Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#2376 2018-12-23 23:31:57

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Думаю, каждому, кто на это способен (!!! не все ж, увы), доступны не все миры из существующих.

Но мы же не про доступ разговаривали, а про существование этих миров в принципе? И получалось, что для тех, кто считает мир... ну, не знаю, Тани Гроттер... талантливо написанным, он существует, а остальным эстетам фигушки, а не мир?)
На самом деле, выходит, так и есть, даже без всякой эзотерики: мир каждой книги существует для того, на кого она произвела впечатление и не существует для тех, кто бросил читать.

#2377 2018-12-24 00:13:33

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, каждому, кто на это способен (!!! не все ж, увы), доступны не все миры из существующих.

Но мы же не про доступ разговаривали, а про существование этих миров в принципе? И получалось, что для тех, кто считает мир... ну, не знаю, Тани Гроттер... талантливо написанным, он существует, а остальным эстетам фигушки, а не мир?)
На самом деле, выходит, так и есть, даже без всякой эзотерики: мир каждой книги существует для того, на кого она произвела впечатление и не существует для тех, кто бросил читать.

Да, если про художественный мир произведения говорить, как литературоведы про него говорят - то так и есть. Талантливо написанные просто те, что на большинство читателей производят впечатление.
Тут уместно классику отбросить. На фанфики посмотрите - там очень четко видно, кому дано интересно и убедительно рассказывать историю, а кому - не дано. Вот и весь талант.

Вот интересно рассказанные я могу себе представить реально существующими. И не потому, что их талантливый автор "хорошо выдумал" НЕТ! А потому, что иногда возникает впечатление, будто это где-то подсмотрено. Все так достоверно.  И т.д.
И лучший пример тому - "Подсолнух и яблоки", на коем поехала Гаррида. И вот неспроста! И не она одна. Это произведение породило, как я поняла, штуки три вселенца!
Уважаю автора, без шуток. Там - да, талант.

Отредактировано (2018-12-24 00:15:46)

#2378 2018-12-27 02:00:09

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Когда глючишь, ты не можешь поймать всю историю целиком - ты ловишь от нее какую-то часть, остальное достраиваешь. Своей логикой, в меру своего понимания. Так же, как и события этого мира: услышал-увидел что-то, предположил, куда оно может привести - не факт при этом, что предположил правильно

бля, вот вы тут кто хихикаете, кто гипотезы генерируете, а у анона на полном серьёзе уже года два в стол пишется оридж примерно вот об этом :facepalm: идея-то не уникальна, канеш, но вот чтоб так ноосфера сработала, мать её!

алсо, о глюколовстве: с зеленожопого самого детства так глюколовлю. Жизни не мешает - раньше мешало немного, т.к. эскапировала я как не в себя, но как выросла, научилась и в социальное поведение, так что щас идет чисто приятным бонусом к серым будням. Ну и ещё с возрастом наловчилась из глюков генерировать сеттинги и сюжеты себе, так что ащще замечательно стало. :))

#2379 2018-12-27 16:38:58

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Когда глючишь, ты не можешь поймать всю историю целиком - ты ловишь от нее какую-то часть, остальное достраиваешь. Своей логикой, в меру своего понимания. Так же, как и события этого мира: услышал-увидел что-то, предположил, куда оно может привести - не факт при этом, что предположил правильно

бля, вот вы тут кто хихикаете, кто гипотезы генерируете, а у анона на полном серьёзе уже года два в стол пишется оридж примерно вот об этом :facepalm: идея-то не уникальна, канеш, но вот чтоб так ноосфера сработала, мать её!

алсо, о глюколовстве: с зеленожопого самого детства так глюколовлю. Жизни не мешает - раньше мешало немного, т.к. эскапировала я как не в себя, но как выросла, научилась и в социальное поведение, так что щас идет чисто приятным бонусом к серым будням. Ну и ещё с возрастом наловчилась из глюков генерировать сеттинги и сюжеты себе, так что ащще замечательно стало. :))

Вот я подозревала, что при разумном использовании эта способность вполне положительная вещь!
Кстати, анон - в стол - это реально в стол или где-то части выкладывались?

#2380 2019-01-22 00:19:54

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны, я к вам поделиться своей болью. Разучился глубоко погружаться в глюки, внешние помехи надолго выбивают из колеи(
Например обычная ситуация - пришел вечером домой уставший, хочется с одной стороны что-то вкусное приготовить и съесть. Но так как устал, высока вероятность, что решу перебиться макаронами с сосиской, зато быстро и просто. Но вкусного ужина все-таки хочется, и я наловчился обдурять свою лень с помощью глюколовства) Представляю например, что я персонаж из моего ОТП, не оставит же он партнера без вкусного ужина?! Или я другой персонаж, который живет в моем вымышленном идеальном мире, он настрадался, но теперь у него всегда все хорошо. Не будет же он есть пустые макароны в идеальном "и жил он долго и счастливо"? И так настраиваюсь и готовлю, делаю дела по дому и т.д. Ради себя самой лень, а ради приглюченных персов можно и постараться.
И вот сегодня когда пришел, настроение никакое было, потом поглючил, настроился, улыбаться начал, предвкушал, как я сейчас в хорошем настроении вместе с моими вымышленными друзьями буду готовить. Тут позвонила мамина подруга и попросила для нее сделать одну мелочь, но дело не в просьбе, а в самом разговоре. Мы минуты три разговаривали, она спрашивала, что там у нас нового и как прогресс с пиздецами и жопами на разных фронтах. Она не токсичный человек, не позлорадствовать спрашивала, просто нечуткий наверное. Ей непонятно, что если я сама не рассказываю про какой-то прогресс, то уж наверное ничего хорошего не произошло.
То есть не так что позвонил энергетический вампир и высосал всю душу, довольно обычный разговор про реал был.
Но он меня так выбил из колеи, как-то совсем заземлил, что я Маша Пупкина из Задрищенска, а не секретный агент на другой планете в далеком будущем и с тремя любовниками. И что ужин мне готовить не для кого, кроме себя, тут есть только Маша Пупкина. Я час читала форумы и тыкала в бездумные игры, чтобы отвлечься и развеяться, потом прошло и я смогла заглючиться снова, но план на вечер сбит, час пропал вникуда из-за одного разговора.
А когда я был школьником, я мог выслушать что угодно, хоть после ора и конфликта через 10 секунд глючить дальше.
Не знаю, что это, от стресса может, реал кричит "не игнорируй меня"? У кого-то было такое?

#2381 2019-01-22 03:00:27

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Так ты же и не игнорируешь реал, ты его улучшаешь. Да, с применением глюков - но ужин-то ты в реале готовишь, а не в глюках.
Может, действительно просто нервный перегруз был.
А ты по своим ориджевым мирам глючишь или по фандомному какому?

#2382 2019-01-22 09:13:26

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Или я другой персонаж, который живет в моем вымышленном идеальном мире, он настрадался, но теперь у него всегда все хорошо. Не будет же он есть пустые макароны в идеальном "и жил он долго и счастливо"? И так настраиваюсь и готовлю, делаю дела по дому и т.д. Ради себя самой лень, а ради приглюченных персов можно и постараться.
И вот сегодня когда пришел, настроение никакое было, потом поглючил, настроился, улыбаться начал, предвкушал, как я сейчас в хорошем настроении вместе с моими вымышленными друзьями буду готовить.

По-моему, это не глюки, а хороший лайфхак.

Анон пишет:

Но он меня так выбил из колеи, как-то совсем заземлил, что я Маша Пупкина из Задрищенска, а не секретный агент на другой планете в далеком будущем и с тремя любовниками. И что ужин мне готовить не для кого, кроме себя, тут есть только Маша Пупкина.

Ну имхо тут надо работать в ту сторону, что как-то несправедливо нарушать границы Маши Пупкиной лишь потому, что она Маша, а не секретный агент с тремя любовниками. И Маша Пупкина тоже имеет право послать и сказать "чот не хочу об этом говорить". Все.
И кстати Маша Пупкина тоже может завести трех любовников и делать что-то интересное.

#2383 2019-02-17 23:00:19

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

По-моему, это не глюки, а хороший лайфхак.

+1 анон не раз слышал про такой лайфхак для неприятной работы по дому. Когда мне лень убираться, представляю, что я участник какого-то шоу для домохозяек  =D подсмотрел эту фичу на флай леди. Сразу как-то веселее работу делать.

#2384 2019-02-27 17:19:49

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

И кстати Маша Пупкина тоже может завести трех любовников и делать что-то интересное.

А потом лечить что-то интересное. У каждого из которых свои бзики, портящие жизнь, а у интересных занятий — побочки вроде травм или посаженного зрения.

#2385 2019-02-27 18:46:54

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

У постоянного безудержного глюколовства на диване и отрыва от реальности тоже свои побочки.
Вроде просера всех полимеров. Того же здоровья в частности.
Потому что не похуй ли, если ты все равно не станешь секретным эльфийским агентом с магическими способностями, принцессой целого королевства или (нужное вставить).

#2386 2019-02-27 19:02:25

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Потому что не похуй ли, если ты все равно не станешь секретным эльфийским агентом с магическими способностями, принцессой целого королевства или (нужное вставить).

Нет. Глючить лучше в своей уютной квартире на тёплой кроватке со вкусной едой в желудке, а не в бомжарне.

#2387 2019-02-27 21:16:04

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон недавно посмотрел древнюю анимешку, мозгом понял, что анимешка картонная,  прикольного там только музыка и... Проглючился одним персом. В проглюченном состоянии убрал срач в квартире, расхомячился с друга и даже начал себе готовить, хотя всю жизнь было лень.  =D Аноны, как не просрать глючное состояние?

#2388 2019-02-27 21:34:42

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Аноны, как не просрать глючное состояние?

Добавь в свою жизнь как можно больше деталек жизни этого перса. По моему опыту, впрочем, такая углюченность все равно рано или поздно отвалится (потому что персонаж - не ты, и места, где вы различаетесь - это "места нарушения сцепления", и рано или поздно они возобладают), но такое вживание позволяет взять от углюченности максимум пользы.
(а что за анимешка, если не секрет?)

#2389 2019-02-27 21:37:10

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Нет. Глючить лучше в своей уютной квартире на тёплой кроватке со вкусной едой в желудке, а не в бомжарне.

А это надо или иметь квартиру и работать, или очень много работать, чтобы квартиру завести. И в бомжарню не превращать.
Это сложно, если глюки прямо смысл жизни и глючишь 24/7, как ты был прекрасным эльфом.

Не, ну можно, чтобы хомяки кормили и убирались, но это все равно просер полимеров имхо.

#2390 2019-02-27 21:48:56

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Нет. Глючить лучше в своей уютной квартире на тёплой кроватке со вкусной едой в желудке, а не в бомжарне.

Ага, теоретически-то это понимаешь. Но пока вроде не пиздец, глючишь себе и глючишь, потому что пахать на квартиру и еду пока не приспичило, качества жизни хватает для глюколовства.
А когда быт доходит до состояния, в котором и глючить уже затруднительно, выясняется, что 3/4 полимеров как-то незаметно просрались, а с оставшимися добывать материальные ништячки так сложно... лучше еще поглючить.

#2391 2019-02-27 21:52:45

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

(а что за анимешка, если не секрет?)

Вайс Кройц.

#2392 2019-02-27 22:09:52

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Бля, я почти догадался о том, что это такое! ВК такое, вот объективно хуйня хуйней, а сколько народу погорело!

#2393 2019-02-27 22:22:39

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Вайс Кройц.

Ктооо, кто сподвиг тебя на уборку и готовку?)))

#2394 2019-02-27 22:29:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Бля, я почти догадался о том, что это такое! ВК такое, вот объективно хуйня хуйней, а сколько народу погорело!

Ага. Смотришь - ну картон картоном, а потом внизапна обнаруживаешь, что встрял  :lol:

Анон пишет:

Ктооо, кто сподвиг тебя на уборку и готовку?)))

Шульдих)

#2395 2019-02-27 22:34:01

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Шульдих)

Вспоминаю тыщу фиков, где он не мог даже погреть обед в микроволновке и аццки ржу))
Спасибо, что напомнил про них, анончик, надо что-нибудь срочно перечитать  :love:

#2396 2019-02-27 22:44:21

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Спасибо, что напомнил про них, анончик, надо что-нибудь срочно перечитать 

Пожалуйста)

#2397 2019-02-28 12:23:45

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Гонево на тему.
Имхо, глюки как уход и просер полимеров и глюки как лйвхак это одни и те же глюки, как их использовать зависит от мозга самого человека. Если веловек хочет уйти из реальной жизни в глюки, он будет уходить в глюки, ну или наркоту со временем. Нормальный человек вполне использует глюки для реальной жизни, и я подозреваю, что очень многие делают так просто не задумываясь об этом. Но тут тоже есть момент, чтобы глюк принес пользу в реале, в него нужно верить. Но сместе с этим понимпть, что это как бы игра, при этом погружаясь в нее польностью. Как играющие дети, которые понимают, что это игра с правилами, но погружаются и проживают игру полностью, всем своим я.
Я в этом плане думпю о Бертоновской первой Алисе. Там как бы суть в том, что да, это все был глюк, но если бы Алиса не перестала сомневаться в реальность того, что она проживает, когда она была в глюке, то она бы не выросла, не изменилась личностно, не победила бы внутренних врагов и возможно вообще бы застряла в безумии.
В общем, имхо, ничего плохого в вамих по себе глюках нет, все зависит от базовой мотивации и отношения.

#2398 2019-02-28 12:44:20

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Имхо, глюки как уход и просер полимеров и глюки как лайвхак это одни и те же глюки, как их использовать зависит от мозга самого человека.

С другой стороны, "глюки" - слово с какой-то негативной коннотацией, используя его, люди чаще подразумевают именно действия, ведущие к просеру полимеров. А годные вещи обычно называют просто фантазией)

#2399 2019-02-28 18:25:08

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

С другой стороны, "глюки" - слово с какой-то негативной коннотацией, используя его, люди чаще подразумевают именно действия, ведущие к просеру полимеров. А годные вещи обычно называют просто фантазией)

Фантазия - это когда ты понимаешь, что это работа твоих мозгов. Глюки - это когда ты мистический псих.

#2400 2019-02-28 18:31:31

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Глюки все же это когда ты не различаешь реальность и плод воображения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума