Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2801 2020-12-07 01:08:40

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А как завести вселенца?
Есть пара персонажей, которые мне близки, я их люблю, у них есть черты характеров, которых недостает мне.
Придумать свой личный ритуал и сказать: имя нейм, если хочешь, приходи ко мне?

#2802 2020-12-07 02:53:57

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А как завести вселенца?
Есть пара персонажей, которые мне близки, я их люблю, у них есть черты характеров, которых недостает мне.

У меня обычно сами заводятся :) Но вообще да, для начала нужно отправить запрос. Что-то спросить, узнать, предложить. Ну и не факт, что они захотят с тобой взаимодействовать даже после этого.
Тут один анон выше правильно писал - это люди, личности. Со своими мотивами, делами, интересами, характерами. С ними надо как-то сойтись. Так что можешь отталкиваться от этого. Ты хочешь пообщаться и задружиться с этим человеком, твои действия?

Скрытый текст

Я в дискуссии ранее не участвовал, только вчера ее увидел. Но я с вами, если что :)

#2803 2020-12-07 06:30:12

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Блин, я тоже хочу вселенца, потому что есть классный персонаж, его личность это то, каким человеком я бы хотел быть, но сам по себе не тяну.

Отредактировано (2020-12-07 06:30:31)

#2804 2020-12-07 06:31:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А если перс уже в кого-то вселился, он может быть в двух местах? Или можно только если перс свободен? Без стеба спрашиваю, правда интересно.

#2805 2020-12-07 06:43:36

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Блин, я тоже хочу вселенца, потому что есть классный персонаж, его личность это то, каким человеком я бы хотел быть

Вот-вот.
Но у меня тоже вопрос. Можно призвать только выдуманного перса из своих/чужих авторских миров?
Или, как делает некий пациент, и условного мертвого чилийского гея тоже?

(Сам спросил, сам ответил, да)

#2806 2020-12-07 07:34:39

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А как завести вселенца?
Есть пара персонажей, которые мне близки, я их люблю, у них есть черты характеров, которых недостает мне.
Придумать свой личный ритуал и сказать: имя нейм, если хочешь, приходи ко мне?

Скажу про себя - у меня "завести" вселенца вышло только один раз, остальные все сами заводились. На игре собирался играть персонажа, которого очень любил/уважал, и ссыкотно было не потянуть. Никаких ритуалов не устраивал, просто настраивался на персонажа, что ли, это сложновато описать, как мозгом особую чистоту искать, что ли. Музыка иногда помогала, и в целом то, что персонажу было бы близко.
Но, если что, у меня этот вселенец вскоре после игры и ушел, надолго не остался.

А если перс уже в кого-то вселился, он может быть в двух местах? Или можно только если перс свободен? Без стеба спрашиваю, правда интересно.

Тоже за себя скажу - прямо одновременно в двух местах, на моем опыте, нет, не получается. Но время в разных местах - в разных мирах особенно - течет по-разному, так что вселенец может, например, у себя в мире потусить пару неделек, а в твоем мире пройдет минута, или наоборот. Оно обычно нелинейно.

Но у меня тоже вопрос. Можно призвать только выдуманного перса из своих/чужих авторских миров?
Или, как делает некий пациент, и условного мертвого чилийского гея тоже?

У меня лично вселенцев из нашего же, условно-реального мира не было, но теоретически возможности не исключаю - см. выше про нелинейное течение времени, для тебя может быть двадцать первый век, а для условного чилийского гея - восемнадцатый, или какой там еще. Плюс еще возможно поймать вселенца из мира, который на первый взгляд такой же, как наш, но на самом деле чем-то крошечным отличается.

#2807 2020-12-07 13:56:23

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А если перс уже в кого-то вселился, он может быть в двух местах? Или можно только если перс свободен? Без стеба спрашиваю, правда интересно.

В смысле, быть вселенцем и тебе и условному Васе? В принципе да, может. Но таки не одновременно.
Можно установить более одного соединения. Но активно в каждый момент времени будет только одно.

Анон пишет:

Но у меня тоже вопрос. Можно призвать только выдуманного перса из своих/чужих авторских миров?
Или, как делает некий пациент, и условного мертвого чилийского гея тоже?

Кмк, спокойно, с точки зрения вселенчества разницы нет.

Отредактировано (2020-12-07 13:57:22)

#2808 2020-12-07 14:33:59

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Блин, я тоже хочу вселенца, потому что есть классный персонаж, его личность это то, каким человеком я бы хотел быть, но сам по себе не тяну.

Боже, да. Когда слышал рассказы знакомых, что им персонажи (правда, я так понял, что там всё-таки был не вселенец, а просто глубокое погружение в роль) помогали пройти экзамен или собеседование, так завидовал... но я и в обычных ролевых никогда не погружаюсь глубоко. Ну, почти никогда.

#2809 2020-12-08 01:17:37

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

ВНИМАНИЕ ВСЕМ, КТО ХОТЕЛ БЫ ОТДЕЛЬНО ПООБЩАТЬСЯ НА ДРУГОЙ ПЛОЩАДКЕ ПО НАШЕЙ ТЕМАТИКЕ.
У меня тут получилось кое-как смастерить форум. Это первый опыт в создании форумов, но лучше так, чем никак!
http://imaginaryfriend.mybb.ru

Критика, пожелания и предложения приветствуются, особенно если вы мне подскажите, как исправить то, что вам не нравится.

Милости прошу!

#2810 2020-12-08 08:38:41

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А как вы отличаете, что это именно вселенец, а не ваша фантазия и вхождение в роль? У меня максимум ролевить получалось.

#2811 2020-12-08 09:01:54

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А как вы отличаете, что это именно вселенец, а не ваша фантазия и вхождение в роль?

Вот не знаю, как описать, но ощущается отчетливо по-другому. Я из тех, кто никуда не пропадает, когда тело вселенец контролирует, так что провалов в памяти практически нет, но в это время я как будто со стороны все воспринимаю, что ли. Ну и тело контролирую не я, это тоже чувствуется. Не уверен, как описать ощущения, особенно тем, кто с этим не сталкивался xD
Теоретически-то возможно, что все это я сам себе придумываю и себя в этом убеждаю, конкретных доказательств-то за пределами моей головы нет. Но ощущения от обычного вролинга и вселенцев сильно отличаются.

#2812 2020-12-08 15:53:19

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Я из тех, кто никуда не пропадает, когда тело вселенец контролирует, так что провалов в памяти практически нет, но в это время я как будто со стороны все воспринимаю, что ли. Ну и тело контролирую не я, это тоже чувствуется. Не уверен, как описать ощущения, особенно тем, кто с этим не сталкивался xD

Вообще это описано в качестве симптомов дереализации и деперсонализации, так что примерно понятны твои ощущения...

#2813 2020-12-20 11:17:55

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Но время в разных местах - в разных мирах особенно - течет по-разному, так что вселенец может, например, у себя в мире потусить пару неделек, а в твоем мире пройдет минута, или наоборот. Оно обычно нелинейно.

Потрясающе, анон! А вселенец может как-то память передать за последние недели? Если да, то это бы очень сильно субъективно удлиняло жизнь!

#2814 2020-12-20 15:11:16

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А вселенец может как-то память передать за последние недели? Если да, то это бы очень сильно субъективно удлиняло жизнь!

Другой анон с такой же по описанию схемой, да, может. Но тоже нелинейно. В смысле не полностью всю хронологию загрузить, а отдельными фактами, захэшированными в картинки. То есть если кто-то из моих возвращается после такой паузы, он передает несколько картинок, в которых как бы захэшированы данные. Я вижу пару значимых картинок и получаю бэкграундом информацию о том, что и как было. И не вообще все, а только значимые события. Всяческая бытовуха типа поел, поспал, в магаз сходил скипается, потому что оно в целом не то, чтобы особо запоминается в оперативную память, а транслируется именно с нее, как я понимаю. Иначе мозг взорвется от такого удлиннения жизни. С шифтингом так же работает.

Отредактировано (2020-12-20 15:12:47)

#2815 2020-12-20 20:00:33

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

не полностью всю хронологию загрузить, а отдельными фактами, захэшированными в картинки

А этого достаточно. Ощущение увеличноой памяти все равно будет.

#2816 2020-12-21 01:59:03

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

не полностью всю хронологию загрузить, а отдельными фактами, захэшированными в картинки

А этого достаточно. Ощущение увеличноой памяти все равно будет.

Нет, поскольку ты не получаешь ВСЕГО объема. Это даже при шифте так не работает, а память вселенца так и вовсе не твоя, а его, он покажет только то, что считает нужным. Это как фильм посмотреть или книгу почитать - опыт, знания, мысли ты получишь, но ощущения того, что ты прожил еще одну жизнь нет.
Плюс если некорректно настроить взаимодействие у тебя запросто могут начаться неиллюзорные проблемы с собственной памятью.

Отредактировано (2020-12-21 01:59:58)

#2817 2020-12-21 06:47:26

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Потрясающе, анон! А вселенец может как-то память передать за последние недели? Если да, то это бы очень сильно субъективно удлиняло жизнь!

Мой ответ в целом совпадает с ответом предыдущего анона, разверну немного про детали: как у меня это ощущается - вселенец в принципе может передавать информацию, ткскзт, напрямую, в том числе информацию про свою жизнь. Но это никогда не ощущается для меня как дополнительное время жизни - скорее как книжку прочитал/фильм посмотрел. И да, "неважные" части обычно скипаются.
А вот для самого вселенца перемещение между разными мирами/телами как раз субъективно удлиняет жизнь - по крайней мере, мой вселенец, который раньше много скакал по разным реальностям, говорит так)

#2818 2020-12-21 13:22:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А вот для самого вселенца перемещение между разными мирами/телами как раз субъективно удлиняет жизнь - по крайней мере, мой вселенец, который раньше много скакал по разным реальностям, говорит так)

Видимо, сильно зависит) Один из моих так уже сотню с хвостом лет живет, будучи изначально человеком. Но он и по мирам шляется все это время будь здоров и вообще, похоже, давно забыл что такое линейное время. И в его случае ощущение ни разу не субъективное получается.

Отредактировано (2020-12-21 13:23:30)

#2819 2020-12-21 13:44:19

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Видимо, сильно зависит) Один из моих так уже сотню с хвостом лет живет, будучи изначально человеком. Но он и по мирам шляется все это время будь здоров и вообще, похоже, давно забыл что такое линейное время. И в его случае ощущение ни разу не субъективное получается.

Может, вопрос в том, что с его родным физическим телом происходит, пока он по другим мирам шастает? Потому что я имел в виду, что конкретному физическому телу моего вселенца лет конкретное количество, но при этом его сознание воспринимает свою жизнь как сильно более долгую (и вообще не вполне уверен, сколько конкретно лет она длится) - я это имел в виду под субъективным. Надеюсь, понятно объяснил)

#2820 2020-12-21 14:31:33

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

я это имел в виду под субъективным. Надеюсь, понятно объяснил)

Вполне понятно)

Анон пишет:

Может, вопрос в том, что с его родным физическим телом происходит, пока он по другим мирам шастает? Потому что я имел в виду, что конкретному физическому телу моего вселенца лет конкретное количество, но при этом его сознание воспринимает свою жизнь как сильно более долгую

Да, вполне вероятно. Этот вполне физически шляется, продлевая ее себе опять же, физически, за счет тех самых временнЫх парадоксов.

#2821 2020-12-21 15:01:51

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Да, вполне вероятно. Этот вполне физически шляется, продлевая ее себе опять же, физически, за счет тех самых временнЫх парадоксов.

А, тогда в этом и дело - моему тяжело физическое тело с собой таскать, он это делал всего пару раз, и никогда надолго)

#2822 2021-05-22 13:26:10

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

До определенного момента глюколовство мне жить не мешало. Пока я не поступил как настоящий, стопроцентный долбаеб. Я решил убедиться, что воспоминания в моей голове правдивы.

Скрытый текст

#2823 2021-05-22 20:53:42

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

До определенного момента глюколовство мне жить не мешало. Пока я не поступил как настоящий, стопроцентный долбаеб. Я решил убедиться, что воспоминания в моей голове правдивы.

Скрытый текст

Т.е. страх летать из-за возможной смерти в автокатастрофе в прошлой жизни?

Анон бы успокоительных попил, рецептурных. Анону с фобиями помог Атаракс, но лучше тут спросить https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1520&p=233
Тем более фобия частая, можно просто сказать, что летать страшно, не уходя в подробности.

Отредактировано (2021-05-22 20:59:14)

#2824 2021-05-22 23:19:43

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Т.е. страх летать из-за возможной смерти в автокатастрофе в прошлой жизни?

Что-то вроде того.
Я даже не думал, что так бывает, я же обычно спокойный человек, а тут такая хуйня. Я, вроде, ничего никогда так сильно не боялся.

#2825 2021-05-22 23:37:10

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Что-то вроде того.
Я даже не думал, что так бывает, я же обычно спокойный человек, а тут такая хуйня.

Бывает. :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума