Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2126 2018-01-17 22:14:21

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Глюки глюколовов чуть другие, имхо. Не совсем творчество и не совсем так как под веществами, но ближе к состоянию, в котором что-то пишешь.

Ну я и записать это все могу, только вряд ли буду - притащат еще на холивпрку как глюколова :lol:  Мне кажется, тут другой момент определяющий, отностшься ли ты к этому как к глюкам, или как к реальности. То есть вот, например,  видел я некий мир и неких чуваков в нем, и я либо могу понять это, как очень яркую игру воображения, проекцию бессознательного, а могу -  как видение о реально существующем месте, которое мне показали либо по причине моей особенности, либо из-за того, что место особое/время размытия границ между мирами или что-то в этом роде.

#2127 2018-01-25 22:58:26

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны-глюколовы, если говорить о друзьях, то вы предпочитаете людей, имеющих такой же опыт, или свободно общаетесь со всеми, не ставя это во главу угла? Я просто подумал, что тут много писали с другой стороны, мол, не хотят общаться, когда узнают о вселенцах. А вам бывает интересно с теми, кто об этом не в курсе?

#2128 2018-01-26 00:16:43

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны-глюколовы, если говорить о друзьях, то вы предпочитаете людей, имеющих такой же опыт, или свободно общаетесь со всеми, не ставя это во главу угла? Я просто подумал, что тут много писали с другой стороны, мол, не хотят общаться, когда узнают о вселенцах. А вам бывает интересно с теми, кто об этом не в курсе?

Да с кем угодно будет интересно, если есть точки соприкосновения. Они не только в глюках и вселенцах, мир куда шире. Можно обсудить книги, фильмы, путешествия, хобби... ю нейм ит.

#2129 2018-02-01 17:18:55

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Я с предыдущей страницы очень слоупочно спрашиваю: неужели реально такие были/есть - которые себя самолетами/танками/поездами глючили? Это как вообще?  :creepy: У меня в башке не укладывается, как это чисто технически возможно.

#2130 2018-02-01 17:22:39

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Я с предыдущей страницы очень слоупочно спрашиваю: неужели реально такие были/есть - которые себя самолетами/танками/поездами глючили? Это как вообще?  :creepy: У меня в башке не укладывается, как это чисто технически возможно.

Да они-то как раз не серьезно (и под большим влиянием Трансформеров). Это ты темы Миакори и Ко можешь почитать, только они с Ассиди и небольшой компанией так увлекались.

#2131 2018-02-04 15:37:31

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Вроде тема подходящая, чтобы поделиться. До сих пор меня это волнует.

Несколько лет назад я общался с человеком по имени Лайри Гепард. Думаю, знают его многие, кто бывал в трансформеро- или понифандоме.

Скрытый текст

Общались мы совсем недолго, но эти несколько недель меня реально вымотали эмоционально, я чувствовал, что буквально тону в чужом безумии. С тех пор глюколовов я просто-напросто боюсь, хотя о том, как называется это явление и насколько оно распространено, узнал буквально пару месяцев назад, как раз в связи с темой Миакори и других трансформеров.

Я по жизни скептик, но не воинствующий, считал себя толерантным человеком всегда (а скорее даже, пофигистом), и к верующим нормально отношусь. Но почему-то именно люди со вселенцами и вторыми я в виде персонажей известных франшиз вызывают почти иррациональное желание "бежать!"
Кажется, дело в том, что у меня самого кукушечка слабовата, чтобы стойко вынести бред из чужой головы и не упасть в него. Постоянно об этом думаю, это сводит меня с ума. :pink:

#2132 2018-02-04 15:40:28

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Но почему-то именно люди со вселенцами и вторыми я в виде персонажей известных франшиз вызывают почти иррациональное желание "бежать!"

Вполне рациональное желание - удалиться от сумасшедшего.

#2133 2018-02-04 20:54:12

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А что именно сводит с ума, анон? Можно же на тему вселенцев просто не говорить. Встречал довольно доброжелательных глюколовов, которые не верящим во всё это и не навязывали этих тем. Может, мне повезло просто. Хотя я спокойно отношусь, просто рассказывают как о каком-то человеке, ну пусть я его не знаю, да и всё. От рассказов было именно вот это ощущение.

#2134 2018-02-05 02:00:13

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Я с предыдущей страницы очень слоупочно спрашиваю: неужели реально такие были/есть - которые себя самолетами/танками/поездами глючили? Это как вообще?  :creepy: У меня в башке не укладывается, как это чисто технически возможно.

Таких на дайри целая подборка.  К тому же антропоморфирование техники сейчас в интернете не редкое явление.

#2135 2018-02-21 21:08:31

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А как вам привычно глючить: в одиночестве, в тусовке или не имеет значения? У нас многие, уйдя из тусовки, перестали. И кмк, только в окружении социально близком могли.

#2136 2018-02-22 11:20:10

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Лично мне похуй, я много лет в одиночестве упарывался, пока тусовку не нашел. В тусовке, конечно, прикольнее, но если вдруг попаду на необитаемый остров останусь один - продолжу глючить.

#2137 2018-02-22 13:36:55

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А как вам привычно глючить: в одиночестве, в тусовке или не имеет значения?

Не принципиально, иногда в одиночестве даже лучше, спокойнее, что ли - заранее знаешь, что никто не будет доебываться хD

#2138 2018-02-22 19:08:53

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

? У нас многие, уйдя из тусовки, перестали. И кмк, только в окружении социально близком могли.

Я условноглюколов (без вселенцев), для мнея мои глюки это если не воздух, то почти что воздух. Это значит видеть и дорисовывать красоту мироздания, чтобы смотреть на нее, когда глаза устают смотреть на херню. Лично мне это нужно для професси, в частности. Как эмоциональный ресурс. Но если в окружении есть люди, которые тоже склонны к глюколовству - это очень усиливает эффект и поднимает настроение.

#2139 2018-02-22 19:19:55

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

? У нас многие, уйдя из тусовки, перестали. И кмк, только в окружении социально близком могли.

Я условноглюколов (без вселенцев), для мнея мои глюки это если не воздух, то почти что воздух. Это значит видеть и дорисовывать красоту мироздания, чтобы смотреть на нее, когда глаза устают смотреть на херню. Лично мне это нужно для професси, в частности. Как эмоциональный ресурс. Но если в окружении есть люди, которые тоже склонны к глюколовству - это очень усиливает эффект и поднимает настроение.

Анон, а можешь подробнее? Нужно что-то конкретное красивое и как такое может в действительности проявляться?

#2140 2018-02-25 15:05:06

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Аноны-глюколовы, если говорить о друзьях, то вы предпочитаете людей, имеющих такой же опыт, или свободно общаетесь со всеми, не ставя это во главу угла? Я просто подумал, что тут много писали с другой стороны, мол, не хотят общаться, когда узнают о вселенцах. А вам бывает интересно с теми, кто об этом не в курсе?

Интересно, но все же некомфортно. Будто ты общаешься с ними, а они - с кем-то другим на твоем месте. И эмоционально совсем не насыщает, будто существа с разных планет, а хочется с себе подобными на общем языке.

#2141 2018-02-25 15:16:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Будто ты общаешься с ними, а они - с кем-то другим на твоем месте. И эмоционально совсем не насыщает, будто существа с разных планет, а хочется с себе подобными на общем языке.

А если в курсе и принимают это, то норм?

#2142 2018-02-25 15:20:12

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Аноны-глюколовы, если говорить о друзьях, то вы предпочитаете людей, имеющих такой же опыт, или свободно общаетесь со всеми, не ставя это во главу угла? Я просто подумал, что тут много писали с другой стороны, мол, не хотят общаться, когда узнают о вселенцах. А вам бывает интересно с теми, кто об этом не в курсе?

Да, вполне, я же не только про глюки общаюсь. Ну и отдаю себе отчет, что это не самое стандартное "хобби".
С яростными материалистами, для которых если ты перед экзаменом халяву ловил, то ты уже псих, и со столь же яростными верунами любой религии общение, конечно, не сложится. Но оно бы вряд ли сложилось, даже не будь я глюколовом.

Отредактировано (2018-02-25 15:21:14)

#2143 2018-02-25 15:25:03

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А если в курсе и принимают это, то норм?

Тогда отпадает пункт про разговор с кем-то другим и остается нехватка эмоциональной близости.

#2144 2018-03-03 12:42:49

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны, я к вам из несоциализированных. Там кто-то сказал, что раньше были сообщества, в которых глюколовы общались. Знаете такие? Они ещё живы?

#2145 2018-03-03 14:27:36

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Зачем общаться с людьми, когда есть друзья-вселенцы?

#2146 2018-03-03 14:39:35

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Зачем общаться с людьми, когда есть друзья-вселенцы?

Ну почему бы не пообщаться с людьми, у которых тоже друзья-вселенцы? :)

#2147 2018-03-03 14:46:02

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем общаться с людьми, когда есть друзья-вселенцы?

Ну почему бы не пообщаться с людьми, у которых тоже друзья-вселенцы? :)

Так зачем? Общение длится круглые сутки, потребность удовлетворена на 200% и то если вселенец один.

#2148 2018-03-03 14:54:41

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Ну если ты серьёзно спрашиваешь, потребность в общении не только с единственным собеседником есть у большинства. И даже если этих вселенцев много, то всё равно стараются коммуницировать: с социально близкими уж точно, а некоторые, вот даже здесь отписывались, и в социуме общаются, и вообще на другие темы.

#2149 2018-03-03 16:14:00

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Вроде тема подходящая, чтобы поделиться. До сих пор меня это волнует.

Несколько лет назад я общался с человеком по имени Лайри Гепард. Думаю, знают его многие, кто бывал в трансформеро- или понифандоме.

Скрытый текст

Общались мы совсем недолго, но эти несколько недель меня реально вымотали эмоционально, я чувствовал, что буквально тону в чужом безумии. С тех пор глюколовов я просто-напросто боюсь, хотя о том, как называется это явление и насколько оно распространено, узнал буквально пару месяцев назад, как раз в связи с темой Миакори и других трансформеров.

Я по жизни скептик, но не воинствующий, считал себя толерантным человеком всегда (а скорее даже, пофигистом), и к верующим нормально отношусь. Но почему-то именно люди со вселенцами и вторыми я в виде персонажей известных франшиз вызывают почти иррациональное желание "бежать!"
Кажется, дело в том, что у меня самого кукушечка слабовата, чтобы стойко вынести бред из чужой головы и не упасть в него. Постоянно об этом думаю, это сводит меня с ума. :pink:

Анон, почему постоянно думаешь, можно же не общаться просто? И это только на глюколовов такая реакция или вообще чужие выдумки близко к сердцу принимаешь?

Вообще, сходил по ссылке, чела этого не знаю, но при такой жизни, проблемах и инвалидности, эскапизм понятен. Челу сочувствую, но общаться бы не пошёл. Какие-то очень специфические фантазии, мне больше про эльфов заходит.

#2150 2018-03-03 16:43:29

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны, я к вам из несоциализированных. Там кто-то сказал, что раньше были сообщества, в которых глюколовы общались. Знаете такие? Они ещё живы?

Посмотри тут http://www.diary.ru/member/?2983274

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума