всего сама ээээ насильник.

#1321 2014-12-04 23:18:21

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

#1322 2014-12-06 16:33:15

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Бедная девушка. Объяснил бы ей кто, что большинство считает, что если обеспечивает, подаёт пальто и держит за руку, то взаимен может всё что угодно сделать.

#1323 2014-12-06 16:42:20

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Я все мечтаю о серии книг, что-то вроде "психология семейной жизни" для женщин.
Где бы подробно разжевывались простые истины вроде "Бьет - значит УК РФ, а не любит", "Для счастливого брака нужно работать вдвоем",
"Рожать детей нужно, когда вы морально и материально готовы ОБА"....
А еще чтобы там был большой-большой раздел про то, как распознать абьюзера по первым ласточкам и когда бежать с детьми в охапке, не оглядываясь. И примерная инструкция на тему "Как выжить и что делать после того, как вы ушли"

#1324 2014-12-08 15:20:59

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Я все мечтаю о серии книг, что-то вроде "психология семейной жизни" для женщин.
Где бы подробно разжевывались простые истины вроде "Бьет - значит УК РФ, а не любит", "Для счастливого брака нужно работать вдвоем",
"Рожать детей нужно, когда вы морально и материально готовы ОБА"....
А еще чтобы там был большой-большой раздел про то, как распознать абьюзера по первым ласточкам и когда бежать с детьми в охапке, не оглядываясь. И примерная инструкция на тему "Как выжить и что делать после того, как вы ушли"

А еще мозг читателю, чтоб он прочел и поверил

#1325 2014-12-09 11:30:29

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

О чем вы. Какая "психология семейной жизни" людям, которые женятся на первых встречных по залету и рожают потому что аборт это грех. Им бы книжку о том, как презервативами пользоваться, а.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума