Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2251 2018-09-01 09:58:31

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня есть аж два вождика есть, правда они об этом и не знают, просто пишут в днявочках про приходы и практики, но я прям очень вдохновляюсь ими)

Анон, а поделись? Тоже хочу припасть к прямо такому.

Не анон, прости, не могу. Это нормальные люди которых я очень уважаю, кстати говоря, очень адекватные и вполне хорошо социализировавшиеся, не хочу их светить на холиварке.

#2252 2018-09-01 09:59:16

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

но увы, по части харизмы у меня провал категорический

Ты не должен так даже думать, анон, для начинающего вождя это очень вредно! Ты прекрасен, ты дьявольски умен, ты профи во всем, а кто не согласен - ну, тебе его жаль, он не дотягивает до высоты твоего уровня. Обслужить тебя счастье и честь для любого хомяка. Только так.

#2253 2018-09-01 10:23:58

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Не анон, прости, не могу. Это нормальные люди которых я очень уважаю, кстати говоря, очень адекватные и вполне хорошо социализировавшиеся, не хочу их светить на холиварке.

Сами найдём  :evil:

#2254 2018-09-01 15:34:39

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня есть аж два вождика есть, правда они об этом и не знают, просто пишут в днявочках про приходы и практики, но я прям очень вдохновляюсь ими)

Анон, а поделись? Тоже хочу припасть к прямо такому.

Не анон, прости, не могу. Это нормальные люди которых я очень уважаю, кстати говоря, очень адекватные и вполне хорошо социализировавшиеся, не хочу их светить на холиварке.

А если не светить, а в личку?

Скрытый текст

Могу в ответ поделиться вождиком из свей коллекции - тоже адекватным и вполне хорошо социализировавшимся, и вообще подходящим образцом для вдохновления.

Отредактировано (2018-09-01 15:37:07)

#2255 2018-09-01 16:52:05

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон с двумя вождями, а можешь пояснить? Нормальные, адекватные, социализированные, просто пишут о своих каких-то практиках... Но почему вожди? В смысле, что в них от вождей?

Сорри за вопрос, честно, просто любопытно.

Контактов не прошу, я бы тоже своего не понёс.

#2256 2018-09-15 12:58:39

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Кому не хватает вождика, можем попробовать воскресить ролевой тред здесь на форуме. Есть желающие?

Анон, если ты ещё здесь, а давай попробуем?
Как раз осень: свободные вечера, ностальгия.

#2257 2018-09-16 00:55:47

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Я еще здесь, но уже почти сплю, завтра попробую соорудить что-нибудь для начала. Пока можно оставить пожелания, про что писать. Прошлые жизни и астральные войны? Одиночество непонятой творческой души? Тонкозвонкие геи?
(можно и совместить, кншн)

#2258 2018-09-16 01:14:34

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Я еще здесь, но уже почти сплю, завтра попробую соорудить что-нибудь для начала. Пока можно оставить пожелания, про что писать. Прошлые жизни и астральные войны? Одиночество непонятой творческой души? Тонкозвонкие геи?
(можно и совместить, кншн)

Ага, совместить лучше всего :) Начать можно как раз с поста об одиночестве творческой души :) А что, логично же на него прийти? А там хоть войны астральные, хоть геи тонкозвонкие - на что у тебя вдохновение будет.

#2259 2018-09-16 01:21:32

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Да, можно отлично совмещать одно, другое и третье.
Тоже присоединюсь

#2260 2018-09-16 18:54:36

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Реквестирую красивые описания локаций разных миров и всякие техники-практики, как в такое состояние войти и продуктивно глючить!

#2261 2018-09-16 21:32:02

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Желающие глючного - го в ролевую про вождей, я сделяль.

#2262 2018-10-12 19:38:57

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Если кого интересуют читения глюколовского опуса Гарридо - в его темке как раз происходит, отсюда http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 0#p3734300

#2263 2018-11-05 14:01:53

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Я по юности был типичным глюколовом-эскапистом с проблемами социализации, потому что ни с кем, кроме единомышленников, общаться смысла не видел. Но потом распалась тусовка, появился быт и заверте... Оцивилился. В первые несколько лет работать надо было много и смог себя убедить, что оно вот и есть важное - всем видны результаты, а глюки... Ну что глюки? Только затягивают в болото страданий по кругу. Со временем работа принесла свои плоды, быт и финансы стабилизировались, а поскольку совсем отказаться от чего-то эдакого в жизни я не мог, то поглядывал в щёлку, как живут другие глюколовы, общался с ними в сети в основном. И как время появилось, решил снова интересоваться, глючить, вспоминать., обсуждать... Всё было хорошо, потому что сразу появился смысл жизни :) Но вот пожил я этак с год и понял, что верить не могу. У самого как раньше не получается, да и вообще не получается, поэтому слушаю других и пытаюсь поверить, но много нестыковок вижу.

И отсюда вопрос: аноны-глюколовы, бывало у вас так, что верить хочется, но не выходит? И вообще, как удаётся сохранять веру, скажем, в "за тридцать"? А если разочаровавшиеся есть, то что вас разочаровало?

#2264 2018-11-05 14:15:47

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

И отсюда вопрос: аноны-глюколовы, бывало у вас так, что верить хочется, но не выходит? И вообще, как удаётся сохранять веру, скажем, в "за тридцать"? А если разочаровавшиеся есть, то что вас разочаровало?

У меня другой опыт и обратный процесс. Глюколовом не был, был рационалом, к вере относился утилитарно, как к части социализации и формирования идентичности чисто в моем окружении. То есть по сути не верил, но крестик носил. А потом случился некий очень глобальный пиздец с сильной психотравмой, привычная картина мира разрушилась, я потерял ориентиры и понимание о морали, добре, зле, ценностях. Потому что ну если нет в мире глобальных законов и тебе врдуг бессмысленно прилетает пиздец, то сложно продолжать во что то верить и подсознательньсчитать мир разумным местом. Тогда стало совсем хреново, но уже от отсутствия каких-либо ориентиров. Мир превратился в минное поле, зону боевых действий, стаю волков, с которыми надо выть по-вольчи, русскую рулетку. Долго так жить тяжко, потому что это постоянный фоновый стресс, напряг, ожидание пиздеца и депрессуха, плюс неверие в какие либо отношерия между людьми, включая дружбу. Потому что такие вещи, как дружба и любовь, находятся в плоскости иррационального, а значит в плоскости веры, сильно завязано на ценности и принципы личности. Тогда мне пришлось начать верить и стать иррационалом. Официальная вера, если глубже копнуть, оказалась весьма токсичной и неврозогенерирующей средой. Тогда я стал глючить и конструировать себе веру под себя, так сказать для удовлетворения собственных иррациональных потребностей.

#2265 2018-11-05 14:23:57

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

И отсюда вопрос: аноны-глюколовы, бывало у вас так, что верить хочется, но не выходит? И вообще, как удаётся сохранять веру, скажем, в "за тридцать"? А если разочаровавшиеся есть, то что вас разочаровало?

У меня другой опыт и обратный процесс. Глюколовом не был, был рационалом, к вере относился утилитарно, как к части социализации и формирования идентичности чисто в моем окружении. То есть по сути не верил, но крестик носил. А потом случился некий очень глобальный пиздец с сильной психотравмой, привычная картина мира разрушилась, я потерял ориентиры и понимание о морали, добре, зле, ценностях. Потому что ну если нет в мире глобальных законов и тебе врдуг бессмысленно прилетает пиздец, то сложно продолжать во что то верить и подсознательньсчитать мир разумным местом. Тогда стало совсем хреново, но уже от отсутствия каких-либо ориентиров. Мир превратился в минное поле, зону боевых действий, стаю волков, с которыми надо выть по-вольчи, русскую рулетку. Долго так жить тяжко, потому что это постоянный фоновый стресс, напряг, ожидание пиздеца и депрессуха, плюс неверие в какие либо отношерия между людьми, включая дружбу. Потому что такие вещи, как дружба и любовь, находятся в плоскости иррационального, а значит в плоскости веры, сильно завязано на ценности и принципы личности. Тогда мне пришлось начать верить и стать иррационалом. Официальная вера, если глубже копнуть, оказалась весьма токсичной и неврозогенерирующей средой. Тогда я стал глючить и конструировать себе веру под себя, так сказать для удовлетворения собственных иррациональных потребностей.

И что получилось, анон? Интересно же очень. Во что веришь, на чём держится?

#2266 2018-11-05 14:35:33

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

И отсюда вопрос: аноны-глюколовы, бывало у вас так, что верить хочется, но не выходит? И вообще, как удаётся сохранять веру, скажем, в "за тридцать"? А если разочаровавшиеся есть, то что вас разочаровало?

Выходит, но как-то теперь хочется держать это при себе. Воображение себя например тем же Палпатином хорошо мотивирует на работе, но вместе с тем уже не очень хочется что бы тебя так называли знакомые, потому что чем сильнее прокачиваешься, тем больше понимаешь, насколько тебе еще надо до этого уровня ползти и ползти. (Как с учебой, - сначала, только познакомившись с предметом, кажется, что ты о нем все знаешь.. А чем глубже изучаешь, тем больше понимаешь, что не знаешь ничего)
Что разочаровало? Наверное компания. Когда сама стараешься, прокачиваешься, зарабатываешь деньги.. А потом приходишь к знакомым все в ту же маленькую квартиру, смотришь на не особо чего достигших (и не желающих достигать) их, и тратишь бесплодные часы на рассказы о том, какие мы были крутые в других мирах, уж в этом мире-то мы бы.. Ух! А на деле выхоп - пшик.
Очень сильное несоответствие между заявленой ролью и реальностью, и отсутствие телодвижений что бы это выправить при наличии большого количества мечт и жалоб на плохую эту реальность.
Не, есть и такие знакомые глюколовы, которые и в реале прокачались, но с ними дружба уже как-то выходит больше в реал.  И хочется посидеть не в душном квартирнике, обсуждая от, какими крутыми мы (т.е. наши персонажи) являемся в вымышленной реальности, а заползти в нормальное кафе - мероприятие - путешествие, - все, на что раньше не хватало денег. Как-то чем ярче реальная жизнь, тем менее интересны глюки, хочется все эти мечты в реал перетащить.
Иногда посидеть -поглючить тоже занятно, но это уже перестает занимать столько времени и такое важное место в жизни.

#2267 2018-11-07 16:26:42

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

И отсюда вопрос: аноны-глюколовы, бывало у вас так, что верить хочется, но не выходит? И вообще, как удаётся сохранять веру, скажем, в "за тридцать"? А если разочаровавшиеся есть, то что вас разочаровало?

Было. Что разочаровало... да много что, тут уже перечислили наверно все причины.
1) Как-то со временем это все смысл потеряло. Все эти квэнты как мы в другом мире были УХ - поначалу прикольно, а потом ну океей. Ну были. И там были, и сям были,... ну и что с того? Ну да, прикольные истории мб, но это и писателям и сценаристам удается, причем даже интересней выходит. Энергуйства разочаровали своей безрезультатностью. Сначала думаешь что вот, мы собрались не просто так, щас что-то будет этакое, вот этот вселенец нам сообщит что-то важное, вот этот квест ух как важен... А в итоге ничего особенного. Ладно, допустим просто что-то пошло не так, но вот сейчас... упс снова, но уж теперь-то... На энной итерации уже понимаешь что ИРЛ ничего и не произойдет от этих твоих странных занятий. Так и будете сидеть на кухне и пиздеть. Ну разве что станешь так и не социализировавшимся ролевиком, замкнувшимся в своей тусе, которую ты уже знаешь вдоль и поперек (в ней тоже ничего не изменится).
Ну и в итоге выхлоп от этого занятия оказывается примерно равен просмотру сериалов, значимость его здорово снижается.
2) И из-за компании тоже. Если коротко, с компанией я разосрался. В том числе по причине навешивания лапши ради манипуляций. Впрочем фиг с ней с компанией, мог бы и другую найти при желании, но...
3) Обидно может прозвучать, но кругозор шире стал и перерос многое, что ли. Слишком все просто. Все эти общие теории всего, типа "мир состоит из трех видов энергий блабла". ИРЛ в мире есть, сцука, квантовая физика и дохуя процессов, которые тысячи людей всю жизнь изучают. Но энергуй распишет за пять минут как все устроено. И про общественное устройство в другом мире. Да и кулстори из прошлых жизней... Ну, люди обычно чуть посложнее чем персонажи аниме, тяжело воспринимать всерьез что это не просто история, а Все Так И Было.

Короче, оказалось, что в реале интереснее. Даже в плане какой-нибудь мистики, например, можно куда более поражающих воображение концепций вычитать в мировой культуре. Кстати, о культуре! Мир так велик и разнообразен, что его на всю жизнь хватит, разве что эльфов нет) Не то чтобы я стал суперцивильным материалистом, я верю что есть другие миры, допустим. Воображение никуда не делось тоже. В принципе и во вселенцев готов поверить, теоретически, но во вселенца-Люцифера уже как-то эээ.
Вроде иногда поищешь что-то такое из ностальгии, читаешь и гиенишь. Нимагу, увы. Да даже уже и не хочется верить, все, поезд ушел.

Отредактировано (2018-11-07 16:27:51)

#2268 2018-11-09 13:43:06

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

И что получилось, анон? Интересно же очень. Во что веришь, на чём держится?

Большой плюс к вопросу, очень интересно, анончик. Расскажи, если можно.

#2269 2018-11-10 00:24:32

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны, хотелось бы уточнить терминологию)
"Глюколов" - это обязательно человек, искренне верящий во вселенца\тульпу\прошлые жизни etc.? Если же человек, допустим, десятилетиями упарывается в ролевку, перенеся в нее большую часть смысла жизни, но осознает, что это игра, то глюколовом он уже не считается?

#2270 2018-11-10 09:15:14

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Глюколовство примерно у  90% людей  игра, у 3-х% тульпа, и на 7% психические заболевания. Но последние быстро откалываются от ролевиков, и начинают глючить под контролем психиатра. А тульпа и пройти может (хотя нередко она -тоже игра, но процента три в нее искренне верят, и искренне наделяют свободой воли)

#2271 2018-11-10 10:03:38

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Как-то ты категоричен, анон №2270. Есть люди, которые тихо верят и тихо глючат, не являясь психами. Можно даже сказать, что это форма религии такая.

#2272 2018-11-10 10:11:29

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Да вообще большим показателем вменяемости является не "верит-не верит". А то вот люди верят порой искренне в Христа и Будду, и норм; чем вариант с чем-то менее распространенным хуже?
Адекватность и отсутствие нужды в психиатре - это когда человек умеет придержать своих мертвых чилийских геев, понимать, когда они неуместны и почему не надо о них вещать начальству; ну в целом дееспособность. Можно искренне верить в мчг, но пока они не носятся к начальнику, работа исправно работается, быт и бытовой аспект жизни исправно человеком обеспечивается, социальные нормы не страдают от попытки поиграть в три часа ночи во дворе с гестапо с Володей; игра в мчг не приобретает размах непреодолимой мании, заглушающей даже потребность поесть-помыться-пойти на работу и прочий неадекват - это не работа психиатра.
Психолога, может, если есть запрос "хочу избавиться от мчг своего".

#2273 2018-11-10 10:15:41

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Два чаю господину №2272!

#2274 2018-11-10 10:57:51

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Пока тусила с толкиенистами, на полном серьезе глючила, что вот однажды... откроется дверь в стене, или там портал в лесу, или позвонит в квартиру дедуля в сером плаще с капюшоном.  А сейчас как-то стремно. Ну вот увидела я Гэндальфа Серого, а как понять, что это взаправду, а не галлюцинация в мозгу. Может, уже врачам нужно сдаваться в Мордор.

#2275 2018-11-10 14:07:58

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

потому что такие вещи, как дружба и любовь, находятся в плоскости иррационального, а значит в плоскости веры, сильно завязано на ценности и принципы личности.

:facepalm:
Нихрена.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума