Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2851 2021-11-18 15:06:22

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Я не с прошлыми жизнями, я со вселенцами. Заводят друзей, с которыми я потом вообще не знаю, как контачить

Я своих к работе припрягаю, когда самому в падлу/лучше справятся. Там, где перемена поведения будет плюсом, а не минусом для решения задачи. Объясняю, что это коммуникационная техника, практикующаяся в стратегической разведке - кстати, реально да, я про это реально же и читал. Народ проникается.

#2852 2021-11-18 21:09:21

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Я своих к работе припрягаю, когда самому в падлу/лучше справятся

Кстати, это да, когда устаешь, самое время уступить место. И вообще, когда что-то не так, родная тараканья коммуналка часто дает советы получше, чем многие окружающие человеки.

#2853 2021-11-18 21:51:19

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

И вообще, когда что-то не так, родная тараканья коммуналка часто дает советы получше, чем многие окружающие человеки.

Да. А иногда может и мозгоправом поработать.
надо завести вселенца-психотерапевта!

#2854 2021-11-21 17:12:12

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны, привет!
Напишу свои многобукв тк не знаю, где еще рассказать и с кем посоветоваться, что ли, у меня все странно очень как-то.

Скрытый текст

#2855 2021-11-21 17:26:05

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Как это все проверить, фиг пойми, думаю поискать есть ли списки служивших в японской армии во Второй мировой, посмотреть фамилию, которая пришла мне в голову, как-то так? А еще реально почему то страшно, что я найду подтверждения.

Это может быть банально умерший человек, которому уходить не хочется. Как самый простой вариант. Попробуй поговорить. Понять , чего хочет.
Это вообще самый простой вариант примерно всегда - спросить прямо. Со вселенцами это тоже работает.
И, кстати, нарыть инфу по нему всяко будет полезно.

#2856 2021-11-21 17:32:40

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Прям

Анон пишет:

Попробуй поговорить. Понять , чего хочет.

Знаешь, анон, этот ответ словно на поверхности там вообще.
Он хочет, чтоб я жила и чтоб у меня все было хорошо (и чтоб войны не было на моем веку хотя бы).
Я бы напряглась мб, но чего-то негативного от него я не ощущала никогда за всю жизнь, только то, что ему иногда очень было/есть грустно (вероятно от того, что прожил он мало и хотел вообще не того, как все вышло точно).

#2857 2021-11-21 23:46:27

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

И вот словно я трогаю пересаженную часть и она вроде я, а вроде бы раньше была не мной.

Не первый раз такое описание встречается! Похоже, что такое явление есть на самом деле. Это скорее не переселение душ, а какое-то подселение или контакт. Но так или иначе, а - вот оно, еще одно доказательство.

Может тебе, анон, узнать, а плохо ли ему сейчас в его состоянии? Может и ему ничего, так пусть будет тогда, он же не мешает.

#2858 2021-11-22 11:40:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Не первый раз такое описание встречается!

А не расскажешь подробнее, анон, пожалуйста?

Анон пишет:

Может тебе, анон, узнать, а плохо ли ему сейчас в его состоянии? Может и ему ничего, так пусть будет тогда, он же не мешает.

Я пробовала сегодня ночью переспросить еще раз на этот счет и да, норм все, если его не трогают сильно и не требуют деталей биографии, пруфов или выйти через меня поговорить (тк это или тяжело, или нельзя, или невозможно) и ему и мне, просто у меня тихое офигевание от того, что положение дел осозналось.
Вообще по ощущениям такое положение дел давно-давно, если не с моего рождения, то с какого-то моего раннего возраста точно и ни разу не было чего-то плохого или некомфортного или что.

#2859 2021-11-22 12:11:35

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Он хочет, чтоб я жила и чтоб у меня все было хорошо (и чтоб войны не было на моем веку хотя бы).
Я бы напряглась мб, но чего-то негативного от него я не ощущала никогда за всю жизнь, только то, что ему иногда очень было/есть грустно (вероятно от того, что прожил он мало и хотел вообще не того, как все вышло точно).

Тогда не заморачивайся просто. Считай, что у тебя есть внутренний хранитель. Такое случается.

Анон пишет:

Не первый раз такое описание встречается! Похоже, что такое явление есть на самом деле. Это скорее не переселение душ, а какое-то подселение или контакт. Но так или иначе, а - вот оно, еще одно доказательство.

Плюсую. У меня всегда контакт начинается именно так. Если речь про кого-то кто в своем мире умер, что-то типа симбиоза, если с живым - то просто контакт. Соединение, линк, кому какой термин нравится больше.

Отредактировано (2021-11-22 12:12:00)

#2860 2021-11-23 01:08:26

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Это я же отвечаю

Анон пишет:

Анон пишет:
Не первый раз такое описание встречается!
А не расскажешь подробнее, анон, пожалуйста?

Да прямо в этой теме! Здесь несколько человек описывали что-то подобное. Кроме того - Гарридо. Как бы мы не смеялись над ее мертвым чилийским геем, но в романе она довольно подробно описывает сам феномен этой как бы дополнительной личности. И, помните, Гарриде эта личность не просто не мешает, но чисто по жизни, в быту даже помогает!

Отредактировано (2021-11-23 01:09:38)

#2861 2021-11-26 15:10:52

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Я хочу завести себе фандомного вселенца, но есть проблема - если они не появляются сами, то для появления нужно, чтобы мне стало плохо. Очень. Просто капец как. Одного уже завела, именно таким способом: устроив себе на работе критический пиздец (не пострадал никто, кроме меня), получив мощнейших звездюлей от начальника и вообще оттуда вылетев.
Может быть, кто-то знает способ попроще? А то... =D  Ну, я-то могу, но жалко новую работу  =D

#2862 2021-12-06 23:13:35

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Вбил себе в голову, что хочу углючиться, да так, что попасть в прошлое на 40 с хуем лет и встретить там одного человека. Не в свое, отнюдь.
Порой даже вижу какие-то отдельные образы: вот я стою около его дома, вот дождь, запах влажного асфальта, мои руки. Но оно очень быстро исчезает(

#2863 2021-12-11 20:16:23

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Я хочу завести себе фандомного вселенца, но есть проблема - если они не появляются сами, то для появления нужно, чтобы мне стало плохо. Очень. Просто капец как. Одного уже завела, именно таким способом: устроив себе на работе критический пиздец (не пострадал никто, кроме меня), получив мощнейших звездюлей от начальника и вообще оттуда вылетев.
Может быть, кто-то знает способ попроще? А то... =D  Ну, я-то могу, но жалко новую работу  =D

Несколько похожая ситуация, только в моем случае наоборот: фандомный вселенец пришел ко мне сам, когда плохо было ему. Очень плохо. Погиб в произведении. Он на данный момент у меня один такой, живет и радуется жизни здесь, в этом мире. Пробовала к другим персонажам из разных произведений "цепляться", но... Не приживаются они. Можно считать мои мысли откровенным бредом, но я думаю, что с вселенцами нужно некое "душевное родство", духовную связь иметь. Своеобразная совместимость между людьми и персонажами. И иногда встретить, найти такого перса бывает трудно. У меня он один, и, похоже, навсегда.

#2864 2022-01-13 18:06:05

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Сорян за некропостинг, аноны, но я хз где еще можно было бы спросить, разве что в треде магуйства, но там оно, кажется, будет  оффтопом.

Кто-нибудь случайно не знает психотерапевта, который может всерьез поработать с траблами, идущими из другой реальности? В смысле, так же как с обычными, а не в стиле Княжны и Гарридо? Хотя бы на уровне "допустить, что кейс реальный и решать его как реальный?"
Если нужно/интересно, могу пояснить, в чем конкретно сложность.

Отредактировано (2022-01-13 18:06:34)

#2865 2022-01-14 20:22:04

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны, шалом. Надеюсь, здесь ещё есть кто живой. Долго думал, куда писать. Хочу поделиться своим опытом. :chearleader:

Скрытый текст

#2866 2022-01-15 02:19:27

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Не знаю, что делать с этим, и делать ли что-то вообще))

Я бы на твоем месте попробовал встретиться ИРЛ. Если вы в одном городе, если ты видишь его глазами, найти место по визуальным ориентирам не должно быть пиздец как сложно.
А уже встретившись, посмотреть на результат и решить как с этим дальше.

#2867 2022-01-15 14:49:24

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, что делать с этим, и делать ли что-то вообще))

Я бы на твоем месте попробовал встретиться ИРЛ. Если вы в одном городе, если ты видишь его глазами, найти место по визуальным ориентирам не должно быть пиздец как сложно.
А уже встретившись, посмотреть на результат и решить как с этим дальше.

Скажу больше: такая попытка была. Но анон был подвыпивший, его глюк - вообще в говно, и мы в итоге разошлись, хотя были уверены, что идём в одном направлении.  ;D Город немаленький, много похожих мест, одинаковых зданий. Вот после этого случая и возник вопрос, надо ли оно мне вообще. Его глазами я вижу, но это не то чтобы чёткая картинка с ясным пониманием, где находится персонаж. Чёткость варьируется от эмоционального состояния, от физического, от дохрена попутных факторов. Иногда вообще ничего не вижу и слышу тоже так себе.
Ну и ещё всё-таки присутствует этот червячок сомнения, и даже какая-то надежда иногда пробивается: может, всё-таки шиза? Шизу принять почему-то легче.

#2868 2022-01-15 16:50:36

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Ну и ещё всё-таки присутствует этот червячок сомнения, и даже какая-то надежда иногда пробивается: может, всё-таки шиза? Шизу принять почему-то легче.

С вопросом шизы как раз разобраться легче -отнеси это к психиатру. Если ты в пердях, норм психиатров может быть сложновато найти, но шиза довольно таки легко диагностируется/подтверждается тупо аппаратными исследованиями, так что, думаю, даже в пердях не анриал. По крайней мере с этим вопросом разберешься.
А червячок сомнения в целом это, кмк, очень здоровая штука - все подобные выверты восприятия так или иначе субъективны, и немного сомневаться как раз правильный подход, а вот слепо принимать на веру что все, что ты видишь в своей голове, однозначно вот так и никак иначе - нет.

#2869 2022-05-21 13:39:41

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

(Старая) цитата откуда-то с дайри, возможно с джаста:

Там была ситуация: пара анимешников, обе девушки. У старшей ребенок от первого брака. Мальчик. И мама и ее девушка любили игру в духе "у нас живут личностит в нас", что в маму иногда приходит "Снейп" и это уже не папа, а Снейп, а вторая девушка - это Гарри. В итоге у ребенка очень сильные проблемы были и с психикой, и в развитии, и в школе потом. Собственно школьные учителя в итоге и вызвали опеку. Что дальше стало с ребенком не знаю((

Может, кто-то опознает? Оче жирно.

#2870 2022-06-10 00:18:59

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Хочу вселенца с анорексией
Ну, вы понимаете - зачем  :please:

Вселенцев у меня никогда не было, и я не знаю - как это сделать. Планирую всю тему прочесть и перенять опыт самых удачливых владельцев вселенцев.

Буду вопросы по ходу задавать.

#2871 2022-06-12 17:53:55

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Тему Гарридо закрыли.
Но у меня есть тут безблог, где я уже начинала Гарридо обсуждать, там много о ней и пратически все - о вселенцах вообще
Самое интересное начинается по этой ссылке:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3954218

Но и до, и после про это. Пишите о Гарриде на здоровье )) Но главное - о себе. Я уважаю людей с такими способностями и глюбллю обсудить дела вселенческие.

А весь безблог вот:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3954218

#2872 2022-06-14 22:46:16

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Я из Минска и про глюколовов впервые узнала тут, на холиварке. Может кто знает, в Минске вообще такое явление было?
А если было, то есть ли сейчас?

#2873 2022-11-09 19:32:52

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Не могу не принести найденное на просторах Дыбра
  Подробная инструкция по становлению кем-то желаемым

https://dybr.ru/blog/drugsandflame/4795130?scroll=true

Скрытый текст

#2874 2022-12-06 15:35:15

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Не могу не принести найденное на просторах Дыбра
  Подробная инструкция по становлению кем-то желаемым

Интересно! Спасибо, Анон. Забавно, как во многом перекликаются магуйство, психология и актерское мастерство.

#2875 2022-12-22 22:59:03

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Тут еще есть, кто живой? Не знаю даже, зачем я сюда пишу, но... в общем, как оно бывает. Сначала ты думаешь, что то, что с тобой происходит - это нормально, и со всеми так. Потом начинаешь понимать, что так только с тобой, а все вокруг - нормальные. Начинаешь скрывать, как-то мимикрировать, чтобы в дурку не закрыли. Потом, через много лет, когда ты живешь с уверенностью в своей уникальности, ты случайно узнаёшь про вселенцев и азеркинство, и чувствуешь себя так, словно считал себя первым в мире изобретателем дрочки. Когда проходит первый шок, ты не знаешь, что и думать. С одной стороны - хочется в компанию себе подобных, с другой - не можешь отделаться от мысли, что ты-то настоящий, а они - "ууу, ролевики в нас играют!". С другой - ты сам-то со стороны чем от ролевика отличаешься?

У кого-нибудь было что-то подобное?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума