Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-10-23 23:45:24

Анон

№422 Как сломать свою жизнь

Пиздецовая история про кругосветку. Для пущего эффекта сначала читать Вилладж: http://www.the-village.ru/village/city/ … rugosvetka
А потом Вконтакт: http://vk.com/gnproject?w=wall-44784011_8824 (также пост есть здесь: https://vk.com/wall138198368_3589)
В комментариях полный набор того, что обычно пишут под такими историями.

upd:
Реакция Никиты: https://vk.com/wall-44784011_10272
https://vk.com/wall-44784011_11112

upd2:
Дополнение от Ханны: https://vk.com/wall138198368_3774
https://vk.com/wall138198368_3775
И от брата Никиты: https://vk.com/wall-44784011_12839
И снова от Ханны: https://vk.com/wall138198368_3776

upd3:
Долгожданный комментарий от Никиты: https://vk.com/wall-44784011_15188

В прессе:
Тут кратко о сути истории: http://tjournal.ru/paper/goodbye-normals
Wonderzine о домашнем насилии: http://www.wonderzine.com/wonderzine/li … 3-violence
Брат Никиты дает интервью: http://travelfaqs.ru/2014/10/30/goodbye … svidaniya/


#1151 2014-11-01 09:39:25

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

*с мороза*
Яне верю в розовых пони, потому что сама в такие отношения почти попала. Муж меня начал морально обрабатывать еще до свадьбы. Я пыталась соскочить еще тогда, но сама себя каждый раз убеждала, что с ним у меня будет Жизнь, а если уйду, то только унылое прозябание как у всех. После свадьбы так же забивала на своей здоровье (я хроник плюс появились женские проблемы), не заметила, как прекратилось общение вообще со всем внешним миром (общалась только с его родственниками). Меня гнобили за сидение дома, но выход на работу вызвал такой скандалище (я болен, я устаю, я работаю, а ты меня позоришь, будто я тебя обеспечить не могу, я не могу себе ням-ням приготовить, ты хуйня, а не жена и т.п.). Он потрясающе проебывал деньги, а я еще и пыталась скрыть его безумные траты и как-то заткнуть дыры. В начале своего замужества я на попытки деспотизма устраивала истерики, кидалась на мужа, естественно, получала люлей, но меня все устраивало. Ну как же! Я же ему ответила, ударила его, наорала, все ок норм. Потом муж стал манипулировать не так явно. Закончилось это через пять лет, когда он попытался увезти меня в какую-то географическую жопу. Потребовалось сделать некоторые документы, и тут я пересеклась со своей матерью. Она просто отобрала все мои документы, а все мое общение с мужем происходило только у нее на глазах. И разговоры о примирении матерью сразу же пресекались, муж выставлялся за дверь.

И с вашей Ханной меня не отпускает ощущение, что они там какое-то время устраивали взаимный мордобой и были уверены, что так и надо отношения строить. Пока парень не начал устраивать лютый трешак. Да и пишет девушка, что парень сбежал. Это даже не она себя, тряпку, с пола собрала, а он устал по полу одну и ту же куклу валять.

#1152 2014-11-01 09:47:55

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

А другие люди в это время пересекали Африку на подаренном папой драндудете, а потом легкомысленно бросали его и летели в Южную Америку. И ехали по ней, по дороге дерясь, любя, снова дерясь, первый раз в жизни познавая разочарование. Но все еще не теряя надежд.
Надежд, которых никогда не было у тебя.

Перевожу фичок на нормальный человеческий: ты работала, училась, сама заработала на учебу, получала полезную человеческую профессию инженера, учителя или там врача. Вышла замуж, родила двоих детей. А в это время кто-то до 40 лет на папочкины деньги учился на заочке в самой зассаной шараге на "ясупердизайнера!!!",  таскался по жопам мира, везде нужный как пятое колесо, и врал, что все сам, все сам, оставаясь брехливым, безруким и беспомощным ссыклом. Так держать.

#1153 2014-11-01 11:08:34

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

А в это время кто-то до 40 лет на папочкины деньги учился на заочке в самой зассаной шараге на "ясупердизайнера!!!"

Да зачем учиться то? Можно просто бусинки купленные на ниточку и готов пост в жж-шный "Один мой день" - "Привет! Меня зовут Наталья! Я художник и дизайнер - создаю изысканные браслетики и продаю их! И еще шкатулочки декупажУ. Живу то на Гоа, то на Мальдивах... Приглашаю посмотреть на один мой расслабленный день...". А если папа пришлет Наталье еще денег, то через месяц Наталья выложит следующий пост - "Привет! Это снова я - Наталья, художник и дизайнер! Прошлый мой пост в сообществе был на Гоа, а теперь предлагаю один мой расслабленный день в Испании!".
А деньги от проданных друзьям браслетиков она сможет купить ШОКОЛАДКУ!!!  :love: А то и две.

#1154 2014-11-01 12:11:57

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Да зачем учиться то? Можно просто бусинки купленные на ниточку и готов пост в жж-шный "Один мой день"

Ну ты зря гонишь, есть люди, которые зарабатывают именно что рукодельем своим. Может не как основной заработок, но как хороший приработок.

#1155 2014-11-01 12:15:37

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Может не как основной заработок

Я про это. :)
Особенно, когда показывают бусики, собранные из фигнюшек, заказанных в китайских интернет-магазинах.

#1156 2014-11-01 12:17:56

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Может не как основной заработок, но как хороший приработок.

Да нет, и как основной заработок тоже, тут ты уже сам не прав, анон. Есть замечательные авторы, но есть и такие натальи.

#1157 2014-11-01 12:48:58

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Я зарабатываю на жизнь такой фигней-вязанием. Правда сижу не разгибаясь и на Мальдивыне хватает. Но у мамы денег не беру.

#1158 2014-11-01 14:12:14

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон, если в состоянии сам себя обеспечивать, то без разницы, какой фигней ты для этого занимаешься (в рамках действующего законодательства).

#1159 2014-11-01 15:03:15

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

анон

Я зарабатываю на жизнь такой фигней-вязанием. Правда сижу не разгибаясь и на Мальдивыне хватает. Но у мамы денег не беру.

Но про это ведь никто и не писал. Было про тех, кто ездит на папины деньги, а не зарабатывает себе на жизнь.
Другой анон.

#1160 2014-11-01 15:20:51

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

а зачем учиться то? Можно просто бусинки купленные на ниточку и готов пост в жж-шный "Один мой день" - "Привет! Меня зовут Наталья! Я художник и дизайнер - создаю изысканные браслетики и продаю их! И еще шкатулочки декупажУ. Живу то на Гоа, то на Мальдивах... Приглашаю посмотреть на один мой расслабленный день...". А если папа пришлет Наталье еще денег, то через месяц Наталья выложит следующий пост - "Привет! Это снова я - Наталья, художник и дизайнер! Прошлый мой пост в сообществе был на Гоа, а теперь предлагаю один мой расслабленный день в Испании!".
А деньги от проданных друзьям браслетиков она сможет купить ШОКОЛАДКУ!!!   А то и две.

Вот воистину.
Что-то не замечала вообще у чистой воды фрилансеров сильно расслабленной жизни на Гоа. Имеются в виду те, у кого нечего сдавать и не у кого просить, самосодержащие. А вот посты "ааааа, нужна работа, нужна работа, где бы еще выложиться, продаться и т.д." - сто тыщ раз.
В Таиланде живет замечательный Дядя Шива, но у него все время остро вопрос о финансах и заработке любимым делом, что-то не помню от него расслабленных дней. И это Шива, а не криворучки с браслетиками. Не обижайтесь, хорошие рукодельницы - браслетики разные бывают.

#1161 2014-11-01 15:26:15

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Было про тех, кто ездит на папины деньги, а не зарабатывает себе на жизнь.

Даже не так. Кто ездит на папины-мамины, утверждая, что сам зарабатывает.
Потому как если чувак честно заявляет: «Ничего делать не умею, учиться не хочу, работать влом, сижу на родительской шее», можно им не восторгаться, но это дело его и его папа с маман. Вреда от него другим людям нет, общаясь с ним и имея общие дела, они не заблуждаются относительно того, с кем имеют дело (не считая патологических любителей перевоспитывать взрослого человека, ждать, что он внезапно осознает и тыпы, но эти сами себе злобные буратины).
А когда это чудо даже не можетсебе обеспечить регулярные харчи, но по разговорам ого-го и зашибись, это другое дело.
Сорри, наболело. Видимо, очень распространенный типаж с нашем социуме.

#1162 2014-11-01 18:19:42

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Я зарабатываю на жизнь такой фигней-вязанием. Правда сижу не разгибаясь и на Мальдивыне хватает. Но у мамы денег не беру.

В том-то и дело, анончик.
Я тоже знаю людей, которые сами зарабатывают на жизнь творчеством, рукоделием  и т.п. Но они пашут точно так же как и все, а то и больше. Сомневаюсь, что они бы смогли зарабатывать путешествуя одновременно - банально нужно удобное рабочее место, возможность купить материалы, постоянная связь и... время.

Скрытый текст

#1163 2014-11-01 18:46:58

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Вот она психология потреблядей ) Тянули из родителей, довели мать до инфакркта и кредитов под жилье, обманывали людей, как все клево и зашибись, чтобы те побросали свои дома, работу, семьи и ломали себе жизнь? Вот же херня какая, ничего страшного, ни разу не моральные уроды.

this.
прочел только половину треда.
если б в истории не было физического насилия, то для меня всё было б однозначно: чуваки - внимание- и потребляди, которые разосрались и теперь полощат по интернетам своё грязное бельё. оба без царя в голове, раз поперлись в долгое путешествие с малознакомым попутчиком. Ханна, похоже, тупая пизда попрыгунья-стрекоза, раз так наплевательски относится к своему здоровью, здоровью своих родителей. Еще и тянула из них деньги  :facepalm:
И я всегда с неприязнью вопронимаю людей, которые берут себе тупопездные претенциозные прозвища.
Еще согласен с тем аноном, который писал, что читать её сущее наказание. Наверное, она была хорошим журнализдом, как пить дать.
Никита - унылая хипстота и тупой хуй, который считает себя центром вселенной. Его безблагодатный видос не досмотрел, а так уверен, что там много скелетов.

если насилие было, то хотелось бы, чтоб Никита огреб по всей строгости закона.
Ханна, надеюсь, оправиться от этой истории. Симпатии к ней у меня нет, ее отношение к родителям очень показательно.

#1164 2014-11-01 21:34:35

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

>анон без морали
>И я всегда с неприязнью вопронимаю людей, которые берут себе тупопездные претенциозные прозвища.

#1165 2014-11-01 22:16:45

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

>анон без морали
>И я всегда с неприязнью вопронимаю людей, которые берут себе тупопездные претенциозные прозвища.


То же самое хотела написать
О мой бог, девка хочет, чтобы ее звали не Ольга, а Ханна КАК ТАК МОЖНО НАВЕРНЯКА ТП

#1166 2014-11-01 22:21:08

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

По логике таких ценников-нигилистов-мезонинов должно быть так:

Анон пишет:

О мой бог, девка! НАВЕРНЯКА ТП

#1167 2014-11-01 22:36:26

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

А мне кажется, что такое недовольство реальным именем все же признак каких-то тараканов в голове. Т. е. можно понять недовольство именем Перепетуя или там Афродита, т. е. когда имя какое-то неблагозвучное, претенциозное или там просто редкое и хуево сочетающееся с фамилией. Но тут имя совершенно заурядное, над которым никому в голову не придет смеяться. Но чувиха хочет быть нитакойкаквсе! Ей подавай даже не Анну, а Ханну, щоб на иностранный манер.
В принципе это тараканчик совершенно безобидный, но кмк симптоматичный. Что-то там было не так с самооценкой изначально.

#1168 2014-11-01 22:40:06

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

А мне кажется, что такое недовольство реальным именем все же признак каких-то тараканов в голове.

Да похуй, просто смешно, что об этом говорит человек, именующий себя АНОН БЕЗ МОРАЛИ.

#1169 2014-11-01 22:45:32

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Да зачем учиться то? Можно просто бусинки купленные на ниточку и готов пост в жж-шный "Один мой день" - "Привет! Меня зовут Наталья! Я художник и дизайнер - создаю изысканные браслетики и продаю их! И еще шкатулочки декупажУ. Живу то на Гоа, то на Мальдивах... Приглашаю посмотреть на один мой расслабленный день...".

Зришь в корень.
Можно еще ходить на всякие тренинги по духовному нанизыванию бусинок, на семинары какие-нибудь про дизайн и психологию. За папино бабло. К таким же Наташам, каэшн. А потом и самой начать устраивать мастер-классы... хуле, дизайнер.
Можно еще фотографом быть, во!

#1170 2014-11-01 22:51:17

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Да похуй, просто смешно, что об этом говорит человек, именующий себя АНОН БЕЗ МОРАЛИ.

Над этим я тоже похихикала.

#1171 2014-11-01 22:55:42

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

А другие люди в это время пересекали Африку на подаренном папой драндудете, а потом легкомысленно бросали его и летели в Южную Америку. И ехали по ней, по дороге дерясь, любя, снова дерясь, первый раз в жизни познавая разочарование. Но все еще не теряя надежд.
Надежд, которых никогда не было у тебя.

Да в пизду такие надежды! Драться еще с какими-то хуями тупыми. Тупыми настолько, что разочарование они первый раз в жизни только в Африке познали, а не в раннем детстве, когда мама не купила все игрушки из витрины... ах, да, у них же все не так. Им папа до сих пор покупает все игрушки и платит за все покатушки. А если что сломалось или потерялось - покупал новое, вот и машину - не жалко, папа купит новую.
Анон в юности тусил с хиппарями и всякими неформалами, автостоп там, песенки, легкая жизнь. Так вот, там таких моднявых презирали. Которые на папино бабло катаются. Так что Никита этот со всех сторон дно.

#1172 2014-11-01 22:57:40

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

Можно еще ходить на всякие тренинги по духовному нанизыванию бусинок, на семинары какие-нибудь про дизайн и психологию. За папино бабло. К таким же Наташам, каэшн. А потом и самой начать устраивать мастер-классы... хуле, дизайнер.
Можно еще фотографом быть, во!

Ага, игрушечные работки. Они б еще игрушечными деньгами расплачивались между собой, никакой разницы же.

#1173 2014-11-01 23:41:32

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

А мне кажется, что такое недовольство реальным именем все же признак каких-то тараканов в голове. Т. е. можно понять недовольство именем Перепетуя или там Афродита, т. е. когда имя какое-то неблагозвучное, претенциозное или там просто редкое и хуево сочетающееся с фамилией. Но тут имя совершенно заурядное, над которым никому в голову не придет смеяться. Но чувиха хочет быть нитакойкаквсе! Ей подавай даже не Анну, а Ханну, щоб на иностранный манер.
В принципе это тараканчик совершенно безобидный, но кмк симптоматичный. Что-то там было не так с самооценкой изначально.

В Казахстане имя Ольга настолько распространено, что заурядное?

#1174 2014-11-01 23:46:33

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

В Казахстане имя Ольга настолько распространено, что заурядное?

Нет, что ты. Казахстан населен дикими племенами каннибалов, и всех русских там давно уже съели.

#1175 2014-11-01 23:50:50

Анон

Re: №422 Как сломать свою жизнь

Анон пишет:

А мне кажется, что такое недовольство реальным именем все же признак каких-то тараканов в голове. Т. е. можно понять недовольство именем Перепетуя или там Афродита, т. е. когда имя какое-то неблагозвучное, претенциозное или там просто редкое и хуево сочетающееся с фамилией. Но тут имя совершенно заурядное, над которым никому в голову не придет смеяться. Но чувиха хочет быть нитакойкаквсе! Ей подавай даже не Анну, а Ханну, щоб на иностранный манер.В принципе это тараканчик совершенно безобидный, но кмк симптоматичный. Что-то там было не так с самооценкой изначально.

Анон, извини, но как раз Афродиту ни во что переделывать не захочется, а когда ты, бля, Анна, и таких кругом миллионы...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума