Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2051 2017-11-22 18:58:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Спасибо за ответ, анон  :heart: Удачи и хорошей жизни вам всем и дальше!

#2052 2017-11-22 19:04:14

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Не, никто не  умирал и не задвигался, слава богу, я вполне жива и меня все устраивает, и вселенец, слава богу, адекватный и вполне осознает, что тело мое и он тут гость)

Анон, ну ты хоть сам понимаешь, что это шиза, а?  :pink:

#2053 2017-11-22 19:08:05

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон, ну ты хоть сам понимаешь, что это шиза, а?  :pink:

Если под шизой ты понимаешь конкретно диагноз шизофрении, то это вряд ли) А если в принципе психическое заболевание - то хз, все может быть, есть многое в нашем мозге, друг Горацио, и все такое. Я прекрасно осознаю, что, возможно, ощущения, которые я испытываю - плод психического расстройства. Но возможно и нет. Конкретных доказательств того или иного варианта я не видел, так что это вопрос того, во что лично я верю, а я верю во вселенцев. Пока эта моя вера не вредит ни мне, ни окружающим - это мое личное дело, не?)

#2054 2017-11-22 19:53:01

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Эх, ну вот всегда кончается упоминанием болезней или рекомендацией сходить к врачу...

Удачи вам всем, анон, спасибо за рассказ.

Анон с вопросом.

#2055 2017-11-22 20:04:25

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Но возможно и нет.

Нет.

Анон пишет:

это вопрос того, во что лично я верю, а я верю во вселенцев

Ч.т.д. - шиза.

Анон пишет:

это мое личное дело, не?

Нет.

#2056 2017-11-22 20:06:01

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Ч.т.д. - шиза.

Если бы ты хоть немного разбирался в медицине, ты бы так не кидался диагнозами. Потому что вообще не в ту степь.

#2057 2017-11-22 20:07:59

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Нет.

Вообще-то да, его личное дело.
Анон не опасен для окружающих и таковым вряд ли станет, анон не желает лечиться, анон самостоятелен (ведь так, анонче?) - все, даже у государства к нему не может быть никаких претензий и никакого принудительного лечения, не то, что у анона-мимокрока, который того анона в глаза не видел.

Если бы ты хоть немного разбирался в медицине, ты бы так не кидался диагнозами. Потому что вообще не в ту степь.

+1.
Закруты на тему "азаза ты болен, шиза-шиза!" анон видит чаще от людей, которые, судя по их постам, даже развлекательную книжку "Психиатрия для чайников" не читали.

Отредактировано (2017-11-22 20:09:31)

#2058 2017-11-22 20:32:00

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Удачи вам всем, анон, спасибо за рассказ.

Да не за что)

Анон не опасен для окружающих и таковым вряд ли станет, анон не желает лечиться, анон самостоятелен (ведь так, анонче?) - все, даже у государства к нему не может быть никаких претензий и никакого принудительного лечения, не то, что у анона-мимокрока, который того анона в глаза не видел.

Йеп, все правильно сказал)
Хотя у того анона точно также есть полное право считать меня психически больной, его мнение - это уже его личное дело, благо, навредить мне этим он вряд ли сможет)

#2059 2017-11-22 20:34:40

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Вообще-то да, его личное дело.
Анон не опасен для окружающих и таковым вряд ли станет, анон не желает лечиться, анон самостоятелен (ведь так, анонче?) - все, даже у государства к нему не может быть никаких претензий и никакого принудительного лечения, не то, что у анона-мимокрока, который того анона в глаза не видел.

+1
Анон не опасен для окружающих и для себя. И вряд ли бегает, размахивая своим вселенцем перед цивилами с работы или соседями по площадке. И вряд ли собирается выпилиться, чтобы улететь в родную галактику. И вряд ли у него дома миакорятник с эпидемиями и мором. А раз он себя контролирует и не опасен, то ни о каком расстройстве речи не идет. Максимум о богатой фантазии и отношениях с постоянной ролевой игрой. Это я с точки зрения психиатрии щас говорю.
Вот даже знаю стори, когда девушка писала фэнтези, да так, что прям с погружением в этот свой мир. Несколько книг написала. И ее мать таскала в ПНД, типа она с ума сошла со своим фэнтези и странными непонятными книжками! Все ровесницы-студентки по дискотекам пляшут, а она книжки пишет про другие миры! Психиатр побеседовал и сказал, что надо маме лечить тревожность у психотерапевта. А девочка просто творческая, ранимая и с фантазией, не нарушено у нее ничего в смысле психиатрии. На учебу ходит, подружки какие-то есть, тоже пишут-рисуют. Хуле вам, мама, надо еще.

Да блин, вот на что я во вселенцев скорее не верю и считаю это такой ролевочкой по договору (хотя не кидаюсь с вывсеврети на левых анонов, только сам не стану в ролевочке участвовать, если мне предложат - но и не предлагали же пока). Но и то, при всем неверии и склонности считать, что просто у людей очень разнообразные игры со вполне реальными ощущениями, я полагаю, что если у анона-со-вселенцем нет мозгоебства в отношениях, есть привычка говорить и слушать, и все по согласию взрослых людей, то пусть хоть со вселенцем, хоть втроем, хоть вчетвером.
Дело не во вселенцах и не в прошлых жизнях. Дело в подходе к этим самым отношениям. У помянутого Гарриды пиздец в самом подходе, там без вселенцев и переселенцев было бы то же самое: "додай мне того, что нужно мне, причем круглосуточно", "стань таким, как я хочу, давай Маня умрет насовсем, а дон Педро останется", "играй в мою игру постоянно". Этого добра у цивилов полно.

#2060 2017-11-22 20:36:20

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Дело не во вселенцах и не в прошлых жизнях. Дело в подходе к этим самым отношениям.

Дело в реальности.

#2061 2017-11-22 20:38:08

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Дело в реальности.

Анон, ты бог, что ли? Кроме него, объективную реальность никто в глаза не видел. Любая картина мира субъективна, и чья-то вот допускает вселенцев. Лучше, пожалуй, верить в них, чем считать себя боженькой.

#2062 2017-11-22 20:41:07

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Дело в реальности.

Ну тогда любые фантазии шиза. Вообще любые. Поиграл с партнером в эльфов-пидарасов? Шиза. Представляешь по дороге на работу, что ты не Маша, а воительница Охрениэлла, и заряжаешься намерением победить всех "врагов"? Шиза. Пишешь рассказики про другие миры? Шиза. Допускаешь, что Арда существует и можно в фантазиях побеседовать с Сауроном? Шизаааа.
А меж тем, 99% глюколовов, каких я видел, были тупо ролевики и фантазеры. Не более.

Анон, не позорься, в самом деле.
Иди уже в клуб или куда там нормальные Мани ходят в реальности вечерами. Тут интернеты, тут не реальность  =D

#2063 2017-11-22 20:44:14

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А меж тем, 99% глюколовов, каких я видел, были тупо ролевики и фантазеры. Не более.

На таких никто и не гонит (анон сам такой, если что).

Анон пишет:

Поиграл

Анон пишет:

Представляешь

Анон пишет:

Пишешь

- ОК.

Анон пишет:

Допускаешь

Не ОК.

#2064 2017-11-22 20:44:46

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Любая картина мира субъективна, и чья-то вот допускает вселенцев.

:facepalm:

#2065 2017-11-22 20:58:35

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Любая картина мира субъективна, и чья-то вот допускает вселенцев.

:facepalm:

Твоя объективна, считаешь?

#2066 2017-11-22 21:00:29

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

На таких никто и не гонит (анон сам такой, если что).

Да вот только все, кто допускал (и впускал, ггг, типа вселенцев), были тоже фантазеры с ролевочками.
И 9 из 10 были и есть с цивильной учебой, работой. У кого-то двое детей. Кто-то уже начальник отдела. И все еще (давние знакомые в курсе) не отрицает наличия других миров, прошлых жизней и всего такого. Кто-то просто об этом больше не говорит. Кто-то играет в ролевки, кто-то нет.
Но... Шиза? Ой ли?

Шиза - это когда пытаются на полном серьезе писать президенту, что к нам из другого мира щас откроют портал и поэтому надо создать министерство иномировых контактов и вот меня, Васю, назначить министром, потому что я по другим мирам главный профи. И вот когда Вася оббивает пороги приемной президента со своими чертежами, кидаясь на секретарш - тут уже да, проблемка. Или если он в соседе пронзил врага и на него кидается с самодельным мечом.
А если Вася просто думает, что другой мир, где он был воином, где-то существовал, но ни на кого не кидается, то никакой шизы нет.

#2067 2017-11-22 21:02:19

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Твоя объективна, считаешь?

Научная объективна.

Анон пишет:

А если Вася просто думает, что другой мир, где он был воином, где-то существовал, но ни на кого не кидается, то никакой шизы нет.

Чуть более адекватен чем полный псих - не значит адекватен.

#2068 2017-11-22 21:05:23

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Научная объективна.

А о какой именно науке ты говоришь? Что с психиатрией ты незнаком тут уже все поняли, если что.

#2069 2017-11-22 21:06:36

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Да блин, вот на что я во вселенцев скорее не верю и считаю это такой ролевочкой по договору (хотя не кидаюсь с вывсеврети на левых анонов, только сам не стану в ролевочке участвовать, если мне предложат - но и не предлагали же пока). Но и то, при всем неверии и склонности считать, что просто у людей очень разнообразные игры со вполне реальными ощущениями, я полагаю, что если у анона-со-вселенцем нет мозгоебства в отношениях, есть привычка говорить и слушать, и все по согласию взрослых людей, то пусть хоть со вселенцем, хоть втроем, хоть вчетвером.

Дай обниму, анончик, очень адекватный взгляд на вещи)

У помянутого Гарриды пиздец в самом подходе, там без вселенцев и переселенцев было бы то же самое: "додай мне того, что нужно мне, причем круглосуточно", "стань таким, как я хочу, давай Маня умрет насовсем, а дон Педро останется", "играй в мою игру постоянно".

Оффтоп, конечно, но - на полном серьезе кто-то просил кого-то убить одну из личностей в его голове? О.о И при этом они состояли в романтических отношениях? Серьезно? О.о

Научная объективна.

Ок, анон, покидаешь ссылками на доказательство того, что параллельных вселенных и возможности путешествовать между ними не существует? А то сколько ни спрашиваю, никто так адекватных доказательств и не привел.

#2070 2017-11-22 21:07:11

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Да чего вы с ним разговариваете. Ученый - хер печеный.  =D С кругозором как у табуретки.
"Полный псих", "шиза" - это не научные понятия, а бытовые, то есть как у бабок на лавках. Но тут же - научная картина мира. Нет у него ее даже в зачатке.

#2071 2017-11-22 21:09:02

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Мне кажется, это тонкий троль.
Набить три слова против - секундное дело. А возражений-то сколько... Времени не жаль?

#2072 2017-11-22 21:09:45

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Мне кажется, это тонкий троль.
Набить три слова против - секундное дело. А возражений-то сколько... Времени не жаль?

Когда жаль времени, на холиварке не сидят. Все норм.

#2073 2017-11-22 21:12:08

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А мне кажется, это хорошо: встреча через время и пространство, вопреки всяким условностям. Это может быть смыслом для всех, может давать силы и радовать. Все участники же довольны и вреда нет ни для них, ни для окружающих.

#2074 2017-11-22 21:13:42

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Ок, анон, покидаешь ссылками на доказательство того, что параллельных вселенных и возможности путешествовать между ними не существует? А то сколько ни спрашиваю, никто так адекватных доказательств и не привел.

Нужно доказывать существование сомнительного явления, а не его отсутствие.

#2075 2017-11-22 21:14:56

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Нужно доказывать существование сомнительного явления, а не его отсутствие.

Нахуя? Чтобы ты поверил? А ты кто?  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума