Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2751 2020-05-19 23:57:31

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

У анона были двое друзей со вселенцами, вселенцы утомляли зацикленностью на своей боли. Через раз когда они появлялись надо было выслушивать, поддерживать и утешать. Плюс у живого человека проблемы обычно конечные и решаемые (Вася бросил, надо брошенную кормить мороженым, выслушивать и отвлекать, постепенно ее отпускает), а проблемы вселенца не заканчиваются никогда.
Если вселенцев несколько, утешение превращается в фуллтайм работу (ну и короче анон не выдержал и сволил).

Один друг был типичный вождь, другой тихий глюколов, без вождения.

Но поначалу красиво, конечно.

Отредактировано (2020-05-19 23:58:08)

#2752 2020-05-20 00:29:03

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Если вселенцев несколько, утешение превращается в фуллтайм работу

А как это выглядит?
"Вот сейчас передаем микрофон условному мертвому чилийскому гею (тм), и он расскажет вам как тяжело ему жилось в Чили во времена оны... А сейчас на трибуну выйдет эльф Леголас, ему надо поплакаться о том, что гномы ныне совсем оборзели"?

#2753 2020-05-20 00:33:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А как это выглядит?

Другой анон предполагает, что-то типа "вот, зря я тут родился, тут все не так... ВСЕ"

#2754 2020-05-20 00:59:26

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Если вселенцев несколько, утешение превращается в фуллтайм работу

А как это выглядит?
"Вот сейчас передаем микрофон условному мертвому чилийскому гею (тм), и он расскажет вам как тяжело ему жилось в Чили во времена оны... А сейчас на трибуну выйдет эльф Леголас, ему надо поплакаться о том, что гномы ныне совсем оборзели"?

Примерно так, да. Условный чилийский гей будет вспоминать все новые и новые детали про то как его пытали, потом про то как его насиловали, потом про то как запытали друга, потом про то как заставили предать друга, потом про то как ты сделал не то лицо когда слушал про то как его насиловали и тем нанёс дополнительную травму (он тебя прощает, но очень-очень страдает от того как никто не может его понять и он лишний в этом мире), этцетера.
Потом выйдет гном и будет вспоминать какие-нибудь травмы потери Мории, ужасы того как друг превратился в нежить и прочее что в сюжете чилийского гея реализовать нельзя. Ну и страшные пытки тоже.
Все они будут время от времени выпрыгивать без предупреждения (и ты не всегда знаешь всё ещё с Машей ты разговариваешь или уже с геем).

Анон верит что есть нормальные вселенцы и люди с вселенцами (есть много в этом мире, друг Горацио), но сложилось впечатление что люди часто отреагируют через них какой-то свой кинк или свою боль и само это реагирование для них "вкусно". И это такой способ иметь больше прав на такое отреагирование.
Будь это фанфик или текстовая ролевка, они были бы менее важны и срочны, нельзя было бы требовать от друга все бросать и подыгрывать. Но это же живой вселенец страдает, его надо утешать как утешал бы живую Машу от несчастной любви. И нельзя говорить что нереалистично и сюжет плоский.
Будь это страдания лично Маши, Маше пришлось бы думать про реальность и факты, и почему у нее такие эмоции как будто ее пытали. Вспоминать травму не опосредованно (а это больно, и совсем не кинково больно). Вообще ужас ужасный.

Анон очень уважает чужие кинки, но не когда его принуждают их отыгрывать.

Отредактировано (2020-05-20 01:00:12)

#2755 2020-05-20 02:16:42

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон, а как по твоим ощущениям, оно правдоподобно было? Тебе верилось? И про выпрыгивают без предупреждения, зачем они так поступали? В смысле, разве условная Маша не может предупреждать, что уходит со связи и теперь на связи условный же Саурон? Можно ли было вообще как-то вычислить, что уже говоришь не с Машей, и с кем конкретно говоришь?

#2756 2020-05-20 02:31:31

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Анон, а как по твоим ощущениям, оно правдоподобно было? Тебе верилось? И про выпрыгивают без предупреждения, зачем они так поступали? В смысле, разве условная Маша не может предупреждать, что уходит со связи и теперь на связи условный же Саурон? Можно ли было вообще как-то вычислить, что уже говоришь не с Машей, и с кем конкретно говоришь?

У одного сначала было очень правдоподобно, анон был готов поверить что правда человек что-то такое потустороннее услышал (там были не эльфы и не геи, там был человек из определенной исторической эпохи ничем кроме яркой личности и довольно дерьмовой смерти не отличившийся, и женщина из магического мира, тоже не супер-особенная, у обоих была красивая и не похожая на автора логика), потом начались навороты с драмой, магической природой всех и групповыми изнасилованиями, потом стали появляться ещё вселенцы и всё это стало напоминать дурной фанфик.

У второго была некоторая мифологическая сущность (не называю чтобы не деанонили), сюжет по ходу общения сильно не менялся, степень уныния была такой же как у мифологической сущности в сторонней литературе. Анон думает что это просто множественная личность у человека так проявлялась.

Пока анон не решил что про все это думать. Склоняюсь к тому, что что-то такое правда бывает, но мимолетно и малозаметно (подцепил что-то из коллективного бессознательного и зарезонировал с этим), а все накручивания ярких сюжетов - это уже выдумки.


Маша предупреждать не хотела потому что это не круто и анон должен сам различать, вселенцы же такие разные, лол.
Иногда сильно заметно что другая речь, иногда кажется что та же Маша, а на самом деле уже не Маша.

#2757 2020-05-20 08:59:14

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А как ты к этому относишься, это нечто мистическое или диссоциативное расстройство? В теории, вроде, при диссоциативном сложнее контролировать, но вот периодически натыкаюсь на инфу, что нет, что кто-то и без терапевта этому учится сам.

И ещё, были ли какие-то манипуляции со ссылками на вселенцев? Люди пытались уклоняться от чего-то неудобного, дел, встреч, разговоров на неинтересные им темы? Опять же если да, ты находил какую-то границу для себя, до которой это можно терпеть?
Общаюсь с человеком, у которого вселенцы, сам по себе он мне нравится и интересен, но вот вселенцы как-то пофиг, а манипуляции вообще не ок. И с одной стороны мне стыдно за свой эгоизм, что значит, вселенцы пофиг, они же неотделимы, это же не неприятные родственники... С другой - временами впечатление, что даже если они реально есть, человек на них и во всех неловких ситуациях ссылается вполне сознательно, понимая, что это не проверишь и обидеть не захочешь.
В общем, как-то эмоционально трудно стало, а поговорить и сравнить опыт могу только здесь.

#2758 2020-05-20 13:20:54

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анончики, со странными, мб, вопросами вкатываюсь: есть здесь аноны, у которых друзья-глюколовы со вселенцами? Как идёт или шло общение? Были какие-то трудности? И с кем получалось общаться, только с носителем, так сказать, или со вселенцами тоже? Какое впечатление оставалось от общения с последними?

Было дело, друзья-приятели глюколовы. Общались нормально, как с самими людьми, так и с их вселенцами. Сейчас практически не общаемся - не потому что поссорились, просто разбежались как-то по-жизни. Но я и сам глюколов, если что, мало ли, может, это играет роль.

И про выпрыгивают без предупреждения, зачем они так поступали? В смысле, разве условная Маша не может предупреждать, что уходит со связи и теперь на связи условный же Саурон? Можно ли было вообще как-то вычислить, что уже говоришь не с Машей, и с кем конкретно говоришь?

В моем опыте традиционно принято предупреждать, когда личность в теле сменяется, тупо вежливости ради, но иногда было и что влезали без предупреждения. Но даже тогда от собеседника, емнип, никто не ждал, что он сразу и слету опознает, кто с ним разговаривает, особенно если не близкий друг, а так, приятель.
У меня у самого сейчас часто с цивильными знакомыми вселенец общается, и я их не предупреждаю, потому что они вообще про вселенцев не в курсе, зачем их волновать. Но с людьми в теме обычно предупреждали, да.

Можно ли было вообще как-то вычислить, что уже говоришь не с Машей, и с кем конкретно говоришь?

Когда как. Обычно можно, если плюс-минус человека и его вселенцев знаешь. Про себя знаю, что у меня, например, тембр голоса ощутимо меняется, когда вселенец активизируется хD

И ещё, были ли какие-то манипуляции со ссылками на вселенцев? Люди пытались уклоняться от чего-то неудобного, дел, встреч, разговоров на неинтересные им темы?

Я такого вроде не встречал, разве что было наоборот иногда - когда я не мог выполнить какие-то обязательства (сил нет, устал, все такое), а вселенец подключался и их выполнял. Имхо, если человек избегает выполнения серьезных обязательств, то вселенцы или не вселенцы - это в любом случае нехорошо. Насколько нехорошо - это уже от конкретики зависит. Например, если договорились встретиться, а у человека вселенец умер, и он не пришел - это одно, а если человек подписался помочь с проектом по учебе/работе, или, например, денег занял, а потом съебал и ты получил нагоняй от начальства, потому что он зависал со вселенцами/не отдал деньги, потому что вселенец все потратил - это уже другое. Смотреть по ситуации надо, короче.

Отредактировано (2020-05-20 13:22:34)

#2759 2020-05-20 13:34:28

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Анончики, со странными, мб, вопросами вкатываюсь: есть здесь аноны, у которых друзья-глюколовы со вселенцами? Как идёт или шло общение? Были какие-то трудности?

Были разные друзья и с разными вселенцами. Одна подруга глючила то каких-то своих авторских персонажей, то из компьютерной игры, я это воспринимал просто как ролевую игру (сам часто общался от лица персонаей).
А другая подруга глючила не то что вселенцев, а свои якобы прошлые жизни, вот там было много мозговыноса. Причём у неё это были не эльфы (я бы не поверил в это всерьёз), а вполне себе жизни из реальных эпох, причём она что-то такое рассказывала, будто якобы помнит, и я вёлся и верил во всё это, пытался помочь решить какие-то проблемы и мозговых тараканов, оставшихся от этих прошлых жизней. Потом всё начало повторяться, одну "жизнь" проработали, вспоминалась другая с новыми проблемами. И я начал понимать, что меня просто разводят на экзотическую игру. Потом мы поссорились и перестали общаться, но уже на другой почве.

#2760 2020-05-20 13:53:12

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Спасибо, анончики, рад, что об этом можно хоть где-то написать, поговорить. Даже легче стало от того, что у всех по-разному бывает, и есть и вполне норм общение.
Влияет ли, что сам глюколов и общается с глюколовами, да не знаю даже... Теоретически, глюколов всё изнутри лучше знает и понимает, но это всё же субъективный во многом опыт контакта со вселенцем и разных внутренних договорённостей, всегда при желании можно сказать, что вот в конкретной ситуации и с конкретным вселенцем как-то иначе договорились, и он без предупреждения приходит, например.
Я сам вполне нормально отношусь к глюколовству, просто вот на манипуляции поведение человека стало похоже, особенно потому, что раньше такого не было... Вот и сижу в раздумьях.

А когда вселенец общается с цивилами без предупреждения, как это происходит? С ними потом общается только он или воспоминания остаются?

#2761 2020-05-20 14:19:41

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А когда вселенец общается с цивилами без предупреждения, как это происходит? С ними потом общается только он или воспоминания остаются?

Воспоминания остаются. У меня лично вообще не было, чтобы куски памяти терялись насовсем, иногда нужно немного времени, чтобы осознать-воспринять, что вселенец делал, но в конце концов всегда все помню. А в большинстве случаев даже в процессе того, как вселенец контролирует тело, я все равно все вижу-слышу. Слышал, что у других людей бывает по-другому, но у меня вот так.

#2762 2020-05-20 14:23:32

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

аноны с конфой, возьмите меня к себе

Скрытый текст

#2763 2020-05-20 14:56:48

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А конфа всё-таки собралась? Я вижу, что время от времени предлагают, но вроде нет пока, а то тоже хотел бы :)

Анон пишет:

аноны с конфой, возьмите меня к себе

Скрытый текст

#2764 2020-05-29 00:43:49

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны-глюколовы или со знакомыми такими, хочу задать несколько доебистый вопрос) Я, если что, не в белом плаще постоять, палочкой потыкать, я сам недо-глюколов и не понимаю, как)
Короче, откуда берется вера, что вымышленные миры реальны?

Я полностью понимаю отдельно веру в параллельные миры, могу поверить в переселение душ между мирами, чего бы и не. Поэтому в оригинальных персонажей глюколовов я верить готов.
Отдельно для меня идут сцены в своей голове с персонажами из масс-медиа, глюколовство-дэйдриминг. Вот я такой. Но я при этом на 100% знаю, что персонажи выдуманные, и я просто фантазирую.

А как это совмещается? Как люди верят, что мир Толкиена, Гарри Поттера и так далее реальны? И что они правда общаются с душами людей оттуда?
Особенно если читал интервью с создателем канона, и он там - ну, этого персонажа должны были звать так, но так уже звали собаку соседа, поэтому я решил назвать его вот так. Или "я хотел, чтобы планета была одна, но потом у меня зачесалась левая пятка и их стало две". То есть даже не спишешь на то, что он что-то там "увидел в Зеркале Истины" и открыл нам существующую иную вселенную, он прямо пишет, как сидел и выдумывал.

Отредактировано (2020-05-29 00:44:25)

#2765 2020-05-29 00:47:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Короче, откуда берется вера, что вымышленные миры реальны?

Полагаю, это тот же механизм, который работает с верой в бога. Просто очень сильно хочется верить)

#2766 2020-05-29 00:57:17

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Полагаю, это тот же механизм, который работает с верой в бога. Просто очень сильно хочется верить)

Но каааак  :lol: Извините) Просто если вот читаешь "свидетельство того, что бога нет" - доп. материалы к канону, в которых прямым текстом пишут, как именно этот мир выдумывали вот эти конкретные люди, и что из их жизни повлияло на что в том мире. Или не читать интервью никогда?))

#2767 2020-05-29 01:03:30

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Полагаю, это тот же механизм, который работает с верой в бога. Просто очень сильно хочется верить)

Но каааак  :lol: Извините) Просто если вот читаешь "свидетельство того, что бога нет" - доп. материалы к канону, в которых прямым текстом пишут, как именно этот мир выдумывали вот эти конкретные люди, и что из их жизни повлияло на что в том мире. Или не читать интервью никогда?))

Очень просто. Они ничего не выдумали из головы, они увидели, тк скзть, эманации из иного мира и выложили на бумагу.

Отредактировано (2020-05-29 01:06:49)

#2768 2020-05-29 01:15:31

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Полагаю, это тот же механизм, который работает с верой в бога. Просто очень сильно хочется верить)

Про бога там хотя бы нет авторов, которые признались бы, что все выдумали и рассказали, как именно) Проще поверить, что это существует, особенно если не включать логику и мозги.
А с совсем выдуманным, имхо, надо иметь какой-то «детский» (я без наезда) склад ума. Ну как в детстве просто веришь и все, вопреки всему, свой мир в голове.

#2769 2020-05-29 01:19:35

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Но каааак

Нуууу... например, мир без "бога" кажется крайне неприятным местом, и только искренняя вера позволяет не учинить над собой рскмндзр, оставаясь в нем. Психика защищается как умеет, это даже далеко не самый деструктивный вариант.

Анон пишет:

Или не читать интервью никогда?))

Почему, можно и прочитать, но фильтр на входе не позволит признать их соответствующими действительности) Тоже не исключительный механизм, люди то и дело и по разным поводам отказываются верить в то, что им не нравится и разрушает сложившуюся картину мира.

#2770 2020-05-29 01:20:32

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Про бога там хотя бы нет авторов, которые признались бы, что все выдумали и рассказали, как именно)

Зато там есть история религии и четко видно, как одно верование сменялось другим, включая в себя элементы предыдущего)

#2771 2020-05-29 01:29:53

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Короче, откуда берется вера, что вымышленные миры реальны?

Скажу про себя - я исхожу из предположения, что миров в принципе бесконечное множество, и, как следствие, что бы ни пришло кому-то в голову - уже где-то существует. То есть, авторы свои произведения спокойно могут придумывать, а не видеть в другом мире, но при этом что бы они ни придумали - оно уже существует. Просто потому, что существует все, что угодно.
Это объясняет и расхождения в том, как я вижу кого-то/что-то из вымышленного мира, и тем, как оно описано в каноне - просто "моя" версия и версия автора произведения - на самом деле не один и тот же мир, а два похожих.
Как-то так.

Отредактировано (2020-05-29 01:30:20)

#2772 2020-05-29 01:59:13

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Скажу про себя - я исхожу из предположения, что миров в принципе бесконечное множество, и, как следствие, что бы ни пришло кому-то в голову - уже где-то существует. То есть, авторы свои произведения спокойно могут придумывать, а не видеть в другом мире, но при этом что бы они ни придумали - оно уже существует. Просто потому, что существует все, что угодно.

О, спасибо, анон) Звучит логично, и поверить в это более выполнимо, чем развидеть откровения авторов))

#2773 2020-05-29 07:37:14

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Зато там есть история религии и четко видно, как одно верование сменялось другим, включая в себя элементы предыдущего)

Так далеко веруны обычно не копают, шоб не разрушать Благодать))

#2774 2020-05-29 09:30:16

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Короче, откуда берется вера, что вымышленные миры реальны?

Вселенная настолько огромна, а мы знаем о ней примерно нихуя. Так что реальным может быть вообще что угодно. Ну, лично я так думаю. Мы даже собственную планету не изучили еще нормально. Как можно говорить за остальную вселенную.

Отредактировано (2020-05-29 09:30:24)

#2775 2020-05-29 09:54:37

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Короче, откуда берется вера, что вымышленные миры реальны?

Книжечку присоветую

Плюс к механизмам психики и неизученной Вселенной.

Еще анону, как ни странно, помогает наука. К примеру, сказал вот один человек еще до начала воздухоплавания, что человек может лететь, на него посмотрели как на психа - и разошлись. А теперь самолеты есть. Т.е. любое представление о нынче существующей реальности может оказаться ложью со временем, абсолютно любое.
Нынче вот черная дыра популярна, которая может искривить пространство и время при столкновении, хотя, казалось бы, что может быть стабильней, чем время, пространство, гравитация.
А еще - мир может оказаться игрой разума и вообще чем угодно.

Скрытый текст

Как вообще верить в реальность?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума