Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#2451 2021-06-03 11:30:53

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Великолепная статья про жилой комплекс под Питером для веганов

Я даже не знаю, за что хвататься, там все такое вкусное  :lol:

Скрытый текст

Как там жить, среди нихуя? Анон живет в нихуя не элитном доме с окнами на частный сектор.
Но у анона есть в пешей доступности магнит, пятерочка, три аптеки, маршрутки ходят в центр регулярно, есть чистая вода из крана и интернет. И мусорные баки, которые вывозят.
И платит анон по квитанциям, а не хуй знает сколько хуй знает кому. И квартира нормально оформлена

#2452 2021-06-03 11:37:30

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

То есть формально они бомжи, которые живут в недострое?

Именно :lol: Но она верит, что если у нее ипотека, то у нее есть какие-то права на этот недострой

Анон пишет:

И платит анон по квитанциям, а не хуй знает сколько хуй знает кому. И квартира нормально оформлена

И я уверен, что у тебя во дворе с высокой долей вероятности не валяются бутылки и шприцы, что она гордо считает каким-то дохуя преимуществом перед обычными домами :lol:

#2453 2021-06-03 12:52:55

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

То есть формально они бомжи, которые живут в недострое?

У нас целый ЖК таких есть. Только они неэлитные невеганы, а обычное эконом-жильё.

Анон пишет:

И я уверен, что у тебя во дворе с высокой долей вероятности не валяются бутылки и шприцы, что она гордо считает каким-то дохуя преимуществом перед обычными домами

Да они сейчас даже перед моей хрущёвкой не валяются, из какого года она пишет?

#2454 2021-06-03 16:07:24

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Господи, ну и рофел. Живут черте как на птичьих правах, зато духовно!

#2455 2021-06-03 17:04:55

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

:smoke: но соки после длительного голодания - это же верная смерть.... кто знает - как откармливают в норме тех, кому пришлось голодать?

После операции на кишечнике мне разрешили йогурты, со следующего дня до недели "хирургический стол №1", дальше до трех недель полужидкую пищу: супы, вареное мясо, каши - всё прокрученное в блендере, чтобы было жидковатым пюре (как же вкусно - гречка с вареной индейкой!), из сладостей печеные яблоки, кажется, можно было запечь с вишней, но без орехов. У голодавших, скорее всего, сроки короче, но схема та же, ведь у них тоже жкт поврежден и не работает. Дополнительно мне назначали жидкое железо - по результатам анализов, и линекс в двойной дозе, долго.

Про бульоны речи не было, они давно из моды вышли и считаются бессмысленными. Т.е. мясо можно сделать жидким, если сблендерить с тем же бульоном, где оно варилось, но отдельно бульоны не предлагали.

#2456 2021-06-03 17:41:38

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

после длительного голодания

Анон пишет:

После операции на кишечнике

Анооооооон

#2457 2021-06-03 17:42:07

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Веганский детский сад :smoke:
Ох, ебать...

#2458 2021-06-03 18:28:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

После операции на кишечнике

Это другая ситуация, у голодавших цель тупо запустить и растянуть органы пищеварения. У тебя же они были в норме, пусть и оперированные.

#2459 2021-06-03 19:44:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

У нас целый ЖК таких есть. Только они неэлитные невеганы, а обычное эконом-жильё.

Слушай, а как им ключи выдали, если дом не сдан? Я тоже брал в новострое, мне ключи дали только после сдачи дома. Какая-то мутная история (а тетка живой  пример того, что веганство плохо влияет на мозги)

#2460 2021-06-03 20:52:47

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

мутная истори

Зис. Вот оформят застройщика как банкрота и что они будут делать?

#2461 2021-06-03 20:56:48

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Слушай, а как им ключи выдали, если дом не сдан?

Да вот хз. Я-то по работе столкнулся (нужно было через их управляйку данные собрать, а они не дают на основании "дома не введены, данных нет"), а люди там живут и только говорят "ну нам через пару лет обещают ввод и регистрацию, предыдущая очередь так же жила".

#2462 2021-06-03 21:21:51

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Как там жить, среди нихуя?

Высокодуховно!
А вас они секту не напомнили?

#2463 2021-06-03 21:50:47

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А вас они секту не напомнили?

Ну учитывая какой гуру психуелогии тамошних баб окормляет, я бы не удивился. Почитал я про этого Сатью, ебанэ пиздец и бездны.
Особенно учитывая проскочившее "на субботниках убираются женщины и дети, потому что мужчины работают". А что, женшины там поголовно не работают и сидят по квартирам, либо работают там же при ЖК? Читал эту статью ещё до того, как она всплыла на хс, орал в себя.

Отредактировано (2021-06-03 21:51:22)

#2464 2021-06-03 22:59:09

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон теперь знает, как выглядит его Ад. О__О

#2465 2021-06-03 23:36:59

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Я когда начал читать статью был уверен что это жалоба на то что автора развели как лоха и он потерял деньги, а он "правильным" образом жизни хвастается.
Тем более что блага типа студии с лоджией, закрытого двора и кладовок в Питере можно и чуть менее за гаражами найти.
Зато автор горд что живёт не в муравейнике :lol:

#2466 2021-06-03 23:44:15

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Высокодуховно!
А вас они секту не напомнили?

Я слегонца прихуел уже на веганских собеседованиях, но окончательно меня добил специалист по питанию и живой воде в сочетании с коричневым говном из крана. Ну и рисование по воде туда же. Веганский детсад это полный трындец, если честно. К концу статьи я уже думал - как хорошо, что всех ебанутых собрали в одном месте и они там закуклились. Детей вот только жалко.

#2467 2021-06-03 23:49:37

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Зис. Вот оформят застройщика как банкрота и что они будут делать?

Да у них и застройщик какой-то мутный, чего стоит одна эта история с залогом. Я, как уже сказал, брал в новострое и тоже платил залог, а потом мне банк затянул оформление страховки чуть ли не на два месяца. И всё это время продавец держал квартиру, хотя вид имел сильно недовольный (цены-то выросли, а у меня она была зафисирована). А ничего не поделаешь, залог уплачен, документы подписаны.
Короче, тетке сииильно повезет, если дом всё же сдадут и с них не слупят, скажем, коммуналку за три годика (документов-то нет у неё, что она платила, всё на доверии)

#2468 2021-06-03 23:56:42

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Мне кажется они вообще останутся в этом недострое сами в какой-то момент и превратятся полноценно в секту-комунну.

#2469 2021-06-04 00:57:12

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Гетто какое-то, честное слово

#2470 2021-06-06 21:03:01

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Там кто-то в комментах возмущался, мол, что дальше - отдельные страны или целые планеты для веганов? А может и лучше, если они будут коммунами кучковаться, а не агриться на соседей-мясоедов в общих ЖК. Правда, очень жаль их детей. И к соседям по селу жители веганского ЖК относятся по-хамски.

#2471 2021-06-06 21:51:10

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

не, вот если бы было ЖК где запрещено курение, общая тематика веганско-адекватная, были бы веганские магазины и разрешение животных выгуливать, анон бы там с радостью жил, потому что задувающийся в окно сигаретный дым для него это пипец а в квартирах никуда от этого не деться, разве что на марс на жопной тяге улететь. И веганские магазины анон не-веган любит, потому что это хорошее разнообразие рациону и интересные вкусные продукты. Но вот как автор описал - это жуткая жуть, и если вот таких веганов отселят в гетто,  я не против, пускай там мудроженственность процветает и ненависть к жарящим рыбу. Жалко только соседей по селу, к которым мусор выносить окнорм, выгуливать собак окнорм, но пускать их на свою территорию - как же так, частная территория!

#2472 2022-08-11 16:28:01

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Одна знакомая, то ли веганка, то ли сыроедка (я так понял, стремится к полному сыроедению, но часто отступает), верит, что надо регулярно "чистить" организм, в том числе от паразитов, верит в карму как отдельных индивидов, так и стран, в калиюгу всякую. В общем, полный набор шизы. Но больше всего меня впечатлила убежденность в том, что вся человеческая жестокость от мясоедения, типа человек ест убоину и от этого проникается негативными энергиями, и насилие для него нормализуется. Откуда это берется? Многие ли веганы и сыроеды в это верят?

#2473 2022-08-11 16:37:52

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

. Откуда это берется? Многие ли веганы и сыроеды в это верят?

Я слышал дичь, что хищники ВЫНУЖДЕНЫ есть мясо. О_О Обоснуй не помню

#2474 2022-08-11 17:47:06

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

хищники ВЫНУЖДЕНЫ есть мясо

Ну вообще да, вынуждены, они хищники, они без мяса заболеют и кони двинут. Люди всеяды и людям без мяса тоже неполезно.

#2475 2022-08-11 18:56:22

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Люди всеяды и людям без мяса тоже неполезно.

В принципе жить можно, но плохо и недолго.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума