Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-02-06 17:28:38

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

В этом каноне еще Цзинсюань есть 

:bu:  :fuuu:

Но они там все хотя бы братья? То есть, ну, это хотя бы можно списать на то, что что-то не так было с их родителями? =)

#102 2020-02-06 17:39:12

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Ой, я как-то пытался упасть в китайцев, аж в две новеллы. С одной попроще, там относительно мало народу (та, в которой гг все время возносился как подорванный), а во второй был лютый ад, особенно когда они приехали на интриганскую тусовку, и там кааак пошли воспоминания и родственные разборки...  :fuuu:
Короче. Там был такой Вэнь Нин. Прилично себя вёл и ни с кем не перепутывался. До сих пор как родного люблю, мировой мужик, хоть и дохлый

Отредактировано (2020-02-06 17:40:58)

#103 2020-02-06 17:40:30

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

В этом каноне еще Цзинсюань есть

И Цзинжуй. :cool:

Анон пишет:

Но они там все хотя бы братья?

Цзинхуань (принц Юй), Цзинъянь (принц Цзин), Цзинсюань (принц Сянь), Цзинюй (принц Цы) - братья по отцу. А Цзинжуй их двоюродный, и он вообще-то не должен был носить имя, начинающееся на "Цзин", но бися император зачем-то разрешил.
А вот почему Юем зовут Цзинхуаня, а Цзинюя зовут Цы - не спрашивай.  :facepalm: Ну или спрашивай сразу китайцев.  =D

#104 2020-02-06 17:42:08

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

Короче. Там был такой Вэй Нин. Прилично себя вёл и ни с кем не перепутывался. До сих пор как родного люблю, мировой мужик, хоть и дохлый

Если это про Магистра, то дохлого мужика зовут Вэнь Нин. А Вэй Ин - это ГГ  =D

#105 2020-02-06 17:45:15

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче. Там был такой Вэй Нин. Прилично себя вёл и ни с кем не перепутывался. До сих пор как родного люблю, мировой мужик, хоть и дохлый

Если это про Магистра, то дохлого мужика зовут Вэнь Нин. А Вэй Ин - это ГГ  =D

Я уже поправил, это т9 вмешался, возможно, он шиппер :lol:

#106 2020-02-06 17:48:47

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

Цзинхуань (принц Юй), Цзинъянь (принц Цзин), Цзинсюань (принц Сянь), Цзинюй (принц Цы) - братья по отцу. А Цзинжуй их двоюродный, и он вообще-то не должен был носить имя, начинающееся на "Цзин", но бися император зачем-то разрешил.
А вот почему Юем зовут Цзинхуаня, а Цзинюя зовут Цы - не спрашивай.   Ну или спрашивай сразу китайцев. 

Я пока читала, у меня мозг раз семь в перезагрузку ушел :lol:
Как вы там вообще живете в этом каноне?!

Анон пишет:

Там был такой Вэнь Нин. Прилично себя вёл и ни с кем не перепутывался. До сих пор как родного люблю, мировой мужик, хоть и дохлый

:lol:

У меня тут тоже вот буквально только что какой-то Нин проходил! Я сразу обрадованно встрепенулась, что будет хоть один нормальный человек. Но он не задержался :hmm:

Анон пишет:

а во второй был лютый ад, особенно когда они приехали на интриганскую тусовку, и там кааак пошли воспоминания и родственные разборки... 

Мои френды ушли в китайцев, где помимо тыщи персонажей и у каждого есть имя, фамилие, имя для друзей, прозвище, еще какая-то фигня, есть еще виртуалы этих персонажей в игре и каждого тоже как-то зовут. Авторы фанфиков всю эту красоту мешают произвольно в пределах буквально одного абзаца :fuuu:

#107 2020-02-06 17:52:34

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

У меня тут тоже вот буквально только что какой-то Нин проходил!

Если дохлый и с цепями, то это тот самый :lol:

#108 2020-02-06 17:55:30

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

Если дохлый и с цепями, то это тот самый

Не, у меня фандом канона Ланья.
/заволновавшись/ Или Магистр и Ланья это тоже одно и тоже? Я уже от этих китайцев всего ожидаю =)

#109 2020-02-06 17:56:07

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

Как вы там вообще живете в этом каноне?!

Анон пишет:

У меня тут тоже вот буквально только что какой-то Нин проходил!

Кстати, в нашем каноне тоже Нин есть. Взрослый дядька и один из злодюг - хоу Нин Се Юй. Ага, тоже Юй, только другой, и по крови не родственник.  :please:

#110 2020-02-06 17:57:25

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

Или Магистр и Ланья это тоже одно и тоже? Я уже от этих китайцев всего ожидаю

Не, это пока разные каноны, но кроссоверы уже пошли. Наших авторов.  =D

#111 2020-02-06 18:12:38

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:
Анон пишет:

Если дохлый и с цепями, то это тот самый

Не, у меня фандом канона Ланья.
/заволновавшись/ Или Магистр и Ланья это тоже одно и тоже? Я уже от этих китайцев всего ожидаю =)

Эти сволочи перекрещиваются, и цзины вроде и там, и там были, кстати :lol:

#112 2020-02-06 18:32:47

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

Сегодня я узнал, что они "Цветы для Элджернона". ЭлджерНона, а не Элджерона, как я всю жизнь читал.

я долго думал что он ЭлджерТон. притом что книгу я читал и она даже стала моей любимой.
сюка.

#113 2020-02-06 19:51:38

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Мусогорский, который Мусоргский :facepalm: хорошо хоть мама заметила

#114 2020-02-07 08:05:03

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

Ты ж не про Аватара?

Наверное, да. Там какая-то компьютерная игра с погружением, суперигроки в нее и куча фанатов вокруг.
Я пытался примкнуть методом погружения через фанфики и заебался  =D

Отредактировано (2020-02-07 08:06:15)

#115 2020-02-07 10:45:44

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анончики, а у вас было такое, что смотрите на какое-то банальное слово и не понимаете, как его написать, хотя раньше писали миллион раз?
Крайний раз у меня так было со словом "лучшая", туплю и не понимаю, там "ч"? Почему? Такой порядок букв вообще? Это всегда так было?
Или например со словом "школа" - вообще не мог вспомнить, в каком порядке нужно написать буквы и какие вообще нужны  :facepalm:

#116 2020-02-07 12:38:20

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

вас было такое, что смотрите на какое-то банальное слово и не понимаете, как его написать, хотя раньше писали миллион раз?

Все длинные слова, где есть ц и ч. Желательно оба вместе. Причём руками по клавиатуре нормально, я быстро печатаю, мозг не успевает заглючить. А руками... сколько раз я писал пачиент или мужцина  :facepalm:

#117 2020-02-08 11:23:09

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон только в универе осознал, что "турбина" а не "трубина". Не знаю как преподаватель это терпела все 7 лет физмат лицея, но в универе анону быстро устроили разнос с пристрастием. До сих пор зло и неловко одновременно

#118 2020-04-06 13:20:25

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

мелкая моторика немного помогает, вышивка, музыкальный инструмент, паяльник, вот это всё...

#119 2020-04-15 12:06:19

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

Сама анонова  дисграфия (или её осложнение) забавная, и выражается в том, что анон слова читает, как иероглифы-пиктограммы, без связки "буквы складываются в слово". В итоге я способен с бешеной скоростью читать, но если пытаюсь назвать имена или незнакомые слова из текста, то всё, туши свет, бросай гранату. Учительница в первом классе полчаса потратила, чтобы опознать слово "цитрон" в моём исполнении. 

Ох, блин!!  Анон душевное тебе спасибо: я боялась что я одна такая!!

Блин, кроме чертовый имен, которые я никак не могу прочитать, сраных ошибок типа "ищё" (а слово ясно далость ТОЛЬКО методом картиночного заучивания) есть конспекты, будь они не ладны! Не могу в них совсем, пишу такое, что потом сама не разберу((
ПыСы: мелкая моторика помогает, но во что при этом превращается простая попытка выполнить вышивку крестиом по схеме...((((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума