Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2826 2021-05-25 11:35:04

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Вот и покопался в информации. Лучше бы и дальше оставил свои фантазии просто фантазиями. Правда не всегда так хороша, как можно себе представить.

Анон, а как ты понял, что это реально твоя прошлая жизнь, а не просто перенос фантазий на похожие факты? Насколько подробными были воспоминания?

#2827 2021-05-25 11:39:26

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Насколько подробными были воспоминания?

Имя, фамилия и город совпали. А я вроде как никогда не был в той стране и не знал названия мелких городков, которые по размеру меньше некоторых деревень. Это очень странно для простого совпадения.
Можно было бы списать, что я просто услышал когда-то эту историю и мой мозг ее так творчески переосмыслил, присвоив себе, но у нас в семье или среди моих знакомых нет людей, которые оттуда родом.
Ну, может быть, я просто психически больной. Я даже не знаю какой вариант лучше.
В любом случае, большая часть воспоминаний хорошая, и без них я был бы совсем другим человеком.

#2828 2021-06-28 20:58:02

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Т.е. страх летать из-за возможной смерти в автокатастрофе в прошлой жизни?

Что-то вроде того.
Я даже не думал, что так бывает, я же обычно спокойный человек, а тут такая хуйня. Я, вроде, ничего никогда так сильно не боялся.

Анон, ты сообщи там - как долетел-то.
Хотя я тоже не верю, что может дважды повториться.

#2829 2021-06-28 21:00:09

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько подробными были воспоминания?

Имя, фамилия и город совпали. А я вроде как никогда не был в той стране и не знал названия мелких городков, которые по размеру меньше некоторых деревень. Это очень странно для простого совпадения.
Можно было бы списать, что я просто услышал когда-то эту историю и мой мозг ее так творчески переосмыслил, присвоив себе, но у нас в семье или среди моих знакомых нет людей, которые оттуда родом.
Ну, может быть, я просто психически больной. Я даже не знаю какой вариант лучше.
В любом случае, большая часть воспоминаний хорошая, и без них я был бы совсем другим человеком.

Значит в данном случае может быть и воспоминание прошлой жизни!
Я не уверена, что реинкарнация существует для всех и всегда, и мы тут все уже по пятидесятому разу. Но отдельные случаи вполне могут быть.

#2830 2021-06-29 07:28:15

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Анон, ты сообщи там - как долетел-то.

О, я как раз сегодня вспоминал, как писал сюда. Всё было норм, я уже успел вернуться домой и на работу выйти. Как все могут убедиться, не умер. Наверное.

#2831 2021-06-29 11:07:10

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Можно было бы списать, что я просто услышал когда-то эту историю и мой мозг ее так творчески переосмыслил, присвоив себе

this  :dontknow:

#2832 2021-08-25 10:37:19

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны, я просто поделиться. Может, тут поймут.

Скрытый текст

#2833 2021-08-25 19:21:28

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Когда я его увидел, бросился ему на шею, как ребенок. Он меня обнял. Я был дико рад его видеть, сказать вслух его имя.

Мне кажется, всё оно ради этого и есть) Не только у тебя, вообще и в целом.

#2834 2021-08-25 19:27:10

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

До определенного момента глюколовство мне жить не мешало. Пока я не поступил как настоящий, стопроцентный долбаеб. Я решил убедиться, что воспоминания в моей голове правдивы.

Я читаю твою днявку.

#2835 2021-08-25 19:46:28

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Мне кажется, всё оно ради этого и есть) Не только у тебя, вообще и в целом.

Спасибо, анон. Я понимаю как это все выглядит со стороны, просто был в раздрае и хотел поговорить об этом.
Я про все это не вспоминал уже сто лет и вообще считал дэйдримингом (да и сейчас считаю, хотя, прямо сейчас мне сложно это утверждать, лол). А тут меня внезапно просто вышибло так, что весь день сам не свой, в легком дереале и смешанных чувствах. Тоска по несуществующему. Как некрепка все-таки моя кукушечка, видимо однажды глюколов - форева глюколов  :facepalm:
Пройдет, конечно, может уже завтра отпустит и я сам поржу над тем, как меня развезло нисхуя.

Отредактировано (2021-08-25 19:47:20)

#2836 2021-08-25 19:48:35

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Пройдет, конечно, может уже завтра отпустит и я сам поржу над тем, как меня развезло нисхуя.

А я б не стала) Такие моменты украшают жизнь, пусть даже она и без того достаточно хороша.

#2837 2021-08-30 22:41:38

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон-с-вселенцем-со-строчкой-в-википедии, у меня вопрос к тебе. Маякни, я спрошу здесь, или, если хочешь, дам личку - скажи как тебе удобнее.

#2838 2021-09-05 01:53:35

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Значит в данном случае может быть и воспоминание прошлой жизни!
Я не уверена, что реинкарнация существует для всех и всегда, и мы тут все уже по пятидесятому разу. Но отдельные случаи вполне могут быть.

Не верю я в реинкарнации. Никогда не верил вроде, но тяга к чему-то мистическому, как ни парадоксально, присутствовала. И вот эта вот мысль: "Авось в следующей жизни повезёт больше" реально стопорила моё развитие, так как жил с СОЖ (синдромом отложенной жизни), пока не прочёл на форуме посты одного ТС (а я тоже фтм), который писал, что не верит в реинкарнацию и что жизнь одна, а даже если нет, то какая разница, если ты всё равно ничего помнить не будешь? Как-то так. Это помогло мне решиться на транзишн в конце концов и вообще выйти из сумрака и начать как-то жить.

#2839 2021-11-11 02:50:35

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Внезапно попался прелестный рассказ про тульпу)
https://www.litmir.me/br/?b=618655&p=1

#2840 2021-11-17 00:07:23

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Очень хотел бы быть типа попаданца в чужое тело. Как Гаридо наоборот. То есть, чтоб это я мог видеть глазами другого человека или иного существа время от времени.
Вот тут есть люди, которые так умеют. Это должно нереально украшать жизнь! Но - как это сделать?  :sadcat:

#2841 2021-11-17 02:08:03

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Но - как это сделать?

Попробуй начать с ОС, анон. Потом добавь практику астральных путешествий - по этому поводу полно всяких методичек разной степени упоротости.
Я так и учился. Успешно.

Анон пишет:

Это должно нереально украшать жизнь!

Да, но есть свои нюансы. например, слишком прочная связь может приводить к спонтанным прорывам, фантомным болям и неврозам. Так что аккуратнее.
Но да, жизнь становится ярче, факт.

#2842 2021-11-17 02:33:06

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Попробуй начать с ОС, анон. Потом добавь практику астральных путешествий - по этому поводу полно всяких методичек разной степени упоротости.

Спасибо. Буду пробовать! Как что-нибудь получится - напишу.

Отредактировано (2021-11-17 02:33:34)

#2843 2021-11-17 02:42:46

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Попробуй начать с ОС, анон. Потом добавь практику астральных путешествий - по этому поводу полно всяких методичек разной степени упоротости.

Спасибо. Буду пробовать! Как что-нибудь получится - напишу.

Напиши, будет интересно узнать про твои успехи.  Может, еще чего подскажу.
Удачи тебе!

#2844 2021-11-17 09:36:33

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Это должно нереально украшать жизнь!

Как это обычно бывает с любым явлением, жизнь почему-то украшается сплошь говном.

#2845 2021-11-17 14:52:03

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Жаль, что явление малоизвестное и тем, кто не в курсе и недоумевает, почему - ну почему?! Ты порой ведешь себя как два, а то и три разных человека, нельзя объяснить ситуацию так, чтобы не сойти за ебанутого.

#2846 2021-11-17 23:30:13

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Жаль, что явление малоизвестное и тем, кто не в курсе и недоумевает, почему - ну почему?! Ты порой ведешь себя как два, а то и три разных человека, нельзя объяснить ситуацию так, чтобы не сойти за ебанутого.

Это явление шикарное! И все негативные проявление тут описанные явно оттого, что оно малоизвестное, человек, на него способный, просто не знает, как с этим жить.

#2847 2021-11-18 00:29:48

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Попробуй начать с ОС, анон. Потом добавь практику астральных путешествий - по этому поводу полно всяких методичек разной степени упоротости.
Я так и учился. Успешно.

Да!!!
Эт хорошо. Я давно интересуюсь ФАЗОЙ (по Михаилу Радуге) само по себе впечатляет, хотя и получается не часто. На самом деле, если есть вдохновение, если какая-то идея меня захватывает. А если я в вялом и безразличном состоянии - то нет.
Но и мне бы тоже хотелось посмотреть на мир глазами других существ.

#2848 2021-11-18 08:09:55

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Ты порой ведешь себя как два, а то и три разных человека, нельзя объяснить ситуацию так, чтобы не сойти за ебанутого.

Анон, если ты ведёшь себя как три разных человека, дело не в прошлых жизнях.
И увы,страз летать в самолете, будь он воспоминанием, должен был бы у того  анона наступить до прочтения деталей, а не после.

#2849 2021-11-18 09:17:19

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

И увы,страз летать в самолете, будь он воспоминанием, должен был бы у того  анона наступить до прочтения деталей, а не после.

Да не, это как раз логично. Пока человек думает, что то, что в его голове это криво запомненный сон\чей-то услышанный рассказ\детская выдумка, это не на столько влияет на его жизнь. А когда он получает подтверждение, что всё по-настоящему, это немножко меняет человека и его отношение к происходящему.
У меня всегда так, пока что-то в твоей голове, оно только в твоей голове и не может повлиять на реальность, поэтому обычно я предпочитаю не проверять истина в моей голове или ложь. Потому что не всегда готов столкнуться лицом к лицу с последствиями.
Дальше совсем не о прошлых жизнях, но это примерно вот так работает.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-18 09:22:35)

#2850 2021-11-18 12:42:46

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Анон, если ты ведёшь себя как три разных человека, дело не в прошлых жизнях.

Я не с прошлыми жизнями, я со вселенцами. Заводят друзей, с которыми я потом вообще не знаю, как контачить  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума