Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2020-01-29 09:21:50

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Тож недавно без температуры болела. Но сопли до колена и горло воспаленное. Больничный дали.

Аноны, я вот не понимаю, почему многие врачи упираются давать больничный. Им-то что с этого?

#252 2020-01-29 10:13:15

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Аноны, я вот не понимаю, почему многие врачи упираются давать больничный. Им-то что с этого?

Превышение эпидемического порога, за которое по шее надают. Обычно упираться начинают тогда, когда волна больных большая. Нет температуры - иди, не болеешь.

#253 2020-01-29 10:50:39

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Отдельно доставляет совет врать врачу про температуру. Т.е. врач по твоим симптомам тебе больничный не даст, но ты-то, сука, лучше него знаешь, что тебе он нужен, и в заботе о коллегах самоотверженно врешь.

А почему, собственно, нет? Если человеку хочется потерять в деньгах ради больничного, это его решение) Врач пока еще не врачеватель совести, к счастью, а обычный терапевт.

Анон пишет:

Превышение эпидемического порога, за которое по шее надают

Что дальше, отказ в регистрации смерти, а то за повышение смертности по шее надают?  :lol:

#254 2020-01-29 10:57:46

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Что дальше, отказ в регистрации смерти, а то за повышение смертности по шее надают?

А хрен знает, анон) Это просто из практики посещения) И наблюдения, как выживали врача, которая "портила картину")

#255 2020-01-29 11:22:37

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Я помню пришла к врачу, потому что быстро и крепко простыла, сопли, хрипы, голос почти пропал. Врач осмотрел сказал больничный не даст потому что температуры нет. Я сказала окей, тогда я пошла обратно на работу (а куда мне еще идти?).
Врач посмотрел удивленно и больничный дал.

#256 2020-01-29 11:31:26

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

если бы я жил в счастливом мире крыско-анона, которому больничные раздают пачками, как бесплатные листовки.

Я тоже обзавидовалась счастливому миру анона, где можно после работы этак небрежно к врачу забежать.  Ни очередей бесконечных, ни обязательной записи, и врач всегда на месте, в любое время. Мечта.

#257 2020-01-29 11:33:29

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Отдельно доставляет совет врать врачу про температуру.

Это советовали анону, у которого обычная температура ниже, чем у среднего анона, поэтому его повышенная не повышена с точки зрения рандомного врача, который этого анона знать не знает.

Вообще-то это советовали всем, причем для того, чтобы вызывать врачей на дом,  если у тебя сопли без температуры.

#258 2020-01-29 11:34:42

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Дежурный терапевт как раз принимает болящих без записи. А какая-то там очередь не может стать препятствием для истинно желающего больничный  :lenin:

#259 2020-01-29 11:43:01

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Дежурный терапевт как раз принимает болящих без записи. А какая-то там очередь не может стать препятствием для истинно желающего больничный  :lenin:

У нас терапевты только участковые и отдельный для беременных  :pink:

#260 2020-01-29 12:42:38

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

У нас терапевты только участковые и отдельный для беременных

И у нас.
Без записи можно прийти на регистратуру, тебе дадут талончик, написанный от руки, попадешь к врачу после тех, кто записан на время, в порядке живой очереди таких же страдальцев. Кстати, времени на прием "без записи" не хватает, потому что даже записанные еле помещаются в промежуток времени приема. А как они заканчиваются - у врача прием тоже заканчивается. Иди домой, анон, не болей.

#261 2020-01-29 13:47:46

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Когда я в 19 лет впервые столкнулся с необходимостью брать больничный, то очень сильно охуел. У меня вообще никогда не поднимается высокая температура, даже когда уже всё совсем плохо. И врач пытался меня обвинить, что я симулирую, отказывался выдавать больничный, пока я не пригрозил жалобой. Потом мне уже не попадались такие мудилы, но уверен, что другим попадались.

#262 2020-01-29 13:51:00

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Я однажды к врачу пришел с жалобой на боль в ухе, болело сильнее, когда прикасался. Так меня к лору не хотели направлять, "а вы не трогайте уши лишний раз". Отправили только после шитшторма. Отит, воспаление, долгое лечение.
Вот пойми этих врачей, блин. То "чего приперся", а то "чего вы тянули" с одними и теми же симптомами.

#263 2020-01-29 17:56:46

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Крыски-превозмогаторы не берут больничный не потому что грач-убийца не даёт. Крыски-превозмогаторы идут на работу потому что ачотакова и насрать на всех. Больничный взять превозмогатор и пытаться не будет. Воспылает у крыски только когда остальные на больничный пойдут - как посмели, яжтерпел!

#264 2020-01-29 17:58:58

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Крыски-превозмогаторы идут на работу потому что ачотакова и насрать на всех.

А еще потому что хуй тебе, а не оплата больничного (

#265 2020-01-29 18:06:23

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

А еще потому что хуй тебе, а не оплата больничного (

Поэтому надо устроить хуй всем коллегам разом.

#266 2020-01-29 18:07:45

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Вообще-то это советовали всем, причем для того, чтобы вызывать врачей на дом,  если у тебя сопли без температуры.

Не перевирай. Всем, у кого из симптомов нет только температуры, из-за отсутствия которой врач упирается.

#267 2020-01-29 18:15:43

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Без записи можно прийти на регистратуру, тебе дадут талончик, написанный от руки, попадешь к врачу после тех, кто записан на время, в порядке живой очереди таких же страдальцев.

У нас похожее в поликлинике, но люди из двух очередей (по записи и без времени) идут через одного. Пару раз получалась такая фигня: я прихожу за 10 минут до назначенного времени на повторный прием (сопли, кашель), а там очередина... Не прошли еще люди, у которых время за час до меня. Сижу, жду. Еще через полчаса приходит человек, который взял талончик без времени. А так как людей без времени было в 2 раза меньше, чем по записи, то этот человек зашел в кабинет гораздо раньше меня (а я в итоге просидел  2 часа). То же самое, сцуко, когда сдаешь флюру, аж бомбит  :bull:  Мужиков всегда минимум в 2 раза меньше женщин, но группы по 5 человек запускают всегда в порядке М-Ж-М-Ж, а надо бы М-Ж-Ж-М-Ж-Ж. Каждая женщина сидит в очереди в 2-3 раза дольше мужика.

В следующий раз, когда больных без времени опять было меньше, я не выдержал и сказал, что раз позже меня подошли, так и зайдете позже, нефиг  :lenin:

#268 2020-01-29 21:25:41

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон печально смотрит на людей, болеющих раз в год или сколько вы там. У меня паскудный иммунитет, как вокруг него ни пляши, 4-5 орви в год будет, из них 2-3 с такой температурой, что на работу при всем желании не попрешься - не дойдешь. И это только простудные, а еще другая хронь лезет, да и травмируюсь часто, невезучий.

#269 2020-01-29 21:42:38

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Если человеку хочется потерять в деньгах ради больничного, это его решение)

Анон пишет:

А еще потому что хуй тебе, а не оплата больничного (

И не жаль же людям сердце с почками.

#270 2020-01-29 21:45:02

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Если человеку хочется потерять в деньгах ради больничного

лучше потерять деньги, чем здоровье, а то и жизнь из-за осложнений. на восстановление после них точно больбше денег уйдет, чем недоплатят за больничный.

#271 2020-01-29 21:55:32

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если человеку хочется потерять в деньгах ради больничного

лучше потерять деньги, чем здоровье, а то и жизнь из-за осложнений. на восстановление после них точно больбше денег уйдет, чем недоплатят за больничный.

Только скорее всего никаких осложнений не будет, а деньги ты точно потеряешь прямо сейчас.

#272 2020-01-29 22:26:28

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Только скорее всего никаких осложнений не будет, а деньги ты точно потеряешь прямо сейчас.

и поэтому надо рисковать осложнениями, да. деньги я еще заработаю, а здоровье мне никто не вернет. за свои под писят я это понял, хотя до тридцатника рассуждал как ты. но к сороковнику как-то начали все эти мелочи прогрессировать. надо было не ебать свой организм смолоду, эх.

#273 2020-01-29 22:32:49

Анон

Re: Болеющих на работе тред

а деньги ты точно потеряешь прямо сейчас

Поэтому надо сделать так, чтобы их на больничном потеряли все коллеги. А потом печалькаться, что на холиварке таких чумными крысками называют.  :hmm:

#274 2020-01-29 22:38:03

Анон

Re: Болеющих на работе тред

анон, таким похер на других. объяснять им надо на примере того, что потеряют со временем они сами. и то не факт, что пока не перевалят за определенный возраст и накопленные болячки не ударят по организму, услышат.

#275 2020-01-29 22:38:44

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

а деньги ты точно потеряешь прямо сейчас

Поэтому надо сделать так, чтобы их на больничном потеряли все коллеги. А потом печалькаться, что на холиварке таких чумными крысками называют.  :hmm:

Не переживай, анон-крыска, коллеги тоже на больничный не ходят, поэтому ничего не теряют.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума